ChainReactionCycles.com и Bike-components.de

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
karluha
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 22:02
Откуда: Мир и его окрестности.
Контактная информация:

ChainReactionCycles.com и Bike-components.de

Сообщение karluha »

Собираюсь заказывать на чейне (http://www.ChainReactionCycles.com) немного железок.
До бесплатной доставки, нехватает товара на сумму около 103 USD.
У кого есть желание поучаствовать в заказе?
Последний раз редактировалось karluha Пн фев 18, 2013 11:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 23:38
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Artur »

лично Ты гарантируешь 100 % доставку товара если берешься за это дело ?

Аватара пользователя
karluha
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 22:02
Откуда: Мир и его окрестности.
Контактная информация:

Сообщение karluha »

Артур, хорошо написал. :)
На чейне товар уже заказывал, всё приходило, проблем не было.
Лично гарантировать на 100% можно только в том случае, когда сам берёшь в руки и сам и отдаёшь дальше.
Отсылка товара с Англии осуществляется компанией Royal Mail International, по территории Украины доставляет EMS.

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Сообщение Sting »

Artur, 100% тебе только наверху дадут.

З.Ы. С чейна уже везут кому не лень, Москва вагонами тащит :wink:

Аватара пользователя
Maksimus_xp
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 16:08
Откуда: Центр
Контактная информация:

Сообщение Maksimus_xp »


Аватара пользователя
karluha
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 22:02
Откуда: Мир и его окрестности.
Контактная информация:

Сообщение karluha »

Заявка сформирована. Всем спасибо.
Use the smile to change the world, but don't let the world change your smile.

Аватара пользователя
Maksimus_xp
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 16:08
Откуда: Центр
Контактная информация:

Сообщение Maksimus_xp »

какая такая заявка? если про мой пост выше, я не заказывал, а просто глянул на цену, и стало печально!

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

раз сформирована, то можно немножко пофлудить :oops:
почитала про сто процентов и вспомнила табличку, которая висит в приемной "Инто-саны":
Стопроцентную гарантию не дает даже страховая компания.
Остап Бендер
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Сообщение GNG »

Оффтоп. Только из уважения к великим сатирикам,
Emerald Snake писал(а):раз сформирована, то можно немножко пофлудить :oops:
почитала про сто процентов и вспомнила табличку, которая висит в приемной "Инто-саны":
Стопроцентную гарантию не дает даже страховая компания.
Остап Бендер
Либо в Инто-сане не знают классиков, либо табличка пересказана по памяти, но фраза Остапа Бендера звучала так:
"Полное спокойствие может дать человеку только страховой
полис" (Ильф и Петров, "Золотой теленок", глава XIX)

Аватара пользователя
karluha
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 22:02
Откуда: Мир и его окрестности.
Контактная информация:

Сообщение karluha »

Уважаемые "оффтоперы" Флудите в другой ветке, данная ветка создана для людей желающих скооперироваться при покупке с ChainReactionCycles.
Use the smile to change the world, but don't let the world change your smile.

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Сообщение Sting »

Вообще предлагаю в этой теме делиться опытом и кооперироваться в заказы.

Сперва фак по чейну - чейн для чайников
http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=33866

Хочу рассказать о гарантии на чейне.
В августе месяце приобрел мегагламурное седло Selle Italia Yutaak, которое через два месяца шоссейного использования взяло и треснуло :( (как оказалось серийный брак данной модели).
CRC, как написано на сайте, покрывает гарантией все свои проданные товары. Я написал письмо, через пару часов(!) пришел ответ, правда первый ответ рассылается автоматом и имеет стандартную формулировку, суть которой заключается в том, что они не Кашпировские и по фото и словестному описанию определить гарантийность случая не могут. Нужно высылать им обратно.

Для этого скачивается возвратная форма и заполняется, нужно так же приложить историю использования и что собственно случилось. А так же нужно вложить инвойс! Так что инвойсы лучше не выкидывать.
И при возникновении вопросов в дальнейшем отвечают манагеры из гарантийного отдела, причем тоже оперативно. Я спросил возместят ли они доставку, сказали что да, но процедуру сего не описали.

Сперва я пошел на ЕМС и за посылку общим весом 800грамм мне зарядили 305 грн :shock: , в то время как посылки в 3 раза большего размера и веса я получал с чейна почти в два раза дешевле. И причем такой опции как "за счет получателя" у них не существует.
Пришлось идти на главпочтамт, стандартная авиапочта, 60 грн и тоже нет "за счет получателя" на международных направлениях, короче доставка ложится на меня, но всё равно учитывая эти 60 грн стоимость седла на порядок ниже, чем у нас.
Вобщем, если все формальности соблюдены, то процесс замены проходит у них, наверное, на автомате. Высылают они обратно за свой счет через Royal mail и посылка приходит на местное отделение почты(мне дошло всего на 8 дней).

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Сообщение Sting »

И ещё информация к сведению.
Сегодня мной было получена посылка на сумму ~220 Евро(182 фунта), которую я спокойно забрал без каких-либо доплат с бесплатной доставкой от чейна.

Аватара пользователя
Dima_ODS
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 13:40
Откуда: Черноморка
Контактная информация:

Сообщение Dima_ODS »

Есть желание скооперироваться.
Sub Total: £51.71
Postage Cost: £10.00

Оформлять заказ в фунтах чуть дешевле.
Лучше целый день потерять, а потом за полчаса долететь.
Изображение

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Сообщение Sting »

А можно в чем-то другом? Оплата ж ведь только в фунтах, другие валюты на сайте для наглядности.

Аватара пользователя
Dima_ODS
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 13:40
Откуда: Черноморка
Контактная информация:

Сообщение Dima_ODS »

мне казалось что можно и в $$
Лучше целый день потерять, а потом за полчаса долететь.
Изображение

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

Походу платить рекомендую через курс банка а не пей-пела. Я недавно проверял (карта Приватбанка) - курс банка получился около 9.4 а PayPal - 9.6 Чтобы не выбирали бы - со счёта буду списываться гривны ("фунты по-курсу") а уже потом из этой гривны будет перевод в доллары если карточка долларовая. Так что лучше платить или с фунтовой (это unreal) или с гривневой, чтобы не было двойнойо конвертации.

ЗЫ, Это всё про Приват, но думаю что и другие банки таких шансов не упускают.

Fenrir
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 00:11
Откуда: одесса
Контактная информация:

Сообщение Fenrir »

Ajax, тот же опыт тоже с Приватбанком. Эх, не знал, когда открывал долларовый счет — думал наоборот лучше будет.

Аватара пользователя
anDeRan
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:12
Откуда: Одесса

Сообщение anDeRan »

Scorpion писал(а):Для этого скачивается возвратная форма и заполняется, нужно так же приложить историю использования и что собственно случилось. А так же нужно вложить инвойс! Так что инвойсы лучше не выкидывать.
Я уже полгода как принтер с заправки не заберу, поэтому сделал ксерокс инвойса, и вложил еще листик в котором описал причину возврата. Вернули деньги на счет через неделю после получения.
Ajax писал(а):Чтобы не выбирали бы - со счёта буду списываться гривны ("фунты по-курсу") а уже потом из этой гривны будет перевод в доллары если карточка долларовая. Так что лучше платить или с фунтовой (это unreal) или с гривневой, чтобы не было двойнойо конвертации.
Бред. Учись пользоваться PayPal'ом. При переходе на сайт PayPal'а, кликаешь на "Other Conversion Options" и на открывшейся странице выбираешь "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.". После чего PayPal будет выставлять счет банку в валюте продавца и банк сам будет проводить конвертацию. Иначе при покупке с долларовых продавцов (на eBay например), была-бы анекдотическая конвертация с ненужными потерями.

Вообще на чейне выбор некоторых товаров мал, либо не всегда есть в наличии. Поэтому приходится обращаться к другим магазинам, с которыми иногда приходится попариться мягко говоря не по детски.

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Сообщение Sting »

По поводу ковертаций.
В последней покупке у консультанта банка расспросил что к чему.
У меня виртальная карта Укрэксимбанка для онлаин покупок платежной системы Visa, сам гривневый счет это зарплатная карточка.
Так вот обмен происходит по курсу платежной системы виза, причем не на прямую, а через доллар, так как это американская система(маэстро через евро), а потом уже нужную валюту. Кросс-курсы основных валют можно посмотреть на сайте визы. Так что, по крайней мере у меня, банк вообще не при делах и его курс не всчет.
Итоговый курс выходил немногим больше, чем на МВБ, т.е. не смертельно.

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

anDeRan, Петя, а я что сказал? Читай внимательно, особенно насчёт двойной конвертации - когда это происходит. Еще раз повторяю - двойная конвертация происходит когда карта с которой происходит платёж, в иной валюте чем счёт который выставляется.

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

Fenrir, ну так ведь долларовых магазинов тоже есть; ну или тот же eBay.

Аватара пользователя
anDeRan
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:12
Откуда: Одесса

Сообщение anDeRan »

См. "Конвертировать средства при помощи PayPal для завершения транзакции с использованием валюты моей карты."
GBP => USD, вместо GBP => UAH => USD.

Насколько мне известно Райффайзен работает напрямую с GBP (и CHF).

Аватара пользователя
karluha
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 22:02
Откуда: Мир и его окрестности.
Контактная информация:

Сообщение karluha »

Посмотрел новые цены на компоненты Shimano от его дилера в Украине Paul Lange и понял что мы верной дорогой идём в сторону интернет магазинов. :)
Для сравнения приведу пример:
шатуны Shimano Deore XT , FC-M770 Hollowtech 2 с интегрир. осью, 175мм
На Чейне: http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=20679 цена в долларах 161,41, даже если их одни заказать не попав на бесплатную доставку получится сумма 192,35 USD
Цены Paul Lange на 01.12.08 ( по материалам форума магазина bikershop): 1995 гривен = на сегодня 285 USD по курсу 7
Цены Paul Lange на 2009 год: 2327 гривен = на сегодня 332 USD по курсу 7, я конечно могу понять что заложена цена с учётом падения курса USD наверно так до 10 гривен за 1 доллар, но совесть то тоже надо иметь. В сентябре себе брал их на чейне обошлись в гривневом эквиваленте 810 гривен, в тот момент в BikerShop они стоили 1410 гривен.
И грустно и смешно.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

А где цены ПЛУ? Сайт на реконструкции уже наверное год.

Не знаю, кто сейчас будет брать железо по розничным ценам. Честно говоря не помню когда это делал в последний раз. Разве что срочное что-то, но это обычно недорогое что-то типа камер.

Аватара пользователя
karluha
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 22:02
Откуда: Мир и его окрестности.
Контактная информация:

Сообщение karluha »

Use the smile to change the world, but don't let the world change your smile.

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

anDeRan, тоесть в Райффайзене можно сделать карточку GBP/CHF? А пополнять чем? Вернее где на пополнение брать GBP или CHF?

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Сообщение Sting »

Ajax, на книжке под заказ :)

Аватара пользователя
anDeRan
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:12
Откуда: Одесса

Сообщение anDeRan »

Ajax писал(а):в Райффайзене можно сделать карточку GBP/CHF? А пополнять чем? Вернее где на пополнение брать GBP или CHF?
Причем тут карточки. Мы говорим о прямой конвертации. Карточки в GBP тебе сделают только в Великобритании.

Знакомый из Райффайзена сказал что они не конвертируют напрямую, как мне сказали в Привате, а через кросс-курс самой Visa. Поэтому учись юзать PayPal, если хочешь напрямую.

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

anDeRan, пытаюсь объяснить еще раз максимально просто - если я заплачу с долларовой карты на чайнике, то получится двойная конвертация: GBP > UAH > USD. Если же заплатить с гривневой то получится one way convert - GBP > UAH. Это то, о чём я говорил изначально. То о чём, как я понял, ты говоришь - это о том, что в PayPal можно выбрать два курса - либо курс GBP >UAH системы VISA, либо курс GBP >UAH банка, НО! напрямую никто точно курс (во втором случае) сказать мне не смог - Приват сказали 9,1, хотя на самом деле получилось 9,4 (это я уже по выписке увидел), но при всём при этом - курс VISA был 9,6 . Так вот, об этом я тоже сказал.

Внимание, вопрос - Петя, шо ты мне пытаешься доказать то что я сам сказал? :lol:

Аватара пользователя
anDeRan
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:12
Откуда: Одесса

Сообщение anDeRan »

Распишу побуквенно.

У тебя карта Visa Classic в USD. Выбираешь на PayPal "Конвертировать средства при помощи PayPal для завершения транзакции с использованием валюты моей карты.". После чего заказ из GBP будет переведен в USD, и с карты снимутся USD. И не нужно оформлять никаких гривневых карт.

Ясно? Теперь почитай что ты написал в посте #102199.

Ответить