Отзывы 200 км "Апрель 2013"

Все прочие веломарафоны.

Модераторы: Вадим П., front

Аватара пользователя
horvad
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 18:51
Откуда: одесса/ближние мельницы,0637859292
Контактная информация:

Re: Отзывы 200 км "Апрель 2013"

Сообщение horvad »

упс,а я ещё вчера выложил)))
мальчик который учиться ездить на велосипеде без рук,ходит по улице без зубов

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Отзывы 200 км "Апрель 2013"

Сообщение fatman »

пишут все про воду на КП2, мол не было. А как же водопроводный кран в кафе, под которым я и умылся, и фляги наполнил?
вообще, если по сути, на КП2 люди приехали на велосипедах, там по определению не могло быть канистр с водой. А вообще автомобильных волонтеров лучше засылать именно на него, потому что мне, например, не хватало при езде по овидиопольскому району той курточки, которая осталась в рюкзаке в машине. Приходилось крутить, чтоб греться :)
Насчет блуканины по легенде: ехал все 200 сам, без групп, смотреть кто куда сворачивает не было, и тоже поблукал по полям, свернув на "?26.8 км Палиевка" именно на 26.8 км налево, и попав в круто восходящую вверх бетонку, а после нее в самое КК, по которому я нарезал немало кругов в поисках признаков ж/д, аж пока она не мелькнула вдруг в просвете между деревьями (какай мудак придумал засаживать ж/д деревьями). Выехал на ж/д на станции "Жовтнева", там оказалась пара аборигенов, у которой я спросил, в какую сторону Выгода. Туда и поехал. Как-то вобщем вернулся на маршрут. Еще надо добавить отдельный пункт легенды между "?90 км Лиманское" и "?107,2 км Троицкое", описывающий ту самую развилку, где естество требует езды по "асфальту" направо, а маршрут - по "хз-чё" прямо, и нам пришлось тоже справляться у местных о направлении. Ехая по тому чему-то, постоянно думал - а как же тут шоссеры то ехали :). Там я и высчитал поправку к показаниям своего одометра, оказалась 9.2 км я намотал по полям. Далее уже шел по легенде вместе с ребятами, встречая одиноко стоящих велосипедистов, интересующихся у слегка трезвого населения о направлении. Ну а после Мирного дорога уже как дома, каждая ямка там уже известна. Мне по крайней мере.
Один забавный момент: санжейский тракт оказывается вполне сносная дорога, если припомнить то, что за спиной. Кстати именно на нем встречные машины возмущались дальним светом на мой шибко яркий фонарь (правда идиоты? видели б они, как их "ближний" слепит заблудшего велосипедиста) и именно на нем этот самый фонарь потух совсем, сел акум.
Ну а на финише все просто офигенно. Уха офигенная, чай офигенный, компания офигенная, тепло от костра тоже офигенное. Моя "200" вышла в 218 км, средняя 20.5, как я и задумывал

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Отзывы 200 км "Апрель 2013"

Сообщение me][ »

fatman, главное что доехал и не сошел!
Изображение

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Отзывы 200 км "Апрель 2013"

Сообщение fatman »

ну ты вобще. чего сходить вдруг я должен был? из-за каких таких причин?

Аватара пользователя
KostyuShok
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 21:10
Откуда: Суворовский район
Контактная информация:

Re: Отзывы 200 км "Апрель 2013"

Сообщение KostyuShok »

Вадим П., стрелка вверх указывала что необходимо не сходить с главной дороги и двигаться дальше по ней.

Аватара пользователя
BorisDuncan
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 22:44
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Отзывы 200 км "Апрель 2013"

Сообщение BorisDuncan »

Front, спасибо тебе от Филиппа, участника бревета, которого нет на форуме. Он не вложился в лимит, приехал на финиш в 22:45, но не жалеет. Это вообще его первое мероприятие по вело. Он раньше никогда не ездил на велосипеде так. От него спасибо, что не оставили после закрытия финиша, встретили и напоили чаем.
Овальные звёзды 5 поколения DOVAL ULOFC 5G 2017
Изображение

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: Отзывы 200 км "Апрель 2013"

Сообщение front »

Спасибо Боря, я когда в 22:00 позвонил Филипу и услышал, что он в Бурлачьей балке, очень обрадовался :) , что влезет по времени. Кто знал, что он без света. Немного огорчила его задержка :( .Но я рад , он приехал уставший , но счастливый.

Аватара пользователя
BorisDuncan
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 22:44
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Отзывы 200 км "Апрель 2013"

Сообщение BorisDuncan »

И, как выяснилось, последнему участнику, прибывшему на КП2 вместо вареников выдали пельмени. Это бонус или? Не смотря на то, что Филипп веган, он их съел, уж сильно голодный был! ))

А теперь от себя.
Из лигерадной техники Одессу посетили Шуня и Geka на лигерадах, сделанных Алексеем (скоро на этом форуме будет тема).
Моё время 09:49. Средняя скорость составила 25.5 км/час. С каким временем проехали лигерадисты, точно не скажу, примерно около 8 часов или раньше. Но хочу добавить, что они хорошо прорекламировали лигерады, хорошо показали себя. Вот такие наши ребята молодцы! Вчера они дали жару! И мне нужно тренироваться, не отставать.

Огромное спасибо организации за перевоз на машине вещей к финишу, изотоник, спортивное питание, бананы, аксессуары, вареники, чай и уху на финише! И это всё за 60 грн! Не хотел бы об этом снова говорить, но на "сотке 2013" не было даже питьевой воды!!! Молодцы, ни кого не кинули на дистанции.
Овальные звёзды 5 поколения DOVAL ULOFC 5G 2017
Изображение

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: Отзывы 200 км "Апрель 2013"

Сообщение front »

В кафе вареники закончились :D ,хотя я во вторник еще им говорил что 120 порций надо. Вот и кормили пельменями :D . Главное , что всех накормили с дороги.

Аватара пользователя
Klistron
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 14:38
Откуда: Одесса

Re: Отзывы 200 км "Апрель 2013"

Сообщение Klistron »

Честно говоря больше всего переживал что заблужусь). На местности ориентируюсь плохо тем более на незнакомой. Но с легендой и местными жителями все обошлось). Спасибо всем за организацию. Чудесный нектар который сварили Зеленевичи на финише был очень вкусным. Им отдельное спасибо!
У кашалота очень большая пасть. Но орган который я кладу в пятницу на работу туда не помещается!

Аватара пользователя
parhom84
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 23:23
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Отзывы 200 км "Апрель 2013"

Сообщение parhom84 »

Спасибо организаторам, ехал первый раз, понравилась организация и ориентирование по легенде ) и конечно же работа КП, отличная уха и чай на финише.
Изображение
Никогда не возвращайся в прошлое... Оно убивает твое драгоценное время.
Истории не повторяются, люди не меняются. Никогда никого не жди... не стой на месте.
Иди только вперед, не оглядывайся. Люди, которым ты нужен, тебя догонят..

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Отзывы 200 км "Апрель 2013"

Сообщение iglagol »

fatman писал(а):ну ты вобще. чего сходить вдруг я должен был? из-за каких таких причин?
Да на финише была основная тема, ты последний приедешь или нет и вообще приедешь ли, если где-то еще на первом этапе блуканув.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Отзывы 200 км "Апрель 2013"

Сообщение fatman »

а откуда на финише знали, что я блукаю по полям?

Аватара пользователя
BorisDuncan
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 22:44
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Отзывы 200 км "Апрель 2013"

Сообщение BorisDuncan »

Фото от Филиппа, последнего участника https://plus.google.com/photos/10251500 ... 2216693761
Овальные звёзды 5 поколения DOVAL ULOFC 5G 2017
Изображение

Аватара пользователя
miker
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 06:43
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Отзывы 200 км "Апрель 2013"

Сообщение miker »

Огромное спасибо всем за прекрасное мероприятие. Front-у за организацию, и приятную компанию до финиша. Ребятам которые провели меня до вокзала тайными тропами, и помогли измученному организму поменять проколотую камеру. Уха набранная во флягу была съедена уже в Киеве с тройным удовольствием :)
Надеюсь встретимся еще не один раз :)
Реинкарнацию в ганешу, нам завершить не удалось
Увы произошла ошибка, вы — лось

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Отзывы 200 км "Апрель 2013"

Сообщение me][ »

BorisDuncan писал(а):Фото от Филиппа, последнего участника https://plus.google.com/photos/10251500 ... 2216693761
закрыт доступ
Изображение

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: Отзывы 200 км "Апрель 2013"

Сообщение front »

fatman писал(а):а откуда на финише знали, что я блукаю по полям?
Тебя со спутника хорошо видно было :D

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Отзывы 200 км "Апрель 2013"

Сообщение fatman »

ты все хохмишь :)
а если серьезно - почему возникло такое обсуждение?

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: Отзывы 200 км "Апрель 2013"

Сообщение front »

fatman писал(а):ты все хохмишь :)
а если серьезно - почему возникло такое обсуждение?
Макс, без обид , тяжело тучному человеку , не спортсмену,на дистанции, да и наката толкового нет.Вот и переживали. А оказывается , на дистанции были и менее подготовленные.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Отзывы 200 км "Апрель 2013"

Сообщение fatman »

понятно :)
ну теперь знаете, что не все так плохо. Да и наката за месяц у меня только на вчера было 600 км только за последний месяц и хз сколько за год.
а вообще - самая моя проблема не километры, усталость (которой нет на самом деле) или еще там что-то, а трудность найти подходящую одежду вот сейчас, в данный момент. Т.к. от наличия удобной одежи в моем случае напрямую зависит и проходимость разных расстояний.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Отзывы 200 км "Апрель 2013"

Сообщение iglagol »

fatman писал(а):Т.к. от наличия удобной одежи в моем случае напрямую зависит и проходимость разных расстояний.
Хиба? У нас вчера финишировал человек в джинсах и фланелевой сорочке с неплохим результатом. Где-то в часов 8 с копейками уложился.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Отзывы 200 км "Апрель 2013"

Сообщение fatman »

я не просто так в предложении употребил словосочетание " в моем случае"

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Отзывы 200 км "Апрель 2013"

Сообщение iglagol »

fatman писал(а): а если серьезно - почему возникло такое обсуждение?
На посту в Выгоде (на розі Залізничної і Винявського вулиць) тебя видели последним. Народ просто не верил, что ты сможешь кого-то обогнать. Кстати, ты в котором часу приехал? А то хотел дождаться и расспросить как оно ехалось, но свободного времени катастрофически не хватало.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Отзывы 200 км "Апрель 2013"

Сообщение white »

Поздравляю Всех одолевших этот бревет!
Троекратное ура - тем одолел первый раз!

KostyuShok, тогда поясни плиз по легенде проезд в Лиманском? Как ты говоришь, так главная дорога на грунтовку не ведет (если это с нее не сворачивать в Васильевке). Определится бы надо ... Однозначности нет.

front, спасибо! Отличное мероприятие! Хороший маршрут.
Ребятам на КП огромное спасибо! Поварам на финише УРА-УРА-УРА!
Спасибо всем участникам, всем кто подставлял колесо, пожалуйста кому сам был полезен :)
И спасибо огромное Аленушке!

Отличная покатушка!

p.s. Андрюхе и Саше отдельное спасибо!

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Отзывы 200 км "Апрель 2013"

Сообщение fatman »

iglagol писал(а):На посту в Выгоде (на розі Залізничної і Винявського вулиць) тебя видели последним. Народ просто не верил, что ты сможешь кого-то обогнать. Кстати, ты в котором часу приехал? А то хотел дождаться и расспросить как оно ехалось, но свободного времени катастрофически не хватало.
я так и подумал, что весь шухер оттуда. А я как был рад, что наконец-то выбрался с полевого плена =)
где-то в 21:00 или 21:05 приехал.
Ехалось спокойно и ненапряжно всему организму, ну кроме жёппы, конечно. Вот ей то и нужна удобная одежда соответствующего размера.
И хватит пожалуй столько внимания моей персоне, я смущаюсь

Аватара пользователя
FLAGMAN
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 14:03
Откуда: г.Одесса

Re: Отзывы 200 км "Апрель 2013"

Сообщение FLAGMAN »

Максим ты МОНСТР я тобой горжусь ))))

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Отзывы 200 км "Апрель 2013"

Сообщение fatman »

хохмы ради накидал вот http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xggflequplxumcqt

Аватара пользователя
Gfiekz
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 12:50

Re: Отзывы 200 км "Апрель 2013"

Сообщение Gfiekz »

fatman писал(а):хохмы ради накидал вот http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xggflequplxumcqt
Макс красавчик Мужчина!!! Респект!!!
Аксиома: любой, даже самый крутой тренажёр в домашних условиях превращается в вешалку.

Nikotin Pro
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 23:02

Re: Отзывы 200 км "Апрель 2013"

Сообщение Nikotin Pro »

Я считаю, что Бревет прошел на "Ура"!
Все удалось на славу. Старались многие, и от души. От того и хорошо получилось. Кроме пары моментов.
Пользуясь случаем, хочу передать привет паре-тройке кондомов на старте, которые жрали бананы-шоколадки и бросали шкурки-фантики там, где жрали.
Мне не в западло было после старта поднять мусор и кинуть его в пакет. Это мой город. Но, в нем, к сожалению, еще не передохли люди, которые от спида не умрут.
Тем, кто подходил, спрашивал, куда сбрасывать мусор - респект.

В следующий бревет буду плевать в уху тем, кто срет на старте шкурками и фантиками.

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Отзывы 200 км "Апрель 2013"

Сообщение jazz »

Nikotin Pro Злой ты! Но справедливый! :yes: :-D
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Ответить