Впечатления о сотке 2011

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

Предвидя долгий и упорный флуд, отделила в самостоятельную тему разговоры о тех, кто нечестно ехал :arrow:

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »


Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 18:20

Сообщение Lazy »

.... А шо, кто-то ехал Сотку с восьмеркой?! :-) :-) :-)

Коротенько так по впечатлениям...
Уже не удивляет, становится привычным, нытье по поводу организации Сотки. Как по мне, пора бы уже привыкнуть, что идеально не получится.
Не менее привычны заблуждения мега-гонсчегов, на тему хронометража, регламента и прочих чисто соревновательных хитростей. Уважаемые, Сотка - не гонка в классическом понимании. Просто держите это в голове.

И о себе....
Ехал первый раз после пятилетнего перерыва и первый же раз по новому маршруту. Ехал без регистрации, ибо цель была прежде всего проверить свой организм после болезни. Проверить силы, так сказать.
Накат с марта - километров триста всего.
Вода и питание - свои.

Перед стартом: весело шумно, пестро. Пытался найти знакомых, но безуспешно. Запомнились слова из динамика за ПДД и Зеленые Стрелки для вело и белые для пешеходников.
Маршрут теоретически был почти известен. по разным его частям приходилось ездить и на вело и на авто. Вызывал сомнения кусок от Овидиополя до Санжейки - там я еще не бывал.

Старт...Покатили, покатили, тесновато плотненько. Потом разрядились и стало посвободнее. Проезд по городу - просто великолепно! Все стоят, пропускают, глазеют, снимают на телефоны. ГАИ бдит!
Стартовый залп-салют - очень хорошо. Как-то сразу напомнило из-за чего все собственно.
И вот участок перед клеверным мостом. Ну я предполагал, что будет ветер на маршруте. Но тут я понял, что матрасно проехаться не светит вааще! А учитывая направление ветра и направления участков маршрута, веселье ожидалось еще то!
После моста до двух Столбов - легкий аванс в виде хорошего асфальта и попутного ветра. 43-45км/ч не напрягаясь. Но хорошего помаленьку. Поворот на ренийскую трассу. И получите по полной программе! Не хотелось тесно общаться с автотранспортом, потому инстинктивно брал правее. А то и вааще ехал по грунтовой обочине, благо там она широкая. Ну и как следствие весь удар ветра в бочину. И крен вправо. И ощущение одного сплошного длинного и нудного подъема. Периодически останавливался, что бы хлебнуть из фляги. На ходу оторвать руку от руля было стремно - завалиться проще простого.

КП в Мирном. Чай из полевой кухни. Кто-то тут искал в нем какой-то изысканный вкус... Мне было достаточно того, что он горячий! После вкручивания на таком ветру, организм прямо-таки требовал горяченького. А тут и батончик питательный пригодился.
Едем дальше. На подъеме из Мирного клинит цепь. Благодаря тому, что скорость мала, не убрался. Снял заднее колесо - отдалась контр-гайка на втулке, пошел осевой люфт. Вот цепь и перекосило на определенных звездочках. Как-то завернул-затянул. Собрал, поехал дальше, вроде нормально все.
Поворот на ренийскую трассу, гаишник указывает направление и ветер с новыми силами набрасывается справа. Впервые видел, как со вспаханного поля сдувает слой земли и несет черной тучей.
Впереди пара - видимо папа сопровождает сына. А их сопровождает "Таврия" с прицепом. За которую они периодически цепляются на подъемах. И за которой они прячутся от ветра(она едет по обочине справа от них. Ну им хорошо с сопровождением. Ну а я справляюсь сам.
Остаток пути до Маяк порадовал отремонтированной(не залатанной) дорогой и свежей разметкой. Да еще и спуск перед поворотом на бетонку. Парень впереди меня проскакивает поворот и чешет прямо в Маяки. Гаишники на повороте кричат ему и машут, пытаясь наставить на путь истинный.
И вот она "зловещая" бетонка. И тишина в ушах, и педали крутятся сами, и скорость волшебно растет.... А за Днестром горят плавни.... Стена дыма на полгоризонта. И на этом зловещем фоне белые домики в Маяках. Как будто война. Жутковато стало даже.
НО едем дальше. Участок до Овидиополя - на одном дыхании! Весьма приличная оказалась в целом дорога. Не без ухабов и ям, но вполне позволяла держать хорошую скорость. Очень приятно было похлопать по ладошкам пацанят вдоль дороги в селах. Овидиополь возник очень быстро. Зеленую стрелку я таки засек. А потом уже по скоплению людей и велосипедов вдали опознал КП.
Горячего чая не было - это минус. Зато вручили бутылочку воды.
Запил ею второй батончик. И дальше в путь.
А дальше дорога мне не известная. Дождался отъезжающей группы и пристроился к ним. Так собственно и покатил до самой Санжейки.
Из отдельных стоп-кадров: парень с номером 888, с которым мы везли друг друга на колесе не сговариваясь, очень кучерявый парень на белом фиксе - так ломил на нем по кочкам, аж страшно было смотреть!
И еще мелькнул парень, державший рукой натянутым какой-то из тросиков над верхней трубой рамы, но продолжавший крутить!
На какой-то момент после переезда в Дальнике я оказался один. А там раздвоение дороги - прямо и направо. Ничего. Остановился, дождался очередную группу в полосатых..... на велах в смысле, и за ними. И дорога нашлась.
Санжейка - Молодежное. Это было грустно. Особенно когда ветер из бокового стал встречно-боковой, после поворота дороги. Короче говоря, я как и многие другие пол пути от Санжейки до Молодежного просто прошел, катя вел. Идти, кстати, тоже было трудно.
И все же.... и все же.... На КП Молодежное я все же въехал.
Что-то съел, опять горячий чай, музыка(баян и кларнет) и общая дружеская атмосфера на том пятачке земли, и как-то ожил и силы еще изыскались.
Последний рывок. На удивление легко прошли подъемы на СРЗ и на паромной переправе. Возможно вдохновляла некая девушка, ехавшая немного впереди и самостоятельно заезжавшая все те подъемы(я обогнал ее где-то в районе Совиньона). Поворот на Бурлачью Балку был почему-то обозначен белыми стрелками. Но тут уж я дорогу железно знал. Знал до момента поворота из Черноморки на 411-ю. Я повернул на квартал раньше и объезжал маленькое кладбище по убитейшей грунтовке.
Ну и финишная.... кривая. За перенос финиша я был в курсе и соответствующую разметку я засек. И даже хватило сил на финишный рывок. Финишировал, обогнав едущих впереди меня двоих парней. Хотя может они и просто катались. :-)
Итог. Сотку одолел. Собой доволен. Перерыв сказался, но все оказалось не так уж плохо. Организм справился очень даже недурно. Питания и воды хватило. Падений, завалов, проколов, собственных повреждений удалось избежать. Ветер придал особой остроты всему мероприятию. Времени ушло конечно много - семь с половиной часов, но оно того стоило!
Организация - обычная, со своими плюсами и минусами. В то время когда я появлялся на КП, по моим наблюдениям, и воды и еды хватало - предлагали всем. "Скорые" регулярно мелькали перед глазами. На сколько часто не скажу, но видел их нередко. ГАИ отработали четко. Все почти повороты указали, движение придерживали. То что перед ильичевским мостом не было регулировщика, так там был светофор действующий. ИМХО не стоит перекрывать движение ради пары-тройки велосипедистов каждые несколько минут. Светофор прекрасно справлялся с организацией движения.
На финише встретил своего коллегу по работе с женой и дочкой. Они раньше тоже участвовали. И пешими и на велах. Поделился впечатлениями с пылу с жару. Да и поехал домой.
Итого 130,5 км от подъезда до подъезда.

ЗЫ. ехал без регистрации. А потом вдруг пожалел, что не регился. Остался бы номер на память о ТАКОЙ Сотке! :-)
А я могу и в Цари податься! Кто тут к примеру в Цари крайний?! Никого?! Так я первый буду!

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

IVA, RHCP потише, горячие финские парни.

P/S потерла ваши препирательства

Светочек
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 00:31
Откуда: Одесса

Сообщение Светочек »

Добрый день))Нуууу пошло НЫТЬЁ! Ребята ДЛЯ ВАС организовали такое мероприятие,языками то чесать всегда проще....Скажите спасибо!!!!Да 1 ваш номер только сделать стоит 25 грн. Просто некрасиво так делать!!Не нравится не платите ездите сами!!Нужно быть благодарными людьми,это прежде всего!!А ЕСЛИ ЕСТЬ ПРЕТЕНЗИИ ПРЕДЪЯВИТЕ ИХ ПОГОДЕ И В СУД НА НЕЁ ПОДАЙТЕ АХАХАХА

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Сообщение Mario »

Какая дорогая типография, однако...
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Светочек
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 00:31
Откуда: Одесса

Сообщение Светочек »

Не дешёвая.Но помимо номеров сколько всего там нужно было сделать.Сейчас,надеюсь сами понимаете без денюшки мало,что можно сделать.Возможно где-то и были проколы у организаторов но вообщем всё было организовано,красиво,интересно.Участвовали взрослые люди,что не нравится могли развернуться и уехать домой.Посмотрите сколько обсуждений,если было бы всё так плохо никто бы ничего не писал.Я вот сдала бы ещё 25грн,чтоб почаще были вот такие мероприятия в городе!!от власти сейчас х......чего дождёшься.Так что спасибо организаторам.

Шурави
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:16

Сообщение Шурави »

Николай2011 писал(а):....Я вот сдала бы ещё 25грн...
и такое бывает... :roll:

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Сообщение Zhuk »

Николай2011, это все давно пережевали.
И зеленая краска наверняка в одну цену с белой, например.

Кстати, трансвестит на форуме! Николай сдала бы еще денег! Леня-2?
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Светочек
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 00:31
Откуда: Одесса

Сообщение Светочек »

Ну,обзываться не стоит сразу :D Я не трансвистит я девушка ахахахахПросто не могу поменять имя))))
Единственное с чем соглашусь разметки не было,видела её только после Овидеополя была зелёная стрелочка указывала налево.Дальше их не было ну что ж конечно это повод подать в суд и забрать мои 25 грн)))))

Аватара пользователя
CARCASS
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2004 08:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение CARCASS »

Николай2011 писал(а):Нуууу пошло НЫТЬЁ! Ребята ДЛЯ ВАС организовали такое мероприятие,языками то чесать всегда проще....Скажите спасибо!!!!Да 1 ваш номер только сделать стоит 25 грн. Просто некрасиво так делать!!Не нравится не платите ездите сами!!Нужно быть благодарными людьми,это прежде всего!!
каждый раз когда я вижу подобную аргументацию от очередного горе организатора или их форумных троллей, мне почему то хочется ужасного насилия. такого, знаете ли, с тяжкими увечьями. чтоб в дальнейшем у них не возникало соблазнов свои корявые руки прикладывать к высокому искусству велогонок. и чтобы не возникало идиотских желаний называть гонку словом "ралли".
и я не понимаю, почему меня каждую вторую сотку после финиша оттаскивают от этого старого Просто Лоха, не давая возможности выразить ему всю глубину моего восторга
Тяжело в лечении - легко в гробу.

Аватара пользователя
MasSar
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:06
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение MasSar »

Интересно, кто ехал под номером 1?
Тру-байкер - всегда тру-байкер. Даже без байка.
Под колёсами КамАЗа - все шлемы хрустят одинаково.
Любая покра, рано или поздно, превращается в слик.

Изображение

Светочек
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 00:31
Откуда: Одесса

Сообщение Светочек »

CARCASS писал(а):
Николай2011 писал(а):Нуууу пошло НЫТЬЁ! Ребята ДЛЯ ВАС организовали такое мероприятие,языками то чесать всегда проще....Скажите спасибо!!!!Да 1 ваш номер только сделать стоит 25 грн. Просто некрасиво так делать!!Не нравится не платите ездите сами!!Нужно быть благодарными людьми,это прежде всего!!
каждый раз когда я вижу подобную аргументацию от очередного горе организатора или их форумных троллей, мне почему то хочется ужасного насилия. такого, знаете ли, с тяжкими увечьями. чтоб в дальнейшем у них не возникало соблазнов свои корявые руки прикладывать к высокому искусству велогонок. и чтобы не возникало идиотских желаний называть гонку словом "ралли".
и я не понимаю, почему меня каждую вторую сотку после финиша оттаскивают от этого старого Просто Лоха, не давая возможности выразить ему всю глубину моего восторга
Какой Вы строгий:)А я вашего Лёню тут не защищаю а пишу вообщем! так подойдите запишитесь тоже в организаторы,я смотрю вы энергичный.

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Проще вообще сюда не писать. Тем более по 5 постов подряд. И с такой феноменальной грамотностью.

CARCASS, кровожаден. Но понимаю. 8)
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Просто Леня
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 08:35
Откуда: Одесса

Сообщение Просто Леня »

MasSar,
Под номером 1 ехал мой сын Андрей Ржепишевский. Регимстрационны взнос за него 25 грн. заплатил. Под номером п5 ехала моя первая жена. Регистрационный взнос за нее заплатитл.
Под номером 007 ехал Николай Овсейко, участник первой сотки. Регистрационный взнгос оплатил самостоятельно 1 декабря.

Светочек
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 00:31
Откуда: Одесса

Сообщение Светочек »

MasSar писал(а):Интересно, кто ехал под номером 1?
Под номером 1 был сын организатора Ржепишевского))))

Просто Леня
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 08:35
Откуда: Одесса

Сообщение Просто Леня »

dr.P.O.N.,
Это народное ралли, доступное всем. Оно никогда не будет гонкой в чистом виде, никогда не будет ралли в чистом виде, никогда не будет даунхилом в чистом виде. И чтобы не тратить время на вывод чистоты рассы (трассы), гонки, ралли, проще сюда не писать.
Есть предпосылки стать ему Национальным Одесским велоралли "100 километров по Поясу Славы".

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Просто Леня, да мне абсолютно всё равно к какому формату отнесут данное мероприятие те или иные люди. Мне интересны отзывы о качестве организации. Потому и почитываю ветку.
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

Ну, и как это было моими глазами.

[b:40d296f319]8:40 Час с копейками до старта, пять минут до начала предстартовой регистрации.[/b:40d296f319] Стою на углу Лейтенанта Шмидта и Малой Арнаутской. Тут я должен перехватить попутчицу, с которой еду уже вторую сотку и сопровождать ее на Аллею Славы. Мимо меня проносятся по Шмидта знакомые и незнакомые велосипедисты. Попутчица материализовывается на дороге через минут 10. Жестом приветствую, седлаю "коня" и веду наш "тандем" на ул. Белинского. Проносится веренница обгоняющих, вдобавок у нас на хвосте еще несколько человек обустраивается.

[b:40d296f319]Парк Шевченко. Около 9 часов.[/b:40d296f319] Получаем маршрутные листы и по цветочку. Дорожный атрибут? Ах да, Просто Леня на форуме упоминал, что будет вручаться цветок. Только спустя четверть часа доходит, что это надо будет возложить во время церемонии.
А пока... Попутчица: "Игоречек, вы мне не поможете велокомпьютер настроить, чтобы показывал точное время и вес мой , и кол-во сожженных калорий? Вчера только купила на последние деньги..." В общем компик интересный попался. Такого дивайса сроду не держал в руках. Единственная кнопка и цифры меняет, и режимы переключает. Инструкция по настройке прилагается, но она не для средних умов. Одно из возможных действий происходит по отрывистому нажатию, другое -- по удержанию на 3 секунды, третье -- на 6 секунд зажать надо. При выполнении вижу, что держу 6 секунд, а срабатывает, будто я только 3 сек давил кнопку. Цирк... Знакомый попутчице механик должен был подоспеть и установить всю эту радость техническую. Но что-то он запаздывал. С настройками не выходит, пусть хоть скорость в пути показывать будет. Скоро старт, поэтому второпях надеваю датчик на спицу, радиоприемник инфы датчика -- на вилку, фиксирую подставку на руле, дело за малым -- нанизать индикатор. Потрясно! Я клоуном оказался. На мой фиксаж индикатор можно только вверх ногами надеть! Второпях отвинчиваю подставку -- кранты! гайка фиксажная падает на землю, теперь пойди и найди ее (2 мм внутреннего диаметра). Хочется всё установленное вырвать к чертям и проорать попутчице: загодя это делают, а не за минуты до старта!! Всё же беру себя в руки и достаю из рюкзака изоленту. С ее помощью и креплю подставку как положено. По непонятной мне причине на индикатор не поступает никакой информации со скоростного датчика (тестил в движении!!).
Что-то пробубнил матюгальник, и общественность двинула возлагать цветы. Надо и нам подсуетиться: а то придется всю сотку при цветочках ехать. После возвращения на бульвар времени доделывать огрехи уже нет. Все строятся на приветствие и старт парада. Всередине скопления застываю, ибо далее дороги нет. Попутчица каким-то образом уехала в переднюю позицию и еще по телефону меня вызванивает, мол, где я.
Приветствие ветерана, команда МАРШ! [b:40d296f319]Массовый отъезд. [/b:40d296f319]
[b:40d296f319]Великая Арнаутская. [/b:40d296f319]Доселе сплоченная колонна начинает растягиваться. На углу Пушкинской меня ждет попутчица, затем подъезжает и жалуется, что после переключения скорости что-то трещит при педалировании. В ходе разговора выясняется, что с момента недавней покупки в конце марта велосипед она еще не обкатывала (это при том, что, как и я, всюду выезжает на веле!!!). Сделать на ходу реально нечего и некогда: встречный ветер и массовый ажиотаж колонны, догонять надо -- мы теряем ее (колонну, в смысле), о нет!! С Пушкинской мы и еще кучка отставших начинаем, что называется, "считать светофоры". Западный ветер во всю качает права (даже городская застройка его не останавливает). А на перекрестках выясняется, что он еще и северный -- в бок фигачит!
[b:40d296f319]Где-то около 11 часов.Выезд из Одессы [/b:40d296f319] (перед магазином мерседесов). И куда опять технический старт с колес подевался? Едем на клеверный мост. Порывы ветра теперь уже один длинный нескончаемый порыв. Моя попутчица почему-то не хочет прятаться ко мне за спину и буквально "везет" меня за собой. Но при таком ветре это мало чем помогло бы. Дует четко с северо-запада. Как раз, куда мы и едем. И смена направления близка, но ничего хорошего она не предвещает. За клеверным курс будет на юго-запад.
[b:40d296f319]Клеверный мост.[/b:40d296f319] Каковой будет большая часть пути прояснилось, не успел я проехать винтовой подъем на клеверный. Доселе встречный ветер стал прижимать справа. Это в разы хуже -- стало понятно мне, когда невольно вильнул рулем влево, и сзади истерически просигналило авто. Попутчица стала набирать скорость, что было смерти подобно: чем быстрее разгоняешься, тем лучше ветру удается выдуть пилота левее -- под колеса попутного транспорта. Ездой вдогонку я заниматься не стал: ветер порывался то руль вырвать, то весь велосипед из-под меня. Отстающие от меня мигом становились обогнавшими, но сейчас это было до лампады. И как только им не стремно тут гонять?..
[b:40d296f319]Развилка два столба.[/b:40d296f319] Здесь помогаю двум хлопцам попасть всё же на трассу Одесса-Рени, а не на кишиневскую.
[b:40d296f319]Трасса Одесса-Рени.[/b:40d296f319] И вот тут-то ветер меняется. Это радикальный северный ветер, а ехать на запад. Стихия вдвое сильнее претендует на совместное со мной управление велом. Учение старика Айзака Ньютона о гравитации покорежилось на целых 90 градусов. Сила тяжести не действует сверху вниз во время движения на запад при северном ветре. Она действует справа налево. По узенькой кромке асфальта не проехать без столкновения с транспортом слева и за спиной. Приходится тащиться по грунтовке и вспоминать, как же принято держать в данных погодных условиях. За Великим Дальником у памятника -- организаторский общепит. Единственный на ближайшее время общепит, где кто-то "живьем" видел печенюшки. Печенюшки запиваются водой.
Кажется, начинаю понимать, как противодействовать правому выдуванию. Кладу правую руку на грипс, левую -- на рог. Едется чуть легче. Самую малость. Объезжаю веренницу спешившихся. Может, и мне есть резон всё западное направление пешком? Но нет же, еду, пока едется.
[b:40d296f319] Остановка автобуса перед Червоным Розселенцем. [/b:40d296f319]Тут вода и только вода. Привал. Пьем-с.
[b:40d296f319]Поворот на Мырне.[/b:40d296f319] Жоптель! Дорога, по которой велосипед всегда сам несется в центр села теперь для меня сплошной тормоз!..
[b:40d296f319]КП1. [/b:40d296f319]"На печать, будь ласка!" -- кричит явно местный.
"А що у вас там поїсти й попити?" -- спрашиваю.
"А вже чай тільки та без цукру!" -- бодренько отвечают. -- "Пізніше ви цього року приїхали!". Гляжу на часы... От парка Шевченко до КП1 -- 4,5 часа.
На КП отыскалась оторвавшаяся на клеверном попутчица. Ничто не наводило на мысль, что едем мы вместе последние метры. С КП уехали вместе. На спуске перед подъемом к свалке на ходу у нее угрожающе скрежещет железо и клинит заднее колесо. "Припиніть рух! Негайно!" -- рычу, но вижу, что экстренные меры принимать слишком поздно.
При детальном рассмотрении оказалось, что рама цела, но задняя перекидка свое заработала. Ее фиксажное ухо осталось привинченным к раме, а всё остальное безнадежно застряло между рамой и колесом. Полил дождик -- один из тех, который заставлял всё время надевать и снимать дождевик. Попутчица интуитивно потянулась ко спинному рюкзаку, где был плащ, когда выясняется, что рюкзак благополучно забыт на КП в Мирном. Возвращаюсь забрать рюкзак, тут и дождик проходит.
При доставке рюкзака наблюдаю картину. Передо мною с горки при устойчивом ветре справа едет человек и отпускает обе руки с руля (потом пояснят -- наушники поправить). Велосипед сам поворачивает влево и падает. Водитель конкретно вредит руку и ногу. Премия Чарлза Дарвина -- стопроцентный лауреат! Увозится на "скорой".
Убеждаемся, что велосипед попутчицы надо отволакивать назад на КП и оттуда эвакуировать в Одессу. Я еще не успел вызвать "эвакуатор", как он тут как тут начал погрузку, забрав и попутчицу мою, и еще нескольких человек, которым надоели игры с ветром (целиком исправны технически при этом).
Потом механики мне пояснят, что новехонький велосипед продали в магазине с ненастроенной перекидкой.
[b:40d296f319]Снова трасса Одесса-Рени.[/b:40d296f319] Велосипедистов попадается гораздо меньше, чем пешеходов.
[b:40d296f319]Бетонка.[/b:40d296f319] Как-то жестко она проезжается. Я свои колеса дубово накачивал. Высаживаюсь на проверку. От, блин! Заднее колесо -- частичная утечка воздуха. Заводиться с заменой прямо тут... Как-то не лень, но всё равно не хочется. Тем более, что вот -- ура! -- дождался попутного ветра. Может, до второго КП на подкачках? Пробуем. Подкачка вроде держится. Через 800 метров или где-то так -- опять обод чувствую. Подкачка. Метров 500. Голый обод об землю. Подкачка. Метров 200. Голый обод. Дождик. А до навеса на автобусной остановке еще 150 метров. Стоя на педалях, нависнув центром тяжести над рулем, добираюсь. Место уже занято двумя отдыхающими велоучастниками. Пристраиваюсь, приступаю к замене камеры. Те скоро уезжают, заканчиваю ремонт со всеми удобствами. Зато потом... Под еще более дубовой накачкой и попутным ветром велосипед несся подобно аэроплану весь путь на юг и на восток.
[b:40d296f319]Калаглия.[/b:40d296f319] Второй раз покормил общепит "Качество жизни", который обосновывает в том поселке уже постоянный пеший участник сотки -- Алексей Гончаренко (сын мэра, кто не знает). По стечению обстоятельств -- второй год, когда уже голод достал, и хочется, не доезжая КП, запарковаться под магазином, именно этот общепит буквально возвращает к жизни. Здесь найдется и чай в полной комплектации, и бананы, и печенье, и вафли.... Провизия пополняется бесперебойно в продуктовом магазине, возле которого и установлена сия точка пропитания.
[b:40d296f319]Овидиополь. [/b:40d296f319]Вот бы все дороги такие, как с Калаглии на Овидиополь, а с Овидиополя на Дальник и далее на Грыбивку или Санжийку. Дороги идеальны для шоссейных гонок, как по-моему.
Дистанция аж нигде и никак доселе не размечена, а тут и подавно. Какой-то догнанный мной пешеход от автостанции топает прямо на подъем, я же знаю по прошлому году, что КП возле дворца спорта (направо свернуть у автостанции!). Разметки нет никакой. В бумагах от организаторов ничего про поиск КП в Овидиополе не упоминается. По прошлому году, еду к местному дворцу спорта -- ну чем не символичное место для ососнования КП? А далее события, как в старой народной песне: я прибув -- КП нема: давня пам"ять підвела.
Разметки нет, легенды нет, КП тоже нет. Вокруг -- сердцевина овидиопольского райцентра. Приехали. Милости просим: селитесь, пускайте корни. В полной растерянности возвращаюсь к автостанции. Здесь настигают два веллера с тем же вопросом: куда дальше? Ответить на этот вопрос мне сейчас может только один человек. Набираю Просто Леню. Из разговора вытекает, что можно было ехать по известной с прошлого года дороге мимо дворца спорта на начало трассы в Дальник. На часах половина седьмого. Апхилим в составе трио в верхний Овидиополь.
Группа стоящих людей наверху, кажется, провтыкала КП, и мы сейчас бодренько объединим усилия для совместного поиска. Так вот, группа людей оказалась судьями второго КП, которые сложили весь реквизит и были готовы к организаторской эвакуации в Одессу. Дать уже могли исключительно воду.
[b:40d296f319]Дальник [/b:40d296f319]-- пролетаю на разгоне. В центре Дальника -- зеленая стрелка налево -- через р. Барабой к трассе в Санжийку. Мне показалось -- или это единственный признак разметки на всю дистанцию?
[b:40d296f319]Санжийка[/b:40d296f319] -- обгоняю двух хлопцев. Если б не моя подсказка, то из Санжийкы они бы уехали на Бугаз -- и там бы даже не спохватились, что не туда едут.
[b:40d296f319]Ильичевские дачи.[/b:40d296f319] Дорога -- похоронный марш: встречный ветер, асфальт больше трусит, чем везет, ноги гудят и как ватные -- знать, не доел я у Гончаренко на точке.
[b:40d296f319]20:00. КП 3 (Молодіжне)[/b:40d296f319]. Каша, бутеры, чаек, водичка, кушетка для массажа. Нет, похоже я тут надолго, хотя в зачетное время явно не вписываюсь. А может и не очень надолго: учредители КП совмещают работу с употреблением горячительных напитков и предложением оных всякому заходящему и заезжающему. Надо проявить чувство воли -- иначе доезжать эту сотку под мухой -- как пить дать. Уезжается легко -- отдых и пропитание восстановили конечности: гудят, но каденс есть -- ура, товарищи!
[b:40d296f319]Олександривка[/b:40d296f319]. Ветер снова стал западным при моем продвижении на север, как назло. Его внезапный порыв чуть на расквасил меня об обочину дороги. Внизу девочки выдавали проходящим и проезжающим печенюшки и воду с лимоном.
[b:40d296f319]Переправа[/b:40d296f319]. Даром, что вверх, по при ветре в спину от мостика через Сухой лиман въезжается легко. Делать крюк через рыбпорт нет ни времени, ни желания. Еду на пгт Таирова. Там возле переезда прямая дорога на Люстдорф.
[b:40d296f319]Одесса![/b:40d296f319] На проспекте Свободы дело за малым. Найти начало улицы Карла Либкнехта -- дело плевое. Слева по проспекту продуктовый магазин. Справа -- развилка и веллеры, раздумывающие, туда им ехать или не туда.
[b:40d296f319]Улица Карла Либкнехта. [/b:40d296f319]Традиционный матрац по непонятно кем проложенной "дороге". Бетонка. Темень "411й батареи" впереди.
[b:40d296f319]Финиш!!! [/b:40d296f319]Как и обещали -- сменил традиционную дислокацию. Еду по асфальтированному корридору, маркированному катафотами. Стол первый. Тут принимают пешеходников.
[b:40d296f319]Главная аллея мемориального парка[/b:40d296f319]. Нужный мне стол -- около "оружейного дворика" -- в конце аллеи. Одиннадцатый час вечера. Со столика на меня задумчиво смотрят Леонид Ржепишевский и двое судей. [i:40d296f319][b:40d296f319]Занавес[/b:40d296f319][/i:40d296f319]. Не судите строго.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
sklyar
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 19:35

Сообщение sklyar »

Николай2011 писал(а):ну что??!Кто там ещё не писал мне свои колкости))раз такие разумные подскажите как мне поменять тут имя)))))))
Светлана, не обижайтесь на ребят. Просто на форуме скучно: Просто Леня трезвый, Spider самоликвидировался. А тут девушка Николай)))
По поводу ника, напишите в личку admin-у.
ЗЫ Совет, прежде чем отправить сообщение, нажмите предварительный просмотр,а то как видите сами, с цитированием у вас борода)))
И пользуйтесь кнопкой "Найти все последние сообщения" там найдете админа

Аватара пользователя
волга
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 22:03
Откуда: одесса

Сообщение волга »

Просто Леня писал(а): Под номером 007 ехал Николай Овсейко
Прошу прощения, вот этот Николай Овсейко?
Изображение
http://www.feelosophy.org/ru/brushesand ... ayovseyko/
если мне нравится жена моего друга-он мне больше не друг.
Coito, ergo sum (лат.)

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

Николай2011, в соседней ветке писали, что все девушки, которые проехали "сотку" терь тоже мужчины. так что не спешите менять ник ;)

iglagol, так в итоге успел за почти 3 часа от Молодежного до 411-ой доехать или нет?
sklyar писал(а):Просто на форуме скучно:
sklyar, если станет совсем невмоготу начнут снова шедевральные опусы Глагола на цитаты расстаскиваить (лично я себя с трудом сдерживаю) и вернется к Игорю былая слава :lol:

...когда ж уже будут протоколы? и фотофиниш хоть от кого-то? :roll:
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Светочек
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 00:31
Откуда: Одесса

Сообщение Светочек »

[quote="Emerald Snake"]Мой муж приносит извинения,что на подъезде к Молодёжному кинул полупустую бутылочку перед вами,он просто уронил крышку а если бы ещё чуть проехал с ней то его бы просто сдуло на обочину.
:D Пообещал так больше не делать)))А замечание по существу ,я Вас поддерживаю)

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

[b:572c5f62b3]Emerald Snake[/b:572c5f62b3], доехал, хотя под конец уже скорее полз чем ехал.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
ВелоТело
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 10:06
Откуда: Одесса

Сообщение ВелоТело »

Оверсан писал(а):на заднем плане хватает гонщегов комикадзе
никакие мы не камикадзы.....то просто не надо головой приземлятся и шлем будет не нужон :)
Чемпион Тур-де-Матрац :)

Аватара пользователя
sklyar
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 19:35

Сообщение sklyar »

Emerald Snake писал(а):Николай2011, в соседней ветке писали, что все девушки, которые проехали "сотку" терь тоже мужчины. так что не спешите менять ник ;)
Кстати хорошая идея. Представьте, приезжаете вы на покатушку и при знакомстве важно представляетесь: "Николай!". Ото ржака будет. Вас сразу запомнят и второй раз знакомится не придется, как это обычно бывает))))

Просто Леня
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 08:35
Откуда: Одесса

Сообщение Просто Леня »

волга,
Да, это тот самый Овсейко.Пятнадцать раз участвовал в сотках участником. 20 раз писал легенды на всякие Куяльники, Хаджибеи, Днестровские кольца, Ильичевские звезды ( все эти меропримятия были еще в 1986 голу). Проехал первую сотку на Десне. Имеет первый разряд по велотуризму.
В настоящее время востребованный худлжник, Председатель живописнооьй секции Одесского областного отделения Украинского союза Художников Украины.
Пеорвым (после меня) заплатил стартовый взнос. Выбрал номер. И еще до сих пор должен.

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

Светочек писал(а):Мой муж приносит извинения,что на подъезде к Молодёжному кинул полупустую бутылочку перед вами

:D Пообещал так больше не делать)))
чистА для протокола - это было на подъезде к Совиньону, и бутылку он кинул не передо мной, а на обочину.

а вообще, признал "ашипку" - Мужчина! ;)
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
Оверсан
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 18:23
Откуда: ОДЕССА-киев
Контактная информация:

Сообщение Оверсан »

ВелоТело писал(а):
Оверсан писал(а):на заднем плане хватает гонщегов комикадзе
никакие мы не камикадзы.....то просто не надо головой приземлятся и шлем будет не нужон :)
Они самые, они самые. Методы приземления тут не причем :lol:
Изображение

Аватара пользователя
theend
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 16:26
Откуда: Одесса

Сообщение theend »

iglagol писал(а):Одиннадцатый час вечера. Со столика на меня задумчиво смотрят Леонид Ржепишевский и двое судей. Занавес. Не судите строго.
Браво! :lol:
Г. Уэллс писал(а):«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я не испытываю отчаяния за будущее человеческого рода».

Ответить