"Бархатный сезон" 200км

Все прочие веломарафоны.

Модераторы: Вадим П., front

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: "Бархатный сезон" 200км

Сообщение Teenager »

Я наконец-то дома, спасибо организатору, спасибо тем кто был на финише и помогал, спасибо трем парням с которыми я ехал и всем остальным, кто помогал и участвовал в этом мероприятии. Мне все очень понравилось.
accent
Изображение

Аватара пользователя
Hahatunhamon
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 13:03
Откуда: Поскот

Re: "Бархатный сезон" 200км

Сообщение Hahatunhamon »

всем спасибо за отличную покатушку;)
teeneger если твое время финиша 17.09 и тебе спасибо за компанию(не ты на зеленом мтб был? я на оранжевом gary fisher)
Вова Управдом выкладывай видео:)

Аватара пользователя
amadois
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 12:36
Откуда: Сегедская

Re: "Бархатный сезон" 200км

Сообщение amadois »

все очень понравилось, организм конечно не привык к таким нагрузкам. Sorry кого не узнал на финише, голова работала не на все 100 на финише. Ждем всевозможных фоток
Изображение

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: "Бархатный сезон" 200км

Сообщение fatman »

me][ писал(а):Вот, сегодня немного побаловался)
наслышан был за твое баловство, как ты перед финишем оставил сзади всех шоссеров с носов и заехал первым :)
ты это прекращай так пацанов позорить ;)
отлично посидели на финише, душевно
из всех мыслей во время марафона сама злобная была в сторону водителей автомобилей с молдавскими номерами и куриными мозгами: ну как так вообще можно ездить? выходить на встречку и ехать тупо в лоб велосипедисту, причем даже тогда, когда нет ни одной попутной машины, сдерживающей скорость.
а в остальном - все кул, и даже ветер до Кучурган лично я воспринимал как атрибут, а не как помеху, хотя, конечно, хотелось наконец-то повернуть к нему спиной :)

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: "Бархатный сезон" 200км

Сообщение Teenager »

teeneger если твое время финиша 17.09 и тебе спасибо за компанию(не ты на зеленом мтб был? я на оранжевом gary fisher)
Да, я. Написал в первом сообщении спасибо трем парням, но что-то провтыкал что мы ехали впятером. Так что спасибо четырем:)
accent
Изображение

Аватара пользователя
Sticket
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 07:31
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: "Бархатный сезон" 200км

Сообщение Sticket »

Уехали с финиша за 15 мин до закрытия. 2е ребят доехали?

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: "Бархатный сезон" 200км

Сообщение fatman »

1. Андрей доехал, все норм. А второй оказывается и не должен был. он уехал в Тирасполь видимо прямо с Кучурган, там каких-то 28 км всего

Аватара пользователя
Sticket
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 07:31
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: "Бархатный сезон" 200км

Сообщение Sticket »

жду фото с финиша =)

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: "Бархатный сезон" 200км

Сообщение fatman »

знаете, прокручивая в голове два марафона по тому же маршруту. один весной, другой сегодня: я не могу вспомнить такой активности дебилов на молдавской дороге весной. Интересно, с чем связана их активизация к осени

Аватара пользователя
Sticket
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 07:31
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: "Бархатный сезон" 200км

Сообщение Sticket »

fatman писал(а):знаете, прокручивая в голове два марафона по тому же маршруту. один весной, другой сегодня: я не могу вспомнить такой активности дебилов на молдавской дороге весной. Интересно, с чем связана их активизация к осени
Видимо весной тебе повезло. Они всю жизнь там ездят ооочень не аккуратно.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: "Бархатный сезон" 200км

Сообщение me][ »

Макс, я не нарочно, просто совпало...
Там коньяк к твоему приезду еще остался? или все выпили?

П.с. Финишировал на сам, с Виктором на черном кубе. Единственный у кого получилось сесть на колесо, остальные или не хотели или не могли, не знаю... Скинуть его на переправе уже не мог, так как начали подхватывать судороги. Очень много сил отдал на участке Санжейка - Ильечевск, по этому просто ехал без натягов и рывков. Да еще нелепая травма перед финишем 600 и почти 2 недели отсутствия наката, не располагали на финишный спринт.
Изображение

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: "Бархатный сезон" 200км

Сообщение fatman »

Костя, за когнак тебе вельми спасибо. Он, после километров холодного ветра, пришелся весьма и всем. Последнюю понюшку выкушал Андрей Т, я ему берег полтос на финиш для погрева

Аватара пользователя
Управдом
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 11:32
Откуда: Одесса, центр
Контактная информация:

Re: "Бархатный сезон" 200км

Сообщение Управдом »

Хочется написать отчет а-ля Снуппи. Тем паче, что ее не было.
Ну-с, начнем.

Во первых строках моего "письма" хочу сказать, что это мой первый в бревет и первая в жизни покатуха на такое большое расстояние.

Цели и задачи: доказать себе случайную вероятность/абсолютную невозможность прохождения такой дистанции мной лично и, в случае успеха, оценка рентабельности предприятия с точки зрения мироощущений по приезде домой.

После 2-х часов сна (в целесообразности которых сомневался еще "вечером", но, как показал опыт, зря) долго не мог воткнуть, брать ли на финиш "гражданское", так как внутри между собой боролись желание не замерзнуть и неохота тащить 200+ кмов одежду в рюкзаке на спине. Не взял. Не то что бы зря, но от гуманитарной помощи на финише все же не отказался. Встал пораньше, пешком метнулся в 24-часовй магаз за "допингом" (фоты). Вернулся, слился со своим ровером и поехал. Спереляку набрал аккумов-батарееек-светотехники, которая, в итоге, пригодилась только по пути на старт и от финиша домой. Приехал на старт первым (здесь все суеверные должны "заценить" достижение). Но Фронт приехал нулевым (суеверным - отбой). Сразу де отрымал наклейку-легенду (которую и так распечатал предварительно на обычной бумаге, с отметками о времени работы КПов и номерами телефона виновника торжества), быстросгораемую в недрах внутренностей еду с "кокосовым" вкусом (где он там был, я так и не разобрал) и желтенькую резиновую наручную штуку с магическими рунами красного цвета. Дальше дождались остальных участников, которые не миновали того же обряда. Фронт сказал "поехали" и махнул на всех рукой, придавая невидимый, но почему-то очень помогший импульс. По Кивской ехали с шутками-прибаутками, весело улыбаясь, со свежими силами со скоростью 33-35+ и невероятно сплоченно, что меня крайне приятно удивило - извечного разделения на "шоссе-МТБ" вообще не было. Ехали как один. "А потим свято скинчыться"... И Киевская кончится. И да будет Палиевка. И да растянется колонна из 37 человек частей на 100 по принципу "эгоизм спасет мир". Далее и до Кишинев-штрассе мне как-то удавалось ехать вместе с Исааком и ЭдШагом, втуливая как на Киевской. На Кишиневской пришлось сменить соседа, и то, ненадолго. До 1-го КП, где находился "вдруг откуда не возьмись" 93-ий Макс, попытавшийся выдать себя за контроллера времени прибытия. Вообще хочу отметить, что изначально реализовывал затею по максимально быстрому достижению КП1, а далее - как звезды переключатся. Но ехать по веселым оркам после Василевки против ветра удовольствия было "не валом". Сразу после КП1 начался участок направления, который приводил меня в ступор при попытке понять способ его преодоления шоссейным велосипедом. Похоже, что там отрабатывают бомбометание с применением Генератора Случайных Чисел. Далее кусок гряземеса с двумя суховатыми колеями, по которым можно проехать. Далее Лиманское в стиле "Пересыпь после дождя". Потом дорога вроде как угомонилась и ложилась под колеса незаметно и относительно легко. На КП2 воспользовались некоторыми из прелестей регистрации (вареники+чай), подумали о вечном, пожгли мусор, посмеялись, поговорили о поэзии, (ненужное не читать) и тронулись в составе тех самых пяти человек, о которых было написано в постах выше. Ну трасса сотки - это уже оффтоп. Могу лишь отметить, что ехали ее тоже довольно жвавенько, хоть усталость понемногу и давала о себе знать - несколько раз остановились, чтобы допить жидкости, перевозимые с собой в различных емкостях. По пути рассказывал Хахатунхамону, который 100ку в глаза не смотрел, так как сказал, что купил вел 1,5 месяца назад, о том, куда поворачивать и почему. На участке Дальник-Санжополис слегка сорвался и отрорвался от группы, но они меня быстро отыскали и, тем самым, развеяли мои догадки об их усталости. Очередная остановка на попить в Санж-Сити и в бой! Потому что ветер в харю в сочетании с любимой нами всеми трассой Санжтаун-Ульяновск на бэкгроунде пропиленых перед этим 190 кмов - это что-то наподобие боя, я Вам скажу, т. е. напишу. В лучшем случае полз 16 А так -12-13. Особенно обидно мне было, когда хотел отдохнуть на спуске, а ветер этого не давал, превращая некручение педалей в довольно ощутимое падение скорости. Я ехал спереди нашей пятерки, но внутренняя чуйка, расположенная в недрах, подсказывала мне, что вид высоток Ильича вселяет в товарищей некоего рода ликование. Затем последовали веселые орки за Александровкой, и приятная картина мест, близость которых к финишу окрыляла. Несказанным удивлением для меня стало выполнение работ по асфальтированию Черноморки в районе от кольца с трамвайными рельсами и глубже в Жемчужину у моря. НЕужто мы теперь будем добираться в Бурло-Чубаку накатом? Что же это делается, товарищи?!! Я Вас спрашиваю! Куда же подевался старый добрый "прыгни под едущего сзади", а? За 1 км до финиша нервы товарища сдали и он все время спрашивал "кода уха?". Далее пересечение финишной ленты и множество положительных эмоций, так как для меня лично заезд удался как нельзя лучше - ничего не болит, нигде не трет, sella italia q-bik 4ever rulez. Ожидал, что будет намного сложнее. Но теперь даже кажется, что смогу поехать 300. Сразу же ложку с рыбьим глазом в рот, залитье чайэм с сахаром, и разговоры о наличии и отсутствии лбви на Марсе с довольными днем сотоварищами. Ожидание доезжавших, встреча их с криками "ну Вы красавы ваще!" и, в конце концов, путь домой по намазоленным нашими покрышками путям в чреве города.

Хэппи энд. Пишите буквы!
Если ты решишь, что можешь все мне рассказать, ветер знает где меня искать © Браво

Аватара пользователя
Управдом
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 11:32
Откуда: Одесса, центр
Контактная информация:

Re: "Бархатный сезон" 200км

Сообщение Управдом »

Материалы, попавшие в дырку от фотоаппарата: https://plus.google.com/photos/11090430 ... 0418459841
Если ты решишь, что можешь все мне рассказать, ветер знает где меня искать © Браво

Аватара пользователя
sklyar
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 19:35

Re: "Бархатный сезон" 200км

Сообщение sklyar »

Управдом писал(а):Материалы, попавшие в дырку от фотоаппарата: https://plus.google.com/photos/11090430 ... 0418459841
грунтовая дорога и дорога после бомбометания, это какие участки?

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: "Бархатный сезон" 200км

Сообщение fatman »

Лиманское все, и после него до Градениц, да и внутри Градениц тоже
Вова, мой тебе совет - полюби абзацы. Читать трудно, теряются строки

Аватара пользователя
Vepr
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 21:22

Re: "Бархатный сезон" 200км

Сообщение Vepr »

Да! Вова! Как всегда у тебя красиво чтиво получается! Однако, я думал, что ты где то с компанией давно от меня впереди ехал, судя по тому, как вы лихо ушли сразу на подъеме на Палиево, подумал, что во как надо еще учиться ехать в подъемы, того гляди и довольно быстренько дистанцию одолеют. Доковылял до финиша примерно в 15:54, спрашиваю о вас, где вы, а сказали, что еще нет, куда же вы пропали?
Ведь можете ехать, когда хотите, так в чем же дело?

WLADZ
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 21:26
Откуда: тирасполь
Контактная информация:

Re: "Бархатный сезон" 200км

Сообщение WLADZ »

спасибо оргам хорошая треша в 240 км , с разметкой, что надо придумать, иностранцам -молдовашкам :D трудно ориентироваться . наматал км 8 лишних, привет из Тирасполя

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: "Бархатный сезон" 200км

Сообщение me][ »

WLADZ , для бреветов это нормально, накатить накатить лишний полтиник 2-й)))) по этому опытные катают с навигаторами, или держатся за знающими дорогу)
Изображение

Аватара пользователя
Hahatunhamon
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 13:03
Откуда: Поскот

Re: "Бархатный сезон" 200км

Сообщение Hahatunhamon »

Хорошо что сегодня не 21-е, вчера еще дождика не хватало :D пронесло)

Аватара пользователя
FLAGMAN
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 14:03
Откуда: г.Одесса

Re: "Бархатный сезон" 200км

Сообщение FLAGMAN »


Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Re: "Бархатный сезон" 200км

Сообщение Emerald Snake »

немного фоточек с финиша: https://plus.google.com/photos/11602158 ... 8702192113
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
LeonidStern
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 11:45
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: "Бархатный сезон" 200км

Сообщение LeonidStern »

дороги конечно были жестокие) я на таких первый раз езжу)

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: "Бархатный сезон" 200км

Сообщение front »

Это ты в др.областях Украины не катался

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: "Бархатный сезон" 200км

Сообщение Teenager »

А мне наоборот дороги показались хорошими, окромя санжейки конечно, но то такое.
Насчет медалей. Мне кажется дать пол дня на оплату не совсем правильно. Я хочу медаль, но что мне сейчас бежать искать терминал? А я только что домой пришел и увидел новую тему.
Я сейчас напишу имя и фамилию, а завтра утром отправлю деньги, надеюсь, что так можно.
accent
Изображение

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: "Бархатный сезон" 200км

Сообщение front »

можно

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: "Бархатный сезон" 200км

Сообщение jazz »

fatman писал(а):знаете, прокручивая в голове два марафона по тому же маршруту. один весной, другой сегодня: я не могу вспомнить такой активности дебилов на молдавской дороге весной. Интересно, с чем связана их активизация к осени
Авитаминос.
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Ответить