ДР сайта bike.od.ua

Покатушки. Планы. Знакомства.

Модераторы: Злыдня, cTc

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

ДР сайта bike.od.ua

Сообщение Emerald Snake »

15 июля ДР сайта. Традиционно отмечается большой покатушкой, пляжингом и сарделингом.
Так как в этом году постоянный организатор мероприятия Аня аka Злыдня решила снять с себя полномочия организатора, то выступлю добровольцем и подхвачу ее инициативу.

Итак, предлагаю отметить ДР сайта в воскресенье 18 июля традиционной покатушкой по традиционному маршруту ~ 70 км (http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8& ... 8b8e41984a//), пляжингом в Санжейке и сарделингом на 411-ой батарее.

Возможно, продумаю какой-то второй маршрута с меньшим километражем для новичков, если нужно, конечно. Это в смысле - если нужно, высказывайтесь.

Еще открытым остается вопрос с пивингом... в этом году пиво в общественных местах употреблять типо нельзя (в смысле можно, но за деньги)... поэтому есть такие варианты: 1) перенести форумное тусе в какое-нибудь менее общественное место, 2) пить безалкогольное пиво, 3) каждый сам себе привезет напиток, который будет употреблять, и употреблять его будет под свою личную ответственность (ну или, чтоб не таскать за собой - попросит меня его привезть)...

Время и место старта скорее всего останется такими же, как и в прошлом году (ссылка на прошлогоднюю тему - http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?t=6297), но, за 2-3 дня до мероприятия все же лучше заглянуть в тему.

По-поводу взносов на сарделинг - думаю, что останется таким же, как и в прошлом году. Но, еще прикину по меню.

Помощь - конечно нужна будет. С закупками, может, и сама справлюсь (если деньги будут сданы заранее, конечно), а вот для доставки на морэ и на финиш нужен будет доброволец с машиной.

И...высказывайтесь по поводу пивинга и облегченного маршрута для новичков и тех, кому лень пилить 70 км.

В песочнице специально создана тема для регистрации: http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?p=175587#175587
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
Odessey
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 03:10
Контактная информация:

Сообщение Odessey »

за меньший километраж!

за - алкоголь...возьму с собой.

хотелось бы уточнить временные рамки пребывания на точках+что вообще планируется именно в этом году!

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Сообщение MASK »

Лен, не поверишь, только вчера началась у нас с Белым проработка этого мероприятия, и сейчас решив создать тему я полезла проверять не создал ли ее кто-то раньше меня. Кстати, в списке потенциально привлекаемых к организации ты у меня была на первом месте, но я чуток опоздала))
Давай теперь как-то пересечемся для начала в аське и обсудим наработки (ибо их есть достойное обсуждения количество уже).
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

Yaltinez
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 17:32

Сообщение Yaltinez »

Можно ли узнать подробности о маршруте (соотношение спуск/подъем, средняя скорость и пр.)? Я вкатываюсь всего недели три после длительного перерыва, и каждое утро оставляю за собой по 26 км.

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

Emerald Snake,давай лучше в субботу.может сделать финиш в санжейке,кстати есть ли там спуск к морю?

Аватара пользователя
Мультя
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 10:51
Откуда: TheМля
Контактная информация:

Сообщение Мультя »

предлагаю на обсуждение вопрос о вегетерианском /(безалкогольном) меню, дабы вопрос о правильном распределении финансов не встал ребром на агенде :idea: :idea: :idea:
ложки не существует (с)

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

Мультя,никаких вегетарианцев и безалкоголя,а кто против у того отдельное меню.

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

Мультя, не совсем поняла, что ты имеешь ввиду? минимизировать расходы?
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
Laut
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 21:58

Сообщение Laut »

Emerald Snake
Многие не употребляют алкоголь/не будут в тот день. К тому же есть эстеты, страдающие изысканным извращением, имя которому вегетарианство.

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

интересно, а много ли их (трезво-язвенников-эстетов) у нас, чтоб все меню делать постным? Да и кроме алкоголя будут еще безалкогольные напитки...
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
Player101
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 15:55
Откуда: Odessa, 2 сТолБа, тел.: 063-730-68-32
Контактная информация:

Сообщение Player101 »

Laut, ты всётаки сделал это))))))) таки переувлёкся темой кэпизма))

По теме: в воскресенье уже запланирована покатушка в Затоку, по моему жестоко так её таранить....
- На более менее плоской трассе это в общем-то не так существенно, главное разогнать этот "камаз" (с) вайт
http://vk.com/player101_vizor

Аватара пользователя
Мультя
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 10:51
Откуда: TheМля
Контактная информация:

Сообщение Мультя »

вот и предлагаю этот вопрос на обсуждение, дабы узнать их (то есть наше) количество, понимаете меня?
ложки не существует (с)

vic
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:53
Контактная информация:

Сообщение vic »

spider писал(а):Emerald Snake,давай лучше в субботу.может сделать финиш в санжейке,кстати есть ли там спуск к морю?

Окончание надо делать в городе, чтоб все желающие могли приехать даже не проходя маршрут, а прошедшие могли отдыхать сколько хочется, а не думать, что надо оставить время на обратную дорогу.

Laut писал(а):не будут в тот день.
Ну наверно на них и не надо рассчитывать :)
Laut писал(а):Многие не употребляют алкоголь
Если все будет на 411 - то как мне кажется,алкоголь из официального списка вычеркиваем и каждый решает его на свой страх и риск и по собственному желанию.
Emerald Snake писал(а):чтоб не таскать за собой - попросит меня его привезть)
Боюсь у тебя получится что каждому надо что-то персональное - готовься открывать ресторан :)

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

MASK писал(а): и сейчас решив создать тему я полезла проверять не создал ли ее кто-то раньше меня.

Давай теперь как-то пересечемся для начала в аське и обсудим наработки (ибо их есть достойное обсуждения количество уже).
Вот же ж! Недотерпела всего ночь! :)
Что за целое "количество" наработок? Не пугай меня - до мероприятия меньше двух недель. Жду в аське.

Player101, вообще-то организатор покатушки первым зарегился на мероприятие ;)

Кстати... день рождения сайта 16 июля, а не 15... видать среди ночи цифры попутала
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

vic писал(а): Боюсь у тебя получится что каждому надо что-то персональное - готовься открывать ресторан :)
не плохая идея... но цены подниму :lol:

по-поводу субботы - в субботу многие работают, поэтому и пал выбор на воскресенье.
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
Мультя
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 10:51
Откуда: TheМля
Контактная информация:

Сообщение Мультя »

Emerald Snake писал(а):интересно, а много ли их (трезво-язвенников-эстетов) у нас, чтоб все меню делать постным? Да и кроме алкоголя будут еще безалкогольные напитки...
а кто говорил обо ВСЕМ меню?
говорилось о вариациях в меню в зависимости от кол-ва "извращенцев", как вы это называете. (или просто людей с нормальной щелочной а не кислотной микрофлорой :wink: )

или оставить эти советские архетипы и не делать взнос обязаловкой
ложки не существует (с)

Аватара пользователя
Laut
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 21:58

Сообщение Laut »

Emerald Snake

Имелось ввиду, если человек не пьёт и не ест мясного, то будет ли он скидываться 100% суммой, или же ему как то высчитают.

Player101
Налицо смена модели поведения на данном форуме. ;)

vic писал(а): Ну наверно на них и не надо рассчитывать :)
В смысле нафик мы нужны, если мы не будем пить?

Yaltinez
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 17:32

Сообщение Yaltinez »

Уважаемые, уделите внимание моему вопросу, благодарю ))

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

Мультя,ну вот для этого есть форум.короче все кто против алкоголя и мяса отписываемся.да еще насчет еды предлагаю скинуться только на мясо,приправы,дрова.остальное каждый покупает себе сам.лично я посижу скромненько и со вкусом :twisted: в прошлый раз был перебор,да и сумма была приличная,незачем так тратиться!еще есть предложение назначить время встречи на час раньше,купить всю шелуху в таврии и отдать эту шелуху человеку на машине,который все это аккуратненько довезет и еще каждую мелочь надо подписать своим ником.а в это воскресенье предлагаю съездить туда на разведку!

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Сообщение MASK »

Значит так: по поводу алкоголя и персональных меню говорю сразу: никто не будет дифференцировать размер взносов по вкусовым пристрастиям участников. Если вы очень хотите персональное меню - найдите заведение на открытом воздухе, способное вместить сотню человек с велосипедами и согласное это сделать.
Когда происходят подобные мероприятия никто никому в рот не заглядывает, но кто не регистрировался обычно приносит своё.
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

Аватара пользователя
Мультя
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 10:51
Откуда: TheМля
Контактная информация:

Сообщение Мультя »

MASK писал(а):Значит так: по поводу алкоголя и персональных меню говорю сразу: никто не будет дифференцировать размер взносов по вкусовым пристрастиям участников. Если вы очень хотите персональное меню - найдите заведение на открытом воздухе, способное вместить сотню человек с велосипедами и согласное это сделать.
Когда происходят подобные мероприятия никто никому в рот не заглядывает, но кто не регистрировался обычно приносит своё.
это вы как организатор утверждаете?

значит так, объясняю эксклюзивно: никто не просил дифференциировать сумму (любителям додумывать - писать ребусы), я имела в виду дифференциировать меню: вместо порции мяса на субъекта -, как пример, порцию рыбы на данного субъекта.
ложки не существует (с)

Аватара пользователя
CHARGER
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 10:11
Откуда: ПаПаскот

Сообщение CHARGER »

мож в дальницком? там и "алькоголь без страха и риска" и воздух получше.
Изображение

Аватара пользователя
shmalex
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 18:27
Откуда: UKOO

Сообщение shmalex »

Видео-Пожелание
http://video.esquire.ru/plays/mediaplay ... 910c94.flv

сделано тут http://esquire.ru/speech

vic
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:53
Контактная информация:

Сообщение vic »

Laut писал(а):
vic писал(а):Ну наверно на них и не надо рассчитывать



В смысле нафик мы нужны, если мы не будем пить?
Как любит писать ray = чукча не читатель?
vic писал(а):
Laut писал(а):не будут в тот день.
Ну наверно на них и не надо рассчитывать
vic писал(а):
Laut писал(а):Многие не употребляют алкоголь
Если все будет на 411 - то как мне кажется, алкоголь из официального списка вычеркиваем и каждый решает его на свой страх и риск и по собственному желанию.

Аватара пользователя
lentjy
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 21:57
Откуда: Одесса, среднефонтанская
Контактная информация:

Сообщение lentjy »

Player101 писал(а):По теме: в воскресенье уже запланирована покатушка в Затоку, по моему жестоко так её таранить....
я вот ток не могу понять, при чем тут воскресенье к дню байкода, разница в пару дней. я хочу и туда и туда=)
Однажды шлем спасет тебе жизнь! Помни!
Телефон 06-3210-3-987, Лень Дмитрий, ака Лентяй
[[VK]][[Twitter]]

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Мультя, если ты видишь как этот процесс реализовать качественно и без обид то велкам в организаторы (тем более что руки для помощи нужны). Я думаю что никто из существующих оргов этого мероприятия не представляет себе адекватно как это сделать.

Emerald Snake, глобально была идея превнести в процесс празднования разнообразия - а именно сменить маршрут и место сарделинга, в маршрут внести элементы ориентирования, на месте сарделинга не только пивинг но и конкурсинг какой-то :) Кстати есть очень не плохое место в Фонтанке.

vic
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:53
Контактная информация:

Сообщение vic »

Yaltinez писал(а):Можно ли узнать подробности о маршруте (соотношение спуск/подъем, средняя скорость и пр.)? Я вкатываюсь всего недели три после длительного перерыва, и каждое утро оставляю за собой по 26 км.
Отношение спуск-подьем, IMHO никто не мерял.
Проезд происходит в свободном темпе - лоси улетают сразу, и долго пляжаться, остальные группами по удобной каждому скорости. Поэтому никаких ограничений нет.

Один из годов ехал с девушкой (совсем без вкатывания) - так мы срезали маршрут до малой долины и дальше вернулись по трассе. (вместо 70 проехали 20-30 км).

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Yaltinez, традиционный маршрут - это дорога в Санжейку грунтами ничего особено сложного, если Вы каждый день 26 проездаете то и этот маршрут осилите.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

spider писал(а):да еще насчет еды предлагаю скинуться только на мясо,приправы,дрова.остальное каждый покупает себе сам.
А почему-бы и нет :) Спайдер в общем-то дело говорит. В свете темы про вегетарианцев можно следать два стола - а вот напитки каждый себе сам привезет (если его не устроит сладкая вода и минералка )

vic
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:53
Контактная информация:

Сообщение vic »

Мультя писал(а):вместо порции мяса на субъекта -, как пример, порцию рыбы на данного субъекта.
Единственный вариант на мой взгляд = это если в меню изначально присутствует рыба на равных с "сардельками". Тогда каждый есть, что хочет.

(В прошлые года не было понятия порций - было просто много и вкусно.)

Ну и конечно 2 вариант - с собой (как по мне - вполне нормальный. например брал томатный сок - хотя в общей закупке его не было. )

Ответить