Городское ориентирование. Воскресенье, 12 ноября.

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

opel, а что тут узнавать - страница нумер 2 данной темы
Злыдня писал(а): КП - контольный пункт обязательный для посещения. Непосещение такого пункта приравнивается к невзятию этапа целиком.
Как минимум одно КП будет иметь и временное ограничение. Туда нужно будет успеть не позже определенного времени.
Кто раньше стартует, у того больше запас времени - не спим по утрам долго :wink:

Финиш
Финиш закрывается в 16.00
Так же на каждом листике было записано время работы таких КП: Кп1-открыто до 13.30, Кп2-до 14.00, Финиш - до 16.00

Кроме того устно старались еще предупреждать перед стартом, но вы видели сколько народу было :shock:
просто немного внимательнее надо быть :beer:

Аватара пользователя
Darth Vader
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 21:56
Откуда: из Центра Галактики
Контактная информация:

Сообщение Darth Vader »

Балясина (архитектура)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Баля́сины в архитектуре — невысокие фигурные столбики (иногда с резным декором), поддерживающие перила ограждений балконов, лестниц и т. д.; изготовляются из дерева, камня, металла, бетона и др.

должен отметить, что сие название как-то поднимало настроение :)
Да пребудет с вами Шворц!

Аватара пользователя
Akayama
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 03:05
Контактная информация:

Сообщение Akayama »

Киевстар не рулит... Он даёт приблизительную картинку (показывает в каком сегменте соты Вы находитесь).

Хорошая вещь Яндекс.
Только в условиях динамичных гонок грузится слишком долго. Думаю если б было терпение, можно было правильно прикинуть и расчитать где и какая улица, вплоть до расположения необходимого дома.
Вот пример с переулком Шолохова:
Мы с Олегом проехали буквально в десятке метров от него.
И вообще, такие места надо называть не гордыми именами известных русских писателей и поэтов, а попроще и реальнее: "переулок Кацапетовский, улица Грязноговнищенская, тупик Тупиво.." Не в обиду людям там живущим :)
жизнь – не череда стереотипов, а прогрессивное движение с оригинальными ситуациями

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Сообщение Moveton »

Akayama, не скажи, "1й Академический тупик" - это очень даже звучит :roll:

Аватара пользователя
Darth Vader
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 21:56
Откуда: из Центра Галактики
Контактная информация:

Сообщение Darth Vader »

Moveton, на эту тему еще Задорнов рассказывал про "1-й Ленинский тупичок, 2-й Ленинский тупичок..."© :)
Да пребудет с вами Шворц!

Аватара пользователя
Serj
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 22:58
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Serj »

Хорошая вещь Яндекс.
Он куда грузится,на КПК,или в мобилку заливается?
Профессионал не хочет умереть и не ищет смерти. Но он всегда к ней готов.

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Сообщение Jerry »

Таня Иванова писал(а):...А если ты, как главый "знаток", расскажешь народу, что такое "балясины" и "флюгер", все вопросы, которые спрашивали , будут исчерпаны :lol: .
Злыдня писал(а):Jerry, я тебе скажу что были люди, которые предварительно звонили и спрашивали что такое "флюгер" :D
Татьяна, я же для молодёжи картинки гружу, чтобы они в следующий раз смогли отличить цвет Красной Звезды от "красного в пепси"...
Вряд ли можно исчерпать вопросы, даже с помощью Гугля.))

Но устойчивые попытки сориентироваться в городе с помощью электронных средств считаю опасной тенденцией.
А не устроить ли "Сове" для "пепсикантов" ориентирование в глухом лесу? По мху на коре деревьев, солнцу и звёздам? Для снятия "матричного шума"... :)
Лет восемь назад прогнозировался спрос на дизайнеров-интерьерщиков, он знали, что такое балясины и флюгер.
Теперь самая требуемая специальность в ближайшие годы- программисты и сисадмины, IT инжиниринг.
Будут "заливать" физический мир в КПК и смарт-фоны?..

Анна, не знаю, что и сказать. Флюгера вроде бы должны фигурировать в сказках...Наверное, этим детям сказок не читали.
Жаль.

Аватара пользователя
v_Misha
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 18:33
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение v_Misha »

Команда "4 Колеса" (ака "128 спиц" :) )не ожидала такого хорошего результата!
Принимали участие первый раз и, конечно же, очень понравилось.
Очень хороший был маршрут: не особо сложный, последовательный и интересный. Жаль мы не прокатились по нему всему - не хватало времени успеть в БШ на КП (стартовали в 11).
Большим плюсом для нашей команды был мой друг Ваня (Raptor) - в центре мы не искали ни одного ЧП, а сразу знали куда ехать благодаря ему.

От нашей команды тоже огромное спасибо организаторам за такой превосходный отдых на выходных!
Отдельно хочется поблагодарить женщину, которая угощала чаем на 1ом КП - она любезно предоставила утюг для сушки вымокших на мне футболок, глажку последних Raptor запечатлил на фотографии

http://photos1.blogger.com/x/blogger/74 ... 7_2_ps.jpg.

После катания в такую прохладную погоду я, наконец, решил для себя на отрез отказаться катать с рюкзаком - жарко, вымок в WindStopper'е несколько раз.

Ну что ещё.. очень жалеем, что не смогли явиться на награждение и вместе со всеми, в прекрасной компании, почайовничать. Думаю ещё успеем :). Вот только почаще нужно организовывать такого рода выезды. Понятно, что идея не новая :)), но думаю, в случае трудностей организаторы легко смогут найти помощь среди нас и такие мироприятия будут организовываться не 2 раза в год, а немного чаще ).
Последний раз редактировалось v_Misha Чт дек 07, 2006 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

v_Misha, виндстоппер на хабэшку одевать - извращение...
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
v_Misha
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 18:33
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение v_Misha »

Dr.P.O.N., ты же знаншь, я не опытный в этих делах, поэтому мне будет полезнее знать что есть не извращение :)

Аватара пользователя
Darth Vader
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 21:56
Откуда: из Центра Галактики
Контактная информация:

Сообщение Darth Vader »

Jerry, скажу тебе честно :) не IT стоит преградой в молодых умах на пути таких понятий, как Флюгер и Балясина :) А иметь карту города в КПК иль Смарте - совсем даже удобно, или нет? :) Что касается ориентирования в лесу - берешься ли ты изложить вышеупомянутым "пепсикантам" весь курс Природознавства начальной школы :?: :wink:

dr.P.O.N., а мне в БШ как раз так и посоветовали на зиму: (термо)-велофутболка-ХБ-виндстоппер... Поделись как лучче
Да пребудет с вами Шворц!

Аватара пользователя
Akayama
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 03:05
Контактная информация:

Сообщение Akayama »

Он куда грузится,на КПК,или в мобилку заливается?
Увы.. Работа только онлайн: http://maps.yandex.ua/odessa
Можно и на мобиле запустить, на сайте есть PDA-шная версия:
http://pda.maps.yandex.ru/map.xml?mapID ... =5&scale=2
Но на КПК комфортнее.
Жаль, что gprs от UMC выдает небольшую скорость..
жизнь – не череда стереотипов, а прогрессивное движение с оригинальными ситуациями

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Сообщение Jerry »

Darth Vader писал(а):Jerry, скажу тебе честно :) не IT стоит преградой в молодых умах на пути таких понятий, как Флюгер и Балясина :) А иметь карту города в КПК иль Смарте - совсем даже удобно, или нет? :) Что касается ориентирования в лесу - берешься ли ты изложить вышеупомянутым "пепсикантам" весь курс Природознавства начальной школы :?: :wink:
Знаю-знаю: леность и "требования современного рынка"...
Открою страшную тайну: у меня даже сотового нет. До сих пор жив.

Я не могу помнить весь курс Природознавства, тем более, что, в зависимости от революционных преобразований модели национального образования, не раз оставались "рожки да ножки" .
К тому же, "всякая теория - суть практика", а, поэтому, гораздо эффективнее роль инструкторов "Совы", которые помогут понять на местности, как выжить без баннеров и смартфонов...
Поэтому - да здравствует практика!..

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ray »

v_Misha, Darth Vader, в воскресенье ездил в термофутболке и легенькой курточке Rogelli (без каких-то стопперов и прочих мембран, чуть теплее чем веломайка). На такую погоду как раз нормально. На ногах теплые рейтузы Biemme A-Tex.
Практически всю одесскую зиму так езжу. При условии более-менее интенсивной физ. нагрузки в таком комплекте не холодно.
На случай остановок с собой в рюкзаке более теплая куртка (тоже Biemme A-Tex).
В совсем морозы одевал под рейтузы еще обычные велотрусы (чтобы памперс был где надо) и термобелье (штаны). Ну и куртку из рюкзака на себя. На руках горнолыжные перчатки. Балаклаву (маску) не одеваю, от нее очки запотевают.

Основной смысл в том, что вся эта одежда "дышит", т.е. выводит влагу наружу. В то время, как х/б одежда эту влагу впитывает и толку в плане утепления от нее никакого.

PS: "синдромом Moveton'а" не страдаю, т.е. вполне теплолюбив :P

Аватара пользователя
Darth Vader
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 21:56
Откуда: из Центра Галактики
Контактная информация:

Сообщение Darth Vader »

Jerry писал(а): Знаю-знаю: леность и "требования современного рынка"...
Открою страшную тайну: у меня даже сотового нет. До сих пор жив.
Ну... Вот бушмены даже интернетом не пользуются.. И в общем тоже - не тужат =) Оно ведь всегда лучше - лично донести свою мысль до адресата, наполнив ее артистизмом и экпрессией :) Не то что набор пикселей на мониторе, отрисовывающий знакомые очертания букв :wink: Так что все это конечно от лукавого :)
Jerry писал(а): К тому же, "всякая теория - суть практика", а, поэтому, гораздо эффективнее роль инструкторов "Совы", которые помогут понять на местности, как выжить без баннеров и смартфонов...
Поэтому - да здравствует практика!..
Да :) Да здравствуют инструкторы СОВЫ - теперь им выпала с легкой руки нелегкая культпросветная задача :)


P.S. Недорого! :idea: Интернет-туры в Беловежскую пущу с ночевкой! Наличие канала unlimited обязательно! А также вскоре! Дайвинг-экскурсии! Погружение в режиме Remote-Control (с инструктором)! Весь подводный мир Красного моря на вашем рабочем столе!

:D
Да пребудет с вами Шворц!

Аватара пользователя
Darth Vader
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 21:56
Откуда: из Центра Галактики
Контактная информация:

Сообщение Darth Vader »

ray, я в этот раз катался в таких же как у тебя штанах + велофутболка Biemme с кор. рук + виндстоппер Rogelli, на бошку бандану и шлЁм. И к середине 3-го этапа я таки стал замерзать, пришлось натянуть сверху обычную "недышащую" спорт. куртку...

P.S. Вспомнилась КВН-ая шутка "Почему дети не любят новые подгузники Хаггис?.." :D
Да пребудет с вами Шворц!

boka
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 18:56
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение boka »

Akayama, скинь фотки, плиз :wink:

Аватара пользователя
Velokife
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 21:57
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Velokife »

Еще раз огромное спасибо всем, кто взял на себя труд, организовав это великолепное мероприятие и всем кто в нем участвовал.Изображение
Фото смотрим здесь, http://www.velokife.com/Vorient.shtml узнаем себя и своих друзей.

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

v_Misha, ray уже ответил про отвод влаги.
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
v_Misha
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 18:33
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение v_Misha »

Хм..
то что я был в обычных велоштанах - промах, хотя тоже начал чувствовать холод уже аж на 3 этапе. (на нём было просто холоднее, как мне кажется)
В A-tex не ездил, но как вспомню ветер, который порой чуть не сдувал с дороги меня, то сложно верится, что дышащая куртка от него спасёт, вот какраз в виндстопере было нормально. Но кто ездил, тому, конечно, виднее.

Ray, но после твоих высказываний я совсем не понимаю для какой погоды Biemme Windstopper?

Dr.P.O.N., а ты в чем ездил?

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ray »

сложно верится, что дышащая куртка от него спасёт, вот какраз в виндстопере было нормально
Как раз виндстоппер и есть "дышащая".
Именно куртки Biemme Windstopper я не носил. Есть перчатки, шапка.
И есть куртка Biemme A-Tex. По ощущениям не сильно отличается от виндстоппера.
Так вот я его в морозы одеваю. Или когда останавливаюсь надолго. Все ж зависит от интенсивности езды. Когда стою, то и в куче одежек мерзну, когда еду - жарко, раздеваюсь.

Аватара пользователя
Matriza
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 10:24
Откуда: ?????µ?
Контактная информация:

Сообщение Matriza »

Velokife, ?
???‚?? ???µ?????‹?? ???

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Сообщение Moveton »

Так, в тему вечной памяти аборигенам, которые все же смогли выдавить не только "не знаю": http://overheard.ru/list/4558ecaf0bf58/

Аватара пользователя
v_Misha
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 18:33
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение v_Misha »

Ray, всё ясно :)
Не ясно только что же лучше одевать под виндстоппер? :?:

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ray »

v_Misha, термобелье.
Или простую веломайку. Она тоже нормально "дышит".
Если совсем холодно, то можно еще что-нибудь флисовое одеть. В идеале polar.

PS: это все в идеале. Если сильно заморачиваться.
А я первую велозиму отъездил в джинсах, свитере и нейлоновой ветровке.
Не знал ничего (вернее не оценил целесообразность затрат) ни о памперсах ни о всяких технологичных материалах и т.п. И получал море удовольствия от катания.
Но к хорошему быстро привыкаешь.
Хотя иногда надо с работы ненадолго куда-то съездить, переодеваться лень, еду в джинсах с прищепкой на штанине.

Аватара пользователя
v_Misha
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 18:33
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение v_Misha »

ray, теперь буду знать :) Хотя надо заметить Dr.P.O.N. мне кажется тож самое говорил. В любом случае на этом старте у мня варианатов не было.

Ray, да уж, разница разительная - джинсы и технологичные материалы :D

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

Карочи пацаны, фсе бигом в БШ за тцёплыми висчами (пока скидки не закончились) :wink:
Последний раз редактировалось IVA Вт ноя 14, 2006 17:48, всего редактировалось 1 раз.
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Sanchoz
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:07
Контактная информация:

Сообщение Sanchoz »

Бугага видел Jerry который вкручивал по Воровского вдоль ЦУМа по направлению к Екатерининской. На призывные крики из окна маршрутки знаков внимания не оказал )

Сорри за оффтоп.

Аватара пользователя
Darth Vader
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 21:56
Откуда: из Центра Галактики
Контактная информация:

Сообщение Darth Vader »

Matriza, да, была такая книжка :) и сейчас дома есть. Помню мне мелкому ее мама читала, так для меня рассказ про Чумку был на уровне хорошего триллера тогда - долго уснуть не мог после :)
Да пребудет с вами Шворц!

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

v_Misha, правильно ты заметил. Именно это я тебе и рассказывал.

Сам я ехал одетый в:
1. Куртка Biemme Windstopper N2S.
2. Майка с длинным рукавом Biemme с Respira на груди и микрофлисом сзади.
3. Рейтузы Crane Windstopper. Виндстоппер там впереди, а сзади тоже микрофлис просто.

Такой наборчик как раз под ветренную погоду отлично. Ну, если б холоднее было, то я бы лысый бубен прикрыл бы ещё стопперской шапкой под шлем.

И ваще... оффтоп. )
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Ответить