герметики для колёс

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Сегодня герметик (High Gear) заклеил дырку от довольно приличного кусочка стекла. Спустило моментально, подкачал разок – опять спустило, я уже было стал доставать запаску когда свист прекратился. Накачал еще раз – все ок. Чудеса. ))

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

admin, речь о Hi-gear или High Gear? если Hi-gear, то какой именно заклеил порез, спрей под давлением или кисель, который заливается в камеру заранее?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Как пишется не помню, читается хай-... )) Тот который в Тавриях продается, кисель. Только что проверил – за ночь не спустило ни грамма. Супер. Порез не огромный, но все-таки и не колючка, вначале спустило очень быстро.

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

антипрокол HI-GEAR Tire Doc 360 мл http://www.barda4ok.ru/index.php?page=m ... section=27
Вот такой наверно. Я его юзал на 2-х Куяльниках последних, нормально работает, колеса не спускали ваще :o

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Andrey, у меня по странной случайности обстоятельств, долбанный нипель Преста. Как его закачать в такой ниппель?

Аватара пользователя
Хто-то Где-то
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 16:25
Откуда: Odessa.ua
Контактная информация:

Сообщение Хто-то Где-то »

white, Шприцем в камеру, потом заклеить дырку.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.

"а что подумал Кролик никто не узнал, потому что он был очень воспитанный кролик!" ©

У вас вел тоже из китайского говна незабудьте ,только это говно окрашено золотом© booble-аземудовод

Аватара пользователя
Quart
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 20:49
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Quart »

Slime bicycle tube sealant:
Изображение
Купил этот герметик в июне 2007 года в БШ за 35 грн, залил в каждую камеру по 120 гр этого герметика. Проездил с ним 2 месяца в прошлом году и ни словил ни одного прокола. Потом сменил покрышки на более легкие, а вместе с ними и камеры, все-таки 240 гр герметика возить было неохота.

Но в августе этого года созрел рекордный урожай колючек, и после того как за 3 дня собрал более сотни колючек и 15 проколов, решил поставить камеры с герметиком обратно. После установки провел тест-драйв камер на склонах ТЗ, собрал несколько десятков колючек в каждую покрышку, но камеры так и не спустили. Дома стал вытаскивать колючки пинцетом, в переднем колесе обнаружилось 2 прокола, в заднем 1, - все они практически мнгновенно заклеились, герметик практически не вылазил, только в одном месте вылезла 1 капля. Заметного ухудшения наката не заметил.

Уже езжу с этим герметиком чуть больше месяца, всего заклеилось за это время около 9-10 дырок от колючек, при том, что этот герметик залит в камеры еще прошлым летом.

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

white,
Даже не знаю, у меня автониппель, там проще. И шприцем врядли получится, так как герметик HI-GEAR Tire Doc достаточно вязкий.

Аватара пользователя
SIZon
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 23:37
Откуда: od.ua
Контактная информация:

Сообщение SIZon »

Чисто ради интереса:
Есть ли смысл использовать герметик с латексными камерами?

Возможно, ещё никто не пробывал, но чисто логически.
Сможет ли довольно вязкий герметик заклеить дырку в довольно таки "тянущейся" камере?
Я думаю, что в латексных камерах, и-за того что они "тянуться" дырочки получаться минимального диаметра, и герметеку будет легче заклеить такую дырочку, единственное что не понятно, будет ли герметик держать вместо резины латекс?
λύνει όλα το χρόνο

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Andrey писал(а):антипрокол HI-GEAR Tire Doc 360 мл http://www.barda4ok.ru/index.php?page=m ... section=27
Вот такой наверно. Я его юзал на 2-х Куяльниках последних, нормально работает, колеса не спускали ваще :o
похоже этот самый самый крутой.. Зеленый слайм, на первой странице ругали... Есть новая инфа у кого-то?

Tourist-2
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 16:27

Сообщение Tourist-2 »

admin,
сколько в каждую камеру заливали?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Примерно 80-100г на колесо.

Tourist-2
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 16:27

Сообщение Tourist-2 »

admin,
еще вопрос:
Есть два этих hi-gear, какой из них? :roll:
1. аварийный герметик для шин
HI-GEAR Tire Doctor
Изображение

2.антипрокол
HI-GEAR Tire Doc
Изображение

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

Tourist-2,
Второй, HI-GEAR Tire Doc

Tourist-2
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 16:27

Сообщение Tourist-2 »

Andrey,admin,
Спасибо!!!

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Ура! Я нашел в магазине эту технологически совершенную жижу похожую на ПВА! :-D скоро добавлю своего отзыва.:-) спасибо за советы!

Аватара пользователя
KURSIV
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 11:16
Откуда: Одесса

Сообщение KURSIV »

Кое-что из истории вопроса (сведения от моего коллеги по работе, в прошлом велоспортсмена, КМС).
Лет 20 - 30 назад, когда никаких герметиков не было, в их качестве применяли обычное молоко.

Аватара пользователя
Хто-то Где-то
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 16:25
Откуда: Odessa.ua
Контактная информация:

Сообщение Хто-то Где-то »

Так и представляются велосипедисты поющие в округе куяльника свежее молоко..
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.

"а что подумал Кролик никто не узнал, потому что он был очень воспитанный кролик!" ©

У вас вел тоже из китайского говна незабудьте ,только это говно окрашено золотом© booble-аземудовод

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Тайр док отлично можно залить шприцем. Только в шприц набирать надо не как обычно, а вытащив поршенёк из шприца, залить эту жижу через верх в шприц... Надо помнить, что боковые и внутренние проколы эти средства устранять НЕ МОГУТ! только по линии проректора! Центробежная сила решает..

Alex EXEcuter
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 10:15
Контактная информация:

Сообщение Alex EXEcuter »

Герметик слайм забортировал мне камеру покрышку после прошлого Куяльника. Прикола ради накачал ее и оставил на балконе. Прошёл год, и я недавно нашёл - все ещё накачана.
На втором колесе (тоже со слаймом) ездил почти пол года - с мелкими проколами справлялся. Зато крупные феерично забрызгивают вел и спину райдера.

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Итак, первые впечатления! После 5 инъекций Тайр Дока в ЗАДнее колесо моего велосипеда, он избавился от энуреза и сопутствующего ему заикания! Недели две ездил с задним колесом, которое качал перед работой утром и после работы часов в 5-7, проезжал 17км и утром обнаруживал практически спущенное колесо. Теперь насос отдыхает.. (клеиться я истерически не люблю, как видите- мне проще качать...)))))) с передним был порядок. Теперь ,в обеих колесах ,уже несколько дней держится стабильное давление! Как я и писал вначале, Жаба потребовала залить меньше чем рекомендовали, и я залил по 50мл)) каждый день 2км я проезжаю вдоль железной дороги где много колючки растет. И по другим злачным местам.

Flip
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 14:04
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Flip »

Еще варианты NO Flats

отзывы и впечатления..

http://inch26.com/forum/viewtopic.php?f=18&t=2901
а главное что можно применить бескамерные комплекты..

www.no-flats.com

Аватара пользователя
Chemik
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 12:53
Откуда: Одесса, посКот

Сообщение Chemik »

Мишелиновские камеры 26 дюймов, идут сразу с герметиком.


Naip писал(а):
Когда обычная камера под давлением получает прокол, из-за эластичности резины место прокола пытается расшириться, т.е. увеличивая тем самым отверстие.

Эти камеры имеют больший поверхностный объем, благодаря специфическому профилю, следовательно, накачав их, этот объем должен уместится в объем, который ограничивает покрышка(что-то похожее происходит, когда камеру 1,9-2,1 засунуть в покрышку 1,5), в этом случае сжатие камеры в каждой точке доминирует над эластичностью камеры, и место прокола не расширяется, а наоборот стремится сжаться, тем самым препятствуя потери воздуха + герметик это дело фиксирует.

Коробки от них сфотать не успел - жена выкинула. Продаются сейчас в БШ, но, блин, по 97 грн за штуку. Отзывов пока по герметизации нет, тттт, давление держат и хочется верить что Мишки за такую цену не подведут в нужный момент.

Итак, как я "попал" на 97 грн:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Любить - так любить,
Гулять - так гулять...

Аватара пользователя
cTc
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 19:52
Откуда: ОД-мама
Контактная информация:

Сообщение cTc »

Chemik, т.е. ты прокололся какой-то колючкой/проволокой/шипом акации, и в следствие этого так разорвало камеру? Если да - приходи вернем деньги.
SIZon писал(а):Карбон - это металл достаточно сильный...
admin писал(а):Кофе – это достаточно сильное молоко!
Stiker писал(а):"косожопые комментарии" могут быть рождены только из-за косожопых вопросов :wink:

Аватара пользователя
Chemik
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 12:53
Откуда: Одесса, посКот

Сообщение Chemik »

Да нет, конечно.

Привезли мне от вас шины, я торопился перед поездкой их побыстрее поставить и не заметил как в одном месте покрышка успела чуть-чуть соскочить с обода. Стал накачивать. прикольно хлопнуло при 3 атм)).

Просто показываю как выглядят эти камеры и что и в каком количестве внутри.
Любить - так любить,
Гулять - так гулять...

Аватара пользователя
True
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:20
Откуда: Одесса, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение True »

не надо рассказывать нехорошее про герметики. за 20 грн это не герметик имхо. мне обошлось 70 грн в оба колеса, проехал 1550+ км за полтора месяца и прокалывался только 2 раза, после каждого из которых подкачивал колесо и ехал далее
"Captain! We're completely surrounded!"
"Excellent! Now we can fire in any direction."

Аватара пользователя
Silence
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 19:35
Откуда: Illichivsk
Контактная информация:

Сообщение Silence »

True писал(а):мне обошлось 70 грн в оба колеса
Так расскажи ж, какой и где? И как там дырки на сегодня? Надо подкачивать, или заклеилось намертво?

Flip
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 14:04
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Flip »

Silence писал(а):
True писал(а):мне обошлось 70 грн в оба колеса
Так расскажи ж, какой и где? И как там дырки на сегодня? Надо подкачивать, или заклеилось намертво?
В степной местности Херсонской,Запорожской,Днепропетровской областей- кавунцы- основной бич...
В августе начнется сезон.. Поэтому почти все запорожские велосипеды (хорошие) используют израильский герметик No Flats

Аватара пользователя
True
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:20
Откуда: Одесса, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение True »

проехал около 2700 км. катаю кк по полям-лесам. 0 латок. 5-6 серьезных проколов огроменными колючками, после вытаскивания которых герметик все отлично заклеил и после подкачки отлично ехалось, а иногда даже подкачивать не приходилось. может еще проколы были, но я не заметил. герметик заливался при покупке велосипеда в начале июня.

Изображение по-моему такой, но вот нагуглил Noflats картинки, он мне тоже почему-то знаком, хотя я заливал один раз только :lol:
"Captain! We're completely surrounded!"
"Excellent! Now we can fire in any direction."

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Сообщение GNG »

Я тоже решил попробовать герметики. Взял такой же, как на картинке выше.
Но возникли наивные вопросы. Почитал тему, ответов не нашел. Поэтому
- допустим, камера с "престой", вколол туда герметик, заклеил место прокола, собрал колесо, накачал, тут более-менее понятно. А если камера с герметиком как запаска, в спущенном и сложенном виде, и если герметик затечет под/в клапан ниппеля (а он в таком случае непременно затечет), что будет? Не образуется ли там та самая "пробка" и будет ли можно потом накачать колесо и будет ли держать сам ниппель? И потом, сколько его заливать, вот пишут, что 100 гр. Смотрю на свой 240-мл флакончик, это пол-флакона на одну камеру? Для мишленовской А2 что-то многовато кажется. Или надо сначала граммы в миллилитры как-то переводить? На флаконе есть шкала в мл, цена деления 30, на взгляд, хватило бы 1-1,5 (30 - 45 мл).

Ответить