Делимся опытом

Описания украденных велосипедов.

Модераторы: cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Делимся опытом

Сообщение iglagol »

Купить вело за 6000 гривен и запирать его на тросик стоимостью в 20 -- это называется "финансовыми возможностями"? А вообще, кто это сказал: "предела у совершенства нет"? Тот самый случай.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Делимся опытом

Сообщение Sergey_S »

iglagol писал(а):Купить вело за 6000 гривен и запирать его на тросик стоимостью в 20 -- это называется "финансовыми возможностями"? А вообще, кто это сказал: "предела у совершенства нет"? Тот самый случай.
понято...
Изображение
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
KURSIV
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 11:16
Откуда: Одесса

Re: Делимся опытом

Сообщение KURSIV »

iglagol писал(а):Купить вело за 6000 гривен и запирать его на тросик стоимостью в 20 -- это называется "финансовыми возможностями"? А вообще, кто это сказал: "предела у совершенства нет"? Тот самый случай.
Игорь, Вы меня не слышите.
Я ничего не говорил о тросиках и пределах совершенства.
Как адепт предложенной Вами концепции безопасности я просто пытаюсь добиться от Вас (в третий раз!) конкретное число потребных замков, их бренды и параметры.
Я могу пояснить причину своей настойчивости на примере.
Предположим, что мною было навешено на вел n замков, но вел был угнан. И если я скажу, что концепция себя не оправдала, Вы может возразить, что концепция верна, просто возле этого супермаркета следовало навешивать n+3 замка.
Поэтому, еще раз (четвертый): у Вас запрашивается не предел совершенства, а предел числа замков выраженный в натуральных числах.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Делимся опытом

Сообщение iglagol »

KURSIV, походу, Вы меня тоже не слышите. Вон Sergey_S пусть по приколу преувеличил, но он-то услышал: веловору надо оставить фронт работ на час как минимум. Тогда он и браться за вашу технику побрезгует -- ему-то надо поскорее... Вы хотите конкретное число. Пока достаточно минимума из трех-четырех замков. Но это пока. Когда с кусачек все веловоры перейдут на супербыстрые отмычки, число надо будет поднимать втрое, а то и вчетверо. А может, появится что-то более универсальное, чем навесные замки, поживем-увидим.
О брендах я уже говорил выше. Не ведитесь на серебристые прямоугольники Top Security. Любой ключ того же производства является отмычкой к этому замку. А так, собираем замки с разными типами скважин. И сами не будете ключи путать (какой куда вставлять) и любителям отмычек будет задача (в какой замок какую отмычку подбирать).
Есть замковый брэнд, которому я, в принципе, доверяю, но интересующимся предоставлю информацию в ЛС, а то как бы не схлопотать плюсомет модератора за рекламу. :oops:
К сожалению, мой метод с замками не действителен ночью на жилых дворах. Там и в это время орудует мастера отмычки -- воры-домушники.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Kize
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Делимся опытом

Сообщение Kize »

Sergey_S писал(а):
iglagol писал(а): Изображение
Вот и ответ на все вопросы. Два только лишних - на руле и на левой педали. А так... вот и теме конец, как мне кажется... :cry:
Ой, пардон, не рассмотрел... на педали можно оставить! :)
Ремонт велосипедных колёс.
0677629683, Алексей.

Аватара пользователя
KURSIV
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 11:16
Откуда: Одесса

Re: Делимся опытом

Сообщение KURSIV »

iglagol писал(а):KURSIV, походу, Вы меня тоже не слышите. Вон Sergey_S пусть по приколу преувеличил, но он-то услышал
Мне, Вашему доверчивому последователю, было обидно это прочесть.
Мне, волонтеру-теоретику, рассчитывавшего для Вас диаметры звеньев цепей и вес их погонного метра, загнавшему весь сумбур Вашей Концепции в строгую формулу, Вы ставите в пример злобную карикатуру на собственную идею.
Эх, Игорь...

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Делимся опытом

Сообщение iglagol »

KURSIV, вовсе не имел намерения Вас обижать. Обижаться в этой ситуации можно разве что на криминогенную обстановку в городе и стране, которая не дает нам той максимальной цифры защищенности, которую Вы так усердно ищете. Минимум я Вам смог озвучить, потому что он обоснован собственным горьким опытом. Это не может быть 1 тросик или 1 навесной замок. Поэтому хотя бы 3--4 навесных замка. Максимум? Наверное, как Вы справедливо подметили, совпадает с финансовыми возможностями каждого веловладельца.
С другой стороны, я не претендую на идеальность своих суждений. Время имеет свойство идти вперед и в корне перечеркивать всё, что знали и эксплуатировали раннее (и не только в сфере велоугона и защиты от оного, заметьте). Вы можете разработать концепцию с четким максимумом -- давайте, я же не запрещаю пробовать, посвящайте в курс, буду стараться вникать, хотя, скажу откровенно, с математикой у меня хреновенько, не мой профиль.

А вообще нутром чую, близится эра таких технологий.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
KURSIV
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 11:16
Откуда: Одесса

Re: Делимся опытом

Сообщение KURSIV »

iglagol писал(а):с математикой у меня хреновенько
Похоже, что и с юмором тоже... ;)

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Делимся опытом

Сообщение Дима »

iglagol писал(а):А вообще нутром чую, близится эра таких технологий.
а мне кажется, что будет отлов и вывоз за город таких уродов.
Сегодня пропажу человека, проще списать на то что, этот человек случайным образом оказался террористом
Учим езде на горном велосипеде.
Групповые и индивидуальные тренировки.
Тренировочные сборы в Карпатах и за границей

http://fb.me/mtbinaction

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Делимся опытом

Сообщение iglagol »

KURSIV писал(а):
iglagol писал(а):с математикой у меня хреновенько
Похоже, что и с юмором тоже... ;)
Ну, почему же? Ваши поиски предела среди беспредела на самом деле забавны.

Дима, что-то я не понял, в чей это адрес. Мне показалось, что я не давал повода...
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
KURSIV
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 11:16
Откуда: Одесса

Re: Делимся опытом

Сообщение KURSIV »

iglagol писал(а): Мне показалось, что я не давал повода...
Ну, не знаю - это что, подтверждение моего предположения что у Вас нет чувства юмора или же его полное опровержение?

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Делимся опытом

Сообщение iglagol »

Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Делимся опытом

Сообщение Sergey_S »

iglagol писал(а):ссылка на видео
понял как это жить в дурдоме...
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Re: Делимся опытом

Сообщение Zhuk »

Советую посмотреть ассортимент отмычек в китаймагазах и на ебае (и на их цены) - и на возможности их посмотреть. Потом взять свой крутой замок и прицепить его к почтовому ящику, например.
Еще в античные времена суперзамки открывались пятидолларовыми китайскими бамперами за минуту. У товарища фирма по производству дверей - оба прозрели от собственноручных испытаний.
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Делимся опытом

Сообщение iglagol »

Что-то наш дележ опытом топчется на одном месте. Уже упоминалась тема отмычек, и я вновь вынужден повторить свои доводы.
Отмычка -- инструмент не велоугонщиков, а домушников. Почему?
Велоугонщик -- человек и хочет всё сделать быстро, поэтому: что он предпочтет? Десять велосипедов, привязанных силиконовыми тросиками или один велосипед под несколькими навесными замками? Является ли рядовой велоугонщик провидцем и если вдруг да -- может ли он гарантировать, что кроме замков у отошедшего на минутку хозяина не найдется карманная яйцерезка, с которой он не подкрадется сзади в ответственный момент? (на случай заведения знакомств в данной сфере держу в рюкзаке уже неиспользуемую для парковки цепь).
Домушники тоже люди, не желают по максимуму рисковать и получать п-й, поэтому работают ночью.
Поэтому соглашаюсь, что мои методы применимы не во всякое время суток. По крайней мере в условиях города. В походных условиях -- то другая песня. Ниже на снимке -- схема моей одиночной полевой ночевки с велосипедом. Сорри, тут с маштабным соотношением не очень, но главное, что суть метода понятна.
Изображение
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Делимся опытом

Сообщение NikitaS »

Замочки - фетиш. Один удар в голову и чужой велик - твой.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Делимся опытом

Сообщение iglagol »

Ну, удар в голову -- и всё, что угодно из чужого твое -- не только велик. Вопрос только как чаще крадут велик в условиях города? Кусачками по тросикам или топором в голову?
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Делимся опытом

Сообщение Sergey_S »

на неделе на участок прибегал паренек, ключ сломал в замке тросика блокировочного, 3 секунды и "кабелерез" взятый у электриков и все! Стоимость такого удовольствия не велика, размер тоже.... поэтому и особо не верю тросикам, если велик часто стоит на одном и том же месте, то могут и с "болторезом" подьехать...
Изображение

Изображение

Игорь, я даже не знаю, что кроме охраны, может уберечь ....
я не верю чудо приборам... я даже в магазин иду с велосипедом, если не впускают - я больше в этот магазин не хожу)
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Делимся опытом

Сообщение Mario »

По видео: т.е. то, что багажник кусается проще дужки замка, мы в расчёт не берём...

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Делимся опытом

Сообщение iglagol »

Mario писал(а):По видео: т.е. то, что багажник кусается проще дужки замка, мы в расчёт не берём...
Кто "мы"? Некто гипотетические "мы" не берут в расчет, что багажник -- это лишь частный случай и одна из многих возможностей сцепки вел+вел или вел+вросший в землю объект. То есть можно применять в сочетании с чем-то еще. Моя наиболее частая формула: багажник_линк_забор + рулевая труба_линк_забор. В ход также пускается формула рама_линк_забор, вилка_линк_забор в сочетании с цепь передаточная_линк_забор.
я не верю чудо приборам... я даже в магазин иду с велосипедом, если не впускают - я больше в этот магазин не хожу)
Немного подумав, понял, что Сергей подал идею. Может, здесь или в другой какой-теме напостим список заведений города, куда спокойно пускают с велосипедом без прений и нервов? Начну с адресочков: Турклуб, Старобазарный сквер, 5. Турклуб "Сова", Тенистая, 2 и продолжаем так далее в том же духе. А еще админ где-то писал, что в ЭС то же самое.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Делимся опытом

Сообщение Mario »

iglagol писал(а): Моя наиболее частая формула: багажник_линк_забор
Багажник из какой-то особой воронённой стали?

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Делимся опытом

Сообщение iglagol »

Багажник эксплуатируется в сочетании с еще чем-то. Только и всего.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Сынок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 22:21
Откуда: Магадан

Re: Делимся опытом

Сообщение Сынок »

Привет всем, сорри за оффтоп, но хочу попросить велосипедистов смотреть по сторонам мой вел, т.к. он в Одессе, хозяин молодой парень живет в центре. Вел уже там светился. Очень очень хочу вернуть его.
https://pp.vk.me/c617316/v617316953/1b8 ... 9ZH-9Y.jpg фото вела.

Вел такой заметный, один раз увидишь и уже не перепутаешь с другим.
Очень прошу, если есть возможность задержите его при встрече. Мой тел. 0633790661. Вел в розыске, но кто его реально будет из ментов искать. Никто.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Делимся опытом

Сообщение iglagol »

Я не знаю, куда такое лучше постить, но в Украине, оказывается, не только мужички-наркомчики крадут велы. Как вам такое? http://firtka.if.ua/?action=show&id=75376
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: Делимся опытом

Сообщение Димитрэснутый »

та это просто не свои ворюжки украли, потому нашли быстренько, а так бы было как обычно
063 о68 I3 o7

евгений-м
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 14:07

Re: Делимся опытом

Сообщение евгений-м »


Litvik82
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2015 09:05

Re: Делимся опытом

Сообщение Litvik82 »

Лично я купил велосипед , что бы кататься с детенышем, но потом увлекло. Все спрашивали не стремно ли мне оставлять велосипед в парадном, а я отвечал что у меня 2 варианта : либо рисковать , либо вообще не кататься.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Делимся опытом

Сообщение iglagol »

евгений-м писал(а):http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f ... 29#p426029
от. делюсь опытом...
Мы тут делимся опытом, как если не предотвратить, то хотя бы усложнить по максимуму процесс угона. Если не в напряг, поделитесь, пожалуйста, что удалось взломать, вскрыть вору, чтобы заполучить вел. Извините за просьбу, в любом случае.
Litvik82 писал(а): 2 варианта : либо рисковать , либо вообще не кататься.
Каким образом сводите риск к минимуму?
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Делимся опытом

Сообщение admin »

ссылка на видео

Знакомый мостик.

Аватара пользователя
Оппонент
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:33
Контактная информация:

Новости

Сообщение Оппонент »

Чьи велосипеды этот бедняк воровал? А на болторез деньги нашел...
В Одессе «велосипедного вора» арестовали на полгода

13-04-2016 13:48
Работники Киевского отдела полиции задержали 34-летнего одессита, на счету которого шестнадцать краж велосипедов.
В основном злоумышленник угонял велосипеды со стоянок, подъездов и дворов. Мужчина с помощью болтореза «перекусывал» металлические цепи, которыми велосипеды были прикреплены к стационарным предметам. Похищенное имущество задержанный реализовывал на рынках.
Мужчина признался в содеянном и пояснил, что совершал кражи из-за отсутствия средств к существованию. Согласно решению суда, правонарушитель понесет наказание в виде ареста сроком на шесть месяцев. http://usionline.com/2016/04/13/v-odess ... a-polgoda/

Ответить