3-4 ноября традиционная велогонка по МТБ "Осень-2007"

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

петрович писал(а):Трасса не секрет- всегда на одном и том же месте. На осень облегченная- нет двух прекрасных подъемов: вдоль лестницы и чуть правее. катаем по погоде, лучше на выходных. Согласно положения регистрация для всех одинакова.Учитывая занятость на работе многих, да и приезжающих- можно записаться и в день стартов." Особых" нет.
А можно всё же где-нибудь узнать что есть " всегда на одном и том же месте"? А то я вот "первый раз в первый класс" как говорится и совсем без понятия как оно там обычно и на том же месте :(

петрович
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2004 19:36
Контактная информация:

Сообщение петрович »

Сегодня как раз прокатывали трассу КК на "Глечике", прекрасный грунт. великолепная осенняя погода. Тренировка спортсменов-как и говорил. Только кроме своих десятка человек никого и не видел. заврта будем в дендропарке около 11.00. Так что все в ваших руках.

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

У сожалению приехать туда получится - как получится, а так как участвовать я скорее всего не смогу то и тренироваться особо смысла нету. Просто хотелось бы проехать саму трассу, чтобы оценить свои возможности. Потому и спросил есть ли ориентиры самой трассы, чтобы самостоятельно её "посмотреть".

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

Akayama писал(а):...выгоднее, чем просто падать.

Изображение
Я верно понимаю что сумма получается от 400 до 800 в месяц (в гривне)? Ибо я у них других тарифов не увидел...

петрович
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2004 19:36
Контактная информация:

Сообщение петрович »

Опс! Насчет страховки. Своих так застраховываю:Спортсмены 1-го разряда и выше по 14-16 грн на 1000 грн страховки; начинающих по 8-10 грн на те же 1000 грн страховки--от несчастного случая вовремя тренировок и соревнований на один год. Страховая компания "АСКА", ул. Троицкая(между Ришельевской и Пушкинской). Но это страховка почти что нужна чтобы заявиться на соревнования. Обычно спортсмены идут на большие страховки: одни на один бой(Бокс,борьба.восточные единоборства и т.д.) до миллиона; некоторые на отдельные части тела(футбол, большой теннис и т.д.). У велосипедистов как всегда страховка на год. но со взносами от 100 до 1000 и более грн. ориентируясь на получение страховки примерно(как договоришься) 5000- 50000 грн. Там границ нет. Да и своим спортсменам разрешаю иметь отдельную страховку, вплоть на одни соревнования. Да кстати, можно и вело застраховать! Но стоит ли гоняться за большими "премиальными"!

Аватара пользователя
delfineja
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 19:10
Откуда: Севастополь-Киев
Контактная информация:

Сообщение delfineja »

петрович писал(а): 5. Участники соревнований: К участию в соревнованиях допускаются все желающие по возрастным группам:
...
Д) Девушки (абсолютно)

04 ноября. Велодром «Глечик»

11:00 – 4 этап. Кросс-кантри. 1 круг = 2км. Первый заезд: группа Г) – 2 круга, группы В) – 3 круга.
Второй заезд: группа Б) – 6 кругов, группы А) и Е) – по 10 кругов.
А группа Д? :251: Сколько кругов?
Забыли :68:

И апхилл девочки тоже едут ведь?
Моя давняя мечта :ah:

Очень хочу к вам на 4е приехать :)
в сб работаю :( а в вс - реально :)
Вот только пока еще не нашла, кто составит компанию :251:
Тысячу лет не была в Одессе,
очень хочется на море - и такой повод! и погоняться хочется :)
Изображение

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

петрович писал(а):Опс! Насчет страховки. Своих так застраховываю:Спортсмены 1-го разряда и выше по 14-16 грн на 1000 грн страховки; начинающих по 8-10 грн на те же 1000 грн страховки--от несчастного случая вовремя тренировок и соревнований на один год. Страховая компания "АСКА", ул. Троицкая(между Ришельевской и Пушкинской). Но это страховка почти что нужна чтобы заявиться на соревнования. Обычно спортсмены идут на большие страховки: одни на один бой(Бокс,борьба.восточные единоборства и т.д.) до миллиона; некоторые на отдельные части тела(футбол, большой теннис и т.д.). У велосипедистов как всегда страховка на год. но со взносами от 100 до 1000 и более грн. ориентируясь на получение страховки примерно(как договоришься) 5000- 50000 грн. Там границ нет. Да и своим спортсменам разрешаю иметь отдельную страховку, вплоть на одни соревнования. Да кстати, можно и вело застраховать! Но стоит ли гоняться за большими "премиальными"!
Да как раз и дело в том что я особо и не спортсмен и не собираюсь сильно в спорт углубляться - так, просто интересно себя проверить да и вобще покататься. А вот исключительно для event'а получается нужна страховка, и это согласитесь таки не 5 рублей и даже не 20. Подписываться на год тоже смысла нету ибо как у меня есть пенсионно-накопительная со страхованием от н\с и увечий. Да и время надо найти чтобы побегать по инстанциям.
В обещем и целом получается что для в общем-то несложного(?) кросс-кантри для рядового любителя нужно "выложиться" деньгами и временем при этом не особо рассчитывая на какие либо "плюшки" в виде призов и т.п.
Скажем на полигоне или Куяльнике я без всяких колебаний отдал денег на организацию, но по-месту проведения, мне действительно так было проще, быстрее и удобнее, ибо я ехал "для себя" а не для команды или клуба. Все же мне кажется что не многие любители побегут быстренько страховаться заплатив при этом определенную сумму или в поликлинику на мед-допуск. Хотя если разве что ориентироваться этот event в первую очередь на школьников...

ЗЫ Всё вышесказанное - моё ИМХО и я и только я могу им распоряжаться ;) Однако было бы интересно узнать прочие мнения.

ЗЗЫ. Возможно модераторы сочтут это неуместным именно в этом топике, тогда прошу не прибивать а перенести туда где оно будет гарпоничнее смотреться.

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ray »

Мнение такое, что заплатить 16 грн один раз и потом год участвовать в разных соревнованиях, совершенно не напряжно

петрович
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2004 19:36
Контактная информация:

Сообщение петрович »

и опять о том же. В день старта т.е. показ трассы будет в 9.30. А ровно 10.00 начнутся сами гонки. и по посдледним выходам видно- велолюбителей что-то не видно. А ведь к нам едут сильнейшие команды любителей из Киева, Харькова. Винницы и... Не хотелось бы видеть только 3-4 Одесских фанатов велолюбителей, как в прошлый раз!!!

петрович
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2004 19:36
Контактная информация:

Сообщение петрович »

И опять же вспомним прошлое. Раньше мы по согласованию всегда приглашали официального страховщика в день старта и за 1 руб, заполнив анкету вперед! Но ввиду сильно спящих и вечно опаздывающих на старт, все отменили. На то есть официальное положение(см. выше).

петрович
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2004 19:36
Контактная информация:

Сообщение петрович »

delfineja, прошу извинений, конечно же будет все что ты захочешь- у нас золотая осень; трасса находится у самого синего(Черного) моря как раз в том месте, куда заплывают дельфины! По соревнованиям- имеешь право выступать в любой дисциплине, главное правила. И для интереса- трасса апхеля(подъема в гору) начинается с 0 отметки(от самой кромки моря) и до 50 м над уровнем моря, за 350 метров! Даунхил(скоростной спуск) в обратном направлении. Но это кто в полной защите. Насчет КК, не переживайте- 3 круга. Ждем.

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

ray писал(а):Мнение такое, что заплатить 16 грн один раз и потом год участвовать в разных соревнованиях, совершенно не напряжно
Кажется речь шла о суме в месяц. Да и 16 это сумма опять же как я понял на страховое покрытие 1000 грн а это в случае чего мелочи, тоесть считаем 3-4 тысячи 48-64 грн в месяц. Опять же - если не собираешься профессиоанльно кататься - это бесмысленная трата денег, на 2-3 event'а в год.
петрович писал(а):, И опять же вспомним прошлое. Раньше мы по согласованию всегда приглашали официального страховщика в день старта и за 1 руб, заполнив анкету вперед! Но ввиду сильно спящих и вечно опаздывающих на старт, все отменили. На то есть официальное положение(см. выше).
В этом-то и проблема, для не-школьника довольно сложно выкроить времени побегать по инстанциям для справок\бумажек. С другой стороны я бы с удовольствием заплатил на старте, но как всегда к сожалению из-за раздолбаев это как я понял отменили...
Последний раз редактировалось Ajax Пн окт 29, 2007 01:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ray »

Повторяю повторяю, 16 грн. в год в год.
Никаких справок и бумажек. Пришел, заплатил, получил полис на руки. Нужен только для того, чтобы выполнить требования организаторов, а значит не нужно никаких 3-4 тысячи.
16 грн и участвуй сколько угодно.
Опять же - если собираешься еще поискать причин для неучастия, то все разъяснения тут бессмысленны. Причины всегда можно найти.

RHCP
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 02:11
Контактная информация:

Сообщение RHCP »

ray, А что кто реально получал компенсацию именно в этой конторе по этой страховке?

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ray »

RHCP, тебе компенсацию надо или просто получить полис чтобы участвовать в соревнованиях по правилам организаторов?
Я эту страховку делал только для того, чтобы можно было участвовать. Без особой надежды на компенсацию в случае чего. Возможно, даже работает такая страховка.
Но данная тема о соревнованиях и обсуждаем страховку мы именно в этом ключе.

Аватара пользователя
delfineja
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 19:10
Откуда: Севастополь-Киев
Контактная информация:

Сообщение delfineja »

- а сколько км и по времени от ж.д. вокзала до "Глечика?"
с поезда, приезжая утром в вс, успеем?

- Насколько сложен уровень трассы КК?
кто-нибудь может сравнить с какой-нибудь киевской трассой?
Дубки? Дедоровка? Китаево? Боярка-24? Пуща?

- девушки стартуют одновременно с ребятами? до? после? с разрывом в пару минут?

- до которого времени можно просматривать трассы апхилла и КК?
опять же: успеем с поезда?

Огромная просьба ответить на все :oops: :wink:
Изображение

Аватара пользователя
cTc
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 19:52
Откуда: ОД-мама
Контактная информация:

Сообщение cTc »

delfineja, при всем уважении, но откуда большинству простых смертных должно быть известно во сколько вы приежаете?
SIZon писал(а):Карбон - это металл достаточно сильный...
admin писал(а):Кофе – это достаточно сильное молоко!
Stiker писал(а):"косожопые комментарии" могут быть рождены только из-за косожопых вопросов :wink:

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

cTc писал(а):delfineja, при всем уважении, но откуда большинству простых смертных должно быть известно во сколько вы приежаете?
Все киевские поезда приезжают до 9-00.
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Chibis
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 08:18
Контактная информация:

Сообщение Chibis »

от вокзала при желании можно за 15 минут доехать, не зная дорогу- час(если по дороге шампанское пить)- успеете?
ray писал(а):И хватит здесь обсуждать людей. Тут о велосипедах

RHCP
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 02:11
Контактная информация:

Сообщение RHCP »

ray, Просто если будет страховка на соревнование где в случае падения и т.д. она сработает - то по закону подлости :D Падения не будет!
А если взять страховку как пустую бумажку то ... вывод напрашивается сам собой

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Сообщение Sting »

От вокзала до Глечика мин. 10-15 (на велах конечно)
Если Черноморец, то он рано приезжает.

Полная трасса Глечика нормальная.
Но сейчас она будет упрощенная, так как закрытие сезона.
Трассу сам не знаю.

Девушки стартуют в первом заезде с младшими возрастными категориями.
Трассу можно просматривать пока старт не дали :)

петрович
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2004 19:36
Контактная информация:

Сообщение петрович »

[b:428e387756]delfineja[/b:428e387756], воскресенье сначала апхель, потом даунхил и кросс-кантри,около 11.00-11.20.. Осмотреться сможешь. времени достаточно. С жд вокзала на берег не далеко, при желании можно и встретить. нет проблем. Во сколько прибытие?

Аватара пользователя
delfineja
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 19:10
Откуда: Севастополь-Киев
Контактная информация:

Сообщение delfineja »

петрович писал(а):delfineja, воскресенье сначала апхель, потом даунхил и кросс-кантри,около 11.00-11.20.. Осмотреться сможешь. времени достаточно. С жд вокзала на берег не далеко, при желании можно и встретить. нет проблем. Во сколько прибытие?
Поезд №9. Прибытие - 08.48.
Желание, чтобы встретили, конечно же, есть :)
И... показать апхильчик и КК круг.
Я так поняла - и то, и то - короткое,
есть шанс их успеть просмотреть?
Без просмотра, считаю, ехать небезопасно, следовательно - безсмысленно ;)

И вообще - девочки ездят тот апхильчик?
Или он очень сложен? :roll:
Изображение

Аватара пользователя
delfineja
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 19:10
Откуда: Севастополь-Киев
Контактная информация:

Сообщение delfineja »

Прикольная тишина.... :roll:
Просьба: встретить на вокзале, довести до моря и показать трассы :oops:
это реально? :lol:
Изображение

петрович
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2004 19:36
Контактная информация:

Сообщение петрович »

Да все реально и тебя встретим. Ну насчет "тишины" у нас могут...

Аватара пользователя
delfineja
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 19:10
Откуда: Севастополь-Киев
Контактная информация:

Сообщение delfineja »

ок, спасибо :)
9 поезд, прибытие 8.48. 1 вагон.
тел. 067-503-52-01 - Катя
Оставьте пожалуйста в личке тоже координаты :)
Изображение

Аватара пользователя
EchO
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 22:05
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение EchO »

а дёрт что только в высоту, почему ни на трюки ? :cry:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ray »

delfineja, в ЛС написал еще утром и про трассы и про встретим и про покажем и даже телефон.
Даже вижу, что прочитано. Но
delfineja писал(а):Прикольная тишина
Все будет хорошо :)

Аватара пользователя
delfineja
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 19:10
Откуда: Севастополь-Киев
Контактная информация:

Сообщение delfineja »

каюсь :oops:
какие-то глюки были у меня с форумом, даже не пускало, пока не обратилась к модеру.
помощь была милостиво предложена, спасибо, до встречи у моря! :))))))
Изображение

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Сообщение Sting »

EchO писал(а):а дёрт что только в высоту, почему ни на трюки ? :cry:
Нет, в ширину ещё будет :lol:

Ответить