герметики для колёс

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

spark
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 20:08

Re: герметики для колёс

Сообщение spark »

Olegator писал(а):Это нормально для латексного герметика, каждые пол года таких ёжиков достаю.
Ну пол года нормально. Я был согласен и на четыре месяца, как читал где-то на сайте notubes. Но 2,5 месяца - явная подстава, о чем и сообщаю в отзывах.

Аватара пользователя
Olegator
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:21

Re: герметики для колёс

Сообщение Olegator »

А ещё производитель не рекомендует чтобы байк простаивал больше недели, надо катать, чтобы латекс не собирался в комочки а потом и в ежики.

spark
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 20:08

Re: герметики для колёс

Сообщение spark »

Проехал за это время 1200+ А простои могли быть... Наверное не обратил внимания, больше простаивать не буду.

Аватара пользователя
sergeycat
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 19:14
Откуда: Одесса Поскот

Re: герметики для колёс

Сообщение sergeycat »

Olegator писал(а):Это нормально для латексного герметика, каждые пол года таких ёжиков достаю.
Из бескамерки я так понимаю? А как быть если в камере такие ёжики,просто не обращать внимание?
Тренировки Бокс,Тайский бокс -067 285 75 43
https://www.instagram.com/sergeipetrov8635/?hl=ru

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: герметики для колёс

Сообщение jazz »

Вот и у меня латексный свернулся в такие ёжики за 2 недели!
Теперь залил Хай гир док. месяц езжу, а сегодня пробился и он заклеил :yes: :good: ( при том это в шоссейнике при 9 атмосферах )
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
Olegator
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:21

Re: герметики для колёс

Сообщение Olegator »

Я бы тоже хотел попробовать HiGear, но не уверен пока.
А вот скажите, сможет ли он заделать 5мм порез или дырку от гвоздя диаметром 4мм (сотка гвоздь)?
Стенс справляется.

Аватара пользователя
BANZAY
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 01:05
Откуда: Одесса, Ленпосёлок

Re: герметики для колёс

Сообщение BANZAY »

Олег, на счет 4мм отверстия не знаю, но от гвоздя 60-ки заделал... Правда подкачиваться пришлось раза 3.
Жизнь прекрасна! Главное грамотно подобрать антидепрессанты...

Изображение

Аватара пользователя
PirSN
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 18:00
Откуда: poskot.net

Re: герметики для колёс

Сообщение PirSN »

HiGear подорожал. Сегодня на авторынке видел по 90 грн в большой бутылке. В том году по 50 брал :(

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: герметики для колёс

Сообщение Димитрэснутый »

Доллир.. Грязная зеленая бумажка)
063 о68 I3 o7

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: герметики для колёс

Сообщение ter »

Уже не зелёная. Синеватая с оранжевым.
Позавчера вживую видел.
Изображение
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: герметики для колёс

Сообщение Димитрэснутый »

Франклину ныне положено синим быть)))

Таки давно ж ужо поменяли.
063 о68 I3 o7

Expier
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 09:21

Re: герметики для колёс

Сообщение Expier »

Я HiGear разбавляю омывателем для стекол автомобильным 1:3 (3 части герметика, 1 часть омывателя). Он так жиже становится и лучше до дырок добирается. Но может быть хуже клеит большие дырки. Почему омыватель? Зимой не мерзнет (использую концентрат -20). Быстро испаряется при проколе - вроде как это способствует герметизации.

Аватара пользователя
OOPSer
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 14:37
Откуда: Одесса сити --
Контактная информация:

Re: герметики для колёс

Сообщение OOPSer »

Скажите, использовали ли кто-то Hi-gear с латексными камерами? Совместимо ли? Какова эффективность? Спасибо.

Аватара пользователя
Odessa
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 15:28
Откуда: центр

Re: герметики для колёс

Сообщение Odessa »

у меня вопрос,если сейчас залить герметик в камеры,поездить 1-1.5 месяца,а зимой вел будет простаивать в теплом помещении,то весной с герметиком будет все ОК? не потеряет ли он свои свойства? или все-таки лучше заливать его уже весной перед началом след.сезона?
победителей не судят (с)

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: герметики для колёс

Сообщение ter »

Из лично моего опыта использования не HiGear, а камер CST - вел спокойно пережил порядка 7-8 месяцев висения на балконе этой осенью-зимой-весной и прошлой зимой почти полностью. Когда выкатился - первые километров 30-50 ощущал непонятную вибрацию, стоило лишь набрать скорость выше 15-20 км/ч. Пару дней дорога на работу-домой меня слегка волновала. Раза 3-4 переодевал покрышки - думал, то ли косые попались, то ли я криво надел (совпало время выезда с переобуванием на новые швальбы). Масла в огонь подобным мыслям подливали немцы, криво наклеившие на резину световозвращающие полосы.
Пару форумов почитал, и на третий вроде день наткнулся на мысль о "загустевшем и собравшемся в углу" герметике, который и создавал дисбаланс в колесе.
Повторюсь - через 3-4 дня всё прошло окончательно - ориентировочно 30-50 км. - у меня работа недалеко от дома ;)
Как вариант - перед зимой можно воспользоваться советом Вовы Expier-а. То бишь плеснуть к гелю немного зимнего омывателя - слегка разбавить им герметик и перемешать обкаткой - потом быстрее разойдётся ;)
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Odessa
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 15:28
Откуда: центр

Re: герметики для колёс

Сообщение Odessa »

спасибо,но как вариант можно раз в неделю во время зимнего простоя просто пару раз крутануть колеса)
победителей не судят (с)

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: герметики для колёс

Сообщение GNG »

Появились основания считать, что герметик Joes SUPER SEALANT не дружит с ранее наклеенными на камере латками. Третий случай из личной практики. Во всех случаях в камеры был залит именно он.
Летом в походе на асфальте вдруг в долю секунды спускает колесо. Осмотр показал - разошлась старая латка. Долго думать было некогда, поставили новую камеру, подкачались, поехали дальше. Потом на стоянке посмотрел внимательнее, следов наружного воздействия не увидел, наложил новую латку бОльшего размера, камеру возил как запаску.
Недавно, перед Куяльником, переодевал слики на зубастую, накачал, утром одно колесо в "ноль". Подкачиваю - не держит совсем. Разобрал, снова вижу утечку из-под старой латки. Клеить не стал, камеру в утиль.
И вот сегодня, уже после Куяльника (на котором проколов не было), велик стоял неделю дома, и снова одно колесо резко спустило и не качается. Разобрал. На камере одна-единственная латка, но выглядит странно. Тянется, как пожеванная жвачка и из-под нее вытекает герметик. Такое ощущение, что он их разъедает изнутри. Латки самые обыкновенные, круглые, с красным кантиком. Так как эту камеру выбрасывать уже жалко, налепил сверху прямоугольную, зелёную, из китайского набора. Собрал колесо, накачал, пока держит. Посмотрим, что будет дальше.
До этого пользовался Hi Gear, таких проблем не было.

Может, кто уже писал про такое, всю тему перечитывать не стал, поделился своим.

Аватара пользователя
Оппонент
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:33
Контактная информация:

Re: герметики для колёс

Сообщение Оппонент »

GNG писал(а):Появились основания считать, что герметик Joes SUPER SEALANT не дружит с ранее наклеенными на камере латками.
Надо эксперимент провести, на латку с рабочей стороны накапать герметика и посмотреть, что будет с ней. Или переходить на самодельные латки из старых камер.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: герметики для колёс

Сообщение me][ »

я скажу что хай гир тоже не дружит с старыми латками, залил его в старую камеру на которой было латок так 15, через пол года латки стали вздуваться и отпадать О_о

По этому сейяас на камеры с герметиком не ставлю латки
Изображение

Аватара пользователя
Pater Hop
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:25
Откуда: Из альтфатера

Re: герметики для колёс

Сообщение Pater Hop »

Камеры с герметиком (оранжевого цвета) CST -- цена качество бомба, латки герметик разъедает!
Камеры с герметиком (зеленого цвета) Slime -- служат на твердую 4 + латки не разъедает!
Греметик Континенталь (белого цвета) -- минус очень жидки если большой пробой весь в герметике. Вот сейчас на нем катаю, латки на эту камеру пока не ставил!
Железный конь идет на смену крестьянской лошадке!!!!

Аватара пользователя
srmiter
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 12:19
Контактная информация:

Re: герметики для колёс

Сообщение srmiter »

Юзал автомобильный герметик Манол. Мелкие пробоины от колючек, стеклышек держит на ура, что на мтб(6 дырок за раз), что на шоссере. На латки действует-никак(2 недели-полет нормальный). К сожалению большую пробоину от колючки с акации на шоссере не залил- сильно жидкий.
о63 719 о9 пять 9

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: герметики для колёс

Сообщение Димитрэснутый »

о вышесказанной камере CST с оранж герметиком - сняло латку с пореза, потом нормально заклеить - проблема.

опробовал Notubes - хватает дырки быстро, понравилось. разовый флакон\колесо - вполне-вполне.
ещё сказали,что мишленовский герметик не уступает нотьюбсу. посмотрим, опробуем папизже.
063 о68 I3 o7

Аватара пользователя
ivitaliy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:19
Контактная информация:

Re: герметики для колёс

Сообщение ivitaliy »

Где нынче продают герметик Slime или камеры с ним?
Объявления по продаже и аренде недвижимости - http://moi-dom.com.ua/

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: герметики для колёс

Сообщение NikitaS »

PirSN писал(а):HiGear подорожал. Сегодня на авторынке видел по 90 грн в большой бутылке. В том году по 50 брал :(
Вот тоже там купил и ни одного прокола на моих проколонеустойчивых невегалах.

Cahes
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 19:14

Re:

Сообщение Cahes »

NikitaS писал(а):...Вот тоже там купил и ни одного прокола на моих проколонеустойчивых невегалах.
Ни одного прокола - то есть события для обсуждения нет, либо были проколы но они заделались, то есть - есть о чём поговорить?


Использовал HI-GEAR Tire Doc, получилось плохо.

Так понял - существует два варианта, как определить - какой был у меня? Чем они различаются?

Tourist-2 писал(а):...
Есть два этих hi-gear, какой из них? :roll:
1. аварийный герметик для шин
HI-GEAR Tire Doctor
Изображение

2.антипрокол
HI-GEAR Tire Doc
Изображение
Фотки не открываются, прошу уточнить.

У меня был в тюбике, 240, нажатием выдавливался, как паста - это антипрокол или аварийный герметик, и чем они различаются? Слышал - есть для монтажа автомобильных бескамерок такой-же, мож я перепутал?

Nils писал(а):...какой именно заклеил порез, спрей под давлением или кисель, который заливается в камеру заранее?
А как его можно "не заранее" залить?
admin писал(а):Сегодня герметик (High Gear) заклеил дырку от довольно приличного кусочка стекла. Спустило моментально, подкачал разок – опять спустило, я уже было стал доставать запаску когда свист прекратился. Накачал еще раз – все ок. Чудеса. ))
То есть у него такое свойство в порядке вещей - надо продавить, подкачать если спустилось несколько раз, только тогда он срабатывает? В принципе - вариант.

В общем, получил проколы, и в торце и по бокам, но препарат не заделывал дырки, пришлось разбортировать и заклеить латками. Что я делал не так?

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: герметики для колёс

Сообщение fatman »

Cahes, все просто
1. аварийный герметик для шин
HI-GEAR Tire Doctor
это "пшик", то есть баллон со сжатым воздухом и некоторым количеством соплей для быстрого запечатывания прокола в шине, при этом тем самым сжатым воздухом та самая шина еще и накачивается
2.антипрокол
HI-GEAR Tire Doс - это искомое
выглядит вот так
Изображение
но есть сомнения в его реальной эффективности. Лично я уже два года использую камеры CST, заполненные гермесом. Закупал тут же на форуме у Богдана http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f=37&t=24811
но если тебе так интересен именно хайгир, то могу дать потестировать грамм 100, зальешь и поедешь в августе на куяльник

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: герметики для колёс

Сообщение Димитрэснутый »

hi-gear, slime, continental, notubes

первые дешевле,
сам не тестил. народ говорит - хорошо.

про пасту слышу впервые.. мб они для бОльших дыреней? но каким макаром влетают самостоятельно при густом состоянии..
063 о68 I3 o7

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: герметики для колёс

Сообщение Дед Мороз »

Я бы добавил к Контику, Слайму и Стенсу, ещё и очень классный Док Блю от Швальбе
Одесса Велолюкс Семинарская 12

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: герметики для колёс

Сообщение Mario »

Hi-Gear вообще кака на фоне Stans и Joe's.
Tire Doc клеит не всегда, а Tire Doctor весело так камеры взрывает :)
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: герметики для колёс

Сообщение mcsound »

Mario писал(а):Hi-Gear вообще кака на фоне Stans и Joe's.
Уточняй, для чего кака. Гир для камер очень хорошо, для бескамерок лучше стенс. У меня вот стенс в камерах - кака.
Findley писал(а):Не надо путать преодоление внешних факторов с борьбой с собственными ошибками.

Ответить