перчатки chiba windstopper

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Ответить
Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

перчатки chiba windstopper

Сообщение Nils »

плюсы: очень удобные и симпатичные, перчатки, минимально ощущаются на руке, очень информативны между куками и рулём, тормозами, манетками.
минуса: очень хлипкие, пригодны только для умеренной езды, без активного елозения руками по рулю. тоненькие ниточки на стыках кожи пытаются расползаться и верхний слой ткани на торцах пальцев за месяц начал протираться и уже видно внутреннюю кожу и стёртую мембранку виндстопера.
температурное назначение:комфортно и тепло при средних температурах, осень- весна- их назначение. при температуре +3 мерзнут пальцы, при нуле просто коченеют.

разыскивая картинку в инете, только сейчас заметил, что у меня на перчатках написано CEBA, а не Chiba но даже оформление надписи такое, что от чибовского логотипа не отличить, я и покупал их собственно в байкершопе, как перчатки чибо, прочитав объявление на сайте:
Цены в магазине.
Единственное, что могу добавить, до новой поставки - куртки Biemme Windstopper и перчатки Chiba Windstopper и все бахилы, будут продаваться - 20% от цены указанной на изделии.


прийдя на след день в магазин, из всех винстоперовских перчаток на букву С я увидел именно эти, которые и купил, как сказано было в акции, с 25 скидкой.
вопрос к Иве: так что же это за перчатки? цева, чиба или какое то дочернее предприятие от чибы?
Последний раз редактировалось Nils Пн дек 25, 2006 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

вопрос к Иве: так что же это за перчатки? цева, чиба или какое то дочернее предприятие от чибы?
Думаю, что для того, чтобы ответить на вопрос, мне нужно их хотя-бы увидеть :shock:
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

я сейчас сфоткаю и выложу фотку :)

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

вот они!
Изображение
Последний раз редактировалось Nils Пн дек 25, 2006 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

просто я знаю. что логотип и написание этого бренда выглядит так:
Изображение

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

на перчатках же вторая буква как H никак не читаецца :70:
Изображение
Последний раз редактировалось Nils Пн дек 25, 2006 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

Ну ошибся - бывает :wink:
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

IVA, уж больно всё таки странный логотип. можешь дать ссылку на офиц сайте на эту модель перчаток?

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

На сайте именно этой модели нет, это прошлогодняя модель, но есть перчи с таким лого на такой липе http://chiba.de/produkte/bikewinter/produkte2.php
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Сообщение Jerry »

Действительно, дизайнер с лого перестарался- абсолютно нечитаемый.
Хотя, вполне вероятно, что пришлось поменять логотип из-за подделок.

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

значит их дазайнеры так извращаются над логотипом, лучше бы укрепили ткань на пальцах :)
спасибо за ссылку и разъяснение и извиняюсь за посеянное сомнение, таки это перчи chiba у меня.

Аватара пользователя
Ilyichevsk-Expert
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:30
Откуда: Ильичёвск
Контактная информация:

Сообщение Ilyichevsk-Expert »

У меня точно такие перчи.. Точно такие же недостатки. +5 ещё тепло, ниже - пальцы действительно замерзают.. так же стираются, если я правильно понял, что такое "торцы пальцев" :-)))
Плюсы: как и должно быть - не продуваются, комфортные, не мешают и "не отвлекают водителя во время движения" (с) одесские троллейбусы
кто не спрятался - ясер арафат

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Не знаю, не знаю. У меня такие перчи, минусов не заметил. Не продуваются абсолютно, прочные (я даж успел в них убраться на асфальте нехило), тоненькие. Не далее, как четыре дня назад катал в них по Высоким Татрам при температуре заметно ниже нуля - руки не замёрзли. Ну, это, я думаю, индивидуально - кровоснабжение разное у всех.

Во всяком случае, после виндстоппера Автор, которые таки разлезлись в лохмотья - ништяк.
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Абсолютно нормальный и читаемый логотип. Надо учитывать исполнение и что это не полиграфия все-таки.

Hunk
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 17:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Hunk »

Катаю всегда, в любую погоду в Matsa RIST, 25грн. на 7-м км., 10 игр в квест и штук 5 уборок на асфальт - никаких нареканий, хорошая фиксация запястья. Может я что-то делаю неправильно? :70:

Аватара пользователя
Ilyichevsk-Expert
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:30
Откуда: Ильичёвск
Контактная информация:

Сообщение Ilyichevsk-Expert »

Hunk писал(а):Катаю всегда, в любую погоду в Matsa RIST, 25грн. на 7-м км., 10 игр в квест и штук 5 уборок на асфальт - никаких нареканий, хорошая фиксация запястья. Может я что-то делаю неправильно? :70:
Мне, например, нужны перчатки с резиновыми или какими-то гелевыми полосочками/точечками/пупырышками (нужное подчеркнуть) чтобы я смог переключиться ибо у меня весёлые переключатели. В других перчах я не смогу торцами пальца надавить на ручку тормоза, которая всё это дело переключает - будут сосказьзывать..
Думаю перчатки с 7 км могут быть максимум замшевыми с тыльной стороны.
А перчатки шиза windstopper только что постирал в машине. Посмотрим, что от них останется
кто не спрятался - ясер арафат

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Ilyichevsk-Expert, а я ваще всю велоформу стираю в машине. Только с мазилой для мембранных тканей и в деликатном режиме. Всё путём.
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

dr.P.O.N.,
Кстати, где можно купить мазилу для стирки мембраны? Спрашивал в супермаркете, а там о такой и не слышали :) И скока она стоит?

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Andrey, сначала примерно за 30 грн купил в Легенде Экстрима маленький баллончик... Дорого. Потом в Метро нашёл здоровую бадью примерно за эти же деньги. Фашистского производства. Если надо, могу дать конкретное название... :)
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
Ilyichevsk-Expert
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:30
Откуда: Ильичёвск
Контактная информация:

Сообщение Ilyichevsk-Expert »

dr.P.O.N. писал(а):Ilyichevsk-Expert, а я ваще всю велоформу стираю в машине. Только с мазилой для мембранных тканей и в деликатном режиме. Всё путём.
аналогично, просто перчатки эти - отдельный разговор :D
кто не спрятался - ясер арафат

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

dr.P.O.N.,
Понятно, посмотрю в Метро как-нибудь.

Ответить