На 2015 рік: Одеса - Канів

Форум велотуристов.

Модератор: Злыдня

Ответить
Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

На 2015 рік: Одеса - Канів

Сообщение iglagol »

Турсезон-2015 будет обозначен велопоездкой Одеса -- Миколаїв -- Кіровоград -- Черкаси -- Канів.
С намерениями:
в Николаеве -- отдых на П. Буге, знакомство с активными велосипедистами из bikerway. Кировоград: смотрим город, отдыхаем на р. Ингул, знакомлю с теми, с кем сдружился из кировоградского велоклуба "Там, де ми". Черкассы: смотрим город, отдыхаем на р. Днипро, знакомимся с велоактивистами города. Канев: смотрим город, отдыхаем снова таки на р. Днипро, знакомимся с активными велосипедистами и финальный чек-пойнт этого похода -- Тарасова гора. (как показывает опыт с кировоградцами, легко можно списаться с активистами велодвижения из других городов и договориться о велоэкскурсии).

Для тех, кто хочет присоединиться лишь на часть похода, рекомендую пользоваться пригородными поездами с сообщением Одесса -- Помична, Знамъянка -- Одесса.

На обратном пути при наличии у группы свободного времени можно будет сделать крючок через Кременчук (там у меня уже тоже есть знакомства).

Поход палаточный, только при малочисленности группы я буду договариваться о ночевке у кого-либо из велосипедистов. Поэтому индивидуальные каремат и спальник ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Палатки: на каждого -- идеал, допустимо на каждых 2-3 участников по 1 палатке. Врядли я буду дожидаться пика жары. Предпочитаю ехать, когда температура колеблется в пределах +14...+18 по Цельсию. Ремнабор, латки, запасные камеры настоятельно рекомендую иметь личные. Группа врядли будет довольна, если из-за этого просчета будет теряться дополнительное время в городах на покупки. Запаски по 2--3 на велосипед. Питание -- по предпочтениям каждого участника группы: магазинно-костровое или исключительно магазинное. То есть, если мне хватит своевременной булочки с ряжанкой, кому-то это может быть мало, я это понимаю. Поэтому сколько денег брать на расходы -- пусть каждый решает для себя лично.

Желающие готовиться к походу в форме скатывания (не настаиваю, но может, хто-то хочет) -- звоним, договариваемся. Телефон для контакта: нуль 63 семь 37 восемь три 67
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
bonton
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 22:15

Re: На 2015 рік: Одеса - Канів

Сообщение bonton »

Любопытно, любопытно... :? А на сколько суток рассчитывать?

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: На 2015 рік: Одеса - Канів

Сообщение iglagol »

7--8 -- где-то так...
Маршрут сделал, к выезду готов, ждем погоду.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: На 2015 рік: Одеса - Канів

Сообщение iglagol »

Ну, что граждане, время начинать делать скатки. Желающие плюсуйтесь по любому каналу связи.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Максимилиан
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 23:04
Откуда: киев

Re: На 2015 рік: Одеса - Канів

Сообщение Максимилиан »

тема заинтересовала
хочу/запланирую присоединиться
смогу по всей видимости только в Каневе
из Киева до места доберусь сам
там по месту смог бы показать пару тройку мест
- старый бронепоезд, стоящий на остатках ЖД в самом каневе
- остатки разгромленного жд моста через Днепр /там же/
- место гибели Гайдара /обелиск в лесу около села Леплява/
- могилу Максимовича - первого ректора шевченковского университета
- сосну Гоголя и дуб Шевченко - местные достопримечательности около села Прохоровка

если не получится присоединиться - расскажу что и где посмотреть
а какой там офигенный маршрут есть по трахтемировскому полуострову....
букринскому плацдарму... с.Луковица, с.Григоровка...
хоббит

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: На 2015 рік: Одеса - Канів

Сообщение iglagol »

Заманчиво. Как бы за всем этим Тарасову гору не позабыть....
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
ANeVIL
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 10:36
Откуда: Одеская область прилиманское

Re: На 2015 рік: Одеса - Канів

Сообщение ANeVIL »

Какой келометраж планируется за ходовой день?

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: На 2015 рік: Одеса - Канів

Сообщение iglagol »

Желательно делать по 100 -- 120 в день в те дни, когда нет осмотров проезжаемых облцентров и тусовок с местными велосипедистами. Может получиться и больше. Как показал наш недавний опыт, за 6 часов делается 85 километров. Если заложить на ходовой день 12 часов, то может получиться 85Х2 (170), причем эксплуатироваться будут на 90% ходовые качества велосипеда и лишь на 5% физическая сила велосипедиста.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
ANeVIL
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 10:36
Откуда: Одеская область прилиманское

Re: На 2015 рік: Одеса - Канів

Сообщение ANeVIL »

15-го мы ехали без принадлежностей в виде вещей палаток спальников еды и ТД надо тестировать...
Лично мне 16-го утром в горку ехать на работу было уже не очень комфортно и я почувствовал что я на кануне проехал 98км

С обычным рюкзаком(80л) реально вообще в вело походы ходить на 7+ дней?

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: На 2015 рік: Одеса - Канів

Сообщение iglagol »

Видимо, первый ПВД за много месяцев, крепатура, бывает.
Смотря, что хотим брать. Палатка, спальник, харя-мат -- не в счет: они фиксируются по наружке. Погуглил рюкзак 80 литров -- получил "спинной шкаф" для пешеходного туризма. На велосипеде под таким очень устает спина, особенно поясница. Возможно, я должен был искать велорюкзак и посмотеть сюда. Красиво, стильно, но чего я туда наложу в таком множестве?
Конечно, турист туристу рознь, у каждого свой подход и всё же... Я не делаю стопроцентных автономок. "Дом" с "одеялом" и ковриком никто не запихивает в рюкзак. В рюкзаке нужно уместить: запасные камеры, ремнабор (инструмент, латки, клей, пару резервных тросиков и колодок тормозных). Для утепления ночью про всяк случай дополнительную пару штанов и свитер. Ну, КЛМН, если в пути кушать покупается что-то, что без посуды никак (у меня получалось, что КЛМН в 8 походов из 10 бралось совершенно зря). Всё это у меня влезает в рюкзак на литров 30.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
ANeVIL
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 10:36
Откуда: Одеская область прилиманское

Re: На 2015 рік: Одеса - Канів

Сообщение ANeVIL »

я на велик сел в мае прошлого года, основная наездка 8 км на работу и 8 км с работы в остальном редко получается кудато поехать на большие расстояния, за 9 месяцев 2200 км наездил, может чучуть больше;)

по поводу рюкзака у меня просто есть 2 рюкзака и 3-й пока брать не охота;)
1 35 литров 2-й 80 для пеших походов

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: На 2015 рік: Одеса - Канів

Сообщение KTF »

iglagol писал(а):за 6 часов делается 85 километров. Если заложить на ходовой день 12 часов, то может получиться 85Х2 (170), причем эксплуатироваться будут на 90% ходовые качества велосипеда и лишь на 5% физическая сила велосипедиста.
а если заложить ходовой день 18 часов, то 85х3 (255) километров. А если заложить 24 часа - то и все 340 километров в день! Итого за 3 дня получается более 1000 км!!11
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: На 2015 рік: Одеса - Канів

Сообщение iglagol »

KTF писал(а): А если заложить 24 часа - то и все 340 километров в день!
Хотел бы я так, но есть проблемка. Где-то на двадцатом часу ходовых суток я начинаю сидя за рулем видеть сны наяву.
ANeVIL, виноват, я при знакомстве не обратил внимания. Багажная платформа сзади есть? Коли да, берем рюкзак на 35 литров и затариваемся, как описано выше. Мотивацию каждой закладываемой туда вещи тщательно продумываем, чем легче при туристическом дебюте рюкзак, тем лучше. Куда деть палатку, спальник, харя-мат, тоже описано выше. Кстати, прибарахлись резинками с крючками для фиксажа груза. Они на любом рынке хозяйственном копейки стОят.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: На 2015 рік: Одеса - Канів

Сообщение Moveton »

iglagol писал(а):
KTF писал(а): А если заложить 24 часа - то и все 340 километров в день!
Хотел бы я так, но есть проблемка. Где-то на двадцатом часу ходовых суток я начинаю сидя за рулем видеть сны наяву.
Хочется только уточнить, а 280 км от старта этих ходовых суток, положеных по этой экстраполяции, при этом уже на одометре или только в снах?

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: На 2015 рік: Одеса - Канів

Сообщение iglagol »

Дайте хто-нибудь одометр погонять, проверим.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Одеса - Миколаїв - Кіровоград - Черкаси - Канів - Київ

Сообщение iglagol »

Как и следовало ожидать, поиски одометра идут полным ходом, всерьез и надолго. А я тем временем возвращаюсь к тому, о чем начали разговор, дабы объявить:
16 мая намечается старт этой туристической велоэстафеты от ж. д. вокзала, центральный вход. Это не потому, что я наметил ехать эстафету поездом, а для удобства прибывающих на участие столичных велотуристов.
Время будет уточняться.

Внимание! Увага!! Attention!!! Обращаю внимание, что маршрут велоэстафеты продлевается до столицы. По желанию участников возврат поездом или своим ходом (дележ на группы по предпочтению). Группа "Київ-Одеса" уедет домой по трассе Е-95. Данное изменение в рамках велоэстафеты никого ни к чему не обязывает. Каждый сам для себя решает, где и на какой отрезок пути он подключается.

Выезд на маршрут через город: Шмидта, Осипова, Польская (улица, затем спуск), Приморская, Казачества, Николаевская, Добровольского. Созвон для примыкания: 063 737836семь
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: На 2015 рік: Одеса - Канів

Сообщение NikitaS »

Игорь, одометры бу должны быть на Восходе.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: На 2015 рік: Одеса - Канів

Сообщение iglagol »

В последнее время меня они интересуют меньше всего. Друзья, давайте сперва сделаем мероприятие, а потом с удовольствием пофлужу со всеми, ок? Спасибо за понимание.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: На 2015 рік: Одеса - Канів

Сообщение NikitaS »

Как у тебя за сутки всё быстро меняется ))) Я бы поехал, но со своей скоростью себе попутчиков вряд ли найду.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: На 2015 рік: Одеса - Канів

Сообщение iglagol »

Показаниями одометра изначально интересовался не я, а Моветон, если это "меняется". Ехать предполагается не со своей скоростью, а со скоростью группы, а безопасный для группы темп -- это уже моя забота. ;)
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: На 2015 рік: Одеса - Канів

Сообщение iglagol »

ВАЖНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ.
Старт велоэстафеты переносится на 15 мая и произойдет в 6 часов утра от центрального входа на ж/д вокзал. В костяк или на отрезок пути есть желающие?
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: На 2015 рік: Одеса - Канів

Сообщение iglagol »

И тишина... Скоро старт, и есть новости. МКК в лице Виктора Шевчука предлагает на базе этого маршрута сотворить последовательно два похода 1 к. с. С вытекающими отсюда зачетами, то есть справками об участии в таковом. Что это означает на деле? Проезжаем Одесса -- Кировоград или Кировоград -- Киев -- и получаем сертификатик, дающий право на руководство походами 1 категории. Подробности и желание регистрироваться обсуждаем хоть тут, хоть в личке.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: На 2015 рік: Одеса - Канів

Сообщение iglagol »

Жизнь меняется быстрее, чем успеваю жить. Итак, по последней информации от МКК, любой желающий может совершить туристический подвиг, проехавшись до Киева с вытекающими регистрацией и справкой. "Двойки" не будет, будет "единичка" с рекордным для данной категории километражом. У участников -- справка, дающая право на руководство походами первой категории сложности. С этой справкой можно совершенствоваться -- взять участь в какой-нибудь "двойке", самому поруководить "единичкой" и получить справку, на основании которой у вас право руководить походами второй категории.

Эстафета останется эстафетой, не обязательно проезжать всю дистанцию. Сходить можно в любом удобном месте -- машинист на этом поезде добрый. :-)
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: На 2015 рік: Одеса - Канів

Сообщение iglagol »

Ну, что ж, в связи с возвращением, отписываюсь здесь снова. 27 мая я вернулся с этого 12-дневного мега-путешествия. Предстоит кропотливый труд по воссозданию этого похода в отчете -- на радость попутчикам и на зависть тем, кто не пожелал составить компанию в этом начинании.

Я не сомневаюсь, что после просмотра и прочтения найдутся желающие поехать по этому маршруту. Через год готов повторить проведение этого похода при условии, что со мной из Одессы стартуют не менее 5 человек.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: На 2015 рік: Одеса - Канів

Сообщение iglagol »

Ну, что ж... Посвящается всем любителям туристической романтики. И на зависть всем, кто поленился примкнуть... Полный отчет.Читаем. ;)
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 10:09
Откуда: куда: да:
Контактная информация:

Re: На 2015 рік: Одеса - Канів

Сообщение BaRRmaley »

Люди, не ходите по ссылке. Там документ в формате MS Word, переведенный на украинский язык системой машинного перевода. Ломаются глаза и мозг, есть опасность попадания в члены команды автора.
Хотя, видимо, все и так в курсе.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: На 2015 рік: Одеса - Канів

Сообщение iglagol »

Николаев, надеюсь, читает.
Кировоград, видимо, тоже.
Черкассы читают в полном удовлетворении.
Канев, коли есть кто живой (мне показалось, что активные форумчане там почивают на Монашьей горе), тоже читает.
Тишь и блажь на велоКиеве.
И, как всегда, в Одессе чем-то недовольны. И, как всегда, не нюансами похода, а чем-то к походу неимеющем отношения.
Вот только воздух напрасно колыхаем. Негативный PR есть тоже PR.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: На 2015 рік: Одеса - Канів

Сообщение Vasily »

С языком то как раз в отчете вполне терпимо. А вот что касается нюансов самого похода, тут мне многое удивительно. Я не понимаю идеи похода. Маршрут проходит по маршруту рейсового автобуса – чтобы побыстрее добраться до следующего областного центра. Все интересности и достопримечательности мы игнорируем, зато потом, приехав в областной центр, заходим в краеведческий музей и внимательно рассматриваем фото того, что проскочили мимо. Чигирин, Суботов, Черный лес, Холодный Яр, Мошногорье, Трахтемиров ... – за каждым из этих слов стоит не просто достопримечательность, а целый комплекс достопримечательностей. Это одно из самых насыщенных достопримечательностями мест в Украине. Но это все осталось в стороне.
Конечно, участники вправе ехать так, как считают нужным. Но вот рекомендовать свой маршрут всем – это несколько смело. На мой взгляд, это образец неудачно разработанного маршрута.
iglagol , есть масса отчетов по этому региону, хорошо бы их почитать перед походом. Некоторые намного интереснее вашего.
Есть еще всякие конкурсы, чемпионаты спортивных туристских походов, очень советую туда выставлять свои отчеты. Там не только можно получить оценку жюри, судей, читателей, но и просто сравнить свой отчет с другими.
В общем, энтузиазм iglagolа и его желание что-то сделать заслуживают всяческого уважения и одобрения. А вот с результатами содеянного - тут все сложнее. Не считаю это походом, которому следует подражать.

Еще замечание по технике дела - в отчете выделено ряд слов, вероятно там подразумевались ссылки на фото, но эти ссылки не вставлены, что ухудшает восприятие материала. Вообще глыба текста, не разбитая фотографиями воспринимается тяжело. Почти отсутствуют технические данные по километражу, времени, скорости и т.п.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: На 2015 рік: Одеса - Канів

Сообщение iglagol »

Это хорошее замечание, несмотря на обилие критики. Дело в том, что в этом году и в предстоящие пару лет у меня цель посмотреть те облцентры страны, где я еще не был, и завести дружеские отношения с тамошними активными велосипедистами. Но и интересные райцентры, я также не обхожу стороной. В этот заезд осуществил свою давнюю мечту -- осмотреть города Черкаси, Канів. Между этими городами, кстати, хотел поначалу проехать как можно ближе к Дніпру через тот же Чигирин, но понял, что будет большой крюк, и дорога, если верить карте, обрывается в нескольких местах тупиками. По приезду в Канів мы рассматривали возможность посетить п-в Трахтемирів, но пришли к выводу, что там будут проблемы с передвижением. У нас в группе был киевлянин, который неоднократно путешествовал в тех краях и знал, что до полуострова какие-то дороги есть, а на самом полуострове -- это сплошные пески.
В будущем году будет меньший не менее интересный маршрутик, но уже на запад. Начнем путешествие с пгт Вапнярка (Томашпільський р-н Вінницька область), большой привал с осмотром всего доступного в Кам'янець-Подільському с доездом до облцентра Чернівці (с осмотром всего и вся). Назад либо также своим ходом, либо частично пригородными поездами, частично своим ходом.
Какая проблема с ссылками? Там действительно фото и скриншоты карт. У меня все открывается. Если что -- ссылка для скачивания.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Ответить