Сотка 2013

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

[b:f595d5ff32]fatman[/b:f595d5ff32], а причем тут levik53? Лично мне сдалось, что меня Chemik спрашивал о моем "дублере". Поэтому спешу удовлетворить любопытство и пояснить, что двух людей с ником iglagol быть на форуме не может. Вдобавок, есть достоверные сведения, что тот типа Сэржом Наполеоном виртуализуется. А вообще мы от темы куда-то в дебри заходим, пора завязывать. Wind up, как у нас говорится.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
SHOSSER
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 23:41
Откуда: ОДЕССА

Сообщение SHOSSER »

Где и как зарегистрироваться на "сотку".Где-то читал,что до нового года регистрация дешевле.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

[b:42f0cf2cce]SHOSSER[/b:42f0cf2cce], http://100km.odessa.ua
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Сообщение fatman »

SHOSSER писал(а):Где и как зарегистрироваться на "сотку".Где-то читал,что до нового года регистрация дешевле.
и вот вопрос..
ответь на него ЛеняР - пан(и) SHOSSER навсегда бы получил(а) психологическую трамву в связи с желчной ядовитостью оттенка ответа, экивоками в сторону умственной недостаточности вопрошающего и т.д., а я, например, я просто отвечу - вот тут -
и предвосхищая вопрос за реквизиты - отвечу: "а тут уже стоит почитать эту же тему", имея в виду собственно эту тему с ее начала
в результате что? - мне спасибо и тепло, а гипотетическому ЛёнеР - нет :)

Аватара пользователя
Berick
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 12:12

Сообщение Berick »

Chemik, не друг не понятно
читать ваш бред как то не очень хочется, но приходится
заметь я тебе не намекал а на прямую прошу не вести столь неподобающие переписки в этой ветке
но ты даже на прямую не понимаешь
так как поливать грязью людей, пусть даже заслуживших этого, твое любимое дело
тем более за личиной безликости
оно так отважнее наверно
Изображение

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Сообщение fatman »

Berick писал(а):за личиной безликости
а вот тут позвольте не согласиться
на этом форуме все персонажи так ил иначе персонифицированны, ибо участвуют в разнообразных покатушках, поездках, походах и заездах. Всегда с публикацией фотоотчетов и комментариями.
И я тоже, хоть и примкнул к велоОдессе всего лишь в этом году, но совершенно не скрываюсь за броней виртуальности, а даже наоборот, и за этот неполный год некоторые меня с этого форума уже успели хорошо узнать и подружиться.
И лишь только ЛёняР со всеми своими ипостасями так и не видим ни разу на велосипеде...

Аватара пользователя
Chemik
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 12:53
Откуда: Одесса, посКот

Сообщение Chemik »

Berick писал(а):Chemik, не друг не понятно
читать ваш бред как то не очень хочется, но приходится
заметь я тебе не намекал а на прямую прошу не вести столь неподобающие переписки в этой ветке
но ты даже на прямую не понимаешь
так как поливать грязью людей, пусть даже заслуживших этого, твое любимое дело
тем более за личиной безликости
оно так отважнее наверно
Друг, которого тут мало кто знает. Я терпеливо повторю для тебя еще раз.

Не тебе, не понимающему с первых двух раз, определять что тут бред, а что нет. Проси себе подобных на своем персональном форуме, а тут лишь администрация и модераторы могут решать подобает мое мнение обсуждение на форуме или нет.

С чего бы это ты возомнил на себя взять функцию модератора и судить кто тут что понимает, а кто не понимает.

Исходя из написанного тобой бреда я вижу что меньше всего происходящее ту понимаешь ты. Это ты тут никому не известная отважная личность.

Очень надеюсь что с третьего раза ты все же поймешь - не пиши мне что мне делать и я не напишу тебе куда тебе идти.
Любить - так любить,
Гулять - так гулять...

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

[quote:d60670365f="fatman"]
И лишь только ЛёняР со всеми своими ипостасями так и не видим ни разу на велосипеде...[/quote:d60670365f] В настоящее время нет. Велотурист в годы то ли 70-е, то ли 80-е. Таня Иванова должна точно знать, вместе в одной тургруппе ездили.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Berick
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 12:12

Сообщение Berick »

мда :?
без полезная возня!!!
ладно не поубивайте друг друга до сотки
а то с кем потом ехать????
и надо будет почитать ложку дёгтя после 100-ки
а кто её положит если Вас не будет :D
ещё раз всех с наступающими праздниками :!: :!: :!:
Изображение

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Сообщение fatman »

iglagol писал(а):В настоящее время нет. Велотурист в годы то ли 70-е, то ли 80-е. Таня Иванова должна точно знать, вместе в одной тургруппе ездили.
вот у меня тесть, 47-го года выпуска, в начале 70-х шлипил на стартшоссе между городами в пургу и стужу в тонких "тех самых" трениках, застудил суставы, получил навсегда артрит, теперь с трудом ходит в Гималаи, Тибет, мучаясь - катается на дыжах на Домбае, Чегете, еле взбирается на верх в Славском, давеча сходил в норвежские фйорды, и еще собирается сгонять с Конюховым в Антарктику.
Я многда злюсь на него, что он в свои видишьли 65 лет не так быстро, как я, соображает в компьютерных нюансах, но все равно он по прежнему податлив и приимчив до новых мыслей, и это все в достаточно почтенном для альпинизма возрасте.
И тут ЛёняР - вроде тоже около того, 54 года. Но уже давно ни на чем и никуда не катающийся, что там у него произошло, когда, почему - неизвестно. А был ли велосипедист? А достоин ли выступать от имени оных? Эти вопросы мифическими заслугами со слов кого-то не закроешь.
Если кто поставит предьяву моему тестю в его годы на предмет "а достоин ли ты дед меня учить", с ним даже спорить не будут, так, посмотрят как на блоху...
А чем ответит ЛеняР в его небольшие 54 года, кроме гипотетической защиты от Тани Ивановой, каковая кстати на форуме этот есть, и все еще молчит.

Аватара пользователя
Berick
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 12:12

Сообщение Berick »

Chemik, извини если чем то тебя обидел
или оскорбил
личностных претензий ни к кому не имею
и надеюсь и на меня никто не будет в обиде
Изображение

Аватара пользователя
Chemik
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 12:53
Откуда: Одесса, посКот

Сообщение Chemik »

Все Ок. Просто велосипедисты должны быть осведомлены с кем им придется иметь дело в лице организатора сотки.
Любить - так любить,
Гулять - так гулять...

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

[quote:292cee1713="fatman"]Если кто поставит предьяву моему тестю в его годы на предмет "а достоин ли ты дед меня учить", с ним даже спорить не будут, так, посмотрят как на блоху...
А чем ответит ЛеняР в его небольшие 54 года, кроме гипотетической защиты от Тани Ивановой, каковая кстати на форуме этот есть, и все еще молчит.[/quote:292cee1713]
невольно вспоминаю классический обмен риторическим вопросом: а ты хто такой? -- не, а ты хто такой?! И боюсь, что был не так понят. Неужели ожидается защита с моей стороны или со стороны Татьяны? Ну, не думаю, что Татьяна должна реагировать чуть ли не в следующий миг после упоминания ее имени. Хотя и этого не требуется, о своем мнении по поводу ЛениР она уже высказалась.
Я сам неоднозначно к нему отношусь. Да, может сорваться и обложить. Бывает, что незаслуженно, когда я вынужден писать в личку: остановитесь, что ж вы делаете!, как и зараз по горячим следам. Бывает, что оппоненты сами нарвались мягко говоря некорректным поведением. Бывает, что критикуют уже устоявшееся, а на предложение представить свой проект, как сделать то-то, либо морозятся, либо грузят идеями, игноря материальные и технические требования к тому, что они хотят менять в организации. Яркий пример -- карта маршрута. Многим не понравился стиль выполнения otve4ay? Хорошо, давайте плюнем, что он профессиональный дизайнер и картография ему не чужда. Поручаем одному из недовольных картой сделать по своему усмотрению. Вин робыть! Взмах топором для кесарева сечения -- и наша карта превращается в атлас и с перепугу нарекается легенда. Хтось сотку ездил когда-нить по настоящей легенде? Стороны горизонта раскиданы, куда хочу. Хорошо еще азимутальные углы между ними соблюдались. Трэк составителя опьянился свободой, пролетел Барабой и по шпалам рельс "домой по привычке"! А фаталити сюрпрайз -- моего же опроса результат -- большинство голосов за цельную карту! Приехали, станция петушки![quote:292cee1713="Chemik"]Просто велосипедисты должны быть осведомлены с кем им придется иметь дело в лице организатора сотки.[/quote:292cee1713] которого из? Там группа, которая более или менее координируется горячо любимым тут... ну, вы меня понимаете. Могу также сказать, что ради человека, который возьмет на себя задачи координатора, он готов подвинуться. Вот только потенциальные координаторы среди велосипедистов коль и есть, то только на словах.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Сообщение jazz »

fatman, Макс, Таня Иванова на форуме Очень уважаемый человек. Руководитель детского вело- туристического клуба.
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
Chemik
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 12:53
Откуда: Одесса, посКот

Сообщение Chemik »

iglagol писал(а):
Chemik писал(а):Просто велосипедисты должны быть осведомлены с кем им придется иметь дело в лице организатора сотки.
которого из?
Того который на самый простой вопрос:

"А где и когда можно будет получить стартовые номера"

получает "ведро помоев" (процитированное мною выше ) от неадеквата, пишущего на одфоруме под ником levik53 и представляющимся там же в теме ленейР.
Любить - так любить,
Гулять - так гулять...

SPEshurik
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 13:23

Сообщение SPEshurik »

Нет, всё-таки надо отдать Лёне должное. Одна его фраза,а какой эффект на несколько страниц. 8) :D
Не иначе как велотоксикоз по форуму бурлит :D


P.S-С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! :az:

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

[b:acfc7ed30e]Chemik[/b:acfc7ed30e], я дико извиняюсь, я бываю дотошный, но...
Когда и где Я смогу получить СВОЙ номер? -- там так стоял вопрос, верно?
Да, поначалу я, как многие другие, воспринял его как ты: "А где и когда можно будет получить стартовые номера"
А ведь можно и по-другому воспринять: "Все получили, а Я СВОЙ не получал! Где?! Когда?!"

По-любому ответчику стоило думать, прежде чем отписываться, но все согласны, что вопрос был двухсмыслен? Да, я вполне допускаю, что спрашивающий в общем и целом за процесс выдачи интересовался. Но вот ведь говорят в народе, язык мой враг... К слову, на эти же самые грабли кто-то наступал год или два назад. Вроде как на этом форуме.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Сообщение fatman »

iglagol писал(а):все согласны, что вопрос был двухсмыслен?
я нет

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

А два года назад был идентичный конфликтный диалог. И причина конфликта была именно эта самая.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
ivitaliy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:19
Контактная информация:

Сообщение ivitaliy »

А конфликтов могло и не быть, достаточно всего лишь разместить необходимую информацию на официальном сайте, как я посоветовал сделать организатору на ОФ.
Объявления по продаже и аренде недвижимости - http://moi-dom.com.ua/

Аватара пользователя
ivitaliy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:19
Контактная информация:

Сообщение ivitaliy »

Не хочу там подогревать страсти, т.к. на нервах уже и организатор, и некоторые из участников темы. Леонид, пусть и сквозь бурю эмоций, сообщил, что с собой надо брать паспорт, чтоб перед стартом получить свой номер. Чуть позже, погуглив, нашел статью, где человек делится своими впечатлениями об Одесской Сотке, и есть там такое предложение:
В регистрационной форме сказано про необходимость обладания медсправкой и страховкой. А на сайте – еще и паспортом в обязательном порядке. Притащив все на старт, я с восторгом обнаружил, что это никому не надо!
ссылка на статью: http://crimea100.info/muza/115-vospomin ... sotke.html

В апреле буду ехать первый раз и сейчас в абсолютном непонимании, брать с собой паспорт или не нужно?

Аватара пользователя
Spider-JH
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 13:30
Откуда: ПосКот
Контактная информация:

Сообщение Spider-JH »

Паспорт нужен с собой в любом случае. А вдруг тебя ППС тормознет?
1. Паспорт громадянина України є документом, що посвідчує
особу власника та підтверджує громадянство України. Паспорт є
дійсним для укладання цивільно-правових угод, здійснення
банківських операцій, оформлення доручень іншим особам для
представництва перед третьою особою лише на території України,
якщо інше не передбачено міжнародними договорами України.
Как минимум паспорт на сотке необходим для скорой (не дай Бог!).
097 600 42 80 или 066 407 09 53

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
KURSIV
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 11:16
Откуда: Одесса

Сообщение KURSIV »

Spider-JH писал(а):Паспорт нужен с собой в любом случае
Для данного случае сойдет и его ксерокопия, имхо.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

А в действительности номера всегда проходят затяжную процедуру типографского тиража. Но чтобы кто-то из зарегистрированных остался без номера, я того не помню.
[quote:9aed701d81="ivitaliy"]А конфликтов могло и не быть, достаточно всего лишь разместить необходимую информацию на официальном сайте, как я посоветовал сделать организатору на ОФ.[/quote:9aed701d81] Несомненно правильное предложение, однако в правой части сайта есть возможность подписаться на адресную рассылку новостей, по которой такая информация наверняка поступает
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Alex Curtis
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 11:59
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Alex Curtis »

Эй, велосипедисты, есть тут такие, кто пешком/бегом идти собирается?
Изображение

Аватара пользователя
Gfiekz
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 12:50

Сообщение Gfiekz »

Alex Curtis писал(а):Эй, велосипедисты, есть тут такие, кто пешком/бегом идти собирается?
Шо вел продал? )))
Аксиома: любой, даже самый крутой тренажёр в домашних условиях превращается в вешалку.

Аватара пользователя
Alex Curtis
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 11:59
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Alex Curtis »

Не! Я их замариновал

Вообще, пешеходная сотка - это тру наркотик!

Велосипедная - пролетит как мгновение, помнишь только аллею славы, пробки, детей с флажками и уху на финише..

А тут - ух, полная гамма ощущений, к тому же всегда находишь себе собеседников по душе (кого догнал, а обогнать не можешь) и есть о чем поговорить (по крайней мере до 70-80 км)), потом или бегут, или поют песни, или на крейсерской скорости в полном заговорщическом молчании.

Помнится как вдоль лимана иду, а впереди девушка бежит.. обгоняю, растворяясь в набежавшем сумраке..сжалился, подождал - кончай бежать говорю, лучше пойдем быстрее))

а как-то мужик обогнал меня, когда шнурки завязывал - 15 километров его догонял!

А массажистки на КП - вообще отдельная песня!

На собственном опыте убедился что можно идти вообще без тренировки. Самое главное - в полностью растоптанной и притертой по ноге обуви, желательно в толстых носках.

А дальше дело техники, читай силы воли, так сказать.

Лучший результат пешком не переходя на бег - 16:45
Лучшая скорость 8,5 км/ч на первом этапе
Изображение

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

[quote:ee78fc35c3="Alex Curtis"]На собственном опыте убедился что можно идти вообще без тренировки. Самое главное - в полностью растоптанной и притертой по ноге обуви, желательно в толстых носках. [/quote:ee78fc35c3]
Згадую свою пешеходную сотку в 2009 году. Когда я шел с попутчицей, с которой на ходу познакомился, кто-то на КП на полном серьезе говорил, что для нормального прохождения без мозолей надо надевать на каждую ногу по пятеро шлепок, приклеенных скотчем. Но насчет "без тренировки", хотя бы в волевом плане надо подготовиться. В целях гартування духу приезжал я транспортом на Паустовского, а потом пешком гулял до Архитекторской/Ильфа и Петрова. Изредка провожу массовые "походушки" в таком формате.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Сообщение fatman »

Alex Curtis писал(а):А массажистки на КП - вообще отдельная песня!
женился на кой-то или как?

Аватара пользователя
Alex Curtis
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 11:59
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Alex Curtis »

fatman писал(а):
Alex Curtis писал(а):А массажистки на КП - вообще отдельная песня!
женился на кой-то или как?
да нет - как-то до 70 км шел - все более менее ОК, а потом сделала мне одна красавица из Романтика массаж, так сразу после КП та-ак члены (в смысле ноги) свело, что еще 10 км пришлось расхаживаться..
Изображение

Ответить