Регистрация на "сотку"

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

Будете ли вы регистрироваться на "сотку"?

да
32
36%
не вижу в этом смысла - поеду без регистрации
24
27%
вообще не поеду "сотку"
16
18%
еще не решил регистрироваться или нет
17
19%
 
Всего голосов: 89

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Регистрация на "сотку"

Сообщение Emerald Snake »

Смотрю, мой вопрос в специализированной теме остался незамеченным, а песочница более почитаема. Потому спрошу тут.
Товарищи!
Кто-то уже регистрировался на сотку? Что там слышно - будут штрафные балы за первый этап или нет? И вообще, какие дополнительные блага орги обещают за регистрацию кроме стартового номера и легенды (которую и так все знают)?
И что вы себе надумали с регистрацией?
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

vic
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:53
Контактная информация:

Сообщение vic »

положение я выложил. Про штрафы там прописано. Остальные вопросы заданы не были. При необходимости могу специально уточнить (близко работаю). Список вопросов в студию.

Лично я регистрироваться не собираюсь (мне это не надо - без всяких религиозных соображений по поводу организации - просто не надо)

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

vic, а где выложил? Можно ссылочку поглядеть чтобы.

Аватара пользователя
Berrimor
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 16:20
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Berrimor »

На четырех колесах возят тело, а на двух - душу!

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

vic, если не трудно, уточните еще раз у оргов про штрафы. И как будет зачет идти - 2 дня в сумме или отдельно по 1-му дню, отдельно по 2-ому?
Просто админ в первом посте выложил, что штрафов вроде не будет...
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

vic
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:53
Контактная информация:

Сообщение vic »

ok

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Судя по тому что выложил vic я за регистрацию. Увидим, как проведут в этом году, пока имхо, все предпосылки к отличной Сотке.

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 10:09
Откуда: куда: да:
Контактная информация:

Сообщение BaRRmaley »

Поеду посмотреть, если не придумаю более интересное занятие. Но участвовать не буду :)

vic
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:53
Контактная информация:

Сообщение vic »

Emerald Snake, тебя сильно глючит - админ это сообщение в первом посте писал много месяцев назад. Официальное положение - которое дается при регистрации (и вероятно его уже никто не отменит) - я выложил дословно. Откуда следует - штрафы есть. Правда даже если все задания первого дня выполнить похабно, но все же делать - он минимален (не считал - ты же юрист - тебе и документ в руки).

Lemon
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 23:37

Сообщение Lemon »

Я уже зарегестрировался. Дали номер (1шт), с обратной стороны которого приведена схема движения(которую выпостил vic). Штрафы не отменяются, но даже если все этапы(ПДД, фигурка, первая помощь) пройти с ошибками количество штрафного времени будет ничтожно мало по сравнению с игнорированием этапов

Tourist-2
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 16:27

Сообщение Tourist-2 »

пока, что я еду без регистрации.

Аватара пользователя
xDolphin
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 00:48
Откуда: Одесса, Центр
Контактная информация:

Сообщение xDolphin »

:? Не вижу большого смысла в регистации. Фигурку я ехать не хочу и не буду. А 100-ку проеду вместе со всеми, но без реги.

На призы я не тяну, а грамоту, цена которой 50 коп, покупать за 50 грн. как-то не оч. хочеться.

Едем то всё-равно для себя, а не для кого-то.

NFS
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 19:42
Откуда: Южный

Сообщение NFS »

Tourist-2, +1
смысл регистрироваться?

Аватара пользователя
d-niz
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 09:53
Откуда: Одесса.поскот.
Контактная информация:

Сообщение d-niz »

зарегился.
так как претендую на железного человека, то с меня содрали 100 грн( помоему могли и поблажку сделать...
Эй, ты! Да-да, я к тебе обращаюсь. Ты хороший человек) Улыбайся:).

Аватара пользователя
Alexxkuts
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 00:16
Контактная информация:

Сообщение Alexxkuts »

Меня вот тоже очень интересует данный вопрос. Очень конечно хочется поучавствовать официально, но если зарегестрироваться не смогу в воскресенье с утра - то поеду без. Так как на рабочей недели не получается к ним подъехать.
Держите голову высоко, не падайте духом - солнце всегда осветит ваш путь...

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

vic писал(а):Emerald Snake, тебя сильно глючит - админ это сообщение в первом посте писал много месяцев назад. Официальное положение - которое дается при регистрации (и вероятно его уже никто не отменит) - я выложил дословно. Откуда следует - штрафы есть. Правда даже если все задания первого дня выполнить похабно, но все же делать - он минимален (не считал - ты же юрист - тебе и документ в руки).
Меня не глючит, я просто не имею привычки перечитывать первое сообщение каждого поста каждый день.
Что до штрафов - собственного говоря, почему меня интересует вопрос с регистрацией - у меня в этом году не получится выделить на "сотку" два дня, и если регистрация кроме обязанностей зарегистрировавшегося ничего за собой не несет, то смысл от нее? Свое время я и без судей сосчитаю.
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Вчера заехал и зарегистрировался. Фигли. 50 грн - не такие уж и большие деньги. Похоже, в этом году организаторы действительно стараются сделать что-то хорошее, так что решил поддержать. Первый день однозначно пропущу. Саму сотку "рвать" не собираюсь. Думаю, поеду в своё удовольствие.
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

yyr
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 22:06
Откуда: Odessa

Сообщение yyr »

Если деньги не жмут, лучше регистрироваться. Все таки помощь организаторам и официальный показатель "посещаемости". Глядишь и на следующий год организуются.

Еду и регистрируюсь. Хочется проехать как побыстрее, ну а там как дорога ляжет :D
Будущее не придет само
если не принять мер
За жабры его, комсомол!
За хвост его, пионер!

NFS
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 19:42
Откуда: Южный

Сообщение NFS »

Пока организаторы не будут прислушиваться к людям их не хочется поддерживать.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

50 грн совершенно не деньги, но "организатор" неоднократно высказывался в том духе, что bike.od.ua – сборище козлов и уродов. )))

Соответственно из принципа буду ездить на сотку как и раньше: мне организаторы ничего не должны, ну и я тоже. Дороги у нас пока что общего пользования? Вот и славно. А где, когда и куда ехать – мое личное дело.

Федор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 21:05
Откуда: Одесса

Сообщение Федор »

Если никто не будет регистрироваться, не будет и сотки. И те кто не регистрируется, едет за чужой счет.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Федор писал(а):Если никто не будет регистрироваться, не будет и сотки.
Я почему-то уверен, что будет.
Федор писал(а):И те кто не регистрируется, едет за чужой счет.
Это как? Я съем Ваш бублик? ))))) Сколько лет еду, ни разу ничего не брал на КП, скорыми не пользовался и т.д.

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

Федор, это как? Занимает участок дороги, по которому мог бы проехать зарегистрировавшийся?
А участников организовывать не нужно - как видите, все и так готовы.
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Федор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 21:05
Откуда: Одесса

Сообщение Федор »

admin писал(а):Я почему-то уверен, что будет.
И кто-же займется организацией, скорой, ГАИ, судьями и т.д.
И что, например. скажет (подумает) ЮВЛ, если кто-то начнет принимать участие в их гонках не оплачивая стартового взноса. Причем тут бублик?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Emerald Snake писал(а):Федор, это как? Занимает участок дороги, по которому мог бы проехать зарегистрировавшийся?
У меня большое подозрение, что Федору я мешать не буду при всем желании. Скорее всего мы увидимся только на старте.

Аватара пользователя
Maksimus_xp
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 16:08
Откуда: Центр
Контактная информация:

Сообщение Maksimus_xp »

Федор,
за какой такой чужой счет?
если я сел на вел и поехал по маршруту сотки, в день ее проведения это за чужой счет? .... все что мне нужно я возьму с собой, номерок я себе сам могу распечатать на принтере... типо (100 ЗА БЕСПЛАТНО) :lol:

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Федор писал(а):И кто-же займется организацией, скорой, ГАИ, судьями и т.д.
А кто занимался организацией покатушки 4 апреля? И еще сотни других? Про гаи, скорые и КП уже писал – не пользовался и не собираюсь.
Федор писал(а):И что, например. скажет (подумает) ЮВЛ, если кто-то начнет принимать участие в их гонках не оплачивая стартового взноса.
Не надо путать Луну и палец. Вы видели гонки ЮВЛ?
Федор писал(а):Причем тут бублик?
А причем тут "за чужой счет"?
Последний раз редактировалось admin Вт апр 07, 2009 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Lemon
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 23:37

Сообщение Lemon »

Сотка, она ведь посвящается одному событию. И мне приятно, когда многих людей объединяет память за тех, кому мы обязаны. Сейчас, на наших глазах перекраивают историю, отмечать 9 мая уже не модно. А какие были раньше парады! И сколько ветеранов приходили со своими внуками на 411-ю! Для меня участие в сотке - это своего рода протест против ультра-националистических и про-западных тенденций в нашей стране.
На гурвицевском сайте города, касательно мероприятий посвященных 65-й годовщине нашёл только это:
http://www.odessa.ua/news/20255
Про сотку там - ни слухом, ни духом. Основываясь на этом, делаю вывод, что городским властям мы на ... не нужны. И, видимо, нужны никогда не были, если этим мероприятием занимается "вечёрка", как я понял - с 74 года. Слава богу, в этот раз им хватило ума не разбивать дистанцию на несколько этапов.
Мне не очень то жалко 50 грн, ради такого. Так что уж лучше пусть моё имя напечатают сейчас в газете, чем потом, на какой-нибудь алее)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Lemon писал(а):Сотка, она ведь посвящается одному событию.
Не вижу связи между матом бухого организатора и тем, что наши предки проливали свою кровь.
Lemon писал(а):Основываясь на этом, делаю вывод, что городским властям мы на ... не нужны.
Странный вывод. А когда-то было иначе? ))
Lemon писал(а):Мне не очень то жалко 50 грн, ради такого.
Если они пойдут на водку мне лично жаль.

Федор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 21:05
Откуда: Одесса

Сообщение Федор »

На общественных началах, слишком мало желающих работать.
Не будет денег - не будет сотки (ИМХО). Или я что-то не понимаю?

Ответить