"Ночь в июле..." 2016

Все прочие веломарафоны.

Модераторы: Вадим П., front

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: "Ночь в июле..." 2016

Сообщение me][ »

на последнем фото (задний план) оказывается медицинская помощь покоцаному (в результате черезрульки) участнику под номером 322
а на переднем плане х/з что за чудо)))

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: "Ночь в июле..." 2016

Сообщение BIL »

Влад, спасибо за отличное мероприятие!!!!
Класная фотка )) почему под фото так много вопросов?? Фотошопить не надо))

Аватара пользователя
Альвиановна
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 12:27

Re: "Ночь в июле..." 2016

Сообщение Альвиановна »

Влад, спасибо за вкусную уху :)

ИзображениеИзображение кликабельно

Официант, ухи 6 стаканов и булку хлеба. хреново мне.

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: "Ночь в июле..." 2016

Сообщение front »

Олег остались бы хоть раз на уху и плов. 1 час времени ни чего не решает.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: "Ночь в июле..." 2016

Сообщение Mario »

Шо ви сделали с Галясом?
Вчера над Чкаловским - пусто!

Аватара пользователя
Альвиановна
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 12:27

Re: "Ночь в июле..." 2016

Сообщение Альвиановна »

Альвиановна писал(а):Влад, спасибо за вкусную уху :)

ИзображениеИзображение кликабельно

Официант, ухи 6 стаканов и булку хлеба. хреново мне.
Признавайтесь, кто подпись в моем посту внизу дописал, хреново мне не было :evil:

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: "Ночь в июле..." 2016

Сообщение Дима »

я думаю фронт)

Аватара пользователя
Альвиановна
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 12:27

Re: "Ночь в июле..." 2016

Сообщение Альвиановна »

:impossible: Все, помогать больше не буду

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: "Ночь в июле..." 2016

Сообщение jazz »

Все хорошо. Все замечательно. Но! Фронт, разметк а говно. Те кто знал трассу , тот ехал нормально. Люди , которые в первый раз ехали, блукали. Разметка плохо читалась , местами плохо видно. В гонке , на адреналине ломишь без огляду. По этому нужно более информативно. На ленте не экономить. На бумажках со стрелками , желательно красного цвета, не экономить.
Прислушайся. Очень много человек не довольны разметкой.
А так да, очень динамично и азартно все прошло. Мне понравилось.
На следующий год , было бы не плохо , поменять немного трассу.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: "Ночь в июле..." 2016

Сообщение Дима »

jazz писал(а): поменять немного трассу.
вот бы "менял" по больше

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: "Ночь в июле..." 2016

Сообщение jazz »

Вот бы свистел поменьше .

Аватара пользователя
Лёсик
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 09:51
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: "Ночь в июле..." 2016

Сообщение Лёсик »

немного фото с гонки:
https://m.vk.com/album6891907_234000189

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: "Ночь в июле..." 2016

Сообщение me][ »

будем живы и здоровы немного поменяем трассу, добавим изюминок. только начинать надо с марта, апреля, пока все не зарасло и видно что к чему

vic
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:53
Контактная информация:

Re: "Ночь в июле..." 2016

Сообщение vic »

http://www.ex.ua/831564917937 - там их есть.

В основном награждение, и немного остального..

Аватара пользователя
irinablue
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:13

Re: "Ночь в июле..." 2016

Сообщение irinablue »

vic, что-то перекидывает на главную www.ex.ua и все (

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: "Ночь в июле..." 2016

Сообщение jazz »

Витя, скинь лучше в гуглю.

vic
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:53
Контактная информация:

Re: "Ночь в июле..." 2016

Сообщение vic »

Вечером выложу куда-то еще - сорри. Странный прикол.

vic
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:53
Контактная информация:

Re: "Ночь в июле..." 2016

Сообщение vic »


twinmama
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 15:48

Re: "Ночь в июле..." 2016

Сообщение twinmama »

vic писал(а):https://goo.gl/photos/np6WmV1L7JeXRpYM6 = пробуем
Витя, спасибо! На трассе меня никто в объектив не поймал, зато награждение в брызгах шампанского есть :yahoo:

Аватара пользователя
Альвиановна
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 12:27

Re: "Ночь в июле..." 2016

Сообщение Альвиановна »

Неуловимая)) Спасибо за фото!

Paolo
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 22:51

Re: "Ночь в июле..." 2016

Сообщение Paolo »

Организаторам Спасибо за мероприятие!
Фото классные! Огромнейшее Спасибо!
Участвовал в преодолении подобной трассы впервые.
По фоткам сравнил свое положение на велике с посадкой профиков. Увидел серьезные отличия в геометрии рук. То же касается Альвиановны и Тигренка. У вас та же ошибка, что и у меня. Руки нужно сгибать для амортизации.
Трасса интересная. Очень понравились ощущения. На последних кругах глаза из широкораскрытых очумелых сузились, до практически нормальных. Научился тормозить только передним. Задний на спусках поджимал только в критических случаях. Без эксцессов не обошлось. :) На втором круге при спуске к лиману каким-то образом навернулся через руль. Похрамывала коленка, руки в крови. Пошкондыбав не множко вниз решил, что пешком - не вариант лучше прихрамывать вниз на велике. Из-за неровности педалирования левой стороной пару раз на спуске влетел в колючие кусты. Левая рука превратилась в ежика на изнанку, т.е. иголки во внутрь, в меня, а не наружу. :) Рука отобрала все внимание от ноги и та тихонечко перестала болеть. При подъеме в горку на третий круг обнаружил спущенное переднее колесо. Возвращаться на старт не хотелось, решил расчитывать на помощь гонщиков. Спасибо Андрюхе Jazz :hi: дал насос.. Подкачивался потом несколько раз на кругу.
Участвовал в соревнованиях впервые, поэтому схема дозаправки водой отлажена не была и пришлось тратить на это много времени.
В горку начинала ныть ушибленная коленка - приходилось идти пешком. :oops:
После подъема на четвертом кругу заметил, что компьютер съехал куда-то вниз. Подправил немножко. О.. и табличка с номером тоже чего-то вылезла вверх и оторвалась от одного из креплений. Непонятка.. :? После преодоления ямы заметил, что руль как-то странно себя ведет. Оказалось что открутились передние винты на выносе и теперь он вращается, как ... в проруби. Пока мой взгляд был озадаченно устремлен на вынос, чуть не заплутал. Благо Альвиановна ехавшая за мной дала верный клич, что свернул не на ту дорогу.. :give_rose: Из подножного материала закрутить руль не удалось. Пришлось ехать дальше. Так как опыта в преодолении спусков уже набралось несколько кругов, а глаза из квадратно расширенных сузились, до оптимально внимательных, спуск с вращающимся рулем прошел нормально. На подъеме к трассе в Палиевку вымутил ключики у веллера с "Гелиоса". Спасибо Огромное!!! :hi:
На шестом кругу спустилась жара и пропал ветер. Скорость по прямой выросла значительно. На прямом участвке перед спуском, как и все наелся мошек. И единственным желанием было быстрее от них уехать вниз. Может там их нет. Мошкара забрала на себя все внимание. И тут блин.. Вторая через рулька и опять на спуске к лиману. :twisted: Протянув пару метров кубарем вниз, полежал, подумал. Собрал отвалившееся с велосипеда. Прощай задняя мигалка. Привет фонарь.. Пару встрясок фонарем и он опять зажегся. Сажусь на велик, а он не едет. Блин.. колесо переднее сдуто в ноль. После пары минут безрезультатных подкачиваний пришлось идти пешком на финиш. Хотя времени до завершения соревнований еще был час решил уже не продолжать. Во время мытья покры дома выковырял с десяток иголок.
Впервые Убедился в эффективности шлема. Во время первой через рульки приложился левым виском о придорожный камушек. Прям услышал такой характерный выпуклый звук от удара каски о твердый предмет. Дома потом глянул на шлеме в этом месте вмятина глубиной миллиметра 3.

Настолько понравилось участвовать, что не против был бы еще как нибудь съездить через пару тройку недель, как будет возможность по времени.

Аватара пользователя
irinablue
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:13

Re: "Ночь в июле..." 2016

Сообщение irinablue »

Paolo, поздравляю с финишем твоего первого кросс-кантри марафона! :)

хорошо, что уже начал замечать ошибки, главное в дальнейшем всегда держать это в голове, пока не дойдет до автоматизма

Paolo
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 22:51

Re: "Ночь в июле..." 2016

Сообщение Paolo »

Ира, Спасибо!
Это не просто мой первый марафон. Я вообще первый раз по таким спускам съезжал! Тем более безбашенно и на такой скорости. ух-х-х.. :)
Но уверен не последние и теперь буду чаще выезжать. Чё Я зря покры по 850 грн. купил? Придется наращивать проценты по грунтам. :)
Только наверное нужно вилку еще другую прикупить. Потому что моя деревянная скорее всего.

Кстати парни, еще раз Спасибо вам за помощь в выборе покрышек. Реально КЛАССНО ехали и тормозили на спусках. При желании можно было даже остановиться в ноль. Чего не было на тех моих стоковых.

Аватара пользователя
Dr.17
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 10:15

Re: "Ночь в июле..." 2016

Сообщение Dr.17 »

Впечатлений масса, можно только поздравить ;)

Но все же передний тормоз на спусках как раз черезрульки и вызывает. Да, заднее колесо не сильно нагружено и его легко срывает в занос, поэтому или контролируемым заносом, или не доводя до него, но все же придерживаем "хвост". А передний уже по мере необходимости. И еще зад можно свесить с седла аж над колесом. Шикарная штука: пневматический подседел, рычажок на руле клац - и сидушка ниже на 10 см (это кто может себе такое баловство позволить).

Мне кажется, это была причина 2х черезрулек, судя по рассказу. Как все было в точности - не знаю, понятное дело.

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: "Ночь в июле..." 2016

Сообщение mcsound »

Dr.17 писал(а):Но все же передний тормоз на спусках как раз черезрульки и вызывает. Да, заднее колесо не сильно нагружено и его легко срывает в занос, поэтому или контролируемым заносом, или не доводя до него, но все же придерживаем "хвост". А передний уже по мере необходимости. И еще зад можно свесить с седла аж над колесом. Шикарная штука: пневматический подседел, рычажок на руле клац - и сидушка ниже на 10 см (это кто может себе такое баловство позволить).

Мне кажется, это была причина 2х черезрулек, судя по рассказу. Как все было в точности - не знаю, понятное дело.
Причина черезрулек - не столько в пережатии переднего тормоза, сколько неверный выбор траектории и утыкание передним колесом в препятствия. Мало свешиваться назад, надо еще уметь вовремя и с нужным усилием поддергивать передок. За примером далеко ходить не надо - на том же спуске уже в сумерках я плохо видел в темных очках и чуть не влетел в длинную промоину слева на одном из виражей. Если бы я невероятным усилием мысли и мышц не выдернул за доли секунды переднее колесо и подтянул заднее - была бы черезрулька, причем со скорости далеко за 30кмч катился бы я никак не пару метров. А так переднее колесо удачно перебросил через яму, и лишь немного влетел в нее задним.

Про аммортизацию Паоло, кстати, правильно заметил - но не только руками, а и ногами тоже. На велосипеде в буквальном смысле нужно плавать и качаться - в определенные моменты держать и направлять его жестко, а в другие моменты как бы отпускать его, чтобы он "облизывал" препятствия сам. Для этого нужно очень хорошо чувствовать себя и велосипед, быть в большой степени одним целым. Это всё приходит с опытом. Молодец, что анализируешь и делаешь верные выводы. Удачи!
P.S. Где-то здесь на форуме есть ссылки на замечательные обучающие видео "Fluidride like Pro" ("Жидкорайд как Про") - крайне рекомендую к просмотру и принятию на вооружение!

Аватара пользователя
Альвиановна
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 12:27

Re: "Ночь в июле..." 2016

Сообщение Альвиановна »

На прямых руках не езжу, знаю, что разбивается сустав. И да, не езжу на согнутых- мне кажется это для меньшего сопротивления ветра. Если не верно поправьте.

Paolo
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 22:51

Re: "Ночь в июле..." 2016

Сообщение Paolo »

На спусках отодвигал корпус с оконечностью назад. Но ноги действительно были от напряжения зажаты.
Первое падение случилось в момент привыкания к трассе. Из-за жесткой посадки реагировал на каждый прыжок велика. Вот какой-то из прыжков меня и выкинул.
Второе произошло из-за отсутствия сцепления на переднем колесе. Оно было подспущено из-за проколов и мгновенно сдулось.

mcsound, Вова Спасибо за науку. На досуге найду и гляну. А потом пробовать.. пробовать.. пробовать.. :)

Альвиановна, Таня Я не утверждаю, просто показалось. Делал разбор своих полетов и сличал с другими участниками на одних и тех же участках.
Наиболее характерные фотки с первого спуска. На них все хорошо видно.
Руки
Руки
Руки
Руки
Руки

Твои
Тигренок

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: "Ночь в июле..." 2016

Сообщение Дима »

каждое след сообщение, дополняет предыдущее по технике езды вниз.
но все равно, есть еще пару нюансов, которые в совокупности улучшат прохождение спусков и вообще комфорт при ежедневной езде ;)

Аватара пользователя
Tigrenok
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 14:08
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: "Ночь в июле..." 2016

Сообщение Tigrenok »

На этой фотке я вообще стоя еду ). Но руки я при этом не напрягаю, на полусогнутых тоже не вариант ездить.

Paolo
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 22:51

Re: "Ночь в июле..." 2016

Сообщение Paolo »

Tigrenok писал(а):На этой фотке я вообще стоя еду ). Но руки я при этом не напрягаю, на полусогнутых тоже не вариант ездить.
Так Я же говорю, Я не настаиваю. Просто сличаю разные посадки на одном и том же участке.
Исключительно для своего самообразования. И на всякий случай заметив возможные недостатки у тебя и Тани, сказал вам об этом.
Но так как вы обе в курсе и едете правильно, то и не принимайте во внимание.

Ответить