Боярка 24 - 2013

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
Laut
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 21:58

Re: Боярка 24 - 2013

Сообщение Laut »

жесть..... :shock:

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Боярка 24 - 2013

Сообщение admin »

Статья вроде как высосана из пальца, очевидцы пишут другое:
Yurr писал(а):На трасі була швидка. Я бачив як медики пробували реанімувати загиблого і повезли в лікарню. Ділянка була простенька, на більшості кантрійних гонок значно складніші куски є. Журналюшка просто вигадав 70% тексту. Факт тільки що людина загинула, і що боярка24 закінчилась. Прошу не спекулювати тих, хто не був на місці події.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Боярка 24 - 2013

Сообщение admin »

Это был обычный небольшой ров, который на Б-24 несколько лет и проезжали его тысячу раз. Но на 1001 раз человек неудачно упал. ((

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Re: Боярка 24 - 2013

Сообщение MASK »

Объясните плиз на каком именно участке трассы это произошло, очень интересуемся, и что за объезд сделали?
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

Аватара пользователя
Nezar
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 20:35
Откуда: Таирова

Re: Боярка 24 - 2013

Сообщение Nezar »

Последняя оф. информация
так. во первых давайте пока не обсуждать произошедшее, поскольку любая неверная информация может негативно сказаться на следствии и на судьбе организаторов, и, естественно, на судьбе всех любительских гонок в Украине!!!!!
ссылка на zn.ua, тому прямое подтверждение...

во вторых, место, где это произошло, особой опасности не представляло. это небольшой ров глубиной пол метра!
это просто ужасное стечение обстоятельств - человек упал, неудачно приземлился, и получил перелом шеи
ключицу другой участник сломал не в этом месте.

в третьих, клевета в СМИ - я так понимаю, это норма. на счет скорой полный бред - скорая была! участник скончался именно в скорой, в которую его погрузили еще в сознании, после того как была оказана первая помощь...

Аватара пользователя
amadois
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 12:36
Откуда: Сегедская

Re: Боярка 24 - 2013

Сообщение amadois »

Изображение

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Боярка 24 - 2013

Сообщение fatman »

ну, мы приехали
немного фото https://plus.google.com/u/0/photos/1020 ... 8091499137
в общем все уже сказано и написано

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Боярка 24 - 2013

Сообщение Emerald Snake »

вполне может быть, что сам участок и то, что гонщик не справился с управлением было лишь следствием, а причина в другом...
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 2#p1679572

но как бы там ни было, событие прискорбное... и очень жаль, что так произошло...
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Боярка 24 - 2013

Сообщение white »

Какой ужас...
Соболезнования родным и близким ...

То что прочел на Велокиеве о "скорых" повергло в ужас.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Боярка 24 - 2013

Сообщение admin »

Прям в ужас... Давно в больнице не был наверное. После того как последний раз на порванные связки мне сказали "ушиб, само пройдет", я уже ничему не удивляюсь.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Боярка 24 - 2013

Сообщение fatman »

скорая, которая была на поляне, была на базе УАЗика, типа вот http://baby-ko.com.ua/uploads/images/pr ... _95995.jpg, только еще в дореволюционной расцветке: серая с красной полосой. Когда орги начали кричать скорую в первый раз (тот случай с ключицей): "Есть где-то скорая? Где карета скорой помощи?!" - это раздавалось в громкоговорители из уст девушки с майкой "организатор", что уже странно. Скорая, которая стояла на отдалении, не услышала ничего, тогда пошли призывы "Есть ли кто-то с медицинским образованием", а затем "у кого найдется старая камера, надо наложить фиксационную повязку". Аж только потом кто-то, видимо из случайно увидевших этот УАЗик в кустах, сказал оргам: "скорая там". А потом уже стало звучать по головам и про сильно забившегося участника. Скорая к тому времени уже успела найтись и для Игоря она уже "была". Правда сильно сомневаюсь, что этот УАЗик был готов к более-менее с ерьезной реанимационной работе.

velonoob
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:38

Re: Боярка 24 - 2013

Сообщение velonoob »

Журналюги некоторые, слов нет, нафантазируют чего угодно в погоне за сенсацией.

velonoob
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:38

Re: Боярка 24 - 2013

Сообщение velonoob »

fatman писал(а):скорая, которая была на поляне, была на базе УАЗика, типа вот http://baby-ko.com.ua/uploads/images/pr ... _95995.jpg, только еще в дореволюционной расцветке: серая с красной полосой. Когда орги начали кричать скорую в первый раз (тот случай с ключицей): "Есть где-то скорая? Где карета скорой помощи?!" - это раздавалось в громкоговорители из уст девушки с майкой "организатор", что уже странно. Скорая, которая стояла на отдалении, не услышала ничего, тогда пошли призывы "Есть ли кто-то с медицинским образованием", а затем "у кого найдется старая камера, надо наложить фиксационную повязку". Аж только потом кто-то, видимо из случайно увидевших этот УАЗик в кустах, сказал оргам: "скорая там". А потом уже стало звучать по головам и про сильно забившегося участника. Скорая к тому времени уже успела найтись и для Игоря она уже "была". Правда сильно сомневаюсь, что этот УАЗик был готов к более-менее с ерьезной реанимационной работе.
Боюсь разочаровать, но таких скорых у нас в стране большинство...

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Боярка 24 - 2013

Сообщение KTF »

Соболезнования родным и близким. Жизнь может оборваться по многим причинам и в любой момент. И еще раз стало понятно (из написанного большинством очевидцев): даже на столь именитом мероприятии можно особо не рассчитывать на серьезную медицинскую помощь, в особенности первую. К иным походным медикам больше доверия. Зачем содержать такую "скорую"? Для галочки?

Вызывают искреннее желание пришибить пейсатели интернет-СМИ, "осветившие" данную трагедию - простой копипаст чьей-то малограмотной полувыдумки, найди теперь автора. Копипаст для наполнения сайта или г..носайта, ничего больше не несущий. Надеюсь,
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
fuzzy_logic
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 00:39
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Боярка 24 - 2013

Сообщение fuzzy_logic »

Соболезнования родным и близким.
Лично не была знакома, но все равно очень грустно от такой новости =(
I do my best and ... world will do the rest.

Аватара пользователя
Муар
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 19:58
Откуда: Одесса, 1-Застава(Ленпоселок)
Контактная информация:

Re: Боярка 24 - 2013

Сообщение Муар »

Присоединяюсь к соболезнованиям. :(
И подумать не могла, что по окончанию Боярки 24, в теме будут посты о соболезновании, вместо веселых и интересных отчетах о самой гонке.
Долгое путешествие всегда начинается со слов:"Я знаю короткую дорогу"

Изображение

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Боярка 24 - 2013

Сообщение fatman »

а, и еще. Вчера мне, к моему немалому удивлению, позвонила некая дама, представившаяся корреспондентом "Сегодня". Расспрашивала о событиях. На мой законный вопрос "какого собственно вы мне звоните", ответила, что мой телефон в подписи на велофоруме (нагуглила видимо) и вот она и звонит. На вопросы "видел ли я это все" я ей раза три повторил, что я не участник, а волонтер в лагере был, и непосредственно сам ничего не видел. Что исходя из видеозаписи, сделанной участниками первого круга на GoPro камеру, этот участок совершенно не кажется жутко опасным и вполне проезжабелен, что мол это был не адский овраг, а канавка 0.5*0.5 м. И что скорая была. В общем судя по всему практически все общение с ней я опровергал тот бред, который написало "Зеркало недели". Так что если где-то найдете материал с отсылками типа на меня - знайте, я этого не говорил

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Боярка 24 - 2013

Сообщение Emerald Snake »

KTF писал(а): Зачем содержать такую "скорую"? Для галочки?
затем, чтоб зашить рану, наложить повязку, поставить наиболее вероятный диагноз и отвезти в больницу. ни один из организаторов не ожидает таких серьезных последствий, когда участника надо реанимировать на месте. да и не было их раньше.
если так серьезно подходить к вопросу своей личной безопасности, то нужно купить квартиру напротив больницы и сидеть дома.

ЗЫ. мне так кажется, что не стоит строго судить организаторов - они, как и все, не ожидали таких последствий и, вероятно, сами сильно растерялись.
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Боярка 24 - 2013

Сообщение fatman »

очень сильно растерялись. Это читалось на их лицах и в интонации объявлявшего о прекращении гонки: "Боярка в этом году отменена. И возможно что и в последующих тоже"

Аватара пользователя
KURSIV
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 11:16
Откуда: Одесса

Re: Боярка 24 - 2013

Сообщение KURSIV »

Emerald Snake писал(а): мне так кажется, что не стоит строго судить организаторов
Если причина трагедии, по заключению патологоантомов, в сердечной недостаточности, то организаторов можно обвинять только по каким-то надуманным формальным причинам.
Имхо, здесь против них может быть использован факт перелома ключицы у другого участника на том же месте, дескать это не случайно.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Боярка 24 - 2013

Сообщение Дима »

перелом ключицы был на другом участке. к оргам может быть претензия, только из-за плохой разметки, в месте трагического падения участника.
К оргам прилично вопросам есть, и недовольства.
Учим езде на горном велосипеде.
Групповые и индивидуальные тренировки.
Тренировочные сборы в Карпатах и за границей

http://fb.me/mtbinaction

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Боярка 24 - 2013

Сообщение Emerald Snake »

KURSIV писал(а):Если причина трагедии, по заключению патологоантомов, в сердечной недостаточности,
сердечная недостаточность - это причина смерти, а было ли это причиной падения и трагедии, или сердечная недостаточность - это следствие травмы, пока еще неизвестно.
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
Муар
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 19:58
Откуда: Одесса, 1-Застава(Ленпоселок)
Контактная информация:

Re: Боярка 24 - 2013

Сообщение Муар »

Trion писал(а):Други.
В эти дни все мы имели возможность увидеть фабрику новостей в действии.
И поскольку тема на велофоруме, а не где-нибудь там, автоматически добавляет +100700 к "достоверности источника", полагаю, каждый понимает, что если его цитату из любой темы по поводу последних событий выдернет и перековеркает очередной горе-журналист в попытке создать сенсацию, то претензии появятся не только к журналисту, но и к автору сообщения автоматически.
Пока идёт следствие и официальная точка не поставлена, раскачивание лодки, рассматривая различные версии и перспективы, на руку ни кому не пойдёт.
Я могу показаться слишком осмотрительной, но, по моему, пост очень верный и стоит сейчас воздержаться от каких либо комментариев пока следствие не завершено. И если журналюга нашла fatman-а, то что мешает выйти на любого, высказавшего свою точку зрения.
ИМХО.
Долгое путешествие всегда начинается со слов:"Я знаю короткую дорогу"

Изображение

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Боярка 24 - 2013

Сообщение fatman »

Света, а откуда цитата?

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Боярка 24 - 2013

Сообщение Дима »

велокиев
Учим езде на горном велосипеде.
Групповые и индивидуальные тренировки.
Тренировочные сборы в Карпатах и за границей

http://fb.me/mtbinaction

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Боярка 24 - 2013

Сообщение me][ »

Еще на просмотровом круге за день до старта, я себе отметил этот место как "опасное" и есть вероятность в пыле борьбы упасть.
Когда во время гонки подъезжая к этому месту обнаружили упавшего и лежащего в сознании человека, для меня это удивлением не стало, так как падал там в прошлом году на первом круге. Сразу остановились и позвонили на стартовою поляну сказать что упал человек и подняться не может.
Участок техничный, таких участков по трассе много, присутствие восклицательных знаков и предупреждений было бы не лишним ну они отсутствовали как и набор группы на просмотровый круг от организаторов, для показа трассы и технических участков.
Изображение

Аватара пользователя
Vepr
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 21:22

Re: Боярка 24 - 2013

Сообщение Vepr »

Да! Большое горе у людей! Соболезную родным и близким погибшего!
Так люди из жизни уходить не должны!

Аватара пользователя
Муар
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 19:58
Откуда: Одесса, 1-Застава(Ленпоселок)
Контактная информация:

Re: Боярка 24 - 2013

Сообщение Муар »

Вечная память тем кто не с нами и здоровья всем живым.

Может получится немного отвлечь фотками. Живописное местечко, замечательные люди вокруг и отличная погода очень порадовали))))
Большое спасибо всем, кто меня окружал эти дни и конечно нашей отличной команде :)
Леночка тебе отдельное спасибо за компанию и красивую экскурсию ;)
А вот и фотки:
http://vk.com/album8040063_177311279
Чуть позже выгрузятся и на кругах в гугле. Ссылочку кину обязательно.
Долгое путешествие всегда начинается со слов:"Я знаю короткую дорогу"

Изображение

Аватара пользователя
L.Y.S.
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 15:13
Откуда: Одесса

Re: Боярка 24 - 2013

Сообщение L.Y.S. »

Дима писал(а):К оргам прилично вопросам есть, и недовольства.
me][ писал(а):Участок техничный, таких участков по трассе много, присутствие восклицательных знаков и предупреждений было бы не лишним ну они отсутствовали как и набор группы на просмотровый круг от организаторов, для показа трассы и технических участков.
А можно подробнее? Ну так, чтобы это был не пук в лужу? Все пару лет что мне доводилось участвовать в Б24, как и в иных марафонах и подобных гонках, 100% разметки не обеспечивал никто, никогда; просмотровый круг тоже все ехали как и кто хотел, просто "катнуть" перед гонкой. На том же Куяльнике есть столько мест где можно убиться "в хлам", стрелочек не хватит, и никто "не жужжит" после гонки, хотя один (известный мне) случай "на грани" был. И не забывайте в какой мы стране живём, на парном марафоне в Днепре какой-то "умник" не поленился снять ВСЮ разметку с 16-км круга в ночь перед гонкой.

Ну а про скорые и говорить нечего, пару лет назад у них даже зелёнки не нашлось, чтобы помазать укус овода. С другой стороны если кто-то ожидал машину от частной клиники типа "Борис" (или что там в Киеве водится), то нужно бы вспомнить про сумму взноса, её со всем как раз на пару часов хватило бы, а ведь еще нужно всем причастным местным "правителям" занести презенты, чтобы гонка состоялась вообще, не говоря о прочих расходах.

В общем ребят, земля пухом Игорю; а я хочу сказать что прежде чем обвинять в чём-то кого-то, нужно попробовать поставить себя на место тех людей; в конце концов они такие же люди, обычные велосипедисты, энтузиасты, не профессиональные организаторы, иначе бы $$ вам не хватило на взносы; и от НС никто не застрахован.

P.S. К вопросу о проблемах с сердцем — если была клиника, то человек сам себе виноват сделав мед. справку "для галочки", а если был приступ, то тут уж вообще как Б…г даст.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Боярка 24 - 2013

Сообщение me][ »

Так вроде был перелом? я думаю что сердечная недостаточность проявилась бы на подъеме а не на серпантинном спуске где легко набирается скорость в конце кот которого непременный ров в пол метра глубиной.
L.Y.S., это была моя 4-я Б24, и скажу что трасса с каждым годом все сложнее, она выбивается, вымывается дождями, + вырубка леса, навоз песка...
На КГ в опасных участках на деревьях были восклицательные знаки.
Когда ехал просмотровый круг, со мной был человек далеко не любитель, который тоже обратил внимание на этот участок, с каждым годом трасса меняется.
По словам бывалых, ранее были организованы просмотровые круги для желающих.
Тут дело случая, кто-то сорвал разметку, кто-то не знал, кто-то не оценил скорость движения, кто-то поздно узнал, кто-то не знал где ехать. Как бы не было, жизнь человека не вернуть, а следует принять во внимание случившиеся обстоятельства и принять меры по устранению их причин.
П.с. к слову, можно и со ступенек убраться и шею сломать, все дела обстоятельств, не когда не знаешь что в судьбе написано
Изображение

Ответить