Осень-2008

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

orexx писал(а):Не открывается, однако.
уже открывается

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

Смотрите на канале АТВ предачу -

Изображение

посвященную соревнованиям Осень 2008 и парк контесту на Куликовом поле.
Передача выходит несколько раз в день и будет транслироваться в течении двух недель.
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

Выложите пожалуйста где-то, бо АТВ с Нормы убрали :(

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Осени там буквально секунды слалома, который почему-то назван ДХ. Пару минут дерт, а так в основном прыжки на Куликовом, причем ведущий все подряд называет БМХ. Иногда вообще бред вроде: "большой расчет позволяет БМХу быть очень скоростным" (близко к тексту), короче дядя не сильно в теме. Зато много говорится про атключениемозга и прочий адреналин, подростающему поколению должно понравится.

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

admin писал(а):Осени там буквально секунды слалома, который почему-то назван ДХ. Пару минут дерт, а так в основном прыжки на Куликовом.
Показывают то что востребованее зрителем.
admin писал(а): Иногда вообще бред вроде: "большой расчет позволяет БМХу быть очень скоростным" (близко к тексту), короче дядя не сильно в теме.
За расчет - не зачет! Дяди с тиливизора всегда не в теме. Да им и не надо. Знаешь, когда ты открыв рот смотришь, к примеру, захватывающий сюжет про дайверов или альпинистов, то те кто в теме в это время надрываются от смеху.
admin писал(а):много говорится про атключениемозга и прочий адреналин, подростающему поколению должно понравится.
Ну тут дядя прав. Мозк во время тренеровки приходиться частенько отключать, а то ни чему не научишься.
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Я, если был бы родителем, стал бы противником того, чтобы моё дите гоняло на велосипеде с отключенным мозгом! Такие передачи, думаю больше приносят вреда.:) рассказывать надо о том как развиваются мышци, координация движений, сердце (но учитывая то, что большинство этих "спортсменов" именно на "тренировках" учатся бухать и курить, то это тоже сомнительно) и т.д.... Ведь чаще всего, покупку велосипеда осуществляют родители и влиять надо на них....))) хотя, по сути, всё это никак и ни на кого не влияет давно- просто система требует чтоб было телевидение и что-то там показывалось.

3.ы.:Мне неприятно было бы увидеть себя в роли участника соревнований, в передаче с таким контекстом!

З.ы.ы.: да и в целом, без моска далеко не закатить- нужен анализ и контроль! Просто тренировать надо так, чтоб всё было автоматически, а не надо было останавливаться чтоб подумать: "а что же дальше..?"

Аватара пользователя
HULK
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 22:43

Сообщение HULK »

З.ы.ы.: да и в целом, без моска далеко не закатить- нужен анализ и контроль! Просто тренировать надо так, чтоб всё было автоматически, а не надо было останавливаться чтоб подумать: "а что же дальше..?"


+1 если б я все время мозг отключал перед трамплином или дропом я б уже в грабу был бы ИМХО :377:

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

Vadim писал(а):
З.ы.ы.: да и в целом, без моска далеко не закатить- нужен анализ и контроль! Просто тренировать надо так, чтоб всё было автоматически, а не надо было останавливаться чтоб подумать: "а что же дальше..?"
Всему свое время: включать мозг и выключать. Когда учишь новый элемент то мозг включен - анализирует, коректирует и все такое, но наступает момент когда его нужно сделать на больших ходах или с высоты. В такой ситуации мозг включает тормоза, которые в свою очередь выключают координацию и контроль и пр. Об этом речь.
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Ответить