Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

Аватара пользователя
makaronshick
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 10:16
Откуда: Одесса, посКот

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение makaronshick »

Oldyman писал(а):А еще у меня кроссовки тоже adidas :-)
Да-да-да, с черно-синими подошвами вроде)
Oldyman писал(а):Что-то профессиональное? ;)
Нет, просто полчаса педяляжа за Вами нужно-же было на что-то и кого-то смотреть))
Вы еще правую ногу не ровно на педаль ставили, то-ли по причине усталости, то-ли это в принципе у Вас стиль педалирования такой...
Oldyman писал(а):Да, ребята, спасибо за позитив!
И Вам спасибо! И за позитив и за настрой - глядя на больших людей на велах волей-неволей пропитываешься уважением и симпатией к ним!
А позитива на трассе действительно было хоть отбавляй - за это всем огромный респект и уважуха))

Однако были и неадекваты (в семье, как говорится, не без них) - привет неадеквату (еще на подступах к Мирному, когда левая полоса была занята автомобилями и веллеры вытянулись справа) на чем-то черном, который не знает о понятии "безопасный интервал" и тулил "между" подвергая нас конкретному риску, тем более, что влетело это тело между мной и Ларой. На замечание начал быковать и только когда и я и Паша и Лара подняли на него хай - заткнулся и унесся неадекватить дальше. Мораль - если ты читаешь это - прошу больше так не делать, т.к. в случае падения могут пострадать и окружающие и ты сам, а справедливый мордобой тоже никто не отменял.
кто-то в сети писал(а): кто в пробке постоял, тот над велом не смеется 8)
michal писал(а):кардиотренажер дешевле кардиостимулятора

Аватара пользователя
katarina785
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 09:56
Откуда: Odessa

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение katarina785 »

Shooker писал(а):У меня раньше были обычные грипсы-трубки + рожки , а сейчас "эргономичное" г.. , пожалуй стоит поменять .
Соглашусь с Вами, мне обычные грипсы более родные, чем эргономичные.... От них так руки болели! В походе проверка не на шутку. Когда спускались с ай-петри, постоянно руки на тормозах, к вечеру рук просто не чувствовала от боли :(
пс. Пришлось велик менять :D

Shooker
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 12:57
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение Shooker »

katarina785 писал(а):
Shooker писал(а):У меня раньше были обычные грипсы-трубки + рожки , а сейчас "эргономичное" г.. , пожалуй стоит поменять .
Соглашусь с Вами, мне обычные грипсы более родные, чем эргономичные.... От них так руки болели! В походе проверка не на шутку. Когда спускались с ай-петри, постоянно руки на тормозах, к вечеру рук просто не чувствовала от боли :(
пс. Пришлось велик менять :D
)) я ограничусь сменой ручек ))) но Вас понимаю ) :cry:

Oldyman
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 09:13
Откуда: Одесса

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение Oldyman »

На первом участке об усталости не могло идти и речи - скорее всего недостатки моей техники или природная косолапость.

Да, о больших людях на велосипеде - я думал, что буду самым большим... Однако количество немаленьких ребят, да и девушек некоторых, очень положительно на меня сказались. Я не один такой... :-)

Любуясь количеством велосипедистов на Арнаутской (и пытаясь заметить себя, разумеется) - очень много "неспортивного" вида людей на велосипедах. Мне это очень нравится!
Люди, будьте человеками!

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение white »

Oldyman писал(а):очень много "неспортивного" вида людей на велосипедах
Велосипед вообще демократичная штука в принципе.

Аватара пользователя
amadois
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 12:36
Откуда: Сегедская

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение amadois »

white писал(а):
Oldyman писал(а):очень много "неспортивного" вида людей на велосипедах
Велосипед вообще демократичная штука в принципе.
да и я жену на велик присадил, в первый раз ехала и я опасался как она проедет. Обогнала меня после Мирного и мне пришлось догонять вплоть до Молодежного, чтобы в грязь лицом не ударить. В итоге пришлось не отдыхать в Молодежном, нарушить ПДД у моста (не хотел) в итоге приехал на 4 минуты раньше, 4.20
Изображение

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение Zhuk »

amadois писал(а):
white писал(а):
Oldyman писал(а):очень много "неспортивного" вида людей на велосипедах
Велосипед вообще демократичная штука в принципе.
да и я жену на велик присадил, в первый раз ехала и я опасался как она проедет. Обогнала меня после Мирного и мне пришлось догонять вплоть до Молодежного, чтобы в грязь лицом не ударить. В итоге пришлось не отдыхать в Молодежном, нарушить ПДД у моста (не хотел) в итоге приехал на 4 минуты раньше, 4.20
Жена на шоссейнике, если не ошибаюсь. Ничего себе - первый раз.
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
L.Y.S.
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 15:13
Откуда: Одесса

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение L.Y.S. »

А вот интересно всё же, во сколько начали отсчитывать время на мосту? Просто чтобы сориентироваться в своём результате. Ну или может кто-то знает во сколько именно Рудой приехал на финиш?

MaXX-93
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 21:43
Откуда: Odessa

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение MaXX-93 »

Вроде бы как отсчет начался в 11 часов.
Avalanchik писал(а):Велосипед-это продолжение сущности человека, часть души
Изображение

Аватара пользователя
makaronshick
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 10:16
Откуда: Одесса, посКот

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение makaronshick »

L.Y.S. писал(а):А вот интересно всё же, во сколько начали отсчитывать время
Мне тоже интересно, но видимо эта тайна не будет раскрыта.
Объясню почему мне интересно:
на финише зафиксировали время прохождения дистанции - 5ч 46мин
по моему компу ехал я всего за этот день - 5ч 54мин
Таким образом получается, что с Меркурия (посКот) до Аллеи Славы я доехал за - 8мин., причем ехал я не сам - колонна из 10 человек.
От моего подъезда до Аллеи Славы расстояние 15км, за 8 мин. - это получается ехали мы со скоростью 113км/ч.
Вот теперь думаю, то-ли мне представителям книги рекордов Гиннеса звонить, то-ли орги время как-то непонятно измеряют?...
Причем в прошлом году была та-же фигня.
кто-то в сети писал(а): кто в пробке постоял, тот над велом не смеется 8)
michal писал(а):кардиотренажер дешевле кардиостимулятора

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение fatman »

я финишировал около 16:20, в 10:35 еще стоял в парке Шевченко. Тетка на финише записала 5:35, если принять, что отсчет времени стартовал от проезда головы колоны. то это где-то в 10:50 произошло. Так что все сходится, а тебе, Андрюха, наверно стоит проверить комп :)

Аватара пользователя
Helen_
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 19:42

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение Helen_ »

makaronshick писал(а): на финише зафиксировали время прохождения дистанции - 5ч 46мин
по моему компу ехал я всего за этот день - 5ч 54мин
Таким образом получается, что с Меркурия (посКот) до Аллеи Славы я доехал за - 8мин., причем ехал я не сам - колонна из 10 человек.
От моего подъезда до Аллеи Славы расстояние 15км, за 8 мин. - это получается ехали мы со скоростью 113км/ч.
Вот теперь думаю, то-ли мне представителям книги рекордов Гиннеса звонить, то-ли орги время как-то непонятно измеряют?...
Причем в прошлом году была та-же фигня.
Вы почему-то забыли, что компьютер фиксирует только время движения велосипеда, а в 5 часов 46 минут прохождения Сотки входит и время отдыха на всём пути.
Найди свою скорость в жизни!

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение fatman »

есть компы, которые одновременно считают и время чистого педалинга, и просто время от начала педалинга, у меня например такой

Аватара пользователя
makaronshick
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 10:16
Откуда: Одесса, посКот

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение makaronshick »

Макс, я-ж без претензий (в 10 уложился - значит победитель))))

Helen_ , пожалуй вы правы, я действительно про это забыл))

PS Комп 100% не обманывает, т.к. уже неоднократно проверял/поверял/сравнивал его показания с др. компами - с ним все гуд и считает он, таки да, только время педалинга))
кто-то в сети писал(а): кто в пробке постоял, тот над велом не смеется 8)
michal писал(а):кардиотренажер дешевле кардиостимулятора

Аватара пользователя
L.Y.S.
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 15:13
Откуда: Одесса

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение L.Y.S. »

Значит место старта я проехал где-то в 10:56, а отрыв прошел его примерно в 10:45… Спасибо, теперь могу точно высчитать свою скорость и время :) Кстати СТАРТ в парке "прозвучал" в 10:32

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение iglagol »

Oldyman писал(а):Идейный собиратель был на оговоренном месте. К сожалению, кроме него и, очевидно, его супруги я заметил только одного молодого человека. То есть, группа не собралась. На мой вопрос о том, что вроде бы уже было обещано n-ое количество участников - последовал ответ: мое дело оголосити!
Да, был с супругой. Еще был молодой человек с ником Dredd. В личке со мной списывались люди, но более желающих не показалось. Почему группа не собралась? Четыре человека -- это тоже группа. Не говоря о том, что к Вам еще двое присоединились. Мой ответ показался обидным? Если да -- почему? Предполагается, что я взрослых людей должен упрашивать или угрожать им всеми карами в случае неприсоединения? Я предложил, но если все предпочли уйти вперед, а мне нужно было дождаться отлучившуюся за хотдогом жену, не держать же мне всю честную компанию в клетке, на цепочке, правильно?
Ну, а при Вашем результате в шесть с копейками часов, я даже рад, что Вы решили отделиться. Это на полтора часа лучше моего дебюта в 2008 году, поздравляю. У меня на хвосте Вы б так не проехали.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Oldyman
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 09:13
Откуда: Одесса

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение Oldyman »

Игорь, что Вы! Никаких обид. Просто я рассчитывал, после слов: собрана группа, увидеть именно группу товарищей. А в моем понимании - это должно было выглядеть как 10-15 человек. Так не получилось - жаль. Но никаких претензий или обид по отношению к Вам я не испытывал.

А мое время меня самого здорово удивило.
Люди, будьте человеками!

Аватара пользователя
amadois
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 12:36
Откуда: Сегедская

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение amadois »

Zhuk писал(а): Жена на шоссейнике, если не ошибаюсь. Ничего себе - первый раз.
Да на шоссейнике команче,
Изображение

Аватара пользователя
miminovich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 14:07
Откуда: Одесса

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение miminovich »

Я когда подъехал к назначенному месту велосипед увидел, а владельца нет :) Пока туда-сюда походил уже старт дали.
Но может оно и к лучшему. Ехал сотку первый раз, ориентировался только на себя, осознал свои силы. Понял, что если будет желание, то результат в 6.19 в следующий раз только за счет оптимизации движения-отдыха явно можно улучшить на час. Правда сомневаюсь, что будет желание улучшать. Ехалось очень кайфово, отдыхалось тоже, что и требовалось.
iglagol писал(а): Да, был с супругой. Еще был молодой человек с ником Dredd. В личке со мной списывались люди, но более желающих не показалось. Почему группа не собралась? Четыре человека -- это тоже группа. Не говоря о том, что к Вам еще двое присоединились.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение iglagol »

miminovich, Я лишь на десяток шагов отходил -- дозвониться не получалось. Прямо под стенкой никакого покрытия.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
miminovich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 14:07
Откуда: Одесса

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение miminovich »

Видимо, эти десять шагов и сделали свое черное дело :)
iglagol писал(а):miminovich, Я лишь на десяток шагов отходил -- дозвониться не получалось. Прямо под стенкой никакого покрытия.

Ответить