Сотка 2017... уффф.....

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

Аватара пользователя
Gratisx
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 12:13
Откуда: Радужный

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение Gratisx »

Отпишусь и я немного. Поматрасили знатно кампанией, я, лично, 4-ый год к ряду. КП в этот раз никакие по сравнению с прошлыми. Еда скудная, но и за это, естественно низкий поклон! Ни ухи, ни борщей, но видно, чо люди старались как могли с чем было :) Никаких интересных вещей и действий в стиле солдат в старой униформе или ретро каров. Барабой без картошки - погибель и пустырь. Молодежное - погибель и пустырь. И еще самой первой точки не было, у памятника, где девочки раньше громче всех скандировали) Тоже не хватало, народ негодуе) Зато на финише на холоде мороженое, на которое посмотрели, аромат шашлыков повдыхали,и каша гречневая, которую не дождались) А еще народ срал, извините, после себя как мог, не убирая)
Ветер - просто фантастика, на грани выкинуть с трассы. В морду лица до Мирного и от Санжейки вообще атас. А теперь о хорошем)) Сэмпо как всегда спасибо за помощь, все мы молодцы тоже, естественно, вечная память защитникам города! Ждем следующего года с улучшениями погодными и организационными. Какие бы там мелочи не были, все равно получили куча позитива)
П.С. Ехали с Гончаренко немного, он опять присутствовал)

Аватара пользователя
Stalker
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 23:18
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение Stalker »

Отпишусь и я немного. Поматрасили знатно кампанией, я, лично, 4-ый год к ряду. КП в этот раз никакие по сравнению с прошлыми. Еда скудная, но и за это, естественно низкий поклон! Ни ухи, ни борщей, но видно, чо люди старались как могли с чем было :) Никаких интересных вещей и действий в стиле солдат в старой униформе или ретро каров. Барабой без картошки - погибель и пустырь. Молодежное - погибель и пустырь.
Вот и думаю о том-же, еды и кп меньше, организация хуже, дороги не везде перекрывали, а денег за участие в 2 раза больше

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение me][ »

Как корабль назовешь.... уффф... драйвовый ветерок! Спасибо всем кто приехал и проехал маршрут не побоявшись погоды. Покатушка прошла интересно!

Аватара пользователя
flashpoint
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 22:46
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение flashpoint »

Ветер порадовал...
Изображение

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение admin »

Giant не катит. )))

yyr
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 22:06
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение yyr »

Ура! Сотка состоялась. Несмотря, вопреки, благодаря, от того, из-за и т.д.
Дома сказал, что выйду на старт пообщаться. Ну и поехал, конечно. Ехал, себя жалеючи и силы приберегая, с мыслью - станет тяжко - сойду. А сойти не смог, даже после Санжейско - Ильичевского участка - устыдился как-то. Правдв мысли о горячей ванной одолевали.
Конечно, организационно сотка порядком просела. Вроде и спонсоры были, и участников порядком зарегистрировалось. Может, деньги по другому распределять надо, может, общественность политическую привлекать в нужные места(пусть их листовки раздают и пиарятся, фик с ними). А то аграрная партия кормежку организовала уж очень близко от старта. Так хотелось КП возле Молодежного... Аж миражи в глазах мерещились.
А в общем, атмосфера праздника зависит от нас, участников, от встречающих, от ребят из СЭМПО

Сезон открыт!

Alexodua
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 12:33
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение Alexodua »

Сотка конечно не обрадовала кпшками.
А особенно с Кп под Ильичёвском лажа полная. Ехал без остаовок ,думал там передохну и кашки съем , а банан однако...)

А так соткак как сотка. Мероприятие спасает только колличество и качество участников...

Ну и сэмпо как всегда на высоте. Частно в зоне видимости бывают :)

Аватара пользователя
HTC
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 16:05
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение HTC »

Alexodua писал(а):Сотка конечно не обрадовала кпшками.
А особенно с Кп под Ильичёвском лажа полная. Ехал без остаовок ,думал там передохну и кашки съем , а банан однако...)

А так соткак как сотка. Мероприятие спасает только колличество и качество участников...

Ну и сэмпо как всегда на высоте. Частно в зоне видимости бывают :)
...четвёртый год бананов нет.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение admin »

Думская наконец одумалась: http://dumskaya.net/news/organizatory-v ... to-070862/

А то был бред, цитирую близко к тексту:
Самой зрелищной частью мероприятия было состязание между двумя киевскими гонщиками Касьяновым и Рудым...
Мало того что Рудой приезжает каждое утро в БШ из Киева, так ещё и ни слова о настоящем победителе Сурутковиче. Хотя он видимо тоже куевлянин. )

Duncan
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2016 10:36

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение Duncan »

Суруткович мог подъехать близко к стартовой арке или объехал арку слишком близко, и начала ему уже отсчет в ожидании старта, чем не версия?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение admin »

Вроде нормально едет. Как и киевлянин.



Как ещё надо было, точно по центру? Ну так стрелочки надо было "проезжать здесь иначе незачёт". )

Ах стартовая... ну это выше моего понимания. Уверен там около арки вертелись сотни участников, всем отсчёт пошёл раньше? Или проще было программу запускать одновременно с сигналом судьи?

Duncan
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2016 10:36

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение Duncan »

admin писал(а): Ах стартовая... ну это выше моего понимания.
было предупреждение, что во избежание активации отсчета не подъезжать с чипом ближе 3 метров к стартовой арке.

Победа конечно Сурутковичу должна присудиться, судя по фото, но тут такой тонкий технический момент, по-моему, ошибки могло и не быть, скорей человеческий фактор сыграл.

Duncan
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2016 10:36

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение Duncan »

admin писал(а):Уверен там около арки вертелись сотни участников, всем отсчёт пошёл раньше? Или проще было программу запускать одновременно с сигналом судьи?
Есть такая вероятность, что отсчет мог некоторым раньше начаться, думаю по смс можно проверить.
согласен, что тут может быть косяк программы.

Мне на финише присудили 5.27, а на сайте 5.23,30.
вот тут логику уже не пойму.
Организация снова подкачала.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение admin »

Тонкие технические моменты хороши для выяснения 1001-е у меня место или все-таки 999-е. А не заметить победителя, абсолютного победителя все-таки надо очень постараться. Но орги смогли.

Аватара пользователя
Медутин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 11:34
Откуда: Раздельная
Контактная информация:

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение Медутин »

Подытожим)

ссылка на видео

Аватара пользователя
Dalych
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 23:52
Откуда: Одесса (Таирово)

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение Dalych »

Не сойдет, таблицу править не спешат.

Аватара пользователя
elena_od
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 21:37

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение elena_od »

flashpoint писал(а):Ветер порадовал...
Изображение
:D :D :D
Именно так и было

Аватара пользователя
МОСК
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 09:15
Откуда: Одесса >> Таирово

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение МОСК »

На перекрёстке в Барабое на овидиопольской трассе не было маршалов, ехал в тот момент сам ,чуть машина не сбила, вовремя заметил, пришлось резко оттормозиться и убежать с дороги. Очень удивило что там никого не поставили, место опасное.

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 20:34
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение Саныч »

отзыв от Maks Rabaev


Напишу свое мнение о том, как проводили сотку в Одессе...
Я пишу этот пост с целью максимального распространения этой информации.
Коротко об организации в Одессе. Что могу вам сказать, как участник во многих гонках, как на профессиональном уровне, так и в любительских. Вы ужасно организовали данное мероприятие, просто ужасно. Буду стараться не выражаться в данном отзыве. Вам бы стоило больше читать, смотреть и разговаривать с теми, кто в этом понимает вообще. Прислушиваться к мнению и советам гонщиков.
1. Старт. Что значит, кто проехал через арку, можете ехать, у вас время скорее всего уже начало тикать?
2. Не обеспечили н какой безопасности. Выезжая из города под дождем, где было очень скользкой на брусчатке и рельсах на перекрестках стояло куча машин, водилы маршруток с квадратными глазами перекрыв движение вовсе, еще и возмущались. Одну девушку сбила машина, мои коллеги из Киева добирая отрыв вынуждены были ехать по полосе встречного движения. Кто где мог...
3. Куда смотрят судьи? Или кто там у вас был вообще? Одни ездят за фурами, другие держаться за машины технической помощи, уезжая на глазах у всех в отрыв. (Я говорю о Краснове)
4. О состоянии дорог просто буду молчать...
5. На первом КП весь отрыв сбили с толку и неверно указали поворот.
6. Где машины технической помощи???
7. Почему результаты неверные? Например мой результат 3 место в категории ПРО. А оказывается по итогам я 4. Наверное потому, что задрачивал 2 дня организаторов. Решили вписать всех своих... Так например Вика Бондаренко оказалась на 3 месте. Ее и близко там не было, а товарища с Киева который даже не приехал в Одессу, по времени почему то доехал аж до первого КП. Речь идет о (Тарас Ячник, номер 10). Награждения так и не было. Мне сказали, что это нормально... Это Одесса.
Ребята. У вас ВСЕ не получилось. Желаю вам много счастья и здоровья. Искренне надеюсь, что вас больше не допустят организовывать подобные мероприятия ;)
#Одесса #Одесскасотка #Одесскаявелосотка #Велоралли #Велоспорт #Украина

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение fatman »

#соткаэтонигонка

Хома
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 10:11

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение Хома »

Это уже Ленин гешефт.. :D

Аватара пользователя
Dalych
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 23:52
Откуда: Одесса (Таирово)

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение Dalych »

fatman писал(а):#соткаэтонигонка
#соткаэтонигонка была пока не стали писать результаты и не пообещали призы (сертификаты за первые 3 места в категории)
Которые кстати пока что зажали.

Аватара пользователя
Svalex
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 07:36
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение Svalex »

сколько будет эта вело-ралли-гонка-марафон-покатушка - столько будут изливаться срачи - стабильность

Psolao
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 21:28

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение Psolao »

Санта-Барбара прямо. :)

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение me][ »

ой все....))) что вы ожидали? Сотку надо ехать в удовольствие) Приехал на старт, поздоровался с друзьями, стартанул, по дороге поговорил о том о сем) немного потренькал смену, финишнул, поговорил, поделился впечатлениями, потусил с ухой возле велосипедного клуба "Гелиос" и домой. Платить взнос чтоб попасть в протокол или нет, это уже ваше дело.

Аватара пользователя
Dalych
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 23:52
Откуда: Одесса (Таирово)

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение Dalych »

Да Костя, все верно, #соткаэтонигонка, только если бы не одно но: (под спойлером)
А если сделали отдельную категорию и пообещали призовые это автоматически становится гонкой.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение me][ »


— На что жалуемся?
— На голову жалуется.
— Это хорошо. Лёгкие дышат, сердце стучит.
— А голова?
— А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит.
Мне то ждать нечего, все что хотел - получил)
Подождите немного, щас подумают под какую статью списать деньги на призовые, а дальше может что и будет. У нас обещание президента страна ждет 2 года, что говорить за организаторов #соткаэтонигонка ;)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение admin »

Никогда Сотка не будет гонкой, сколько ее гонкой не называй. Потому что Леня.

Звонок участнику в 2:00 ам (ночи):

Осторожно, встречается нормативная лексика. Правда редко.

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 20:34
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение Саныч »

admin писал(а):Никогда Сотка не будет гонкой, сколько ее гонкой не называй. Потому что Леня.

Звонок участнику в 2:00 ам (ночи):

Осторожно, встречается нормативная лексика. Правда редко.
Получатель звонка демонстрирует излишнее чувство такта.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение admin »

Языками не владеет. Ну так чтобы на том конце провода поняли.

А я-то бестолковый все не понимал зачем при регистрации номер мобильного. А вот оно че Михалыч, тебя лично поздравят. Ну теперь понятно куда взносы идут.

Ответить