Опрос: велосипед - город - я

Мы не блокируем движение – мы и есть движение!

Модераторы: Ц.Ксюша, Александр Прохоров

Ответить
Аватара пользователя
Ц.Ксюша
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 15:09

Опрос: велосипед - город - я

Сообщение Ц.Ксюша »

Изображение

Это электронная версия опроса.
Так же будет проводится опрос в режиме реального времени в разных районах города.
До 12 апреля будут стоять наши волонтёры (маршалы КМ и другие хорошие небезразличные к велосреде люди) и опрашивать одесситов.
Не пугайтесь и будьте к ним добры :)
И при возможности и желании "спешьте" своего железного коня, и ответе на вопросики :write:

Друзья, пожалуйста, помогите нам, приняв участие в опросе, даже если вы не велосипедист: http://goo.gl/forms/c3RxRICMao
Мы в Urban Inst. проводим социологическое исследование группы активных вело пользователей Одессы. Цель нашего исследования – выявить количественные и качественные параметры вело-инфраструктуры, сложившиеся трафики, отношение к существующим в Одессе условиям, выделение и дифференциация негативной мотивации вело-передвижения. Вместе с волонтёрами от крупнейших одесских объединений, мы осуществляем опрос одесситов на улицах города. Параллельно ему мы решили изучить и сегмент одесского Facebook’a. Если вы живете в Одессе, пожалуйста, потратьте пять минут и ответьте на несколько вопросов: http://goo.gl/forms/c3RxRICMao
Будем очень, благодарны за ваши перепосты. С уважением, ваш Urban Inst.
https://docs.google.com/forms/d/1i6JSNOE2ng-BS1C5YtdR..

*А ещё если есть желающие, помочь в опрашивание одесситов, в свободное время до 12 апреля, буду рада. Помощь нужна в Центре и на Посёлке Котовского.(пишите в личку)
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (А.Б.С.)

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: Опрос: велосипед - город - я

Сообщение Димитрэснутый »

Где вы оставляете велосипед вне дома


что подразумевает пункт "уличная парковка"? точнее, на что ударение? - уличная, т.е. где придётся в силу обст,
или таки организованная парковка на ул?
063 о68 I3 o7

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Опрос: велосипед - город - я

Сообщение KTF »

Мде.. а как ответить, что вообще не оставляю велосипед без присмотра, ибо это глупость в г.Одесса?! Выбрал первый вариант, как некий заменитель обязательного ответа.
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Опрос: велосипед - город - я

Сообщение ter »

Мне не хватило варианта "на территории предприятия" - ибо он не в помещении обычно находится. Пусть в закутке, около здоровенного кондиционера - но всё-таки под небом. Ответил "в помещении" - ибо несколько раз таки затаскивал внутрь ;)
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: Опрос: велосипед - город - я

Сообщение Димитрэснутый »

KTF писал(а):Мде.. а как ответить, что вообще не оставляю велосипед без присмотра, ибо это глупость в г.Одесса?! Выбрал первый вариант, как некий заменитель обязательного ответа.
тож самое вначале писал, но потом перефразировал в вышенаписанное, потому как понятие уличная парковка неопределённое какое-то. Так "где придётся по обстоятельствам, (под присмотром)" тоже можно катировать по уличн парковку.
063 о68 I3 o7

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: Опрос: велосипед - город - я

Сообщение скотовод »

Заполнил и забыл....обсуждать это - не имеет смысла! Пока культура низкая, велосипед не приживется!
Или украдут, или ДТП, парковки такие рагульные, что царапают вел, ну и главное...обочины дорог настолько разрушены...что без света ездить просто опасно! яма на яме и яма в яме, как на Генуэзской, а это не самая убогая улица в нашем городе!

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Опрос: велосипед - город - я

Сообщение Mario »

Голосовать можно с одного браузера до бесконечности.
Т.е. статистику можно завалить в любую удобную сторону.
Проблема выбора платформы для голосования.
Что лучше, не подскажу, т.к. вопросом этим не задавался.

Это с ходу.
А пункт парковки действительно несколько идеализирован - в Одессе не так.
Например, велопарковкой можно назвать только стойку в помещении / на территории предприятия, остальные варианты труб приравниваются к уличному хранению.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Ц.Ксюша
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 15:09

Re: Опрос: велосипед - город - я

Сообщение Ц.Ксюша »

Димитрэснутый писал(а):Где вы оставляете велосипед вне дома


что подразумевает пункт "уличная парковка"? точнее, на что ударение? - уличная, т.е. где придётся в силу обст,
или таки организованная парковка на ул?
KTF писал(а):Мде.. а как ответить, что вообще не оставляю велосипед без присмотра, ибо это глупость в г.Одесса?! Выбрал первый вариант, как некий заменитель обязательного ответа.
ter писал(а):Мне не хватило варианта "на территории предприятия" - ибо он не в помещении обычно находится. Пусть в закутке, около здоровенного кондиционера - но всё-таки под небом. Ответил "в помещении" - ибо несколько раз таки затаскивал внутрь ;)
Я задавала этот вопрос создателям опросника.
Ответ такой - первый вариант, про офис/учёба, это и есть то, что вы не оставляете велосипед без присмотра в Одессе, вообще!

Уличная парковка, имеется ввиду организованная уличная парковка. :)
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (А.Б.С.)

Аватара пользователя
Ц.Ксюша
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 15:09

Re: Опрос: велосипед - город - я

Сообщение Ц.Ксюша »

Mario писал(а):Голосовать можно с одного браузера до бесконечности.
Т.е. статистику можно завалить в любую удобную сторону.
Проблема выбора платформы для голосования.
Что лучше, не подскажу, т.к. вопросом этим не задавался.

Это с ходу.
А пункт парковки действительно несколько идеализирован - в Одессе не так.
Например, велопарковкой можно назвать только стойку в помещении / на территории предприятия, остальные варианты труб приравниваются к уличному хранению.
Марк, этот вопрос тоже задавала.
Ответ: В инете опрос больше "для себя" и они прекрасно понимают, что в этом опросе скорее участвуют велосипедисты, чем невелосипедисты.
Но я только что скинула твой коммент, пусть мне на него ответят. Ответ скину сюда.

Ещё по поводу опроса, разработчика опросника и ребят с "ИГ" больше интересует результат опроса в режиме "реального времени и места". И как это не покажется странным, их больше интересует, как на это реагируют люди невелосипедизированные.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (А.Б.С.)

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Re: Опрос: велосипед - город - я

Сообщение Stiker »

Никак не могу понять: КМ противопоставляет себя идеям Велодня? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%BD%D1%8C

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Опрос: велосипед - город - я

Сообщение white »

Stiker, с чего ты взял что кто-то что-то противопоставляет? Все делаем одно общее дело :) Двигаемся на велосипедах. Вот еще в этом нам не хватало "соточного безумия".

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Re: Опрос: велосипед - город - я

Сообщение Stiker »

Причем здесь "безумие соточное"? Судя по действиям КМ, они организовывают (и это замечательно!) свои мероприятия в последнюю субботу месяца. Велодень и КМ в один день? Или чего-то не будет?

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Опрос: велосипед - город - я

Сообщение white »

Stiker писал(а):Причем здесь "безумие соточное"? Судя по действиям КМ, они организовывают (и это замечательно!) свои мероприятия в последнюю субботу месяца. Велодень и КМ в один день? Или чего-то не будет?
Вероятно чего-то не будет :)

p.s. сайчас придет модератор и скажет что бы мы пошли изволили свалить со своим оффтопиком и будет прав.

Аватара пользователя
Ц.Ксюша
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 15:09

Re: Опрос: велосипед - город - я

Сообщение Ц.Ксюша »

Stiker писал(а):Никак не могу понять: КМ противопоставляет себя идеям Велодня? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%BD%D1%8C
Сообщения не по теме буду удалять.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (А.Б.С.)

Аватара пользователя
Ц.Ксюша
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 15:09

Re: Опрос: велосипед - город - я

Сообщение Ц.Ксюша »

Как и обещала, ответ для Марио, от Кирилла, составителя опросника:
"Опрос в сети нужен только для привлечения внимания к социологии велодвижения и выяснения некоторых параметров позитивной программы. Никакой репрезентативности он не несёт. Всё самое интересное в уличном опросе"
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (А.Б.С.)

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Опрос: велосипед - город - я

Сообщение Mario »

КДПВ и счёт вероятно небезразличных, в общем.
Где и как различать волонтёров?
Ещё и в такую погоду (можем только надеяться на окончание этого ноября числу к 10)
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Опрос: велосипед - город - я

Сообщение fatman »

Ц.Ксюша писал(а):Я задавала
Ксюша, ты умничка. Действия твои нужны, троллей не слушай.
И не забудь - в понедельник марафон 200 км :)

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Опрос: велосипед - город - я

Сообщение iglagol »

"Как вы оцениваете комфортность..."
"Как вы оцениваете безопасность..."
В контексте велодвижения комфортность -- это составляющая безопасности. Или наоборот?

https://docs.google.com/forms/d/1i6JSNOE2ng-BS1C5YtdR. --
-- Sorry, the file you have requested does not exist.
Make sure that you have the correct URL and that the owner of the file hasn't deleted it.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Опрос: велосипед - город - я

Сообщение Mario »

Комфорт - насколько удобно перемещаться.
Безопасность - объективные шансы быть покалеченным.

Есть разница?
Допустим, мне крайне комфортно ездить по проезжей части и в целом я противник идеи велодорожек для себя и знакомых велосипедистов.
С другой стороны придурков в броне хватает, штрафы крохотные, ответственности нет (500 или сколько там грн штрафа за смерть человека в ДТП, ну может права символически отберут - за месяц купишь обратно) - у нас с этим не то, что крайне небезопасно, а вообще слово с буквы пэ.
Вот для жены велодорожка нужна, также штрафы уровня стран ЕС всем участникам ПДД и право отстрела посягнувшего на жизнь и здоровье без суда...

Думаю, разница теперь очевидна.


Ксюша молодец! А вот разность между словами, планами и действиями сотоварищей по части благоустройства велоинфраструктуры временами обескураживают.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Опрос: велосипед - город - я

Сообщение iglagol »

на самом деле относительно комфортно и относительно безопасно. Но это уже из области частного мнения.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Опрос: велосипед - город - я

Сообщение Mario »

"Как повезёт" при яркой красной или жёлтой одежде и наличии хорошо различимых задних и передних габаритов всё же не очень вписывается в концепцию "безопасно".

Дальше развивать это обсуждение предлагаю в отдельной теме. Впрочем, есть её в нескольких ипостасях, как то: неадекваты, велоодежда, велосвет...
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Ответить