Отзыв о фаре Sigmasport Blade

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Ответить
Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Отзыв о фаре Sigmasport Blade

Сообщение dr.P.O.N. »

Вчера вечером ехал по ТЗ и впервые воспользовался сабжем.

Сначала впечатление было исключительно положительным: свечение яркое (белые диоды) с голубоватым оттенком - почти ксенон во время прогрева. ;) Световое пятно достаточно чёткое, потери рассеяния незначительные. В общем, радость, да и только.

Дальше мнение о фаре резко упало... вместе с самой фарой. Учитывая, что она осталась в зажжёном состоянии, найти её не составило труда. Воткнул её обратно в крепление, поехал дальше. Минут пять всё было впорядке, однако от мелкой вибрации относительно тяжёлая фара (три пальчиковых батарейки явно тяжелы для такого крепления) снова вылетела. На этот раз разлетевшись на две составные части, рассыпав все батарейки. С пыхтением и матюками я в потёмках искал всё это. В конце-концов нашёл.

Дальше ехал, поправляя фару каждые пару минут, либо сразу после более-менее серьёзных кочек. В принципе, дело трёх секунд, да и на ходу делается, но всё равно раздражало.

Доехав до Аркадии, переключил фару в режим стробоскопа. Надо сказать, что быстро мигающий свет явно воздействует на подсознание праздно шатающегося люда (в том числе пьяного), разгоняя в стороны. Попробовал выключить фару, и ехать стало заметно тяжелее.

Резюмирую: отличное свечение (плюс непрожорлиовсть), красивый дизайн - несомненный плюс, который практически полностью компенсируется огромным минусом неудачной идеи крепления. В принципе, при желании можно доработать конструкцию... Вплоть до склеивания крепления с самим фонарём, однако это уже не то будет.

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

АПДЕЙТ: убедился, что зря наезжал... У меня просто сломано крепление, оттого и вылетал фонарь.
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Werton
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 23:16
Контактная информация:

Сообщение Werton »

Юзаю две одновременно, одна слабовата.
При их весе - несущественно.
Крепление держит отлично.

Ответить