Полужелезный триатлон

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Ajax писал(а):michal, шо, таки правильным брассом, с "вылетом" из воды? :lol:
Как он на дистанции плыл я не видел. Потому как на старте впереди него стоял, а когда я выходил из воды, он на вторй круг по мелководью пешком шел. :lol:
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Шорох писал(а): Вернее всегда ненавидела. А последнее время и в этом был обнаружен некоторый фан :D
Как велосезон закончится, в межсезонье, просто трусцой, без фанатизма побегай. Если пойдет такая "тема", то на триатлоне тебе самое место! И в следующем году надо будет ехать :wink: !
Да и вообще, Z-reticul после всего проишедшего с ним, перестал верить в горные велосипеды :D ! Ему теперь шоссер подавай и ровный асфальт! :lol:
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
Black_Sea
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:07
Откуда: From the cradle to the grave...
Контактная информация:

Сообщение Black_Sea »

Люди, триатлон это всем по силам, так что задумайтесь, это весело, интересно и класно :wink:

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

michal, будеш в августе-сентябре организовывать? Как в Прошлом году...

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

BAD_SECTOR писал(а):michal, будеш в августе-сентябре организовывать? Как в Прошлом году...
Попробуем :wink: !
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

michal, я уже на все согласный!

Z-reticul
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 14:23
Откуда: Одесса

Сообщение Z-reticul »

Витя вообщем распорядок дня описал достаточно точно, добавлять особо не буду.

Хочется отметить, что музей славянской культуры тоже очень понравился, он расположен на 30 Га земли - гулять можно целый день!

Целый день в Переяславе питались перекусами и водичкой, поэтому все очень ждали ПАСТА ПАТИ (ужин). Подавали макароны с соусом болоньез - очень вкусно и питательно - каждый из нашей компании съел по две порции. До ужина я практически засыпал - после макарон сразу появились силы и энергия.

Весь день смотрел на шоссеры участников - Кампагноло, Канондейл, Трек, Мерида, Автор и еще куча разных названий. Из более 40 участников названия шоссеров повторялись максимум 2-3 раза, но в большинстве своем были в единственном экземпляре. И я вот думаю себе "куда я сунулся со своим байком???".

Вечером, сразу после ужина поехали смотреть трассу. Хочеться отметить, что все ехали слажено, показывали повороты, ямы, никуда не спешили и держали скорость на уровне 20-23 км/ч. Вообщем есть чему поучиться. За вечер пока смотрели трассу накатали около 30 км.

Ночью перед стартом спал спокойно. Иногда конечно просыпался от того что кто-то крутился на скрипучем матрасе. Но выспался нормально.

Утром перед стартом все не хотели выходить из комнаты, т.к. лил дождь. Но вот уже половина седьмого, надо собираться и выезжать. Как уже говорил Витя - пока развезли вещи по транзиткам - вымокли до нитки.

Плыл в плавках, поэтому поскорее хотелось залезть в воду - она по сравнению с температурой воздуха была такая теплая.

Вот зам. мэра сказал напутственные слова, батюшка благословил и мы побежали в воду!

Плыл медленно, в основном всю дистанцию плыл брасом. Из всей дистанции метров 400-500 проплыл кролем. Берег силы на вело и бег. Итого вместе с временем на транзите плавательный этап завершил за 0:45:42. В следующем году обязательно надо будет покупать гидрокостюм и стартовый костюм - потомучто пока переодевался в велоформу потратил много времени.

Вот сажусь я на байк и начинаю вкручивать. Первый круг иду достаточно хорошо, крейсерскую стараюсь держать на уровне 30 км/ч. На заключительном этапе третьего круга начинает стрелять колено. При педалировании чувствую резкую боль в правом колене. Снижаю передачи, снижаю скорость до 10 км/ч. Некоторое время еду в таком режиме, и думаю "ну все б_ть, приехал". Но через некоторое время отпускает и я еду дальше и захожу на четвертый круг. Почему-то именно на этом круге начинаю замерзать и чувствовать что ветерок не такой уж и теплый. Хочеться отметить что весь велоэтап прошел под дождем, который то останавливался, то начинал лить с новыми силами.
С велотуфель лилась вода. Велоэтап завершил за 3:48:19 с учетом транзита. Следует отметить, что так быстро я еще не ездил.

Вот начало бегового этапа, колени дают о себе знать, но думаю, надо попробывать сделать хотя бы кружок. В итоге пробежал 5 км. и сошел с дистанции, решив, что не буду рисковать коленями.
Конечно сейчас чувствуется какая-то неудовлетворенность, незаконченность. Но ничего, в следующем году обязательно дойду до финиша.

В заключение хочется сказать, что соревнование по силам каждому мало-мальски подготовленному человеку, ведущему здоровый образ жизни и занимающемуся каким-нибудь спортом. Хотя пример Вити показывает, что здоровый образ жизни - не обязательное условие :lol: . Так что дорогие форумчане - не бойтесь поучаствовать в следующем году!!! А то в основном только разговоры на форуме....

По деньгам получилось около 850 грн. вместе с билетами в оба конца.

П.С.
Обязательно покупаю себе шоссер!!!!

Z-reticul
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 14:23
Откуда: Одесса

Сообщение Z-reticul »

Кстати, на байке еще вроде пару человек было.

И вот Антипов Виталий проехал велоэтап за 2:39:54. Но это монстр конечно, в прошлом году вроде победитель Боярки в паре.

Так что для наших байкеров которым по силам хотя-бы за 3 часа преодолеть велоэтап - самое оно опробовать свои силы!!!

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Видимо и мне, тоже надо поделиться своим опытом.
Про то. Как приехали, размещались, нового ничего не скажу. Все вроде по плану, кроме того, что я забыл дома мыло и вторую запаску (камеру).
Про ливень непрекращающийся перед стартом уже говорили. В общем на берег приехали все мокрые насквозь! Звуки при торможении надо было слышать! Велосипеды скрипели у всех как телеги!
Я наконец-то почувствовал себя комфортно, когда гидрик одел. Стало тепло и спокойно. Смотрю, народ начал под дождиком замерзать, но уже к старту приглашают. Чуть подразмялся и попробовал воду…. Теплющая!!!!! Кто-то из замерзших лег в воду и греется. Ну все побрели к первому бую, от него старт по мелководью.
Стартовали…. Поплыл в нормальном темпе не особо гонясь за профи, но и стараясь, что бы меня не обгонял народ. Плавание прошло на одном дыхании. Выхожу из воды, смотрю, чувак, за которым я поставил себе цель держаться впереди меня секунд на 10, отлично! Все по плану! Снимаю гидрик, одеваю футболку, т.к. в одном стартовом костюме будет холодновато, подбегаю в велом к концу транзитки, сажусь в седло и начинаю помаленьку ехать. Надо до нормального асфальта проехать 2-3 км разбитой в мрак бетонки. Смотрю на обочине один клеится, второй, третий, вот думаю не повезло чувакам, на самом начале велоэтапа пробиться… И тут, что-бы вы думали? Шипит переднее колесо!!!!! КАПЕЦ!!!!! Спрыгиваю, пареворачиваю вел, смотрю покру, ничего, на камере «укус», БЛИН! Ставлю запаску. Народу меня обогнало, качая головами, тьма!
Проезжаю бетонку и начинаю вкручивать. Потихонечку сьедаю народ. Первый разворот первого круга (их всего 4), проезжаю 3-4 км и опять шипение……. опять передок……. Хочу сказать, что до этих гонок, я переднее колесо ни разу ни на каком велосипеде не пробивал. Но это уже не важно, т.к. запаски то нету уже (я ж ее дома забыл). Достаю клей и кипя от злости начинаю процесс клейки камеры. Подъезжает судья: -Что случилось? Второй пробой! Щас придумаем что-нибудь! И уезжает. Я стою на обочине и гляжу, как мимо меня проносятся все. Народ, у кого камеры скотчем к подседельникам примотаны, физически мне дать ее не могут не останавливаясь, поэтому пролетают мимо! Подъезжает судья: - Держи! Кидает камеру свернутую. Радости нет предела!!!! Легка подкачиваю, пытаюсь в камеру ставить, а она шипит!!!! Смотрю, возле нипиля порезана. БЛИН!!!!!!
Опять стою, пытаюсь клеиться. Подъезжает Витя и кидает запаску. УРА!!!! Ставлю и еду.
Злой сам на себя за эту долбанную камеру, забытую дома. Смотрю на время, потеря 25 минут. Такую фору отыграть невозможно, да и общее время показать хорошее уже не получится. Поэтому решил ни куда не торопиться, а просто добраться до финиша.
Велоэтап остальной доехал уже без происшествий. Окончил велоэтап наверно последним.
На бег вышел в отличном состоянии, но рвать жилы не стал. Поэкспериментировал с местными энергетиками, побегал в темпе лидеров, посидев у них на прицепе, короче опыта набиралсо. После финиша дождик прекратился. Дождался финиша Вити и в гостиницу. Лег в кровать и часа 1,5 проспал :wink: .
Хочу сказать про наших пацанов. Витя конечно отправил всех там своими сигаретами в глубокий нокаут. Народ не верил, что он доберется до финиша, но он таки из железа!!!! )))) Вместе с американкой он почти весь беговой этап ПРОБЕЖАЛ!!! За что и получил приз ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ! Ах если молодость знала, ах если старость могла……
Егор начинал бежать когда я заходил на второй круг и по его виду было видно, что сил у него еще много. Но видно связки не совсем готовы оказались. Народ видевший его со стороны на байке, говорили, что резво очень крутил, молодец.
Ну а вечером пиво, канкан, чипсы, пиво, награждение, пиво, пиво, пиво и спать.
Домой вроде без приключений добрались.
Вите ОГРОМНОЕ спасибо за камеру!
Спасибо за компанию!
На следующий год думаю поедем более большей компашкой!!!!
P.S. Меня как-то спрашивал один человек, можно ли там случайно выиграть или есть элемент случайность у победителей?
Я скажу так, победить случайно НЕВОЗМОЖНО, а проиграть случайно ЛЕГКО :oops: !
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

michal, 100% в следующий раз больше народу будет. Человека на 2 думаю точно!

Аватара пользователя
Оверсан
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 18:23
Откуда: ОДЕССА-киев
Контактная информация:

Сообщение Оверсан »

BAD_SECTOR, на 3
Изображение

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

Глядишь и на 4 ;)

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
Black_Sea
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:07
Откуда: From the cradle to the grave...
Контактная информация:

Сообщение Black_Sea »

Отличный клипец :beer:

Ответить