30 сентября мини-марафон "Памяти Игоря Драчука"

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
Хто-то Где-то
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 16:25
Откуда: Odessa.ua
Контактная информация:

Сообщение Хто-то Где-то »

Не бойся, поедут... и 25 поедут, и местами до 40... !-))))
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.

"а что подумал Кролик никто не узнал, потому что он был очень воспитанный кролик!" ©

У вас вел тоже из китайского говна незабудьте ,только это говно окрашено золотом© booble-аземудовод

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ray »

SFX писал(а):Я подразумеваю что просто заезд будет например по три круга. и все. кто на третий не успел за час, естесно его не едет...
Думаю шо так.
если прикинуть что круг 11км. то три круга за час ехать надо с постоянной скоростью 33 км,ч.
Заездов не будет по сколько-то кругов. Заезды по времени. Если гонщик проезжает линию старта/финиша до истечения часа (трех), то он едет на следующий круг.
Т.е. если человек проедет два круга за 58 минут, то он успевает еще стартовать на третий круг.

Аватара пользователя
SFX
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 16:16
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Сообщение SFX »

та это бред какойто.
Опять бред какой-то. Как можно определять победителя если участники проедут разное количестко кругов???? :?:

Вот пример: еду я с корешем. кореш впереди на три минуты. он проезжает три круга за 58 минут. А я за 1час и 1 минуту. По этой чудо системе получается что он едет четвертый круг, а я не еду. А кореш на четвертом круге 4 раза "колется", или здыхает или все что угодно. И еслиб я ехал дальше - то 4 раза была бы возможность его обогнать.

Или вот пример: один участник за час проезжает три круга, а второй три круга и 200 метров, или 400 метров или 600 метров??? от куда вы будете знать сколько кто за час проезжает?
Один участник проехал 3 круга за час ровно и имел среднюю скорость 30 км,ч.
А второй проехал три круга и 500 метров за час! А потом здох (устал), прокололся, упал, заболело у него что-то, выдохся и т.п. и ехал последний круг 50 минут! со средней скоростью 18 км,ч! или вообще пешком шел.
Последний раз редактировалось SFX Чт сен 21, 2006 09:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SFX
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 16:16
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Сообщение SFX »

понимаю еслиб так:
всем часовым по три круга.
кто на третий не успел за час - естессно его не едет. (просто чтобы время не терять)

А потом кто первый пришел через три круга, вторым, и третиьм и т.п.

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

SFX, едь быстрее. Не отставай на целых три минуты :D
А твоего кореша успеют обогнать те, кто тоже выехал на четвертый круг, но не сдох, не прокололся и тыды.
SFX писал(а):от куда вы будете знать сколько кто за час проезжает?
Будут стоять судьи

rynn
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2005 12:44
Откуда: Одесса

Сообщение rynn »

SFX, и вовсе не бред. Посмотри финишный протокол прошлого марафона и все станет понятно. Никого не волнует твоя средняя скорость, главное сколько км за какое время. То, что спортсмен А проехал за отведенное время 4 круга, а Б только 3, в независимости от скорости делает А победителем над Б.
Если ты приезжаешь к финишу за 2 минуты до конца, ты в праве сказать "Финиширую", но в таком случае ты проигрываешь всем кто поехал на следующий круг.

Аватара пользователя
SFX
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 16:16
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Сообщение SFX »

Злыдня писал(а):SFX, едь быстрее. Не отставай на целых три минуты :D Будут стоять судьи
судя по рассуждениям вы наверное не участвовали в соревнованиях. за три минуты можно очень далеко уехать. и при примерно одинаковых возможностях догнать переднего можно только если он допустит ошибку или проколется.

Какие судьи? Где они будут стоять? на трети длины трассы? у них будет радиосвязь?

Я понял чего будет. Очень похоже на то что уже и так все ясно чем соревнования закончятся и кто в какой последовательности приедет, которые можно не проводить а с вечера открывать шампанское.
Как бывало ребята на сингл спиде занимают третьи места.

Не надо только рассказывать что туда просто прокатиться, промарафонить едут и проверить резину на колючки. Тогда смысл вообще выезжать на соревнования если не соревноваться.

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

SFX, а ты, судя по рассуждениям, спортсмен? :D
Да и вобще про распределение мест заранее ты такую ерунду сказал, что я даже незнаю что возразить :am:
Просто приедь и хоть и посмотри.
К тому же подобный формат соревнований, на сколько я понимаю, придуман не Вовой лично, а используется уже давно и не только на соревнованиях в Одессе. Наверное все дураки.
Последний раз редактировалось Злыдня Чт сен 21, 2006 09:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jit
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 17:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение jit »

SFX, ты, видать, сегодня не с той ноги встал :) .
adiós

Аватара пользователя
SFX
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 16:16
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Сообщение SFX »

Злыдня писал(а):SFX, а ты, судя по рассуждениям, спортсмен? :D
я не спортсмен, я приеду с трехлитровой банкой соленых огурцов, салом и бутылем самогона. Надую матрац надувной и буду смотреть с холмика а потом рассуждать на форуме что во всем мире соревнования либо на дистанцию по времени, либо на наивысший показатель ПРИ ОДИНАКОВЫХ условиях.

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

В любом случае, у мероприятия есть свой формат, который предлагают организаторы. Если он тебе не подходит, просто не участвуй.
Зачем говорить, что все тут не так, надо по-другому. И правда думаешь, что начнут все переделывать так как тебе хочется?

Аватара пользователя
SFX
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 16:16
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Сообщение SFX »

jit писал(а):SFX, ты, видать, сегодня не с той ноги встал :) .
да, наверное. айм сори если кого обидел. больше не буду.
ато действительно флейм тут развожу, теорией занимаюсь и прочей любудой.

Аватара пользователя
SFX
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 16:16
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Сообщение SFX »

rynn писал(а):SFX, и вовсе не бред. Посмотри финишный протокол прошлого марафона и все станет понятно. Никого не волнует твоя средняя скорость, главное сколько км за какое время. То, что спортсмен А проехал за отведенное время 4 круга, а Б только 3, в независимости от скорости делает А победителем над Б. .
кхм, получается инетресно, какбы после допустим третего круга остаются "самые", которые вышли на четвертый, остальные какбы отсеиваются. И дальше на последнем круге борьба идет уже среди "самых". Ну опять же. от куда знать что кто-то из них не отстанет на последнем кругу? (камеры целые там закончатся и т.п.)
А где можно увидеть финишный протокол прошлого марафона?

Аватара пользователя
Graceland
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 09:23
Контактная информация:

Сообщение Graceland »

"...я не спортсмен, я приеду с трехлитровой банкой соленых огурцов, салом и бутылем самогона..."

SFX, а можно я к тебе присоединюсь со своими пивом, шоколадками и орешками? кстати, возможно приеду на машине, так что матрац можем установить на крыше моей машины, а машину взгромоздить на холмик...

rynn
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2005 12:44
Откуда: Одесса

Сообщение rynn »

SFX, посмотри самый первый пост в этом треде, там есть ссылка на результаты.

Аватара пользователя
SFX
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 16:16
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Сообщение SFX »

все ясно короче. будет весело, надо ехать.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

SFX, сходи почитай форматы других марафонов, всё станет ясно. А вообще прежде чем хаить формат надо наверное попытаться хоть раз проехать его. Ничего личного - но что-то я не помню тебя на соревнованиях.

Аватара пользователя
SFX
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 16:16
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Сообщение SFX »

white блин ничего не хаю. всьйо!
нед меня на соревнованиях. ни видел ты меня никогда. я вообще на байке совсем недавно езжу, никого не знаю и меня никто не знает.
Приедешь 30-го - познакомимсо.
Получается у меня как у "новичка" формат марафона вызвал кучу вопросов, выпал за рамки моего представления что вызвало много флуда. Че не понятно.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Неофициальное положение
неофициального мини-марафона посвященного памяти Игоря Драчука
Спонсоры соревнований: Велокиев, БайкерШоп
Изображение Изображение Изображение Изображение


Дата проведения: 30 сентября.

Программа:

29 сентябра
Заезд желающих посидеть у костра, встретить рассвет и т.д. Ильичевцы во главе с Валерой Корбенем, Таня Иванова и "Сова", Алексей Федоров... Присоединяйтесь.

30 сентябра
Самостоятельно добираемся до места старта ("Таврия", Таировское кладбище, виноградники, переправа, Мал. Долина, ИСРЗ, Александровка, ж.д. мост, дачи, "полигон")
10:00 – начало регистрации
11:00 – просмотровый круг
12:00 – старт
1 p.m. – финиш для часовых категорий
3 p.m. – финиш оставшихся в живых ))
Награждение, сарделлинг, купание и проч.

Место: за Ильичевском, старт от "полигона ПВО" в сторону Санжейки вдоль обрыва по берегу моря до маяка, через Санжейку и возвращаемся вдоль линии ЛЭП к дачам и месту старта. Длина круга примерно 11.5 км. Будет просмотровый круг. Трасса довольно простая и скоростая, но можно неплохо убраться на единственном спуске (дамы не едут), так что осторожность и наличие шлема приветствуются. Будет два пересечения с шоссе, что также довольно опасно, особенно учитывая снижение внимания при длительной, изматывающей нагрузке. Еще раз прошу: будьте в этих трех местах (спуск + 2 шоссе) очень внимательны.

Изображение

Категории:
– 1 час (мужчины)
– 1 час (женщины)
– 3 часа

+ спортсмены (3 часа)

При регистрации можно заявиться на 1 или 3 часа по желанию.
Ни справок, ни страховок не требуется, только велосипед и желание.

Регистрация ТОЛЬКО предварительная: http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?t=3221
Если ломает регистрироваться на форуме bike.od.ua можно написать мне (Ф.И.О./ник, возраст, категория = info(мяу)bike.od.ua) или попросить кого-то на форуме. В день старта регистрация не проводится, будет только выдача номеров. При выдаче номера участник должен подписать расписку об ответственности и оплатить стартовый взнос.

Порядок регистрации
Все зарегистрировавшиеся автоматически попадают в стартовый (он же итоговый) протокол типа такого: http://www.bike.od.ua/arc/rep_086_b.doc

Большая просьба распечатать и заполнить "Расписку об ответственности" http://www.bike.od.ua/arc/rep_086_a.pdf

На месте старта вы сдаете заполненную расписку в обмен на номер. После финиша номера вернуть! ))

Питание на трассе свое или предоставляется организаторами: бананы, сок, вода в пункте питания (старт/финиш).

Стартовый взнос напрямую связан с питанием: 5 грн для часовых категорий, 10 грн для 3-х часов и 20 грн на сарделлинг. Внимание! Вы платите только за то, что вам интересно. Т.е. не хотите сок и бананы (допустим все свое или не лежит душа) – не плАтите, не интересует сарделлинг (скажем время поджимает) – аналогично. Взносы собираются при регистрации.

Трасса гонки замкнутая, старт всех категорий общий. Порядок на старте: 3 часа, 1 час, девушки. По истечении контрольного времени (1 и 3 часа) финиш для соотв. категории закрывается.

Итоговое место определяется по числу пройденных кругов и времени. Первые три гонщика в каждой категории награждаются призами, предоставленными совместно Велокиевом и БайкерШопом, за что им огромное спасибо!

После гонки будет сарделлинг, купание в море и проч.

Архивные фото : http://www.bike.od.ua/arc/rep_073.shtml и http://www.bike.od.ua/arc/rep_074.shtml

Прошлогодние результаты и впечатления: http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?t=1586

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Требуется помощь в проведении регистрации на Полигоне в 10.00, питании гонщиков и помощи судье. Все это на месте старта/финиша, никуда ехать не надо. Все кто писал, что возможно смогут помочь – большая просьба подтвердить участие чтобы я знал заранее.

Аватара пользователя
SFX
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 16:16
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Сообщение SFX »

admin расписка устаревшая. даты не соответствуют. переделать бы.[/b]

Аватара пользователя
Ilyichevsk-Expert
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:30
Откуда: Ильичёвск
Контактная информация:

Сообщение Ilyichevsk-Expert »

гы.. это как на савеццких старых бланках
год: 197_
(впишите цифру)
:mrgreen:
кто не спрятался - ясер арафат

Аватара пользователя
Mnemonic
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 00:23
Откуда: Винница
Контактная информация:

Сообщение Mnemonic »

вопрос: как можно добраться до места гонки без вела? есть группа поддержки (без велов) и хотят поехать.
MTB forever.... or not.... only forever!!!

Аватара пользователя
CTPELOK
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:35
Откуда: Odessa, Ukraine, Earth
Контактная информация:

Сообщение CTPELOK »

admin писал(а):Требуется помощь в проведении регистрации на Полигоне в 10.00, питании гонщиков и помощи судье. Все это на месте старта/финиша, никуда ехать не надо. Все кто писал, что возможно смогут помочь – большая просьба подтвердить участие чтобы я знал заранее.
Буду 30-го утром, но по-прежнему нужен навигатор в авто (плохо помню как ехать, а блукать по ориентирам и карте - не хочется).
Помогу чем смогу, в машине есть два свободных места...

З.Ы. 8-097-9757459
Изображение Истребитель маршруток... [http://www.ctpelok.od.ua]

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

CTPELOK, а можно попросить подвезти продукты? Бузок (и видимо Бармалей) не сможет.

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

скорее всего, будет одно место для пассажира без байка, а также место для хавчика разного. Буду ехать с 7 фонтана.
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
Graceland
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 09:23
Контактная информация:

Сообщение Graceland »

не забывайте, господа и дамы, что будет дождь в субботу)

Аватара пользователя
CTPELOK
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:35
Откуда: Odessa, Ukraine, Earth
Контактная информация:

Сообщение CTPELOK »

admin писал(а):CTPELOK, а можно попросить подвезти продукты? Бузок (и видимо Бармалей) не сможет.
1. Куда и во сколько заехать за "финансистом" ?
2. Где, чем и в каких кол-вах закупаться?
3. В пятницу или в субботу рано утром все это дело?

Я уже спрашивал, но вопрос остался без ответа...

З.Ы. Телефон выше - набери на днях, обговорим детали.
Изображение Истребитель маршруток... [http://www.ctpelok.od.ua]

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Сообщение Jerry »


Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Graceland, давай не будем каркать.

CTPELOK, прошу Злыдню составить меню, деньги будут у нее. В пятницу наверное нет смысла, скорее всего в субботу утром. Перезвоню когда будет точно известно что и когда.

Спасибо.

Ответить