Сотка 2015

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

Шурави
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:16

Re: Сотка 2015

Сообщение Шурави »

Оппонент писал(а):
Greenpain писал(а):Ехал не в первой, не регистрировался!
Иногда лучше жевать...
Реконструкции имеют целью воспитания тупой ваты,или в старых формулировках-бездумного пушечного мяса.
Оппонент, высер не раскрыт. Не понятно какое отношение имеет регистрация на "100за10" к непростой судьбе вашего отца.
Кстати, к какой вате относился ваш отец? К тупой или не очень?

Аватара пользователя
PirSN
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 18:00
Откуда: poskot.net

Re: Сотка 2015

Сообщение PirSN »

fatman писал(а):дети как губка, всасывают в себя все, без разбора, а потом это же и выдают. Если с экранов телевизора в них наливают помои, помои же будут в них и в будущем определять и поведение, и нравственные ценности. Это называется пропаганда. Результаты видим
Мы видим несоответствие пропаганды, которой нас (родившихся в СССР) накачивали и той, что происходит сейчас. У кого с головой всё в порядке - тот это воспримет спокойно, а у некоторых, похоже, батхёрт ;)
Я опасался, что будут провокации на теме символики, взглядов и пр. Но обошлось без урапоцреотизма в реале и это хорошо :) А в интернете можно и про воспитание детей на дороге рассказывать, может кто-то и поверит ;)

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2015

Сообщение Teenager »

У меня какой-то школьник вообще сигарет просил)
accent
Изображение

Аватара пользователя
theend
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 16:26
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2015

Сообщение theend »

А у меня автограф )
Г. Уэллс писал(а):«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я не испытываю отчаяния за будущее человеческого рода».

Аватара пользователя
PirSN
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 18:00
Откуда: poskot.net

Re: Сотка 2015

Сообщение PirSN »

А мне два раза в разных местах сказали - "Дай пять - богатым будешь!". :)

Аватара пользователя
Sawyer
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 00:24

Re: Сотка 2015

Сообщение Sawyer »

В Барабоях видел парня, собирал автографы, было забавно наблюдать как он брал автограф у Леши, тот что Гончаренко

Karleone
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 08:12
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2015

Сообщение Karleone »

Понравилась сотка, до Мирного была жесть: ветер, град, после - с погодой всё ок, и даже участок Санжейка-Молодёжное прошёл для меня легко, несмотря на ветер (как и вся сотка, в принципе). До Мирного, как по мне, было хуже. Морально убило другое - трижды поймал проколы... И трижды заднего колеса. Первый "змеиный" на спуске за Мирным (после затяжного подъёма), залатался, поехал дальше. Потом не доезжая Барабоя прокол. Потом за Барабоем - дал рецидив "змеиный укус", разошлась латка, снова клеелся... Спасибо парню на Cannondale - просил клей, а подарил целую велоаптечку Kelly's, т.к. в моей возможно бы не хватило клея... Если он есть на байке, отзовись, спаситель, сочтёмся :)
З.Ы. Малышня в сёлах порадовала, конечно, все руки протягивали :D

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2015

Сообщение Teenager »

Этот пацан с тетрадкой и в прошлом году тоже автографы собирал
accent
Изображение

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: Сотка 2015

Сообщение Димитрэснутый »

молодец парень,
мало ли как сляжется,
а так - или подделать вашу подпись сможет, или продать ее за хорошие энюшки)
063 о68 I3 o7

Аватара пользователя
shefandroid
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 00:37
Откуда: Одесса, Соборка

Re: Сотка 2015

Сообщение shefandroid »

Teenager писал(а):У меня какой-то школьник вообще сигарет просил)
у меня шпана просила флаги украинские и покататься на моем велосипеде) ахахах

а вообще ребятна классная) им это интересно. фоткали меня. даже селфи сделали все вместе))

Изображение

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: Сотка 2015

Сообщение Димитрэснутый »

лопатник на месте?)))
063 о68 I3 o7

Аватара пользователя
Dmitriy_RRR
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 00:56
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2015

Сообщение Dmitriy_RRR »

Народ, все кто проехал с офф номером нашел себя в протоколе на сайте?

Аватара пользователя
Satinenok
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:20
Контактная информация:

Re: Сотка 2015

Сообщение Satinenok »

Говорят, те, кто только с QR-кодами ехали, т.к. на старте не успели лист выдать, себя не нашли
Все, что вы напишете, будет исковеркано чужим разумом и использовано против вас

Аватара пользователя
theend
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 16:26
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2015

Сообщение theend »

Я ехал без маршрутной книжки, только сканировали код - себя нашел.
Г. Уэллс писал(а):«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я не испытываю отчаяния за будущее человеческого рода».

Аватара пользователя
Dmitriy_RRR
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 00:56
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2015

Сообщение Dmitriy_RRR »

Satinenok писал(а):Говорят, те, кто только с QR-кодами ехали, т.к. на старте не успели лист выдать, себя не нашли
У девушки знакомой все есть, но в протоколе ее нет :?

Аватара пользователя
FLAGMAN
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 14:03
Откуда: г.Одесса

Re: Сотка 2015

Сообщение FLAGMAN »

дайте результаты в студию .

Аватара пользователя
Satinenok
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:20
Контактная информация:

Re: Сотка 2015

Сообщение Satinenok »

Все, что вы напишете, будет исковеркано чужим разумом и использовано против вас

Аватара пользователя
ParamonART
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 02:59
Откуда: Харьков

Re: Сотка 2015

Сообщение ParamonART »

Да, организация на старте оставляет желать лучшего(из 4 соток эта самая корявенькая по старту). Но погода её переплюнула. Попал под три дождя, один с градом, ну а за ветер уже тут писали. Очень понравилась атмосфера и организация на "местах", на основных кп и промежуточных привалах. Отдельная ОГРОМНАЯ благодарность СЭМПО, как всегда работа на высоте.
P.S. как там мужчина который перед клеверным в фуру припаркованную влетел?

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка 2015

Сообщение iglagol »

"дайте результаты в студию ."

Какие такие результаты? Сколько времени прошло между стартом головы колонны с колес и вашим/твоим личным финишем? Забавная статистика, но я всё же попрошу организаторов на номера 44 и 891 вписать их официальные 10 ч 10 мин на сайте сотки. В протоколе есть даже тот, кто проехал за 11,5 ч. Тогда почему бы и нет, как говорится? Это я привожу для тех, кто любит поныть на тему, что с iglagol-ом -- несносно ездить.

Хотя лично я считаю, что если отбросить обязательные и вынужденные остановки и отсутствие индивидуального начала отсчета судейского времени, то в 10 часов мы уложились. Сейчас начнется, когда я признаюсь, что мы с женой срезали между Барабоем и Молодежным через овидиопольскую дорогу и еще между бизнес-центром Бурлача Балка и финишем, но в который раз напомню, что это не марафон и не гонка, а туристическое велоралли, и сами организаторы допускают сокращение маршрута. А вымеры официального маршрута, показывают, что в нем аж 110 км.

Что меня радует, как общественника:
Уже нигде не вижу отчетов о блуканиях в неизвестности. То есть где-то организаторы (все нужные стрелочки четко на местах), где-то я лично -- вместе постарались, чтобы люди ехали, зная, куда они едут и что их ждет. Кто был вынужден ремонтироваться, оказались оборудованными своими инструментами и материалами на замену.

Сюрпризы с погодой... С прогнозом осадков по состоянию на 3 апреля в джисметео, как всегда, не ошиблись. Кто поверил и надел непромокаемое одеяние, полагаю, не был обижен стихией. А так радуйтесь: мне на финише по секрету на ушко пообещали раннее жаркое лето.

Прокол на старте был вызван тем, что сотрудники Интертелекома не были готовы зарегить на старте толпу свыше полутора тысяч душ. Это не составило труда предугадать. Зато на КП и финише их техника работала быстрее, чем во время обучалки, в съемках которой я также участвовал.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2015

Сообщение NikitaS »

Игорь, позвонил бы лучше Яне или Сергею.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка 2015

Сообщение iglagol »

Никита, само собою...
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Templar
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:39
Контактная информация:

Re: Сотка 2015

Сообщение Templar »

Обе сотки прошли. Есть довольные , есть недовольные. Рацпредложения для оргов тут писать нет смысла - ГТК Ржепишевский Леонид - это к нему.
По поводу ватно -укропных отношений.
Не на одном КП (Вело или пеших)- офицальные лица не упали до пропоганды (либо я не видел, и не слышал).
Особую благодарность выношу техничке: ( зеленый мэрс не помню какой модели ) в то время как я вез парня с переломом ключицы в Ильичевскую травматологию он прикрывал своих велеров от ветра на дороге с двумя полосами движения - на машину с включенным светом и наклейками судейская ложил "якорь" даже после того как ему слегка посигналили.

ПС - в начале темы было 100500 постов о том платить или нет, кто за что берет деньги и как получается что пешикам дешевле .... Вот теперь можете их задавать организаторам. Оргументированно....

ПС - ИМХО - обе сотки прошли на отлично, Пешим и байкерам от себя лично говорю спасибо.

Спасибо за то, что в такое нелегкое время нашлись люди которые не ПРОТИВ чего то а ЗА!! - нашли возможность, время и силы поучаствовать в мероприятии.
zlyka писал(а):нарушитель спокойствия ногу через забор со злым умыслом перекинул - запредельную дозу в шары получил...значит забор со своей функцией справился!

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2015

Сообщение fatman »

А что случилось с парнем, который сломал ключицу?

Templar
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:39
Контактная информация:

Re: Сотка 2015

Сообщение Templar »

То что знаю точно. На КП Барабой его привезли СЭМПОвцы и передали скорой. Врач скорой посмотрел на то как СЭМПО сделало фиксацию, офигел (не ожидал он настолько профессионального подхода), уколол парня , помазал ссадины ёдом и передал его мне для транспортировки в Ближайший травм пункт. Там я его и оставил,предварительно удостоверившись в том, что парень дозвонился товарищу который его оттуда заберет, оставил на всякий пожарный свой номер, но он не перезвонил.
Как именно произошел перелом - я не знаю - парень говорил что упал а допытывать расспросами не было ни времени ни желания.
zlyka писал(а):нарушитель спокойствия ногу через забор со злым умыслом перекинул - запредельную дозу в шары получил...значит забор со своей функцией справился!

Аватара пользователя
Alex Kam
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 12:32
Откуда: Одесса. Дача Ковалевского
Контактная информация:

Re: Сотка 2015

Сообщение Alex Kam »

А результаты уже вывешены? Или я чего пропустил?
Something is rotten in the state of Denmark.


Телефоны для связи:
063 848 98 67 или 096 431 24 65

wizardman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 14:43

Re: Сотка 2015

Сообщение wizardman »

Шурави писал(а):
Оппонент писал(а):
Greenpain писал(а):Ехал не в первой, не регистрировался!
Иногда лучше жевать...
Реконструкции имеют целью воспитания тупой ваты,или в старых формулировках-бездумного пушечного мяса.
Оппонент, высер не раскрыт. Не понятно какое отношение имеет регистрация на "100за10" к непростой судьбе вашего отца.
Кстати, к какой вате относился ваш отец? К тупой или не очень?
Мне так не нравится когда неуважительно люди относятся друг к другу ! Шурави что за слова " высер " ," вата " , Выбирай выражения когда кому-то , что-то пытаешься доказать ! Ведь можно же обойтись без этих самоопускательных слов ! Уважай и себя и других !Прежде всего использование этих слов говорит о вашем уровне !
Запомните одну простую истину и никогда ее не забывайте: все, что должно произойти — обязательно произойдет, как бы вы ни старались этого избежать; все, что не должно случиться — не случится, как бы вам этого ни хотелось.

Аватара пользователя
Шорох
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 00:15
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2015

Сообщение Шорох »

А результаты уже вывешены? Или я чего пропустил?
Alex Kam, результаты появлялись в течение дня в таблице участников http://100km.odessa.ua/contributors.php
(можно фильтровать по полю результаты, можно искать по участникам).

Аватара пользователя
Alex Kam
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 12:32
Откуда: Одесса. Дача Ковалевского
Контактная информация:

Re: Сотка 2015

Сообщение Alex Kam »

:hi: :hi: :hi:
Шорох, спасибо! ;) ;) ;)
Something is rotten in the state of Denmark.


Телефоны для связи:
063 848 98 67 или 096 431 24 65

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Сотка 2015

Сообщение ter »

А главнокомандующих там в этом списке.. ууу..

А Б.О.Г. - страшина ;)
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Lumen
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 18:17
Откуда: Одесса, поселок

Re: Сотка 2015

Сообщение Lumen »

Шурави писал(а):
Оппонент писал(а):
Greenpain писал(а):Ехал не в первой, не регистрировался!
Иногда лучше жевать...
Реконструкции имеют целью воспитания тупой ваты,или в старых формулировках-бездумного пушечного мяса.
Оппонент, высер не раскрыт. Не понятно какое отношение имеет регистрация на "100за10" к непростой судьбе вашего отца.
Кстати, к какой вате относился ваш отец? К тупой или не очень?
Саша, что-то ты меня огорчаешь, я всю свою вело жизнь тебя в пример ставлю вело-людям. А тут такое...
Ты же взрослый, образованный, и начитанный человек. Не стоит так.

П.С. я тебя не учу ничему, просто не ожидал...
Спасибо.
Изображение

Ответить