Сотка 2016 де?

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

Аватара пользователя
Graphik
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 15:23
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Graphik »

Выезжая с Барабоя на Овидиопольскую СЭМПО перекрыли дорогу, но один представитель местного населения на ржавой копейке послал матом и надавил на газ, была б толпа, было б на одно происшествие. Дети были, радостно протягивали руки для похлопать.
СЭМПО молодцы, на счет оргов ничего сказать не могу, ехал на своих харчах.

Аватара пользователя
Sawyer
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 00:24

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Sawyer »

В дальнике на КП один хотел наскорости проскочить через толпу на гнилой таврии, оказался больно дерзкий и вылез из машины разбираться, гул более сотни человек спустило человека на землю

Аватара пользователя
goblin.show
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 12:58
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение goblin.show »

Да, перед двумя столбами был хаос, эт я там завалился, блин, жалко новые штанишки и рюкзак. Правда я и не регистрируюсь, всего один раз деньги давал за номерок ( именно за НОМЕРОК ), не вижу в этом смысла. Ах да, могли бы уже и на полицию потратится для нормального перекрытия участков, а то вся надежда на работу СЭМПО. Всем удачи, сезон открыл, вперед к большим путешествиям :)

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение BIL »

Ну ты Мех и сравнил)) Бривет с 100 й! Бриветы они в априори лешины каких то мер безопасности разметки и сопровождения, таковы правила! И что ты там сам по себе.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Дима »

goblin.show писал(а):Да, перед двумя столбами был хаос, эт я там завалился, блин, жалко новые штанишки и рюкзак. Правда я и не регистрируюсь, всего один раз деньги давал за номерок ( именно за НОМЕРОК ), не вижу в этом смысла. Ах да, могли бы уже и на полицию потратится для нормального перекрытия участков, а то вся надежда на работу СЭМПО. Всем удачи, сезон открыл, вперед к большим путешествиям :)
Из-за таких простите оленей как ты, и происходят завалы
Чем ты гордишься щас перед людьми, что заплатили за мероприятие?

Аватара пользователя
goblin.show
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 12:58
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение goblin.show »

Прощаю, но с чего это вы взяли что я олень? И я не чем не горжусь, и не за что не платил.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение admin »

Те кто "не за что не платили" (написание автора) уж наверное не должны мешать зарегистрированным участникам, верно? Вам "жаль новые штанишки", а кто-то может серьёзно пострадать в завале. Извините, вы оплатите операцию на сломанной ключице (популярная травма в завалах)? Часто до 1000 у.е. Вот и я так думаю.

Аватара пользователя
goblin.show
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 12:58
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение goblin.show »

Из-за меня не кто не завалился, все дружно объехали, и что , я не имею права ехать по дороге если я не зарегистрирован?

Аватара пользователя
Sawyer
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 00:24

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Sawyer »

Значит смотрите как получается, на сайте сотки вы этого не прочтете, если сотка дополнительно спонсируется горсоветом и остальными, то это общественное мероприятие, а плата за регистрацию на самом деле это добровольный взнос за который участник получает дополнительные плюшки, в виде номерка, и пару бамажек и медальку на финише и все

Аватара пользователя
Sawyer
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 00:24

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Sawyer »

Получается на дороге в сотке все перед другом равны и несут одинаковую ответственность друг перед другом, те кто платит имеют материальные вещи (плюшки) и ничего более, а упрекать одного велосипедиста в том что он не заплатил и пусть не путается под ногами тех кто заплатил в корне не правильно

и к слову, тот пиздец, что творился у двух столбов по другому не назовешь, и то что кто то там упал, я не удивлен, за последние 5 лет, я первый раз такое наблюдаю там

Аватара пользователя
anDeRan
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:12
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение anDeRan »

федор писал(а):BIL, а когда человек 300-400 уехали от машины ГАИ, и ехали в городе по не перекрытым дорогам, не обращая внимания на светофоры, в потоке транспорта - это тоже орги виноваты? Хорошо, что там обошлось
Я считаю, что в этом виновата непрофессиональная организация мероприятия, и организаторы обязаны понести наказание. Если этого не произойдет, то дальше будет продолжаться то же самое.
Эти 300-400 человек не просто так собрались посреди улицы, а приехали на конкретное мероприятие. Если организаторы по каким-либо причинам не в состоянии контролировать толпу, которую они создали, то однозначно нужно что-то менять в филармонии.

SergeyK
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 21:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение SergeyK »

goblin.show писал(а):Из-за меня не кто не завалился, все дружно объехали, и что , я не имею права ехать по дороге если я не зарегистрирован?
Объясняю для незарегистрированных оленей и оленей, которые выезжают вперёд перед стартом. После поворота на Маяки пошла раздача в голове группы. Скорость была 50+. Ветер слева. Струна пошла по правой стороне. А тут олени себе едут. Их объезжать на такой скорости впритирку очень опасно, влево сильно не дашь, т.к. сдует ветром. А если олень нырнёт на 20 см влево, в момент его обгона. Вот вам и ключицы сломанные. В этот момент уезжал решающий отрыв, в котором люди заплатили деньги. Говорю, т.к. был в этом отрыве и объезжал этих оленей. Слава богу - обошлось.

Аватара пользователя
goblin.show
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 12:58
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение goblin.show »

Я понимаю ваше негодование, но не пойму с какого такого меня записали в олени, только из-за того что я был без номера?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение admin »

Думаю для "просто катающихся" это если не высшая математика, то уж точно алгебра 11 класса.

Увы, Сотка - традиционно стремное мероприятие, каждый раз думаю только бы никто серьёзно не пострадал. С отрывом повезло, обошлось, так в другой группе сбила машина. ((

З.Ы. В танчиках и великах "олени" - это быстрые чуваки, так что это был почти комплимент. )

Аватара пользователя
goblin.show
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 12:58
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение goblin.show »

[quote="admin"]Увы, Сотка - традиционно стремное мероприятие, каждый раз думаю только бы никто серьёзно не пострадал. С отрывом повезло, обошлось, так в другой группе сбила машина. ((quote]

С этим я согласен, любое массовое мероприятие это уже само по себе опасно.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение admin »

Не любое. На гонках ЮВЛ редки такие явления, средний уровень операторов транспортных средств неизмеримо выше такового на сотке. Тут запросто человек может "объехать ямку" не посмотрев что он может помешать другим.

Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 18:20

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Lazy »

Одно дело конфетки и бананы. А другое - каша с тушенкой, как было раньше на Молодежном. После чего только прилечь на травку и "никто никуда не едет"(с).
На счет объезда "засыпанной ямки", это часом ни около пункта питания на выезде из Петродолины было? Я там нечто подобное видел.

А вааще все это туфта! Вот я достаточно долго катил вместе с чуваком у которого нет левой ноги ниже колена! Там протез. Такой металлический стержень черный с каким-то даже узором на нем. Но педалировал товарищ - мое почтение! А вы о хавчике....

Red DAN
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 22:00
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Red DAN »

Lazy писал(а):Вот я достаточно долго катил вместе с чуваком у которого нет левой ноги ниже колена! Там протез. Такой металлический стержень черный с каким-то даже узором на нем. Но педалировал товарищ - мое почтение! А вы о хавчике....
Тож обратил внимание на него, это немец был из Берлина. Видать, приехал грехи предков замаливать...
Хавчиком особо не интересовался (исключение - вкуснейшая жареная картошка на КП Марьяновка вроде), больше водой - хотел до финиша добраться поскорее, были планы на вечер - у отца юбилей (70 !!!) В целом организация как обычно.

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение jazz »

admin писал(а): \
З.Ы. В танчиках и великах "олени" - это быстрые чуваки, так что это был почти комплимент. )
Лоси ))) Олени, это те, кто мешает лосям )))

Аватара пользователя
theend
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 16:26
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение theend »

В целом проехалось неплохо, организация опять хромает, перекрытия дорог милицией/полицией не заметил практически. Один козлина на грузовике между Клеверным и 2-мя столбами сначала чуть не снёс одну группу, в которой ехал я, выехав перед нами, а потом, поворачивая направо, чуть не зацепил другую. Идиот(( Отдельное спасибо всем у кого посидел на колесе. За 3:48 проехал, что для меня рекорд ) Уха зачётная, Спасибо Валерию(если не ошибаюсь) и его команде.

iitya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 20:39

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение iitya »

Как по мне, организация движения лучшая за все годы, что я участвовал. Однако, орг-ам не хватило координации с полицией.. кот. должна была разогнать припаркованный транспорт с белинского и арнаутской - заранее объявив об этом, разместив объявления в новостях теле- и радиоэфиров...вплоть до эвакуатора в соседний квартал... также видно было, что не хватало людей перекрыть все улицы и переулки в городе. Я ехал в группе людей, чей результат 5-6-7 часов - к этому времени санжейку уже перекрывали и у меня жалоб никаких нет по организации загородного движения, за исключением клеверного (машины с окружной ломились сквозь толпу на съезд в сторону Одессы - благо, наглых и дерзких водителей хватает) и двух столбов (тут опять координация с полицией). Ехал на своих "конфетах и бананах" про КП ничего не скажу.

Аватара пользователя
theend
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 16:26
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение theend »

Стесняюсь спросить - а где результаты глянуть?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение admin »

jazz писал(а):
admin писал(а): \
З.Ы. В танчиках и великах "олени" - это быстрые чуваки, так что это был почти комплимент. )
Лоси ))) Олени, это те, кто мешает лосям )))
Есть разница? Олени даже стремительнее как-то. У лосей морды тупые. )

Аватара пользователя
Gratisx
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 12:13
Откуда: Радужный

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Gratisx »

Ребят, что вы тут несете про заплатил-незаплатил. На сотке едут много людей преследующих много целей. Есть как всегда и недалекие, без этого никуда... Кто то хочет проехать на скорость, переводя это в заезд на время. Кто отдает дань памяти дедам, что стояли на линии фронта. И какая разница платил он взнос или нет, если это жест уважения? Какая разница, кто то на этом больше заработает или нет. Не в этом суть. Одни ставят для себя новый рекорд по пройденному расстоянию, пробуют себя, кто едет просто за компанию. Зачем кого то пинать или унижать. Человек упал случайно - пособолезнуем! Люди тратят силы, едут в погоду-непогоду, тратят время, силы и деньги, которые нужны не только на регистрацию, временами рискуют и не только.
А по поводу организации - в этом году подкачала. Хаос кое где на дорогах, на КПшках временами даже чая не было - максимум бублики с разным диаметром дырок. Жмут плечами - не ждали так много людей. Ну и за то СПАСИБО. Барабой форева - картоха как и в прошлом году, класс! И бутеры с колбасой и чай и вафли и печенье! Респект! Молодежное полный провал...
СЭМПО молодцы как всегда - им отдельно низкий поклон.

PS. И еще в этом году мало было видно всяких интересных велов самоделок и прочих плюшек.

Аватара пользователя
Dalych
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 23:52
Откуда: Одесса (Таирово)

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Dalych »

goblin.show писал(а):Да, перед двумя столбами был хаос, эт я там завалился, блин, жалко новые штанишки и рюкзак.
Всем удачи, сезон открыл, вперед к большим путешествиям :)
Штанишки, бл. ему жалко, из-за твоего завала много народу полегло, и попали на немалые деньги! :twisted:

segar29
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 16:47

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение segar29 »

BIL писал(а):Ну ты Мех и сравнил)) Бривет с 100 й! Бриветы они в априори лешины каких то мер безопасности разметки и сопровождения, таковы правила! И что ты там сам по себе.
да ладно, априори не мешает делать организацию на должном уровне Тыц мотать до 28:49 если ты сам по себе то зачем спрашивается они этим занимаются...

Red DAN
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 22:00
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Red DAN »

Gratisx писал(а): И какая разница платил он взнос или нет, если это жест уважения? Какая разница, кто то на этом больше заработает или нет. Не в этом суть. Одни ставят для себя новый рекорд по пройденному расстоянию, пробуют себя, кто едет просто за компанию. Зачем кого то пинать или унижать. Человек упал случайно - пособолезнуем! Люди тратят силы, едут в погоду-непогоду, тратят время, силы и деньги, которые нужны не только на регистрацию, временами рискуют и не только
Опыт подсказывает, что бОльшая часть мероприятия делается за счёт спонсоров, и Обл.\Гор. бюджета. Орг.взнос (100-300 грн\чел.) с.....н ... Ну, вы поняли.
Наезды на незарегистрированных участников - от ощущения , что мало заработали. Проблема, мне кажется, глубже - спорт из средства оздоровления Народа некоторое время назад стал средством получения прибыли организаторами, со всеми вытекающими последствиями...

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение IVA »

admin писал(а): Есть разница? Олени даже стремительнее как-то. У лосей морды тупые. )
У меня морда острая, значит я не лось... :girl_angel: :hi:
Но я олень, т.к. ехал без регистрации :lol: :D

Мотоцикл СЭМПО, который сопровождал второ отрыв, отработал на 5+

Аватара пользователя
goblin.show
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 12:58
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение goblin.show »

Штанишки, бл. ему жалко, из-за твоего завала много народу полегло, и попали на немалые деньги! :twisted:[/quote]

Про штанишки я сказал в шутку, и вы выдели что из-за меня полегло куча народу? упал быстро вскочил и погнал дальше. Короче закрыли тему.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение admin »

Да, я чутка повисел в первом и втором отрыве, отличное сопровождение. Вывод - отбирайтесь в отрывы господа! ))

Ответить