Hello, moto!

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
Exelero
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 20:18

Hello, moto!

Сообщение Exelero »

Знакомая всем фраза, но речь пойдет совсем не о телефонах...
А о мотоциклах.
Сделаю кросс-постинг с блога:
Знакомый ехал в крупнейший салон мотоциклов нашего города, приглядеться на скакуна... Грех было отказаться от такой возможности и не съездить!
Салон оказался довольно крупным ангаром, заставленным железными конями. Множество экземпляров, в том числе есть очень дорогие и редкие. Пофапал, спасибо :)
Увидел вживую свою мечту - итальянскую лошадку Aprilia RSV-1000 R Factory.
Двигатель в один литр, 143л.с., вес в 190 кило и максимальная скорость этой пули 305км/ч.
Ценник этого венца технологического прогресса вполне демократичен - 12.900$.
Dreams, sweet dreams...
Изображение
Собственно тоже двухколесная техника, только более тяжелая по калибру. И конечно же нарушает всю идеологию здоровья и экологии :D
Заинтересовало, а кто-то из нас имеет такого железного коня?
Лично мне нравятся эти технологичные изделия, но всегда сдерживает фактор - безопасность. Все таки скорости здесь не шуточные, в отличии от велосипеда (в повседневной эксплуатации).

P.S. Скутеры? No. Не в этой теме. Не то это.

Аватара пользователя
Odessey
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 03:10
Контактная информация:

Сообщение Odessey »

видел его....старье уже - б/у ...обслуживать его просто "мрак".
вот что круто.... и это действительно круто....

MTT Y2K 15 СЕКУНД ДО 300 КМ В ЧАС
КРАСНАЯ ЗОНА 52000 ОБОРОТОВ В МИНУТУ
(цензура) - написал за модератора :)

это и есть круто...., а старая априла....
это старая априла!

П.С. взял себе литровый фаер 2009 - как по мне так - задороже....
А ГЛАВНОЕ - ОН НОВЫЙ :P

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Пластиковые ракеты меня не прут.

Изображение

Honda VTX 1300S.
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Сообщение Oleg_Oscar »

dr.P.O.N.,
Forbidden
You don't have permission to access /doctorpon/pic/000fp23x.jpg on this server.
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Oleg_Oscar, а... щас.
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Изображение
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
Exelero
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 20:18

Сообщение Exelero »

dr.P.O.N., клево смотришься)) Красивый аппарат.

Odessey, а мне МТТ по дизайну не нравится.
А Априлия - да, там б/у, но вообще байк не старый - это ж топовая модель компании в предпоследней исполнении (круче RVS4 Factory).
"Complex by design. Simple by nature. The bike is nothing more than circles turning circles. That's the human motor - that makes it elegant. But no matter how far the bike is come - the pushing does not stop. We still haven't found the edge."

Аватара пользователя
Odessey
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 03:10
Контактная информация:

Сообщение Odessey »

Exelero, МТТ сделано не для дизайна, посмотри на ТЮБЕ ролики с ним...., послушай как он заводится! и все вопросы о какой-то априле отпадут! как выглядит мтт это не важно...важен потенциал....максималка в 600 км в час, а? как тебе.....

dr.P.O.N., из чоперов и дорожных взял бы ....Булевар, Минстик, а лучше в макс.....потому что он просто блеск! ну из гламура - взял бы Конфедерат...

а пока...хонда сбр 1000 рр и она очень достойная вещь
:twisted:

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Odessey, бульвар С на втык похож весьма и весьма. А кувалда... Ну, это кувалда. Чего говорить о ней?
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
Exelero
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 20:18

Сообщение Exelero »

Odessey, я а люблю дизайн))
И в 600км/ч лично для меня смысла нет - я так не ношусь.
а пока...хонда сбр 1000 рр и она очень достойная вещь
Дааа, видел этого зверя там же. В цветовой схеме "Repsol". Слюнями пол запачкал))) Тоже красавец.
Фраза двухзначна - у тебя случаем не эта Хонда?))

И Kawasaki ZX-10-R Ninja - оооо!! Лапочка)) Его ярко зеленый цвет меня покоряет))

Аватара пользователя
Odessey
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 03:10
Контактная информация:

Сообщение Odessey »

dr.P.O.N., хочу себе кувалду...но очень уж дорогая, 28 и это минимальная цена и то в киеве..., так что пока на 2 года я уже определился. Если говорить о хондах и чем-то не спортивном, то наверное взялбы голду или новый вариант валькирии, в черном лаке она просто произведение искусства - но опять же цена...35-40 ... до фига как по мне!

Exelero, 600 валить не надо, наши дороги и 300 не могут предложить, что касается персола...то там устаревшая модель....у меня черно-серый 2009 - по скольку доблестная милиция не удосужилась за пару копеек указать цвет - то буду красить или карбонкит! но кит пока не могу найти вообще - есть только на старую.

моя р6 уехала в херсон - причем новый хозяин приехал с Николаевскими номерами на нее.....видимо мутный кекс. когда отдавал ключи сам не свой был.....вот такие дела! ':ak:'

Аватара пользователя
Odessey
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 03:10
Контактная информация:

Сообщение Odessey »

вот мой новый брат

Изображение

Аватара пользователя
Exelero
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 20:18

Сообщение Exelero »

Odessey, WOW! А можно как нибудь посмотреть и прокатится пассажиром? Никогда не ездил на мотоцикле))))
"Complex by design. Simple by nature. The bike is nothing more than circles turning circles. That's the human motor - that makes it elegant. But no matter how far the bike is come - the pushing does not stop. We still haven't found the edge."

Аватара пользователя
sleepwalker
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 18:36
Контактная информация:

Сообщение sleepwalker »

Никогда не ездил на мотоциклах. Признаюсь, что страшновато. Видимо, надо просто попробовать))
Нравится мне эта техника. Особенно х-ки разгона от 0-100 и это шикарнейший звук)

Аватара пользователя
Exelero
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 20:18

Сообщение Exelero »

Да мне тоже страшно, но у Одиссея как раз аппарат на который я фапаю)) Очень хочется на такой посмотреть поближе, посидеть (мне интересно даже как на нем сидится) и почувствовать динамику да хоть и пассажиром.
Odessey, pleeeeeeeeeeeease :D
"Complex by design. Simple by nature. The bike is nothing more than circles turning circles. That's the human motor - that makes it elegant. But no matter how far the bike is come - the pushing does not stop. We still haven't found the edge."

Аватара пользователя
Odessey
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 03:10
Контактная информация:

Сообщение Odessey »

хаха - а не обделаетесь....
пассажиром ехать - даже мне страшно....никакого контроля и держатся не за что!

у меня было два опыта езды с пасажирами! оба чистый МУРЗИЛА
1 . девочка просто не сдержалась и вписалась слава богу - все высохло на ветру иначе залила бы мне всю электрику, когда остановился - у нее вся тушь уже до затылка доплыла...., короче если она в 1 ночи выходила трезвая из аркадии - то уж точно прийдя домой - пропустила пару полтинников :).....
2. раз меня чуть не задушили объятьями - вот тогда уже я испугался....даже после остановки душили...прикиньте а!

была бы "кувалда" - там можно уже и с кем-то комфортно ездить!

П.С. поступил запрос раскатить шоссер до 100...как думаете - выживет на 100 км в час, да и за что его привязать и чем....говорите....может решусь!

Аватара пользователя
Exelero
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 20:18

Сообщение Exelero »

Odessey, памперс надену)))
А серьезно, не ну если без отрыва мозгов, то я хочу прокатиться.
"Complex by design. Simple by nature. The bike is nothing more than circles turning circles. That's the human motor - that makes it elegant. But no matter how far the bike is come - the pushing does not stop. We still haven't found the edge."

maorrin
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 12:45
Откуда: пос. Котовского

Сообщение maorrin »

Odessey писал(а): П.С. поступил запрос раскатить шоссер до 100...как думаете - выживет на 100 км в час, да и за что его привязать и чем....говорите....может решусь!
Дикая мысль. Пусть лучше как-то ТАК разгоняется, если сильно хочется.

Аватара пользователя
Odessey
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 03:10
Контактная информация:

Сообщение Odessey »

maorrin, да идея дурацкая....и может весьма нелепо и трагично закончится!

Exelero, я вообще не кого не катаю, мне стремно. вечно какие-то истории у всех...тем более потратить 17 кусков и катать незнакомых людей....ты не состоишь в оргкомитете велодня, а? :twisted:

Аватара пользователя
Exelero
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 20:18

Сообщение Exelero »

Odessey, не, не состою.
"Complex by design. Simple by nature. The bike is nothing more than circles turning circles. That's the human motor - that makes it elegant. But no matter how far the bike is come - the pushing does not stop. We still haven't found the edge."

Аватара пользователя
Odessey
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 03:10
Контактная информация:

Сообщение Odessey »

вот у нас страна уродская...за личный (индивидуальны) номерной знак запросили 7000 грн за оформление....эти марамои из гаи вообще оболдели...как можно продать даже не 2, а один номерной знак за 7000 грн....

да на эти деньги можно велик купить не плохой...
а тут одна регистрационная карточка+номер=7000 грн...и ждать черт знает сколько

Аватара пользователя
Odessey
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 03:10
Контактная информация:

Сообщение Odessey »

вот итальяшка не плохой.....в стиле хайтек
Изображение

или такой...но это вообще идея другая
Изображение

Аватара пользователя
Odessey
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 03:10
Контактная информация:

Сообщение Odessey »

вот вам МТТ Y2K - сделайте звук на максимум

http://vkontakte.ru/video1922678_148352356?noiphone

Nikotin Pro
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 23:02

Сообщение Nikotin Pro »

Не люблю мотоциклы - на ходу курить не комфортно...

Аватара пользователя
Exelero
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 20:18

Сообщение Exelero »

Дааа, это таки аргумент :D
"Complex by design. Simple by nature. The bike is nothing more than circles turning circles. That's the human motor - that makes it elegant. But no matter how far the bike is come - the pushing does not stop. We still haven't found the edge."

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Odessey писал(а):за личный (индивидуальны) номерной знак запросили 7000 грн за оформление
7000 грн за дешёвые понты.
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
vassa
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 11:06
Откуда: odessa
Контактная информация:

Сообщение vassa »

у меня 125 кубиков мотард/эндуро. очень отличненько по городу и по куяльнику. люблю по грунтам да по горам поколбасить. открываются новые горизонты в карпатах и крыму.
.... и не смейтесь над моим шлемом!

yyr
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 22:06
Откуда: Odessa

Сообщение yyr »

Ой не люблю мотоциклы :shock:
В деревнях это был (и наверное есть) основной транспорт и одновременно источник опасности. Приезжал летом и катался. Народу мрого побилось, по дури и по пьянке, на самых простых МИННСКах, ЧЕЗЕТах и ИЖах. И без дорог, по лесным тропкам и проселкам!
Будущее не придет само
если не принять мер
За жабры его, комсомол!
За хвост его, пионер!

Аватара пользователя
Odessey
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 03:10
Контактная информация:

Сообщение Odessey »

dr.P.O.N., понты не понты...а за номерной знак который может быть использован только на территории украины - это очень много! В США такие номера давно уже стали обычным делом - на мой взгляд это не понты а просто прикол. повод повеселиться ....


yyr, если человек - дурак - то это надолго....так что дело тут не в мотоцикле....а как раз наоборот!

vassa,эндуро не люблю совсем - просто не воспринимаю, единственный плюс - проходимость....но она мне совсем не нужна

Аватара пользователя
whiteman
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 17:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение whiteman »

yyr,
В деревнях это был (и наверное есть) основной транспорт и одновременно источник опасности. Приезжал летом и катался. Народу мрого побилось, по дури и по пьянке
до сих пор помню,как 10 лет назад,отдыхая у тёти в селе,ехали утром по домам мотоциклами с пляжа(Кажеться из Мирного,АР Крым),на ИЖаке двое пьяных друзей на приличной скорости подняли мотоцикл на заднее колесо и на приличной скорости вылетели с мотоцикла.Слава богу они отделалисть тогда ссадинами и приличными царапинами.Пьяному море по колено (с)
Мыши плакали,кололись,но продолжали жрать кактус (с) Фоменко

Ответить