Одесса - Львов 07.2015

Покатушки. Планы. Знакомства.

Модераторы: Злыдня, cTc

Аватара пользователя
Taupe83
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 20:31
Откуда: Одесса

Одесса - Львов 07.2015

Сообщение Taupe83 »

Всем доброго времени суток! Планирую летом 2015 года совершить велопробег Одесса - Львов (обратно на поезде, после празднования финиша у меня дома). Маршрут в разработке :idea: (не по киевской трассе, возможно местами заезд на грунты), планирую проехать за 7-8 дней. Ночевки по пути в палатке, пищу готовить на походном газовом баллоне, провизия закупается по дороге по мере необходимости (приблизительный расчет затрат будет приведен ближе к старту в связи нестабильной ценой на все товары), одним словом тем кто хочет провести интересно и активно летний отдых приглашаю присоединяться.

P.S. (начинаю рассмотрение темы заранее т.к. дорога не малая, надо все хорошо обдумать и спланировать)
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.

0730404554 Димитрий

Аватара пользователя
Вадим П.
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 18:17
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение Вадим П. »

800 за 7 дней!? А может лучше 8 пирогов и одна свечка, а?)) одна ночевка и два дня пробега.
Все познается в сравнении.

РитаХейворт
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2014 14:04

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение РитаХейворт »

как интересно! ;)
хотя мне тоже кажется, что 7-8 дней - слишком растянуто, но все решает организатор, а мы - либо соглашаемся, либо едем своей дорогой...
Буду следить за темой, надеюсь, время поездки совпадет с удобным и для нас периодом :)

Аватара пользователя
Odessa
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 15:28
Откуда: центр

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение Odessa »

сама идея-супер!!!
только это уже будет не покатушка,а больше смахивает на велотуризм,как по мне))))
800 км за 7 дней-это в среднем 115 км в день-вполне нормальное расстояние+если еще ехать с баулами
победителей не судят (с)

Аватара пользователя
PirSN
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 18:00
Откуда: poskot.net

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение PirSN »

У меня в июле отпуск, так что... Всё может быть.

Аватара пользователя
Shamanskiy
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 11:04
Откуда: Одесса

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение Shamanskiy »

Хорошая идея! как вариант можно и через Молдову рвануть
вот только что ж меня ждет летом предугадать не могу :?
буду следить за темой и надеется :D
почти все необходимое имеется для такой покатухи, сбор много времени не займет

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение me][ »

вынашиваю в голове Одесса - Ужгород вдоль границы. пока только вынашиваю.....
Изображение

Аватара пользователя
Taupe83
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 20:31
Откуда: Одесса

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение Taupe83 »

Вадим П. писал(а):800 за 7 дней!? А может лучше 8 пирогов и одна свечка, а?)) одна ночевка и два дня пробега.
Тогда это будет двухдневная гонка. По времени не лимитирую, конечно чем быстрее тем лучше, но надо брать во внимание, что будут какие-то баулы, да и вообще получать от этого просто удовольствие.
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.

0730404554 Димитрий

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение iglagol »

Дима, не снимайте со счетов Киевскую трассу -- вы по ней выиграете километров 50. К тому же это будет самая комфортная часть велопохода (задуманное вами уж никак не покатушка, а "единичка", кажется). Проложив маршрут через Умань, Вінницю, Хмельницький, Тернопіль, получаете дополнительные места для промежуточного сайтсиинга. Возможно, через Moldova будет короче путь, я еще не промерял. Если километры значительно выигрываются, то организуйтесь на такой путь. Иначе вам может не хватить времени на огляд Львова. При выборе пути на север через Moldova организовывайте попутчиков на неотложное оформление паспорта для выезда за кордон. При подаче документов максимум загодя будет изрядная экономия на представительских услугах паспортного стола. Спешка в таких делах ведет к изрядным потерям нервов и средств. Не забудьте, что нынешний Львів не омывается никаким водоемом -- река, на которой возводили город Lemberg, ушла под центральные автодороги. Это значит, что въезжать туда летом не рекомендуется: жара, а искупаться негде.

АПДЭЙТ. Через Moldova -- километров 730 выходит. Возможны стоянки c осмотром: Tiraspol, Chi?in?u, Чернівці, Івано-Франківськ.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Taupe83
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 20:31
Откуда: Одесса

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение Taupe83 »

Сама идея, которую я хочу осуществить, как раз и основывается на том, чтоб трек проходил не по киевской трассе, да согласен по ней
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.

0730404554 Димитрий

Аватара пользователя
Taupe83
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 20:31
Откуда: Одесса

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение Taupe83 »

Сама идея, которую я хочу осуществить, как раз и основывается на том, чтоб трек проходил не по киевской трассе, да согласен по ней и короче, и комфортней... Трек проходит исключительно по малым городам и селам, без заезда в большие города - во-первых меньше машин, чище воздух и безопасней, во-вторых нестандартный маршрут, как по мне намного интересней, потому как через большие города можно и на машине, а по этому маршруту вряд-ли поедешь на машине во Львов, потому как дорога не везде "есть"))))

В Молдавию, что то не очень хочется заезжать, а загранпаспорт все равно надо делать)))

Экскурсию по Львову проведу лично (если кто поедет со мной), потому как сам с Львова))))

А вот и "зеленый" пока ТРЕК http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tjexkjyvzjppvlsy

Всего выходит 860 км, итого по нехитрым подсчетам, если не спеша за 7 дней, то по 125 км в день, если поднапрячься, то можно быстрей, я думаю так и будет. Хотя из расчета своих покатушек при средней скорости 22 км/ч это выходит 5,5 часа крутить педали, все зависит от сил и желания, от местности и погодных условий, важно одно в день преодалевать не менее 125 км.
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.

0730404554 Димитрий

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение front »

Так как не получилось в этом году провести бревет 1200 км Николаев -Крым -Николаев хотел провести Львов- Одесса "путь на юг" http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ijnxkfpoyzljzypw но не получилось перерегистрировать маршрут в Париже. в 2015 проводиться Париж-Брест -Париж поэтому не регистрировал этот маршрут на 2015 но на 2016 наверное зарегистрирую. Можно совместить приятное с полезным, проехать этот маршрут и проверить состояние дорог и отработать КП на бревет.

Аватара пользователя
Taupe83
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 20:31
Откуда: Одесса

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение Taupe83 »

для меня 1200 км за 90 часов будет сложно))) Это как Париж - Брест - Париж фактически)))) хотя идея хорошая))
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.

0730404554 Димитрий

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение fatman »

и у меня отпуск в июле

segar29
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 16:47

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение segar29 »

front писал(а):Так как не получилось в этом году провести бревет 1200 км Николаев -Крым -Николаев
шо значит не получилось :x бревет был, просто не было организации....кто хотел тот поехал :)

Taupe83 от Умани до Винницы там не то что некомфортно, там ахтунг для велосипедиста)) там есть очень узкая двухполоска :( плюс фур много и при разъезде со встречкой может легко снести и не заметить) посему вам туристам лучше смотреть на тот маршрут который вдоль границы.

Аватара пользователя
Taupe83
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 20:31
Откуда: Одесса

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение Taupe83 »

segar29 писал(а):Taupe83 от Умани до Винницы там не то что некомфортно, там ахтунг для велосипедиста)) там есть очень узкая двухполоска :( плюс фур много и при разъезде со встречкой может легко снести и не заметить) посему вам туристам лучше смотреть на тот маршрут который вдоль границы.
Согласно моему треку http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tjexkjyvzjppvlsy мы так и едем, практически вдоль границы
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.

0730404554 Димитрий

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение fatman »

а зачем трек в Кучурганах заходит на территорию ПМР, а потом выруливает из нее на Гребенники? Почему не поехать вдоль по трассе Р-33? Ошибка автотрассировки или намеренно?

Аватара пользователя
Taupe83
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 20:31
Откуда: Одесса

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение Taupe83 »

fatman писал(а):а зачем трек в Кучурганах заходит на территорию ПМР, а потом выруливает из нее на Гребенники? Почему не поехать вдоль по трассе Р-33? Ошибка автотрассировки или намеренно?
ОшибАчка вышла))) вся трасса по территории независимой Украины))
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.

0730404554 Димитрий

Dok62
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 21:23

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение Dok62 »

Taupe83 писал(а):
segar29 писал(а):Taupe83 от Умани до Винницы там не то что некомфортно, там ахтунг для велосипедиста)) там есть очень узкая двухполоска :( плюс фур много и при разъезде со встречкой может легко снести и не заметить) посему вам туристам лучше смотреть на тот маршрут который вдоль границы.
Согласно моему треку http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tjexkjyvzjppvlsy мы так и едем, практически вдоль границы
Якщо вам байдуже кудою їхати, то рекомендую завернути на Камянець-Подільський і далі на Скалу-Подільську, Борщів, Товсте і тд.

Аватара пользователя
doddo
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 14:37
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение doddo »

Я бы присоединился - даты летом подходят любые)

Аватара пользователя
Taupe83
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 20:31
Откуда: Одесса

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение Taupe83 »

Буду рад всем желающим! В свободное время просматриваю достопримечательности маршрута, про К-Подольский мне нравится, скорее всего маршрут пройдет через него, хочется посмотреть замки
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.

0730404554 Димитрий

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение iglagol »

Еще есть время подумать. Если повести линию через крупные города, то можно списаться с велофорумами этих городов и замутить что-то вроде велосипедной эстафеты.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Taupe83
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 20:31
Откуда: Одесса

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение Taupe83 »

Идея хорошая, но я именно хочу поехать не через большие города)))) А на счёт такой эстафеты чертовски классная идея!!!! На будущее))) я создал тему на львовском форуме про свою поездку, пока никто не отозвался)))
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.

0730404554 Димитрий

Аватара пользователя
Taupe83
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 20:31
Откуда: Одесса

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение Taupe83 »

маршрут с исправлениями первых ляпов, с заездом в К-Подольск и Скалу Подольскую
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tjexkjyvzjppvlsy
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.

0730404554 Димитрий

free wind
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 10:41

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение free wind »

Taupe83 писал(а): Всего выходит 860 км, итого по нехитрым подсчетам, если не спеша за 7 дней, то по 125 км в день, если поднапрячься, то можно быстрей, я думаю так и будет. Хотя из расчета своих покатушек при средней скорости 22 км/ч это выходит 5,5 часа крутить педали, все зависит от сил и желания, от местности и погодных условий, важно одно в день преодалевать не менее 125 км.
Судя по анонсу, это все-таки будет велопоход, потому как, ночевки в палатке, питание на горелке. Ничего не могу сказать за ваши физические возможности, но перед планирование дневного пробега и всей поездки в целом, рекомендую почитать соответствующую литературу или (и) отчеты тех, кто подобные маршруты уже проезжал в, примерно, тех же условиях. Одна из книг на данную тему: "ВЕЛОСИПЕД И ПУТЕШЕСТВИЯ".
Сусанин Travel ©

Аватара пользователя
Taupe83
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 20:31
Откуда: Одесса

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение Taupe83 »

Спасибо за совет, обязательно изучу и учту все нюансы. Ради всего этого и оформил тему за 7 месяцев, чтоб подготовиться самому и всех желающих со мной совершить этот велопробег.
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.

0730404554 Димитрий

Аватара пользователя
Satinenok
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:20
Контактная информация:

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение Satinenok »

Я вот тоже выскажусь по поводу 125 км в день. Вообще, известная мне рекомендация, которой я придерживаюсь при планировании походов и которая работает - 50 км в день. Вроде смешная цифра, мол, ну что это - два или три часа езды? Но на практике оказывается, что это оптимальный километраж чтобы и проехать, и не убиться, и достопримечательности по пути осмотреть (а не промчаться мимо), и не вставать до рассвета/приезжать после заката. Плюс если в какой-то из дней случается лажа (дождь, серьезная поломка отняла время, и т.п. и т.д.) - эти 50 км несложно быстро наверстать. Если все удачно складывается и получается проехать за день больше, чем 50 км - имеем бонус в виде выигранного времени. Если не надо проезжать больше - имеем бонус в виде полноценного отдыха в красивом месте, например.

Но это, разумеется, рекомендация для довольно разношерстной группы (не очень сильные участники, девушки в группе - я бы не писала всего этого, если бы у вас планировалась поездка только для проверенных своих, а не для всех желающих присоединиться). Сильная и скатанная группа, да еще и в долгий световой день, и при хорошой организации походного быта без напряга делает 70-80 километров в день (и каждый день). Но все же езда без баула отличается от езды под баулом, плюс чем больше ходовых дней, тем больше накапливается усталость, а потянутая коленка, например, становится гораздо большей проблемой, если на дни запланирован "сверх-километраж". Т.е. если в ПВД можно и понапрягаться, все равно это быстро закончится, то в недельном походе - имхо, не стоит.

Я бы рекомендовала посмотреть отчеты разных групп с акцентом именно на то, сколько они преодовали в день по факту. Мне встречались отчеты, где группа делала 90-100 км каждый день, но это была Турция с ее идеальными дорогами, и маршрут был составлен так, что дорога шла на понижение. У нас немножко другие реалии.
Все, что вы напишете, будет исковеркано чужим разумом и использовано против вас

Аватара пользователя
Taupe83
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 20:31
Откуда: Одесса

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение Taupe83 »

С вами согласен! Потому хочу, чтоб по возможности со мной были люди уверенные в своих силах. Растояние нешуточное... Я потому создал тему не перед выездом, а за 7 месяцев до старта)))) чтоб возможные участники имели возможность для себя принять твёрдое решение принять в велопоходе... Спасибо за Ваш коммент! Именно благодаря таким людям и делаются великое поступки! Но незавимо от количества участников я это сделаю))))
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.

0730404554 Димитрий

Аватара пользователя
Управдом
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 11:32
Откуда: Одесса, центр
Контактная информация:

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение Управдом »

Прекрасная задумка!!! Возможно, что присоединюсь, виднее к лету будет.
Если ты решишь, что можешь все мне рассказать, ветер знает где меня искать © Браво

Аватара пользователя
BIGZLO
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 11:37
Откуда: Одесса. Пос. Котовского
Контактная информация:

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение BIGZLO »

Сижу и пускаю слюни. Но понимаю, что для меня это недостижимые границы.
А ведь как хочется)))

Желаю успехов в организации такой грандиозной задумки.

Я скорее по двухсуточным марафонам без сна)))

Ответить