Осторожно "ВЕЛОМИР"

Новые поступления, скидки, акции, распродажи и т.д.

Модераторы: cTc, IVA, alexod

Аватара пользователя
Dmutro
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 09:33

Осторожно "ВЕЛОМИР"

Сообщение Dmutro »

Я хочу предостеречь всех покупателей магазина Веломир, который находиться возле ПРИВОЗА на строительном рынке.
Уже около двух лет я покупаю у них расходнники к велику, которые нет смысла купить в нете.
В прошлом году даже купил втулки и заспицевал колеса для рабочего синглспида. Все вроде хорошо, магазин с нормальным выбором, средними ценами, толковые продавцы и механики. Но в субботу 01.02.14 мне в этом магазе продали обычный фривил с 1 звездой на 18, так думал продавец и я- на коробке написано 18Т. Но придя домой я решил проверить оказалось что китайцы или продавцы перепутали и положили в коробку фривил для BMX на 16 зубов. Я подумал, что ничего страшного, пойду и поменяю на обычный. Но не тут то было. Как оказалось, в магазине нет обмена и возврата- вообще нет.
Но и это не главное хозяин Александр обвинил меня, что Я САМ ВЫНУЛ ИЗ КОРОБКИ 18Т звезду и подменил на свою 16Т, а теперь требую чего-то. Т.Е. по мнению торговца барыги я вор. С таким отношением к постоянному покупателю, а я в прошлом году оставил в Веломире более тысячи грн., надо держаться от этого магазина подальше. Поэтому предостерегаю всех, кто будет покупать там что-то проверяйте все, до болтика, до последней гаечки, а лучше купить где то еще.

Аватара пользователя
Gfiekz
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 12:50

Re: Осторожно "ВЕЛОМИР"

Сообщение Gfiekz »

А посчитать слабо на месте?
Проверяйте деньги не отходя от кассы!
Аксиома: любой, даже самый крутой тренажёр в домашних условиях превращается в вешалку.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Осторожно "ВЕЛОМИР"

Сообщение Mario »

Что мешает обратиться в общество по защите прав потребителей?
Оштрафовать - не оштрафуют, а профилактическую беседу проведут.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Осторожно "ВЕЛОМИР"

Сообщение jazz »

Без чека только в баню! :) а вообще конечно, если постоянный, то как то странно :?
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Осторожно "ВЕЛОМИР"

Сообщение Mario »

Пффф... А коль без чека, то можно и налоговую поспрашивать (если она ещё есть) :) Вопрос же только в том, насколько зацепило, а законные средства всегда есть. Думаю, есть люди, будучи названными ворами/барыгами, огреют такого вот коммерсанта подручных товаром, оставив денежку за повреждённую железку и на бинты.
С другой стороны: Запривозье же :)
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Рус
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 13:10

Re: Осторожно "ВЕЛОМИР"

Сообщение Рус »

Dmutro, прошлой весной попал там в точно такую же ситуацию. Через 2 часа после покупки принес обратно вынос, который никуда не устанавливал, болтики были в смазке, видно короче было. И до этого на протяжении месяца много чего купил, ребята меня знали. Хозяин магазина - разговаривать не с кем, ему тупо всё по... Чел поднял нормальный магазин, а сам выше базара образца 94-го года не вырос. Больше в этот магазин не хожу. Хотя продавцы/механики ребята адекватные, ассортимент и цены вменяемые.

stylo1990
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 14:28

Re: Осторожно "ВЕЛОМИР"

Сообщение stylo1990 »

в данном же магазине купил ручки тормозные. перед этим спросил точно хорошие альхонга? да... на витрине одни лежали. красивые.покупал за 90 грн. дал деньги не проверил ушел. когда посмотрел что дали .....обрадовался ... дали фуфло какое то за 25 грн максимум.ужасные ручки.пришел спросить что за дела.сказали впервый раз видим..такое вот отношение) купил потом недалеко отличные альхонга за 80 гр.с внутренней проводкой)

Аватара пользователя
awfirst
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 15:56

Re: Осторожно "ВЕЛОМИР"

Сообщение awfirst »

Так какие проблемы. Пишите письма в инстанции) налоговая, прокуратура, защита прав потребителя. Его быстро накажут.
Я отсылал 2 раза и оба раза все решилось в мою сторону.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Осторожно "ВЕЛОМИР"

Сообщение Mario »

awfirst, именно )

wizardman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 14:43

Re: Осторожно "ВЕЛОМИР"

Сообщение wizardman »

Просто ничего там больше не покупайте и друзьям скажите ! (удалено. выбирайте выражения, admin)
Запомните одну простую истину и никогда ее не забывайте: все, что должно произойти — обязательно произойдет, как бы вы ни старались этого избежать; все, что не должно случиться — не случится, как бы вам этого ни хотелось.

wizardman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 14:43

Re: Осторожно "ВЕЛОМИР"

Сообщение wizardman »

Gfiekz писал(а):А посчитать слабо на месте?
Проверяйте деньги не отходя от кассы!
Ты такой Умный никогда не ошибался ?
Запомните одну простую истину и никогда ее не забывайте: все, что должно произойти — обязательно произойдет, как бы вы ни старались этого избежать; все, что не должно случиться — не случится, как бы вам этого ни хотелось.

velonoob
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:38

Re: Осторожно "ВЕЛОМИР"

Сообщение velonoob »

Жаловаться в управление по защите прав потребителей есть смысл всегда. Даже если нет чека. Во-первых чек или иной документ подтверждающий покупку продавец обязан выдать. Что собственно повод провести контрольную закупку и дрюкнуть за невыдачу такого документа. Во-вторых законодательство наше таково, что это управление может проводить проверку только на основании жалобы потребителя. А проверка проводится полная и обязательно что-то найдет. А борзый продавец полиняет на хорошую сумму. Потому Ваши жалобы для них хлеб и соль). Я так в свое время с Цитрусом поступил за отказ в замене зарядки к телефону по гарантии. Формально меня потом послали, но проверку и контр. закупку провели. И решить вопрос Цитрусу стоило наверняка не 100 грн, как зарядка)

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Осторожно "ВЕЛОМИР"

Сообщение Дима »

Случайно, на просторах соцсетей, наткнулся на данную статью
ОСТОРОЖНО ВЕЛОМИР!!!

Хочу оставить отзыв о всем известном в Одессе магазине ВЕЛОМИР, который находится на строительном рынке возле Привоза. Пришел купить камеру с гелем,т.к. начинается сезон колючек, также со мной в магазине оказался наш активный велопокатушник ВелоДвижа Руслан . Была продавец женщина, попросил ее дать мне камеру. Приносит она мне камеру я ей даю деньги. Открываю на прилавке камеру, чтобы проверить товар. На ощупь я гель в камере не чувствую., попросил поменять камеру. Женщина наотрез отказалась, ссылаясь на внутренние правила, придуманные хозяином Сашей. Звонит она при мне Саше и он говорит, что сейчас приедет. Я не один раз общался с Сашей и он казался адекватным человеком. Я с надеждой решения недоразумения жду Сашу, - деньги мне не отдают, камеру не меняют. (Огромная ошибка, что сразу дал деньги) Приходит Саша и сразу: "МЫ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕМ". Меня абсолютно не слушает и человек явно не адекватный. Впервые его таким видел. Т.к. конфликт начинал разгораться принимаю решение включить камеру на телефоне, что мне разрешает Конституция Украины (съемка в общественном месте). Саша это замечает и просит сам лично его снять. Ну, я не привык отказывать людям. В этот момент он вырывает у меня из рук телефон (данным момент как раз заснят), дальше телефон падает на прилавок после запись прекращается.
Дальше разговор переходит на хамское общение продавца. Наши аргументы о законе защиты прав потребителей и т.д. ни к чему не приводят. Человек просто в ярости и не контролирует себя. Любимая его фраза: "Это мой магазин и мои правила . Законы Украины его не касаются".

Человек видимо почувствовал себя Вело богом. Давайте опустим его на землю.
Надеюсь прочитавшие сделают свои выводы.
Спасибо за репост.
ссылка на видео
Учим езде на горном велосипеде.
Групповые и индивидуальные тренировки.
Тренировочные сборы в Карпатах и за границей

http://fb.me/mtbinaction

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: Осторожно "ВЕЛОМИР"

Сообщение BIL »

Отправить это видео в прав потребителей!
Появились гели, батончики! Все в наличии, под соревнования СКИДКА!!!
0952109427 Олег!

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Осторожно "ВЕЛОМИР"

Сообщение NikitaS »

На видео отчетливо слышно, как этот продаван оскорбляет клиента. В милицию заявление пишите вместе с приложенным материалом. Такие люди не должны остаться безнаказанными. Дело выиграете, а этот человек заплатит и вам и государству.

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Re: Осторожно "ВЕЛОМИР"

Сообщение MASK »

В погоне за экономией в 5 грн люди идут за запчастями на Привоз и это при наличии десятка уважаемых веломагазинов в городе... А на Привозе точно дешевле, или ради чего ещё туда имеет смысл обращаться?
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Осторожно "ВЕЛОМИР"

Сообщение Mario »

Если вел - старая железяка (хотя под старые рулевые там ничего нет) или ашан.
Ещё там бывают съёмники, которых иногда не бывает в нормальных магазинах.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: Осторожно "ВЕЛОМИР"

Сообщение Димитрэснутый »

угу, или ISIS каретка одна на все магазы..
каждый думает своей башкенью.
063 о68 I3 o7

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: Осторожно "ВЕЛОМИР"

Сообщение скотовод »

после того как оттуда свалил Вова - ни разу там не был!
Сашу надо закрыть ... это даже не обсуждается!

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Осторожно "ВЕЛОМИР"

Сообщение Mario »

Сашу, магазин или обоих? :)
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: Осторожно "ВЕЛОМИР"

Сообщение скотовод »

Марио - магазин

GEO
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 21:47
Откуда: Исторический центр.

Re: Осторожно "ВЕЛОМИР"

Сообщение GEO »

скотовод писал(а):Марио - магазин
Кто это будет делать? С каких соображений? Так, бульбы в лужу пустить ? :lol: :lol: :lol:
Нормальный магазин, с нормальным ассортиментом, нормальными ценами! Каждый "играет" по своим правилам, не нравится, не заходи туда!

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Осторожно "ВЕЛОМИР"

Сообщение Mario »

Закрывать оснований нет.
Повод для головомоек и проверок - есть. Только подачей жалобы должен заниматься непосредственно потерпевший.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 08:23
Откуда: Одесса

Re: Осторожно "ВЕЛОМИР"

Сообщение Serge »

О, а магазин-то оказывается с долгой отрицательной историей. Тоже прошлым летом там столкнулся с беспричинно хамящими продавцами.

Аватара пользователя
solnceden
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 07:00
Откуда: Город-герой Одесса Таирово

Re: Осторожно "ВЕЛОМИР"

Сообщение solnceden »

+1 Когда-то был счастливым обладателем хвз металлолома и под него всякую мелочь там покупал, ибо к работе близко было. И тоже история с возвратом закончилась словестной перепалкой на повышенных тонах..
хвз давно нет, а в этот гадюшник два года не хожу и другим не рекомендую. Так вот репутация и приобретается.

Аватара пользователя
gorodoff
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 15:10

Re: Осторожно "ВЕЛОМИР"

Сообщение gorodoff »

Продавца не оправдываю, но когда я покупаю что-то не дешевое ВСЕГДА проверяю и если все ок плачу за это деньги!

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Осторожно "ВЕЛОМИР"

Сообщение Mario »

В случае со старым почти хламом и неразбирающимся в собственном товаре и Вашей железяке продаваном нужна таки примерка по месту. Иногда для этого требуется полвела разобрать.

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 15:07
Откуда: Odessa

Re: Осторожно "ВЕЛОМИР"

Сообщение Alyona »

как и каждый, впервые столкнувшийся с хамством, удивлена, что дурная слава о магазине уже давно была, но поскольку я там покупки делать не планировала- не обращала особого внимания на тему (помню, что сюда заглядывала).
И вот теперь вопрос - какую вредность можно сделать и немного компенсировать товарищу потерянные деньги (пусть и не большие) - по моей просьбе приобрел заднюю ось (ему там удобнее и он до этого случая часто мелочевку у них покупал)
Он показал продавцу поломанную ось, тот дал новую (да, не проверил, не промерял, просто думал, что раз у продавца нет вопросов, то и вариантов нет - сам на рынке работает и считает такое отношение нормой). Оказалось, новая ось на несколько см короче и никак не станет (хорошо еще, примерил на след. день, а не через 2 недели, когда приезжаю я) Через день в магазине продавец его просто послал (таблички, что возврата товара нет - уже нет) - правда, делал вид, что звонит хозяину и тот не отвечает.
Я еще (наивная) посоветовала сходить на следующий день переспросить что ответил хозяин (длинной, нужной оси у них нет, но предлагался вариант купить другую деталь с доплатой) - на следующий день была ругань с хозяином, который сказал, что с улицы товар не покупает, ... и ждет, когда такие ... вымрут уже. Причем вторую часть перепалки я слышала по телефону (товарищ вышел из магазина и набрал меня) и я еще уговаривала не драться и держать себя в руках (а теперь понимаю, что надо было таки челу испортить лицо, хоть это и не педагогично)
И да - чека не было.
Удивляет - как может магазин с таким отношением к покупателям держаться так долго на плаву? Неужели всем лень связываться и противно писать жалобы (как выше советуют)?

Аватара пользователя
Chemik
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 12:53
Откуда: Одесса, посКот

Re: Осторожно "ВЕЛОМИР"

Сообщение Chemik »

Года три назад, в ответ на подобное, ребята из ВелоДвижа собрались большой компанией и организовали владельцу магазина незабываемые пару часов в рамках законности. Но там организатор был пробивной в то время.
Любить - так любить,
Гулять - так гулять...

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Осторожно "ВЕЛОМИР"

Сообщение admin »

Удивляет - как может магазин с таким отношением к покупателям держаться так долго на плаву? Неужели всем лень связываться и противно писать жалобы (как выше советуют)?
Удивляет другое — как можно идти на базар и рассчитывать на «покупатель всегда прав», не проверять размеры и др. Лень пройти 5 мин в ту же Веломанию? С нормальными продавцами, ценами, чеками, репутацией и проч.

Не оправдываю хамство, но понятно же что на базаре может быть все что угодно. Вроде взрослые люди и в одном городе живём.

— Я ночью гулял по Молдаванке и меня ограбили, как жить дальше?
— Может не гулять ночью по Молдаванке? )

Как держится на плаву такой «магазин»? Мы же сами и поддерживаем таких хамов. Потому что «ближе».

Ответить