а я на Wheeler Buddy 04

Расскажите о своем велосипеде.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
fitcher
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 14:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

а я на Wheeler Buddy 04

Сообщение fitcher »

не плохой вел но надо было его доапгрейдить , а так классный , реально крутого ниче не у мею покачто делать но учусь =)
Последний раз редактировалось fitcher Пн ноя 07, 2005 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Disorder
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2004 02:17
Откуда: Одесса

Сообщение Disorder »

знаем такие велики,ламали.... :?

Аватара пользователя
fitcher
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 14:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Сообщение fitcher »

я его скока не ездил до сих пор не ламал =)))) видимо аккуратно езжу

Аватара пользователя
fitcher
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 14:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Сообщение fitcher »

ты подскажи какую часть вела ты ломал шо б я был гатов =))) 8)

Аватара пользователя
fitcher
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 14:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Сообщение fitcher »

http://foto.rambler.ru/users/f1tcher/1/050601_082444/ тут 1(покачто) фота вела

Аватара пользователя
SaLaGa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 10:14
Откуда: Запорожье, www.inch26.com
Контактная информация:

Сообщение SaLaGa »

Неудачный ракурс и седло чтото смущает а так ничо вроде симпатичный.
Вот только что за прикол выкладывать сюда свой вел и нихрена не написать про комплектацию :(
MTB Forever, but trial must die !

Аватара пользователя
~~~$!@$h~~~
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 20:38
Откуда: из Одессыыыыыыыы

Сообщение ~~~$!@$h~~~ »

SaLaGa, чел не знает традиции :wink:
____________________________________

Аватара пользователя
Туха
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 09:51
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Туха »

Навеска не очень! Я раньше думал что рама нормальная, но у одного чела в парке треснуло перо и раму не поменяли!
"Anti BuldoZzer Team!"
25 разряд по карманному бильярду
Судомех-гопстаил на 5 лет!!!

Аватара пользователя
fitcher
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 14:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Сообщение fitcher »

Рама - Wheeler Buddy 04 (Alloy 7005 (T4/T6)
Вилка - RST Capa T4 76-80 mm
Руль и Вынос - Wheeler Buddy
Манетки - Shimano Altus-7
Тормозные ручки и переключатели - Shimano Altus
Грипсы - Wheeler
Тормоза - Wheeler V-brake ( хочу поставить дисковые )
Задний переключатель - Shimano Tourney TX70
Передний переключатель - Shimano C050



Может где то шо то не правильно , но я в этом деле не спец сразу говорю !

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

Туха писал(а):у одного чела в парке треснуло перо и раму не поменяли!
а что сказал продавец? чем мотивировал отказ замены рамы по гарантии? что вел использовали не по назначению?
по каталогу Buddy назвали великом для начинающих экстрималов, то бишь ответ "этот велик не для прыжков, а для покататься, гарантия не канает" как то сомнителен.

у нас в городе несколько рам WASP сломали, кто в курсе, продавец делал замену рамы хоть в одном из случаев? про раму Wasp в каталоге сказано: скоростной спуск, слалом, дерт, фрирайд)

и вообще заинтересовал вопрос гарантии, по великам Wheeler, на деле она существует? делали кому нить замены по гарантии каких либо узлов, а в особенности был ли хоть один случай замены рамы по гарантии?

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

del
Последний раз редактировалось Naip Чт дек 28, 2006 00:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SaLaGa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 10:14
Откуда: Запорожье, www.inch26.com
Контактная информация:

Сообщение SaLaGa »

Три раза "Ха-ха". Гарантия все это бабушкины сказки. Со всей ответственностью заявляю не существует в природе никакой "га-ран-тии". А если кто-то будет утверждать обратное то я скажу, что это исключение которое только подтверждает правило !!!
Ой что это мы от темы отвлеклись.
Ща поправим: fitcher - молодец, принял замечания к сведению ;)
MTB Forever, but trial must die !

Аватара пользователя
Den
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 12:21
Откуда: Отсюда
Контактная информация:

Сообщение Den »

http://www.bike.od.ua/forum/viewtopic.php?t=1140
читаем внимательно и прозреваем
На тот свет не спеши, без тебя не начнут.

Аватара пользователя
MaBuK
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 18:34
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Сообщение MaBuK »

Хохо, я вот помню когда брал свой васп, спросил про гарантию: типа скока лет гарантия(от я наивный :D )? Так а мне механик Дима говорит: ну если сломается полностью верзняя труба пер. треугольника ПО СЕРЕДИНЕ, то МОЖЕТ поменяем :D :lol:, а если в другом каком то месте - то это ты сам раму ухайдокал :lol:
P.S: в понедельник надеюсь отдать на заварку раму, чтоб две трешины возле рулевого стакана заварили :roll: :)
247. И че вск

Аватара пользователя
fitcher
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 14:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Сообщение fitcher »

та гарантия это всё туфта , причем все равно срок гарантии для меня выходит менее чем через неделю :(

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

не скажи, если есть гарантия и ты уверен, что при проблеме, тебя не нагрузят, а вежливо решат твой вопрос- это много значит.
если есть с чем сравнить и есть магазин, который без второго слова ремонтирует или меняет непонравивившийся тебе продукт, то ты станешь постоянным покупателем этого магазина и не променяешь его ни на какой другой, не важно что он будет продавать, велики или носки и рубашки.

Аватара пользователя
fitcher
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 14:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Сообщение fitcher »

я и так постоянный покупатель вилера

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

Не хотелось бы защищать Виллер - тем более что если бы проводился конкурс на худший магазин города, я бы без колебаний отдал ему первое место - но в данном случае, по-моему, наезды безосновательны. Парни, вы хоть удосужились изучить, на что именно вам дается гарантия? Производитель гарантирует ОТСУТСТВИЕ дефектов изготовления и замену изделия в случае, если такие дефекты все-таки обнаружатся в течении оговоренного срока. То есть если на Виллере забудут приварить перья к раме, или вместо люминевой трубы вварят трубку от пылесоса, которая - как заметил Григоровский - треснет посередине - то это и будет дефект производства, и эту раму заменят. Да - и причем в том случае, если клиент все-таки заметит лажу в течении года. Учитывая, что такие дефекты, как правило, выявляются еще на заводе, то Виллер с таким же успехом мог бы давать на свои рамы гарантию и три года (как те новомодные польские, которые в Байкершопе продаются), и пять, и вообще пожизненную, как Трек делает. По большому счету, его это ко многому не обязывает. А если на веле ездят (что вообще говоря для него естественно), или "катаютне много стрит и на дертахрубица" и он ломается - о какой гарантии идет речь? Сломать можно все - это вопрос только времени и желания.

Другое дело, что продавцы в магазине могли бы не впаривать свой фуфель, используя магические выражения типа "гарантия", "замена", "это круто" и т.д., а внятно и четко обьяснить покупателю, за что именно он платит свое бабло. К сожалению, этим страдает абсолютное большинство веломагазинов города.
...идеянахожусь?!.

Аватара пользователя
SaLaGa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 10:14
Откуда: Запорожье, www.inch26.com
Контактная информация:

Сообщение SaLaGa »

Если ты это пишешь косательно темы Den-а то у него какраз был дефект руля и его послали куда подальше, а если ты про треснутые рамы так гарантию производитель дает не только на отсутствие дефектов но и на то что изделие (не важно пылесос, холодильник или вел) будет исправно работать в течении гарантийного срока при эксплуатации изделия по назначению, просто касательно байков понятие "эксплуатации изделия по назначению" слижком скользкое по определению, потому и возникают конфликты.
П.С. что мы постоянно в оффтоп лезем, думаю на счет гарантии лучше писать в тему Den-а (см. выше)
MTB Forever, but trial must die !

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

SaLaGa писал(а):Если ты это пишешь косательно темы Den-а то у него какраз был дефект руля и его послали куда подальше, а если ты про треснутые рамы так гарантию производитель дает не только на отсутствие дефектов но и на то что изделие (не важно пылесос, холодильник или вел) будет исправно работать в течении гарантийного срока при эксплуатации изделия по назначению, просто касательно байков понятие "эксплуатации изделия по назначению" слижком скользкое по определению, потому и возникают конфликты.
Речь именно о рамах в частности и велах вообще. И тут я думаю, что разговоры по поводу "эксплуатации изделия по назначению" - немного не в тему. К сожалению, у меня нет гарантийного талона на Виллер, а их сайт достаточно голимый и найти там образец руководства пользователя, где расписана гарантия, нельзя. Но есть например образец гарантии Трека (http://www2.trekbikes.com/owners_manual/warranty.html), где ясно указано:

Trek Bicycle Corporation warrants each new Trek frame, rigid fork, or original component part of the bicycle against defects in workmanship and materials.

Ни слова об "использовании по назначению". Может, Треки мудаки? Посмотрим талон Коны - не самой фуфлыжной конторы - на http://www.konaworld.com/tech/pdfs/owner_manual.pdf

Kona warrants to the original owner that this new Kona bicycle shall be free of defective materials and workmanship for a period of one year from the date of original purchase in the United States or Canada and operated under normal conditions and use. During this one-year period, Kona shall repair or replace, at its sole option, all parts that are found by Kona to be defective and subject to this limited warranty. The original owner shall pay all labor charges connected with the repair or replacement of all parts.

И тут речь только о дефектах производства и материалов, и никакого упоминания об эксплуатации по назначению. Посмотрим, что по поводу гарантии (кстати, пожизненной) говорит такой вендор, как Schwinn. А он вообще говорит прикольно:

When Schwinn provides a lifetime warranty, this does not guarantee that the product will last forever.

Более того, особо оговаривается:

Competition, jumping, downhill racing, trick riding, trial riding, riding in severe conditions or climates, riding with heavy loads or any other non-standard use can substantially shorten the useful product life cycle of a Schwinn bicycle or frame set. Any one or a combination of these conditions may result in an unpredictable failure of a Schwinn bicycle or frame set that would not be covered by this warranty.

Короче.

Дефекты материалов (труб) и изготовления (сварки) на раме обычно отсеиваются на заводе и, как правило, такие велы просто не попадают в розничную сеть. Теоретически, я могу себе представить дефект сварки, который будет обнаружен не сразу, но речь идет о чуваках, раз#$бошивающих велы (и свои кости заодно) на дертах, а потом пытающихся кинуть предъяву магазину.
SaLaGa писал(а):П.С. что мы постоянно в оффтоп лезем, думаю на счет гарантии лучше писать в тему Den-а (см. выше)
Строго говоря, я вообще не понимаю, на какую гарантию и от кого рассчитывал Ден. Вел, как я понял, к Виллеру имел отношение в том смысле, что был сделан на виллеровской раме и механиком магазина, в котором торгуют Виллерами. Это не стандартное изделие (велосипед) производства компании Виллер, и на него не может распространяться гарантия компании Виллер. С рамой, я так понимаю, вопросов не было. Если допустить, что руль кривой - то куда он смотрел при покупке?.. А если бы вел собирал не Дима, а он сам лично, как это кстати многие делают - он бы к себе самомму гарантии предьявлял, или что?

Повторюсь - Виллер магазин еще тот, я туда не хожу просто из принципиальных соображений, но давайте хаять лавки аргументированно!
...идеянахожусь?!.

Аватара пользователя
Den
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 12:21
Откуда: Отсюда
Контактная информация:

Сообщение Den »

Аргументы:
1 - собирали механики вилера - Дима и костя
2 - на руле написано виллер про
***
Вел, как я понял, к Виллеру имел отношение в том смысле, что был сделан на виллеровской раме и механиком магазина, в котором торгуют Виллерами. ***
ты правильно понял. Байк вилеровский с сидухи до руля - на всем написано вилер про , кроме тех железных штучек на которых написано Шамана
На тот свет не спеши, без тебя не начнут.

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

Что значит "виллеровский с седухи до руля"? Он сделан на заводе Виллер? Какой его номер по каталогу? Или слеплен из чего было двумя офигенными механиками типа Костя и типа Дима? А Костя и Дима что - главы правления Виллер или вообще какое-то отношение к Виллеру имеют, кроме того, что в из лавке можно эти велы купить? Ты у меня можешь манетки СРАМ купить, бушные - значит ли это, что я ответсвенный представитель СРАМ на Юге Украины? На купленный вел ты получил гарантийный талон? Что там написано по поводу гарантий? Претензии вообще на чем-то реально основаны, кроме чувства обиды за вел, собранный по твоей просьбе и наверняка в соответствии с твоими пожеланиями? Мне интересно просто.
...идеянахожусь?!.

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

iRomeo, ему вел продал продавец в магазине а не бабушка на базаре, по большому счёту его может и не волновать и он не обязан знать, каталожный это велик или нет. есть закон о магазинах и покупателях, а так же о
правах покупателя. и любой продавец в магазине несёт ответственность за проданный товар и покупатель имеет право его вернуть, обменять в определённые сроки аргументировано или требовать на него гарантию при покупке и если гарантия дана, то требовать её исполнения, если гарантия была дана устно, то в данной ситуации возмущаться по поводу её невыполнения тоже имеет право :lol:
помимо гарантии производителя, есть ещё гарантия от самого магазина, если магазин в какой то мере выступает как производитель.
И производит продукт из фирменных запчастей, на
которые должна существовать плюс к его производству гарантия от производителя этих запчастей.

если мне например делают щаурму в лавке и наполняют её составляющими сыром и прочей лабудой по моей просьбе, а не покупаю чисбургер в макдоналдсе который есть во всех ихних меню, то если я попаду в инфекционную больницу мне тоже нужно обижаться на себя? и что мне помешает или упрекнёт как минимум возмутиться
вслух про это в общественном месте сообщив о такой трабле приключившейся со мной?

в случае с рулём действительно спорный вопрос, в в общем если расматривать ситуацию о продаже любым магазином любого товара, не каталожного а какого то левого или собственного производста или собственного производства, но не левого- во всех случаях должна быть социальная защита покупателя, потому что магазин и обмен денег где то за углом обменной будки это не одно и тоже.

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

Это все опять же разговоры в пользу бедных. Ты не хуже меня знаешь - а как сотрудник магазина, наверное и лучше - что многие одесские велолавки принципиально ничем не отличаются от той же бабушки на базаре. Покупатель может позволить себе и не знать, какой гарантией и при каких условиях покрывается тот или иной вел, но, судя по треду, об этом не знают и работники веломагазинов. На этот байк можно было бы в лучшем случае натянуть гарантию магазина, если бы такая была вообще в природе. Насколько я понимаю, в момент продажи вела вопрос о каких-то талонах или других документах просто не стоял, а что там и кто кому устно обещал - наверное останется навсегда тайной. Закон о правах потребителя - штука хорошая, но наверное о претензиях к магазину нужно было вспоминать тогда, когда вылезла история с рулем - и поскольку тогда эти претензии не появились, я делаю вывод о том, что их или не было, или подкрепить их было нечем. А зачем вспоминать все эти довольно мутные истории спустя год или сколько там прошло - мне вообще непонятно.

Вот как работник Велодома, скажи - если бы ты собрал за черный кэш байк из самой фирменной комплектухи, снятой с прилавка - ты бы на него давал гарантию? Какую? На что? И как бы ты ее осуществлял? При каких условиях делал бы замены или возврат денег?

Забегая вперед - если бы на сборку велов требовалось столько разрешений и проверок, сколько нужно для изготовления шаурмы, ты бы гаечный ключ в море выбросил бы.
...идеянахожусь?!.

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

iRomeo, может я тебя удивлю, но гарантия у нас в магазине есть и даже работает, каждый отдельный случай расматривается внимательно и детали и рамы и вилки, всё меняли и клиенты оставались довольны :wink:
хотя и были случаи, что отказывали в гарантийной замене, но не от незнания чего то или не от желания нагрузить кого то, а по причине, что поломка была по вине покупателя.
могу тебя заверить, что наш магазин отличается от лавки на базаре, как и я не похож на бабушку на базаре) зайди в велодом и поинтересуйся гарантией и сервисным обслуживанием.
если я делаю работу, то я даю гарантию на то, что она сделана качественно, и если что то растроится, те же скорости, устраню не взяв повторно денег :)
если я продаю или устанавливаю какую то комплектуху, то никогда не рассказываю байки о гарантии, если её нет на какие то детали. хотя и без наличия гарантии не раз меняли некачественные детали.

вообщем разговоры о лавках на базаре и бабушках флуд да и только.

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

Ты меня удивил, потому что вообще я спрашивал не об этом. Насчет того, что остаются довольными все клиенты - я бы на твоем месте клятву не давал :) Как в Восход осуществляет гарантию и сервис, я в курсе - у меня дома два вела как раз оттуда. Гарантия магазина - это не то же самое, что гарантия производителя. И если ты соберешь вел допустим на авторовской раме, то он не будет покрываться гарантией Автора на свои велосипеды - ты знаешь это не хуже меня. Ты можешь дать гарантию от магазина на сборку (хотя, скорее всего, она будет выражена не документом Восхода, а лично твоим Нильсовым честным благородным словом), и, возможно, гарантию на комплектуху. И при таких раскладах, как у Дена, мне почему-то кажется, что Восход точно так же съехал бы с гарантии, как это сделали в Виллере.
...идеянахожусь?!.

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

речь шла о велодоме, я работаю в этом магазине) клятв вроде замечено не было, не стоит утрировать)
когда человек покупает у нас фирменую раму (ему выписывают гарантию на раму и она работает)
если я собираю велик, то помимо гарантии на раму, получает мою усную гарантию на работу)
если покупает у нас комплектуху, гарантии на неё нет, но если срузу выявляется какой то дефект (мало ли) всегда меняли без проблем.
не стоит утверждать то, что кажется :wink:

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

меня тоже вводит в недоумение, что даже доргие производители не дают гарантии на навеску и комплектуху, тут уж я ничего поделать не могу и тем более дать гарантию, которую даже производитель не даёт, максимум страюсь оградить покупателя от покупки того, что по моему опыту мало послужило и ли вызывало нарекаения.

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

Nils писал(а):речь шла о велодоме, я работаю в этом магазине) клятв вроде замечено не было, не стоит утрировать)
А Велодом/Восход - разве не одна лавка? :shock:
Nils писал(а):когда человек покупает у нас фирменую раму (ему выписывают гарантию на раму и она работает)
На работу РАМЫ, а не вела.
Nils писал(а):если я собираю велик, то помимо гарантии на раму, получает мою усную гарантию на работу)
То есть, как я и говорил, твое честное благородное слово, что все будет путем. Потом это слово можно будет пришпилить к заявлению в суд или обращение в общество прав потребителей.
Nils писал(а):если покупает у нас комплектуху, гарантии на неё нет, но если срузу выявляется какой то дефект (мало ли) всегда меняли без проблем.
То есть сразу же. А если чувак собирает вел из вашей комплеткухи, его все устраивает, он рассчитывается, уходит довольный, а через пару дней раз@#бошивается вместе с велом - ты будешь у него претензии принимать на некоторый, незаметный глазом, изгиб руля или еще чего-то?
Nils писал(а):не стоит утверждать то, что кажется :wink:
Ты подтверждаешь то же, что и я пишу. Я задал простой вопрос - если бы вел был собран у вас - лично тобой - ты бы принял претензии в том виде, как их изложил Ден? Учитывая, что гарантия производителя на комплектуху нет, на вел гарантии нет, на работу - твоя устная, вел был принят клиентом нормально, а в до момента предьявления претензии он побывал в краше? И как именно ты бы эту гарантию осуществлял - скорости ему подрегулировал бесплатно?

Как говорит Локи, простой вопрос - это вопрос, на который существует четыре варианта ответа - да, нет, не знаю, пошол наххх :)
...идеянахожусь?!.

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

iRomeo писал(а):Другое дело, что продавцы в магазине могли бы не впаривать свой фуфель, используя магические выражения типа "гарантия", "замена", "это круто" и т.д., а внятно и четко обьяснить покупателю, за что именно он платит свое бабло. К сожалению, этим страдает абсолютное большинство веломагазинов города.

Ты не хуже меня знаешь - а как сотрудник магазина, наверное и лучше - что многие одесские велолавки принципиально ничем не отличаются от той же бабушки на базаре.
твоя точка зрения мне вполне ясна :)

так как я не собираю велики из чёрного кэша, то по этому поводу нечего тебе добавить :)

если посмотришь, с чего начался разговор, то увидишь, что я ни слова не упомянул о ситуации с рулём,так что и наводящие вопросы не ко мне, я не знаю как оно было на
самом деле, что там говорили о гарантии и как выглядел руль.
я бы не принял претензию о гнутом руле через время- я и не отверждал обратное. Дену виднее- возмущается он обосновано или нет, он покупал и оговаривал гарантии.
А я всего лишь отреагировал на твои категоричные выводы
в сторону магазинов и продавцов и привёл тебе примеры из собственного опыта, что не всё так ужасно, как ты себе это решил :wink:

Ответить