Велоквест Prime Time, 5 декабря (суббота)

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
Саламандра
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:46
Откуда: Одесса

Велоквест Prime Time, 5 декабря (суббота)

Сообщение Саламандра »

"Одесская Велосотка представляет" :)

5 декабря в разных городах Украины, в том числе и в Одессе, пройдет велоквест!

Мероприятие проводится с целью популяризации всесезонной езды на велосипеде, культуры вождения(соблюдения правил ПДД) + развитие велосипедной инфраструктуры в городах Украины.
Формат включает в себя скоростное передвижение по городу на велосипеде, ориентирование и решение различных логических задач.

Описание
Старт в 09:00 из дому. Единой точки сбора нет.
Задания и адреса появятся вот на этой карте https://100km.odessa.ua/primetime/maps.php в 09:00 05.12.2015. Будут на любой вкус, и участник сам волен выбирать тактику: либо в лосином темпе пройти точки с минимальным количеством балов либо включать мозги (энтузиазм, логику, харизму) и решать более сложные логические задачи и ввязываться в выполнение «коварных» конкурсов от организаторов.

Определение победителей, награждение
Место финиша всех участников - теплое уютное местечко, Музей им. Шустова. Победитель – велосипедист, набравший наибольшее количество балов (фотография с каждого чекпоинта – обязательна!).
Каждый участник получает свидетельство и сувенир на память. Первые 3 места – призы. Призы определяются организаторами на местах.

Регистрация платная, деньги идут на благотворительность!
Зарегистрироваться можно на сайте https://100km.odessa.ua/primetime/

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Велоквест Prime Time, 5 декабря (суббота)

Сообщение NikitaS »

Самое странное мероприятие в этом году и самый странный финиш :)

vic
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:53
Контактная информация:

Re: Велоквест Prime Time, 5 декабря (суббота)

Сообщение vic »

Это рекламная компания Шустова. Но деньги идут в детский дом.
Участвовать или нет - каждый решает сам. Недосказанность мне неприятна, но намерение помочь детям - благое.

Аватара пользователя
Саламандра
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:46
Откуда: Одесса

Re: Велоквест Prime Time, 5 декабря (суббота)

Сообщение Саламандра »

NikitaS писал(а):Самое странное мероприятие в этом году и самый странный финиш :)
Скорее, самое оригинальное :)
Самый прикол в том, что детям, которым будут помогать, устроят в этот день экскурсию по заводу (но без дегустации :P ).
vic писал(а):Это рекламная компания Шустова. Но деньги идут в детский дом.
Участвовать или нет - каждый решает сам. Недосказанность мне неприятна, но намерение помочь детям - благое.
Это - ровно то, что заявлено, - велосипедный квест. То, что тем, кто решился совершить благое дело, будет небольшая реклама, - вполне естественно.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Велоквест Prime Time, 5 декабря (суббота)

Сообщение me][ »

Главное суметь уехать с финиша)
а какой старт взнос?
Изображение

vic
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:53
Контактная информация:

Re: Велоквест Prime Time, 5 декабря (суббота)

Сообщение vic »

Саламандра, я не предъявлял претензий, никого не обвинял ни в чем. Это просто мнение о мероприятии. И том, как оно представлено.

vic
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:53
Контактная информация:

Re: Велоквест Prime Time, 5 декабря (суббота)

Сообщение vic »

Кстати, стоит уточнить что на финише велосипеды можно будет сдать в гардероб под охрану - мне кажется это важно.

Findley
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 12:38

Re: Велоквест Prime Time, 5 декабря (суббота)

Сообщение Findley »

А какое-то внятное описание где-то есть, помимо рекламного ролика?

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Велоквест Prime Time, 5 декабря (суббота)

Сообщение Mario »

А зачем нам непонятливым, если нас и такое представление мероприятия не устраивает :)
Лично мне достаточно содержания в ссылке вот этого: 100km.odessa.ua
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Findley
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 12:38

Re: Велоквест Prime Time, 5 декабря (суббота)

Сообщение Findley »

Марио, я рад за твои экстрасенсорные способности, но в ранее рассылаемом письме от "велоралли" условия квеста были несколько другими и речь шла про сбор максимального кол-ва чеков (покупок) в различных заведениях. Сейчас все поменялось. стартовый взнос отсутствует, или указать забыли? Нужно-ли делать покупки в посещаемых заведениях? и т.д.

Аватара пользователя
Саламандра
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:46
Откуда: Одесса

Re: Велоквест Prime Time, 5 декабря (суббота)

Сообщение Саламандра »

me][ писал(а):Главное суметь уехать с финиша)
а какой старт взнос?
В Одессе - 50 грн.
Findley писал(а):Марио, я рад за твои экстрасенсорные способности, но в ранее рассылаемом письме от "велоралли" условия квеста были несколько другими и речь шла про сбор максимального кол-ва чеков (покупок) в различных заведениях. Сейчас все поменялось. стартовый взнос отсутствует, или указать забыли? Нужно-ли делать покупки в посещаемых заведениях? и т.д.
Да, действительно, изначальная идея была именно такой. Потом она трансформировалась - просто катать от точки к точки и что-то там покупать - скучно и дорого) Теперь формат включает выполнение на точках различных заданий; покупка чего-либо на точке необязательна, насколько мне известно.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Велоквест Prime Time, 5 декабря (суббота)

Сообщение Mario »

Findley, я не подписываюсь на спам-рассылки.
А инфа, данная тобой позабавила, спасибо :)
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Sketch
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 11:36
Откуда: Ильичевск

Re: Велоквест Prime Time, 5 декабря (суббота)

Сообщение Sketch »

Самый прикол в том, что детям, которым будут помогать, устроят в этот день экскурсию по заводу (но без дегустации :P ).
Самый главный прикол, в том, что детям с малого прививают любовь к спиртному. На что им смотреть там? Как делают отраву для них? Шикарное будущее...

Приведите их лучше посмотреть старт вело соревнований на трассе здоровья, приучая их к здоровому образу жизни:
http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f=35&t=32293
Доброжелатели...


п.с.:наболело, а потом говорят: - че у нас в стране так много выпивают!?

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Велоквест Prime Time, 5 декабря (суббота)

Сообщение Дима »

Саламандра писал(а):Самый прикол в том, что детям, которым будут помогать, устроят в этот день экскурсию по заводу (но без дегустации ).
не уловил, смысла.
На кой черт, детей водить на завод Алкогольных изделий ??????
У нас в стране, и так проблема с употреблением алкоголя, наркотиков и курение, на каждом углу.Наоборот, нужно препятствовать этим вещам - показывать детям, о вреде употребления выше перечисленного.Слайды, фоточки с задержанными показывать.
А еще лучше, запретить фирмам по производству алкоголя, поддерживать спортивный мероприятия - хотя бы в вело пусть не суются.Хрен с ним, с тем футболом.
Что-то я ушел от темы...

Мое лично мнение, конечная задумка оооочень правильная - помочь детям, но не надо их искушать на плохую жизнь в будущем.

Sketch, ты меня опередил ;)
Учим езде на горном велосипеде.
Групповые и индивидуальные тренировки.
Тренировочные сборы в Карпатах и за границей

http://fb.me/mtbinaction

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: Велоквест Prime Time, 5 декабря (суббота)

Сообщение BIL »

Скажи алкоголю - нет!
Спорту - да!
Появились гели, батончики! Все в наличии, под соревнования СКИДКА!!!
0952109427 Олег!

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Велоквест Prime Time, 5 декабря (суббота)

Сообщение ter »

Ща Джаз вас обоих за когнак.. "да я тебя!..."
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Велоквест Prime Time, 5 декабря (суббота)

Сообщение Mario »

... но мало кто откажется от спонсорства Hoegaarden, например )))
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Велоквест Prime Time, 5 декабря (суббота)

Сообщение me][ »

пшеница, да ну его, фу, это же не классика.

50 грн. не большие деньги, если буду в Одессе то скорее всего поеду, давненько я квесты не катал.

Уважаемые, мне кажется вы не в ту сторону смотрите. Ничего плохого я не вижу в том что детям проведут экскурсию (конечно если на ней не говорят "жри коньяк с холодильника стаканами и закусывай колбасой")

Тут проблема не в алкоголе, а в культуре его приема (если его употреблять). И отсутствие знания этой культуры, для чего он нужен, когда, сколько и с чем его можно.

а то обычно у нас как, до 18 нельзя, а потом понеслась душа в рай.
Изображение

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Велоквест Prime Time, 5 декабря (суббота)

Сообщение Mario »

me][ писал(а):"жри коньяк с холодильника стаканами и закусывай колбасой"
Так разве можно?
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Snake_80
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 08:58

Re: Велоквест Prime Time, 5 декабря (суббота)

Сообщение Snake_80 »

Дима писал(а):
Саламандра писал(а):Самый прикол в том, что детям, которым будут помогать, устроят в этот день экскурсию по заводу (но без дегустации ).
не уловил, смысла.
На кой черт, детей водить на завод Алкогольных изделий ??????
У нас в стране, и так проблема с употреблением алкоголя, наркотиков и курение, на каждом углу.Наоборот, нужно препятствовать этим вещам - показывать детям, о вреде употребления выше перечисленного.Слайды, фоточки с задержанными показывать.
А еще лучше, запретить фирмам по производству алкоголя, поддерживать спортивный мероприятия - хотя бы в вело пусть не суются.Хрен с ним, с тем футболом.
Что-то я ушел от темы...

Мое лично мнение, конечная задумка оооочень правильная - помочь детям, но не надо их искушать на плохую жизнь в будущем.

Sketch, ты меня опередил ;)
+1, на мою имху,это конечно жесть, водить детей на коньячный, а проводить лекции о вреде курения/алкоголя надо, но это бессмысленно, т.к. юношеский максимализм не осилит и не поймет. Лучше здесь - личный пример, т.е. не курить и не пить самим, короче, на мою опять таки имху, это процесс эволюционный и займет в нашей стране не один год. Вот недавно, был в Испании - так там много на велах ездят, бегают,это само собой, но что удивило больше, нет курящих на улице..вообще, я не видел по крайней мере, с пивасом тем более..европа, к котрой нам еще эволюционировать не один десяток лет, к сожалению

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Велоквест Prime Time, 5 декабря (суббота)

Сообщение me][ »

Mario писал(а):
me][ писал(а):"жри коньяк с холодильника стаканами и закусывай колбасой"
Так разве можно?
конечно нет.

О чем вы говорите, если "шедевры советского кино" тоже пропагандируют надраться чтоб потом "как чурку" положили в транспорт (или куда там) и очнутся непонятно где, или напиться ври встрече с жизненной проблемой (Гоша). Или тот же Деточкин с Подберёзовиком в пивной.

Что такое алкоголь, курение, наркотики, секс нужно объяснять не с 16 лет ;)
Изображение

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Велоквест Prime Time, 5 декабря (суббота)

Сообщение ter »

Просто там есть законы, и есть штрафы за их несоблюдение. Всё, в общем-то, просто.

З.ы. Шварцнеггер с сигарой или Бонд с бокалом мартини с водкой тоже очень пропагандируют здоровый образ жизни.
А уж стрельба по людям в больших количествах так вообще формирует доброту и гуманность
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Велоквест Prime Time, 5 декабря (суббота)

Сообщение me][ »

Своди детей в Одесский художественный музей и на тебе, поколение Айвазовских)
Или своди детей в зоопарк, и на тебе, целое поколение живодеров, ведь там в зоопарке бедные животные в неволе, в клетках, в не естественной среде обитания.

"Приведите их лучше посмотреть старт вело соревнований на трассе здоровья, приучая их к здоровому образу жизни:"
очень, ну очень часто на стартах и финишах я наблюдаю употребления "любителями" того или иного градуса (не только шампанского). Да что тут таить, сам пью шампанское при победе. Тут все двусвойственно, просто показать - ахинея, нужно рассказать, объяснить, научить.
Изображение

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Велоквест Prime Time, 5 декабря (суббота)

Сообщение Mario »

Мех, знаешь, как животные попадают в зоопарк?
Или как и сколько пьют и не только художники? А когда дитё погрузится в изучение биографий художников? Отож... И Айвазовский своими руками ничего не писал практически, так что его в кумиры дитям и можно :)
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Велоквест Prime Time, 5 декабря (суббота)

Сообщение NikitaS »

Mario писал(а):Мех, знаешь, как животные попадают в зоопарк?
Или как и сколько пьют и не только художники? А когда дитё погрузится в изучение биографий художников? Отож... И Айвазовский своими руками ничего не писал практически, так что его в кумиры дитям и можно :)
Художники, дизайнеры, архитекторы да, народ творческий... Никакой дисциплины, поле комфорта творчества не может находиться в каких-то правилах. Многие, будто бы, организм на прокат взяли. Знаю тех, кто начал веществами увлекаться и выезжать на психованных идеях изменённого расширенного сознания, но спрыгнули с зависимости единицы и сейчас прибывают в небытье.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Велоквест Prime Time, 5 декабря (суббота)

Сообщение me][ »

о том что не каждый сможет без влияния стороннего легко переключать сознание/разум/воля это понятно.
вспомнилась песенка

Тру велосипедист, а вы все контакты-контакты

Вот так что не надо тут о том что дети в музее Шустов - это зло. Мне интересно, противники этой идеи были там? неужели там только полки с бутылками? Прям каждый магазин - музей. Детям нельзя в магазин)
Изображение

Snake_80
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 08:58

Re: Велоквест Prime Time, 5 декабря (суббота)

Сообщение Snake_80 »

кстати, попытался зайти в музей на офф сайте шустова, первый же вопрос:Вам есть 18?Дело Шустова и его знаменитая продукция — только для совершеннолетних. - Увы, узнать о деле Шустова вы сможете, лишь достигнув совершеннолетия.
- и это правильно товарищи! :)
а что касается меня,то в музее Шустова не был,и не охота тратить драгоценное время(после 35-ти как-то быстрее оно бежит что-ли),как впрочем и на само употребление, пусть даже и самых изысканных и дорогих напитков.

Аватара пользователя
Саламандра
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:46
Откуда: Одесса

Re: Велоквест Prime Time, 5 декабря (суббота)

Сообщение Саламандра »

03.12.2015 в 20:00 пройдёт видеовстреча, на которой будет рассказываться, что же ждет участников велоквеста (какие задания, уровни, навыки, как определяются победители, и какие их ждут подарки). Вопросы можно задавать уже сейчас (например, прямо в теме), видеозапись будет доступна по ссылке http://blog.100km.odessa.ua/prajm-tajm- ... a-voprosy/

Аватара пользователя
Саламандра
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:46
Откуда: Одесса

Re: Велоквест Prime Time, 5 декабря (суббота)

Сообщение Саламандра »

Про детей: им будет устроена прогулка на конном трамвае, а также экскурсия и просмотр кино про старую Одессу.
Про участников: после самого квеста будет награждение, угощение, официальная часть с детьми и концерт группы А17.

Кстати, зарегистрировавшиеся и на Сотку, и на Prime Time имеют возможность забрать номера в день квеста.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Велоквест Prime Time, 5 декабря (суббота)

Сообщение me][ »

В общем посетил я этот Велоквест
Вот трек https://www.strava.com/activities/444658536 моих блуканий.
9:00 открылась карта, открыл на компе посмотрел бегло что и как. На делефон пришло смс что карта открыта, ну ссылки на карту не было (что это же не сложно). Прописал адрес в браузере, грузится общая карта. Карта Одессы на моем HTC Wildfire S открылась, на общем виде, кнопки выбора городов не проявлялись.
Принимаю решение распечатать точки, благо есть 2 принтера, струйник печатать отказался, плевал чистые листы. Достал лазерный (обычно он подключен к ноуту жены) давай его дружить с ноутом, и драва нашел установил, и ноут перезагрузил (загрузился только со второго раза) время едит, а результата не. Ноут принтер видет, и свойства его показывает, а вот с программ оболочек принтер выбрать нельзя. Еще немного потанцывал с бубном, плюнул на это все.
Полез в ящик искать еще один телефон, вставил свою карточку, включил, интернета нет, полез в настройки, в горем пополам вызвал на него GPRS))) карта открылась, город выбрался, с горем пополам что-то видно.
В общем из квартиры я вышел в 10:00.
Помчал на поскот, начал собирать точки, ну там их совсем немного, что за равномерность?
Таирова
Изображение
Поскот
Изображение
Следующий был сюрприз на одной из точек, нужно было оставить велосипед и ситицентра суворовский подняться в кинотеатр и сфотографироваться с плакатом. Конечно такой фигней не страдал, я один, заезд как-бы не командный, и за 5 минут вел угонят 5 раз точно.
Поехал к ривьере, сделал фото. намылился на город, и тут подгрузились еще 2 точки на поскоте (новая линия 100 баллов и таврия в суворовский. А я же там недавно был, в общем пришлось еще раз метнуться в ту сторону.

Еду в город, и на тебе 10км. дороги и не одной точки :?
Потом Водный по карте оказался Медицинским. Пока точки были на отдалении было еще нормально, ну центр... Были точки расположенные совсем рядом, накрывая друг друга, и было очень сложно на телефоне тыкнуть в нужную чтоб понять что фотографировать
Изображение
Сенсор толком не работает, толи замерз, толи пальцы замерзли. Несколько раз при увеличении карты я улетал в Николаевскую или Херсонскую области, это конечно все на "жопорезе" долго грузится, больше стою чем вижу где дальше ехать.
Некоторые окна указаний были размером больше чем экран моего телефона, что конечно доставляло удовольствия.
например
Изображение
Про дорогие 200 баллов задания я вообще молчу, просмотреть на телефоне (который не может подгонять окно под ширину экрана) не реально. по этому что там были за задания не помнил, помнил только 1 про улицу с левостороннем движением (подумал что высокий переулок ну как оказалось это не он)

Приехал на финиш вовремя, фигурка, вел на стоянку, и в Шустов. Там самый настоящий чай, печенье, концерт, подсчет голосов, награждение. Все прошло душевно и приятно. Грамоты, чашки участникам
Изображение

Теперь разбор полетов)
1) Сайт https://100km.odessa.ua/ конечно преобразился, флеш, все красиво, ну если у вас быстрый интернет на телефоне, экран 5 дюймов и с расширением монитора, аккумулятор 5000мА, либо планшет с гмс связью.
НЕ реально (очень много времени съедает) им пользоваться если у вас слабенький телефон, медленный интернет.
2) Было очень сложно выбрать нужную точку когда они друг друга перекрывают, масштабировать не всегда выходит, да и все это трафик. Хорошо что было не -5, как это сделать на морозе?
3) Всплывающие окна подсказки имеют очень много букв в итоге не видно, срезается, нужно все двигать, а потом еще и это окно не закрывается.
4) на Суворовском районе тоже живут люди. 6 точек от Завода Центролит до Старопортофранковской это "бред" или одолжение :shock:
5) Задание где нужно было оставлять велосипед. И идти на не определенный строк где-то, например 2-й этаж торгового центра. Как бы не командный заезд, а хорошая цепь и замок не у всех есть стоит такое дело не менее 1000 грн.
6) засраный центр, т.е. очень много точек на каждом шагу. Мы как бы на велосипедах а не пешком)
7) отсутствие демо-карты, чтоб каждый мог проверить как с ней дружит железо и ОС.
8) Использование интернет трафика - есть не очень хорошо. Много ест батарею, еще и пакет или услугу интерната нужно (нужны деньги на счету)

Это лично мое субъективное мнение.
В целом мероприятие понравилось, ну вот выдача заданий в виде гугл-карты - это жесть. Еще хотелось бы более равномерное заполнение районов города.

Спасибо организаторам за выполненную работу, спонсорам за поддержку мероприятия, участникам за соревнование.
П.с. надеюсь меня услышат, и формат будет только улучшаться ;)

П.п.с. Конечно если бы у меня был допустим такой телефон

то букв было б меньше, ну как бы не у всех велосипедистов есть ежедневная потребность в таком гаджете и деньги на его приобретение.
Изображение

Ответить