Обувь Salomon

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
ESENtial.PRO
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 06:18
Откуда: Одесса

Сообщение ESENtial.PRO »

чек не сохранил...((( поэтому .... такие вот дела(
нельзя стать хорошим человеком не став сначала хорошим человеком (Пронин С.Н.)

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение KTF »

ESENtial.PRO, а с моделью, размером как? ) Интересно же.. Еще было бы интересно глянуть, как разлезлись на фото.
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

atri
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:55
Откуда: Новая Одесса

Сообщение atri »

значит или подделка, или вы их носили целыми днями с утра до вечера.

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Andy-Pa »

atri писал(а):значит или подделка, или вы их носили целыми днями с утра до вечера.
так не придумывайте, обувь для этого и делают, что бы носить с утра до вечера.

atri
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:55
Откуда: Новая Одесса

Сообщение atri »

если с утра до вечера - пробег будет по 30-50 км в день, как раз на месяц ее и хватит...)

Z-reticul
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 14:23
Откуда: Одесса

Сообщение Z-reticul »

atri писал(а):если с утра до вечера - пробег будет по 30-50 км в день, как раз на месяц ее и хватит...)
это ж где так месяц бегать надо?

atri
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:55
Откуда: Новая Одесса

Сообщение atri »

ну кто его знает ) всякое бывает ))
за месяц ведь оригинальные кроссовки тоже редко разваливаются.. )

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Andy-Pa »

atri,
еще раз повторяю, не придумывайте.

atri
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:55
Откуда: Новая Одесса

Сообщение atri »

Andy-Pa, раз я придумываю, скажите в чем же причина. )
думаю износил больше кроссовок чем вы, т.к. 20 лет занимаюсь бегом.
но чтобы оригинальные разваливались за месяц носки - такого не встречал. значит или подделка, или кроссовки используются не по назначению.

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Andy-Pa »

Учитывая что это не первый случай на форуме, то такая "хорошая фирма", много брака.

За месяц ни один нормальный человек не убьет брендовую обувь, у нас в Украине на обувь гарантия один месяц.

п.с. то что вы изнашиваете обувь часто, ни чего не говорит.

atri
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:55
Откуда: Новая Одесса

Сообщение atri »

вот смотрю на последний чек купленных кроссовок в Adidas, - гарантия на обувь 70 дней, значит и у Salomon тоже, поскольку он принадлежит Adidas.
если развалились через месяц - нужно было идти в магазин и менять.

я не писал что часто изнашиваю, как правило несколько пар в год, потому что пробег получается большой (1000-2000 км).

убить брендовую обувь можно и за день - просто пробежав марафон или ультрамарафон..

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение KTF »

Andy-Pa, выводы верны, но безосновательны. Статистика есть - или 2-3 отзыва? Сколько Вы износили пар обуви это фирмы?
У меня и всех моих знакомых саломоны ходят годами, проблемы начинаются после длительной, не менее сезона, жестокой неаккуратной носки. Точно так же я по своему опыту могу утверждать, Salomon делает прекрасную обувь, которая удобна на ноге, не парит, хороша в ходу. Подошвы contagrip дают 100 очков вперед по легкости, цепкости и износостойкости любым вариациям вибрама.
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Andy-Pa »

KTF, хорошо, обувь фирмы Соломон, хорошая обувь, некоторые люди ее просто неправильно носят.

atri, ага, а еще можно и по раскаленным углям пройтись, зачем же такие крайности.

я предполагаю, если бы человек пробежками или марафоном убил обувь, он бы здесь не отписывался, а купил бы другую пару и убивал бы дальше, от простой ходьбы за месяц обувь убить нельзя, если можно, то это не обувь.
я не исключаю, что она в некоторых магазинах залежалась или не правильно хранилась и это могло приводит к таким печальным последствиям.

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение KTF »

Andy-Pa, зачем тогда вообще писать свое мнение, если оно, опять же, неаргуменитрованно, меняется на противоположное? Смысловая нагрузка - нулевая, уж извините. Изложите свой опыт пользования сабжем, если что-то лопнуло - выложите фотки, озвучьте опыт общения с магазином по поводу возврата. Тогда это будет полезно знать всем, кто посетит тему.
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Andy-Pa »

мы тут все пофлудить любим.

если почитать эту тему, то делаю выводы, что обувь саломон просто не умеют носить, она не такая как остальная обувь, тогда выложите инструкцию как правильно ее носить.

п.с. все эту тему я не читаю.

Аватара пользователя
Dixi
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 12:44
Откуда: берутся дети?
Контактная информация:

Сообщение Dixi »

на мне обувь просто горит.
Так вот Саломон єто единсвенная обувь которая на мне побила все рекорды носкости.
Покупал тогда в фирменном магазине адидас.
3 пары кроссовок отслужили >2 лет в очень жестких режимах(бег по пересеченной местности, горные и водные походы). Прексрасная подошва contagrip отлично держит на всех видах грунта.
Сейчас купил еще одну пару - также отлично служит.
И кстати обувь сразу приятно облегает ногу, не натирает.
Кроссы жены тоже отлично ей служат без каких-либо нареканий.

Аватара пользователя
Alex Curtis
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 11:59
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Alex Curtis »

А мне очень нравятся кроссы Lowa и Scarpa

Scarpa купил в магазине "Легенда экстрима" во дворце спорта за 500-600 грн
3 сезона (*7-8 мес) бегают по горам, по равнинам, по катакомбам - и только-только начинают немного страдать.

У Columbia иногда неплохо выходит. По скидкам брал сандалии (200 грн) - вот только сейчас по прошествии 3-х сезонов швы начинают расходиться (много ходил в них под водой вдоль каменистого побережья)
Изображение

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

Alex Curtis писал(а): Scarpa купил в магазине "Легенда экстрима" во дворце спорта за 500-600 грн
Легенда Экстрима теперь на Греческой площади, рядом с Бомбой и Приватом.
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

atri писал(а):вот смотрю на последний чек купленных кроссовок в Adidas, - гарантия на обувь 70 дней, значит и у Salomon тоже, поскольку он принадлежит Adidas.
Саломон давно уже не принадлежит Адидасу =)
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

и это... все читали отчет чудака который 540 ( или 560) км пробежал без перерыва? так он там пошитую на заказ обувь для бега убивал каждые 150 км =)
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение KTF »

Горец писал(а):и это... все читали отчет чудака который 540 ( или 560) км пробежал без перерыва? так он там пошитую на заказ обувь для бега убивал каждые 150 км =)
Формально - примерно так, но условия износа совершенно другие. И этот пример еще раз показывает, насколько способ ношения одной и той же обуви может продлить или сокртить срок ее службы! К примеру, первая пара служила примерно в 2 раза дольше второй:
"Километр 224
Истрепал первую пару сшитых на заказ кроссовок
...
Километр 336
Убил вторую пару кроссовок".
224 и 112 км.
Чем дольше бежишь, тем сильнее изнашивается и обувь, и организм. Он петлял, ноги ставил как менее больно - удивительно, как последующие пары обуви держались больше 100 км (это еще сшитые под ногу!). Конечно, и тут бывают флуктуации - третьей пары хватило аж на 160 км.

А если тренироваться, а не бежать до упаду - большую часть времени постановка ноги правильная, щадящая для обуви и организма (суставы убиваются стремительно после наступления усталости).
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Обувь Salomon

Сообщение Andy-Pa »

Буду некропостером, я еще хожу в своих кроссовках, но ношу исключительно на работе, т.е. по 8-9 часов в день, но вид у них жалкий.
Еще у меня есть скетчерс, но они на второй сезон просто разрываются, причем та часть, которая из кожи.

Посоветуйте кроссовки, для ходьбы, желательно дешевые, бренд и в каком магазине купить?

п.с. А если купить мтб туфли, контакты не ставить и шлепать в них?

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Обувь Salomon

Сообщение ter »

в МТБ туфлях есть небольшой минус - жёсткая негнущаяся (или малогнущаяся) подошва. Они дял езды в первую очередь предназначены.
Хотя могут быть исключения, я в своих RedX пару раз целый день пешим проводил на работе - было вполне удобно.
в NW - такое.. средненько.
В кедах Answer - долго идти было неудобно. Нога ныть начинала через километр-два.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Обувь Salomon

Сообщение Andy-Pa »

Я в своих Exustar наездил примерно 7000км + примерно половину пешком прошел, не зря каждый сезон меняю шипы, ходить удобно, бегать нет.
Просто туфли, ботинки хорошего качества можно купить, со спортивной обувью писец какой-то, больше 100у.е. за кроссовки не выложу, что в эти деньги попадает, доверия нет.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Обувь Salomon

Сообщение fatman »

иди в Bona, там выберешь что нибудь

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Обувь Salomon

Сообщение Andy-Pa »

Стремная она, уже был. Держу как запасной вариант, хотя бы на сезон.
Довольные владельцы есть?

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Обувь Salomon

Сообщение fatman »

я

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Обувь Salomon

Сообщение ter »

По теме всё ж.
У меня из сабжевой обуви только ботинки есть, такие:
Изображение
Две зимы отходил - вполне доволен.
Первое время дико раздражали шнурки -развязывались постоянно. Скользкие какие-то. Порылся в тырнете - у многих та же проблема.
Уже подумывал было купить какие-то другие, но KTF предложил завязывать не одним "бантиком", а как бы "двойным". Чем я и воспользовался.
Из плюсов могу сказать - ногам уютно и тепло. Почти не скользят на раскатанном льду - неоднократно пытался кататься на раскатанных льдинках - получается плохо. Подошва в меру жёсткая, но ходить легко и удобно. По грунтовым буеракам цепляются отлично.
А! ещё.. Перед двумя верхними крючками для шнурков расположены интересные "защёлки" для шнурков - при затягивании "защёлкиваются" и даже при развязывании шнурка ботинок остаётся крепко сидеть на ноге. Из-за чего, собственно, я не раз "прохлопывал" момент развязывания и шатался с развязанными. Впрочем, эта проблема была решена вышеуказанным способом.
Год производства не ведаю, но полагаю, вряд ли они старые. Стирать в машине не доводилось. Расцветка такая, что обычную нашу грязь на них особо не видать, при сильном загрязнении ( было несколько раз) оставлял грязь высохнуть, потом банально счищал жёсткой капроновой щёткой.

Мыть доводилось лишь однажды, когда уж слишком перемазался, а идти в них надо было уже завтра. Тогда просто щёткой и губкой под струёй воды помыл и протёр сухой тряпкой да поставил в тёплое место - на табуретке неподалёку от батареи. В общем, особой жести они у меня не видели - но и выглядят отлично.

white сказал, правда, что для пеших походов в горы с кошками и ледорубами они не подойдут - ибо рант сглаженный и не за что кошки цеплять. Собственно, я и не ходил. Использую их в обычной повседневной жизни - с работы - на работу. Правда, оказались настолько удобными, что остальную зимнюю обувь (исключая вело) я эти две зимы не использовал вообще.
Вот так как-то..
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Обувь Salomon

Сообщение Andy-Pa »

ter, спасибо, за отзыв, но интересует исключительно летняя и кроссовки, на зиму у меня по типу твоих от Mida есть трековые ботинки, в них еще вводу можно входить и шипы расстегивающиеся на подошве есть, все сделано из натуральной кожи, кроме подошвы, но не об этом сейчас.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Обувь Salomon

Сообщение ter »

С летней сложнее. Летом я хожу в уйме обуви, семейство ругается. ;)
Из кроссовок - очень нравились старые найки эйр (я их лет после 6 выбросил. Не порвались - надоели и подошву протоптал изнутри) и асиксы - поступил аналогично. Из более-менее серьёзного уже ничего и не осталось. Хотя вот сейчас вспоминая.. У меня три пары адиков есть. Двое скорее не спортивные, а кажуальные, бегать в них я бы не стал, по цене менее 400 грн каждые, брал в разное время в стоке у Привоза, третьи - с дырявой подошвой - сугубо для спортзала.
Одни из адиков - как я и писал в соседней теме - после стирки в стиралке появились заломы - скрыл их обычным корректором. Им два года. Вторым полгода - пока особо не таскал, так что выглядят новыми :)
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Ответить