Обувь Salomon

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Обувь Salomon

Сообщение Andy-Pa »

Ну я тоже не босиком бегаю, но вот туфли под спортивные штаны или шорты, это как-то ..., будет слишком для меня

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Обувь Salomon

Сообщение ter »

ну вот под джинсы, шорты или (что для меня редкость) спортивные штаны - я таскаю кажуальные Adidas Neon чегототам. вот такие:
Изображение

Именно на мне тут:
Изображение

З.Ы. Майка на мне - как раз Craft ;) но логотип на левой стороне груди так что - скрыт.

Модель вторых кроссовок в упор не помню, единственное что в памяти - "белые, без шнурков"
По гуглю можно рыться до посинения ;)
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
awfirst
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 15:56

Re: Обувь Salomon

Сообщение awfirst »

Взял попробовать кроссовки . Раньше всегда покупал North-Face и относился к Salomon скептически.
Обувь легкая и как оказалось прочная. Пользую 5 месяцев, видала жесть.

Очень нравится цепкость подошвы (у нетрекинговой обуви!) и легкость. Брал в Адреналине на базарной.

Аватара пользователя
zlatocvet
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 15:52
Откуда: Пос. Кот.
Контактная информация:

Re: Обувь Salomon

Сообщение zlatocvet »

Кроссовки Саломон трекинговые летние, купленные в "Андреналине" на Базарной отходили,откатались три года по городу и окрестностям, до того как начала рваться сеточка по бокам. Ходить в летних умудрялась и зимой (очень уж удобно) - подошва холод не пропускала. Четвертый год-протерся задник, начал отклеиваться носок, выглядят потрепанными. Осталась довольна. Недавно купила новые, более навороченную дорогую модель. По ноге - идеально. Посмотрим как будут носиться.

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Обувь Salomon

Сообщение Andy-Pa »

Я таки купил Бону, на лето в сеточку, мягкие и удобные, в конце сезона напомните раскажу что с ними случилось, хожу я много.

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Обувь Salomon

Сообщение Andy-Pa »

Больше о Бона говорить нечего, протерлись в месте сгиба, всего за месяц, если бы в них бегал, через пару дней потерял бы прямо на ноге.
Хорошо хоть чек есть, пойду деньги заберу.

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: Обувь Salomon

Сообщение Димитрэснутый »

попробуй))
расскажи потом, наск быстро добился.
063 о68 I3 o7

Аватара пользователя
PirSN
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 18:00
Откуда: poskot.net

Re: Обувь Salomon

Сообщение PirSN »

Тоже таскаю Bona, у меня кроссовки по два сезона живут. При этом особо с бережным отношением не заморачиваюсь и время от времени стираю их в стиральной машине :)

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: Обувь Salomon

Сообщение Димитрэснутый »

я левайсы стирал по много раз, и всё было пучком. лучше качеством и бережнее выйдет таки, если вручную.

с Боной пока дел не имел. Малому брали (12лет) , но он всю обувь ухайдохает оч быстро.. футболы, беготня..
063 о68 I3 o7

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Обувь Salomon

Сообщение Andy-Pa »

Ну значит брак попался, хотя оно в таком месте порвалось, что это не брак, а конструкция необдуманная.

Аватара пользователя
Йожа
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 22:40

Re: Обувь Salomon

Сообщение Йожа »

Не знаю насчет кроссовок Salomon, только вот думаю их покупать. Что и завело в эту тему и подтолкнуло к регистрации тут.
В декабре купила зимние Саломоны, как чувствовала тяжелую зиму :D В трудные дни перед НГ из дома не выходила без них да и после только в них. По личным ощущениям: при -10 было комфортно, даже при часовом ожидании автобуса и 4часовой прогулки по сугробам; при долгой ходьбе в щиколотке натирают нещадно; на льду и в слякоть очень скользят, даже больше чем очень.
В зимние походы не хожу, так что не знаю как бы убивались в серьезных условиях, но по городу довольна.
Очень хотелось бы узнать размерную сетку по факту, а не по сайтам. Размеры соответствуют действительности? По городу очень крутые цены, в инете намного дешевле, но стремно.

Аватара пользователя
denya_denya
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 17:14
Откуда: Odessa

Re: Обувь Salomon

Сообщение denya_denya »

Andy-Pa писал(а):Посоветуйте кроссовки, для ходьбы, желательно дешевые, бренд и в каком магазине купить?
Я в прошлом году начал много гулять. Вся кежл обувь и старые кроссовки начинала натирать через час-полтора ходьбы.

Полез на сайты марафонцев посмотреть в чем народ гоняет и как выбирать кроссы. Выбор кроссовок имеет столько же ньюансов как и выбор рамы :)

Есть умные сайты с интсрукциями подбора. Там около 10 шагов - мокрые отпечатки ног на бумаге, ходьба вдоль линейки, расстояние между коленями, стопами, угол разворота ступней при ходьбе и т.д. и т.п. Но все это было не сложно и понятно по видео туториалам.

Определив свою анатомию, выбрал бренд saucony. Купил три пары кроссов для разных условий на тест. Ходить стало в кайф - 2-3 часа без проблем для ног.

Ассортимент Saucony видел в магазе на пр. Шевченко - Lotto.
Также брал в киевском онлайн-магазе - http://volna.com.ua/

Выглядят в плане надежности не убедительно для меня. Но на практике остались даже на второй сезон. Потратил на три пары тогда около 100$, искал комфортный расходник для прогулок, а не вечные тапки. В этом году цены на них не в курсе какие.

Гляньте, может вам подойдут.

Проблема с протирающимися задниками у меня уже лет 5 точно как появилась. На любой обуви, даже на разных кожанных ботах и туфлях. Приходится выбрасывать обувь только из-за задников, при внешнем виде ок, целой подошве и прочем.

Пару лет назад разбирал кладовку, выбрасывал найки и две пары адиков, купленных примерно в 2000 году. Носились все три пары активно до 2009-2010. Во всех были целые задники внутри.

Склоняюсь к мысли что у современной обуви подобран более короткий срок эксплуатации, чем раньше.
Или лапы у меня мутировали :)

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Обувь Salomon

Сообщение Andy-Pa »

Ребята, когда цитируете, обращайте внимание на даты, я вообще-то в кроссовках саломон еще в прошлом году крым отходил, и вообще они у меня самые любимые.
причем за пол года внешний вид ну очень хороший, ношу каждый день, ну кроме зимы.

Аватара пользователя
Sawyer
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 00:24

Re: Обувь Salomon

Сообщение Sawyer »

Года три назад упоролся по фирме new balance. 3 пары купил почти в один период, 410 модель это нечто, если бы не кусок асфальта вымытый после ливня в конце прошлого лета, то так бы и ходил, стукнулся пальцев и протерлась дырка, но ходить можно. Еще 574 тоже 3 года хожу, при чем очень активно. Еще беговые 580 кажется, но их только на веле использовал, когда был на топталках и 1 поход на Говерлу, по всей видимости кроссы еще будут служить очень долго

В прошлом году решил попробовать saucony, приобрел модель Jazz Original. В начале было все хорошо, потом появился косяк и я не могу понять, то ли это был брак, то ли это в целом модельный ряд таким страдает, но по подошве идет перекос во внутреннию часть. Сейчас пускаю слюни на Saucony SHADOW 5000, там таких проблем зрительно нет как у Jazz Original
если кому надо могу скинуть ссылку на магазин в Одессе с хорошим выбором Saucony и других отличных фирм

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: Обувь Salomon

Сообщение Димитрэснутый »

а мож быть просто ходишь так?) я про подошву
063 о68 I3 o7

Аватара пользователя
Sawyer
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 00:24

Re: Обувь Salomon

Сообщение Sawyer »

Димитрэснутый писал(а):а мож быть просто ходишь так?) я про подошву
Ну так с остальной обувью вроде нет таких траблов

atri
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:55
Откуда: Новая Одесса

Re: Обувь Salomon

Сообщение atri »

Sawyer писал(а):
Димитрэснутый писал(а):а мож быть просто ходишь так?) я про подошву
Ну так с остальной обувью вроде нет таких траблов
если завал во внутрь - то у Вас гиперпронация стопы и надо брать обувь с поддержкой. у который с внутренней части усиливающая вставка или пена большей жесткости.

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: Обувь Salomon

Сообщение Димитрэснутый »

оч может быть, что подошва в том месте узкая, а стопа шине и просто вываливает боковину
063 о68 I3 o7

Аватара пользователя
denya_denya
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 17:14
Откуда: Odessa

Re: Обувь Salomon

Сообщение denya_denya »

Димитрэснутый писал(а):а мож быть просто ходишь так?) я про подошву
Не не, у меня тоже джазы лоу, тоже какая-то фигня с одним кедом внутри, такое ощущение что его чуть криво приклеили к подошве :)

Аватара пользователя
denya_denya
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 17:14
Откуда: Odessa

Re: Обувь Salomon

Сообщение denya_denya »

Sawyer писал(а):Года три назад упоролся по фирме new balance.
Да у меня они след в списке, до этого много лет залипал на скетчерсы, но испоганились савсем. И тут балансы начали чаще появляться у нас, само время их потестить :)

Аватара пользователя
Dalych
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 23:52
Откуда: Одесса (Таирово)

Re: Обувь Salomon

Сообщение Dalych »

15 лет назад были у меня New Balance, удивлялся как это они 3 сезона прожили потеряв в косметике только, в отличии от привезенных из-за бугра Adidas и Reebok которых хватало на 1-2 сезона.

P.S. незнаю какого качества обувь они сейчас делают... многие производители "испортились" за это время.

Аватара пользователя
Sawyer
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 00:24

Re: Обувь Salomon

Сообщение Sawyer »

Из new balance на рынке много произведено в Тайване, не самый плохой вариант, все мною носимое куплено в Мегаспорте, то есть то что сделано в Таиване на фирменных заводах new balance.
Еще у нас можно найти made in UK & USE. В основном лимитированные серии и на 70% ручная работа В одессе были M577/6, по отзывам отличные и кусаю локти не успел отхватить пару CT300

Аватара пользователя
denya_denya
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 17:14
Откуда: Odessa

Re: Обувь Salomon

Сообщение denya_denya »

Dalych писал(а):P.S. незнаю какого качества обувь они сейчас делают... многие производители "испортились" за это время.
Друг радовался одним NB, купил другие - краска с замши быстро вытерлась, подкрашивал. Так что от модели к модели бывают сюрпризы.

Аватара пользователя
sergeycat
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 19:14
Откуда: Одесса Поскот

Re: Обувь Salomon

Сообщение sergeycat »

Кто то может подсказать это оригинал или залепа ? Цена сильно смущает http://sportsalon.com.ua/category_8760.html
Тренировки Бокс,Тайский бокс -067 285 75 43
https://www.instagram.com/sergeipetrov8635/?hl=ru

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Обувь Salomon

Сообщение Andrey »


Ответить