Fox F100X Terralogic (Продано)

Продажи личного велосипедного оборудования с целью избавления от оного.

Модераторы: cTc, dr.P.O.N.

Ответить
Аватара пользователя
Quart
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 20:49
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Fox F100X Terralogic (Продано)

Сообщение Quart »

Продам легендарную вилку Fox F100X Terralogic 2005 , только под диск, ход вилки 100 мм.

Реальный вес вилки - 1660 гр. Длина штока – 17 см, установлен якорь.

Жесткость настраивается давлением воздуха, 12 позиционная регулировка отскока, 24 позиционный регулятор порога срабатывания Терралоджика.

Внешний вид можно посмотреть на фото, технически в отличном состоянии.

Вот несколько обзоров этой вилки:
http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?p=7618
http://www.redbike.ru/html/feruum/forks/fox_f100x.htm
http://velorostov.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=165 (4-й пост сверху)

Цена 350 у.е.

По всем вопросам обращаться в ICQ: 247223761 или по телефону (048) 7951259.

Фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Quart Пт июл 29, 2011 16:13, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
Лёсик
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 09:51
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Лёсик »

Мне кажется отсутствие активности в Вашей теме как бы намекает, что 390 баксов за вилку "05 года никто не готов выложить.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Если бы у меня не была точно такая же, я бы выложил. Вилка реально классная.

Аватара пользователя
FicuS
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 00:12
Откуда: Фонтан , 7-я
Контактная информация:

Сообщение FicuS »

всё правильно , у мну мурза , хлюпающая как п...а , 4 года и я её хрен на что поменяю , она вечня и ультра плюшевая.
по теме фокса супер , ещё и воздух , мега лайтец :))
Vivere est militare !!!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Моей через пару недель будет 6 (шесть!) лет беспроблемного пользования. И я до сих пор не хочу ее ни на что менять.

Аватара пользователя
artBOMB
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 19:35
Откуда: Черновцы

Сообщение artBOMB »

Quart писал(а):Длина штока – 17 см
Вот в чем проблема для многих людей

Аватара пользователя
barbarus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение barbarus »

TerraLogic - может и легенда, но все же 6 летней давности. С ценой здесь явно что-то не то. На чейне новье не менее легендарная Rock Shox Reba RL Dual Air Forks - Poploc 2011 стоит $392.95

По сути та же технология с другим названием Motion Control™: With Motion Control, forks chew up climbs with incredible efficiency while the patented lockout blowoff valve and threshold control immediately absorb any bumps along the way. An elegant design in a simple and lightweight package.

Или я чего-то не понимаю?

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 19:48

Сообщение Denis »

Или я чего-то не понимаю?
Да.
С вышенаписанным Graceland полностью согласен ((-%

Аватара пользователя
barbarus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение barbarus »

Denis писал(а):
Или я чего-то не понимаю?
Да.
Просвети.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

barbarus писал(а):По сути та же технология с другим названием Motion Control
"По сути" вообще из другой оперы. Никто до сих пор ничего подобного не придумал. Все гениальное просто и к тому же запатентовано.

И никакая это не "легенда", а самая "суть" подвески Эпиков уже фиг знает сколько лет.

Вот топовое вело 2011 года: http://www.specialized.com/us/en/bc/SBC ... e=Mountain

Спереди и сзади все тот же "устаревший" ТерраЛоджик. Изменения чисто косметические, вес там, настройки, то, се, а "по сути" то же самое.

Линейка Fox X была топовой в гоночном сегменте пока Спеши не забрали ее себе. А теперь называется Future Shock.
Последний раз редактировалось admin Вс фев 13, 2011 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SIZon
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 23:37
Откуда: od.ua
Контактная информация:

Сообщение SIZon »

Если не учитывать новый демпфер FIT Remote RL, то действительно вилки мало чем отличаются.
http://foxracingshox.com.ua/forks/texno ... E-RLC.html
λύνει όλα το χρόνο

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

SIZon, это еще одна, совершенно другая вилка. См. выше, за Fox X идет Future Shock. И никаких других.
Нажатие рычага большим пальцем блокирует ход вилки, а нажатие рычага «Release» немедленно открывает демпфер обратно
Какие рычаги, какие поп-локи? Почитайте как работает ТерраЛоджик, не пишите ерунду.

Аватара пользователя
barbarus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение barbarus »

По ссылке Эпик укомплектован далеко не Фоксовой вилкой, а Specialized E100 Future Shock fork. Насколько я понимаю, это еще одно название "TerraLogic"-"MotionControl" технологии, но уже от Спеша.

Когда начали делать глянцевые мониторы на ноутах, названия у каждoго бренда тоже были свои: TrueBrite от Тoshiba, AceView от ASUS и Xbright от Sony. Суть - т.е. потребительские свойства от этого практически не меняются.

Аватара пользователя
barbarus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение barbarus »

Вижу, admin уже отредактировал сообщение, и сам заметил, что там Future Shock.

Аватара пользователя
seacat
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 20:18
Откуда: Одесса.Украина
Контактная информация:

Сообщение seacat »

barbarus, вопрос не в названиях, вопрос в работе. TerraLogic (он же Future Shock от спеша) работает совсем не так, как MotionControl.
У MC человек меняет вручную компрессию (до полной блокировки), при этом уменьшается раскачка, но работа вилки становится все тупее. Если вилку заблокировать, то регулировкой флудгейта дополнительно можно настроить порог удара, с которого вилка однократно срабатывает с некоторым значительным усилием (можно сказать, предохранительный клапан).
На TL же вилка на относительно ровной поверхности блокируется самостоятельно, никого не спрашивая и не ожидая действий пользователя. После получения удара определенной силы она сама открывается и работает полноценно, т.е. без тупежки, мягко и полноценно. Но стоит выехать на относительно ровный участок, и через некоторое время вилка опять становится жесткой (полная блокировка).

Аватара пользователя
barbarus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение barbarus »

seacat,

Спасибо за обстоятельный ответ. Несколько прояснилось.
Motion Control™: With Motion Control, forks chew up climbs with incredible efficiency while the patented lockout blowoff valve and threshold control immediately absorb any bumps along the way.
Как будто бы написано про TerraLogic\FutureShock. И не меня одного вводит в заблуждение эта реклама Rock Shox. Вот нагуглил похожий вопрос-ответ.

http://forums.mtbr.com/showthread.php?t=231596

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

barbarus, это не более чем рекламный трюк маркетологов из RS.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

barbarus, честно говоря не ожидал таких поверхностных суждений.

Аватара пользователя
barbarus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение barbarus »

admin,

Спасибо за высокую оценку, сорри что не оправдал ожиданий :roll:

Мои суждения действительно оказались очень поверхностными. Однако в МТБ технике я чайник (вчера только выяснил как накачивается вилка). А тут трюки такие рекламные. Поди разберись. Твой авторитетный но краткий ответ про MotionControl
вообще из другой оперы.
меня с ходу не убедил. Еще раз спасибо seacat. Вот тут вот еще ray неплохо написал http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?p ... ht=#144580.

Тему оживили :wink:. На eBay за TerraLogic-и просят очень даже легендарных денег. А тут пол-цены. Топикстартеру удачной продажи.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

barbarus писал(а):Твой авторитетный но краткий ответ про MotionControl меня с ходу не убедил.
А я и не собирался никого убеждать. И описания, которые можно найти за пару секунд, давать не собирался. Как и советы пользоваться поиском. А вот от совета не проводить сомнительных аналогий с компьютерами удержаться не могу.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

admin писал(а):SIZon, это еще одна, совершенно другая вилка. См. выше, за Fox X идет Future Shock. И никаких других.
Сорри, оказалось, что я отстал от жизни. Еще год назад Fox сделал заявление о реинкарнации линейки TerraLogic: http://www.bikeradar.com/gear/category/ ... ogic-37694

Наверное удалось уладить патентные споры со Спешем. Меня еще в прошлом году удивил возврат на Эпиках к Фоксам сзади, ну, думаю, помирились наконец.

На официальном сайте: http://www.foxracingshox.com/bike/11/forks/32_F-SERIES

В свое оправдание могу сказать только то, что SIZon привел ссылку на вилку прошлого года, действительно, совершенно левую.

В целом очень приятная новость. Спеш по-видимому не собирался выпускать в продажу Future Shock, ставили (и ставят) только на топовые байки за $10.000. Новые Fox-ы тоже стоят немало, но через год появятся скидки на модели прошлого года )))), рынок б/у моделей и т.д. И все равно, лично я считаю, 390 за эту вилку – шара. Разве что шток, но тут ничего не поделаешь.

Аватара пользователя
SIZon
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 23:37
Откуда: od.ua
Контактная информация:

Сообщение SIZon »

Я ссылку дал на описание нового демпфера - fit.
Обратите внимание горит именно описание технологий, а не описание вилки - в данном случае РЛЦ.
Так сложилось, что на русскоязычном сайте в описание технологии попала фотка вилки и ссылка на неё.
Я немного не разбираюсь, но так понял что
f100x TERRALOGIC - 5-го года
И F100 FIT TERRALOGIC - 11-го года
Отличаются именно демпфером (+ новое покрытие ног, стандарт ПМ, Новый конусный шток, ну и немного косметики), я правильно понял? Или есть ещё какие-то отличая?
λύνει όλα το χρόνο

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

В старых Terralogic система как у Brain'a первого поколения а в FIT - последнего (2 или уже 3-го), которая более точно работат на частых кочках малой амплитуды. В общем я думаю что разницы процентов 80% обычных "катальцев" просто не почувствует :)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

SIZon писал(а):Если не учитывать новый демпфер FIT Remote RL, то действительно вилки мало чем отличаются.
http://foxracingshox.com.ua/forks/texno ... E-RLC.html
Какие вилки? Ведь можно было написать. Я, например, не знал про новый ТЛ.
SIZon писал(а):Так сложилось, что на русскоязычном сайте в описание технологии попала фотка вилки и ссылка на неё.
Так сложилось, что на русскоязычном сайте нет ни слова о ТЛ. А новый демпфер дело десятое, он и без всяких ТерраЛоджиков распрекрасно обходился, о чем, собственно, и сообщает приведенная тобой ссылка.

Аватара пользователя
Quart
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 20:49
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Quart »

Цена снижена до 360 у.е.

vidis1
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 00:19
Откуда: Одесса

Сообщение vidis1 »

admin писал(а):
barbarus писал(а):По сути та же технология с другим названием Motion Control
"По сути" вообще из другой оперы. Никто до сих пор ничего подобного не придумал. Все гениальное просто и к тому же запатентовано.

И никакая это не "легенда", а самая "суть" подвески Эпиков уже фиг знает сколько лет.

Вот топовое вело 2011 года: http://www.specialized.com/us/en/bc/SBC ... e=Mountain

Спереди и сзади все тот же "устаревший" ТерраЛоджик. Изменения чисто косметические, вес там, настройки, то, се, а "по сути" то же самое.

Линейка Fox X была топовой в гоночном сегменте пока Спеши не забрали ее себе. А теперь называется Future Shock.
Если кому надо вилочка specialized e100 помогу с ней( цена на заводе 340$(модель 2009-2010)+доставка + за услугу)
vidis

Аватара пользователя
Quart
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 20:49
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Quart »

Новая цена - 350 у.е.

Аватара пользователя
Quart
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 20:49
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Quart »

Вилка продана.

Ответить