День Рождения bike.od.ua (общий треп)

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

День Рождения bike.od.ua (общий треп)

Сообщение Злыдня »

Чтобы День Рождения удался его, как известно, надо готовить. А учитывая долгую раскачку местных жителей и тягу потрындеть, думаю можно уже начать обсуждать.

Когда

ДР сайта, если не ошибаюсь, выпадает на 22-23 июля. Но в это же время будет проводиться Боярка, на которую поедут очень многие, включая весь цвет наших гонщиков-любителей во главе с админом. Делать ДР сайта за неделю до гонки не хочется, все будут готовиться к той же Боярке и головы будут заняты другим. Поэтому предлагаю 29-30 июля. Заодно и будет больше времени на подготовку.

Что

Это ДР велосайта. И лично я хочу и буду отмечать его на веле и приглашаю присоединиться ко мне всех желающих. Для этих целей мной будет обкатано несколько вариантов велопробега и через некоторое время представлены на обсуждение несколько вариантов.
Если найдеться достаточное кол-во желающих могу предложить два формата:
1) гонка, ориентировочная дистанция 80 км (преимущественно шоссе). Это для тех кто хочет гоняться, на время, без загорания на КП и поедания гречневых каш с мороженым
2) велопробег, для нежелающих гоняться и неуверенных в своих силах, ориентировочная дистанция 40-50 км (надеюсь :roll:)
Обе дистанции постараюсь проложить максимально удаленно от оживленных трасс.
В любом случае было бы неплохо сделать именные номера для всех участников и бейджики. Для этого потребуется какой-то стартовый взнос. Отдельный от взноса на пиво и вкусняшки.

Для тех, кто хочет гоняться:
Сил и желания искать споносоров у меня нет. Так что если они сами не объявятся или не объявится человек, полный энтузиазма их найти, то гонка будет проводиться на звание лучшего-гонщика-которому-не-лень-гоняться-без-призов :)

Альтернативой предложенному варианту вижу только организацию трассы КК, доступного уровня сложности почти для всех. Было предложение о сухом лимане кажется? админ, вроде как даже собирался смотреть место.

Где

Старт/Финиш - 411-ая батарея. Дальнейшие безобразия по выбору. Я бы предложила там и остаться. Или, если поместимся, после сбора и гонщиков и покатушечников, построиться и переместиться на скалодромный пляж (если нам представят такую возможность). ПРоехаться через ТЗ массово, колонной, это и красиво и празднично и недолго. Но пока все соберуться может разморить и энтузиазм пропасть.

Для тех, кто будет продвигать для места встречи ТЗ.
На 411-ю отлично ходят маршрутки, добраться можно всем и даже с поскота. Места там больше. Людей на ТЗ летом в выходные будет тьма-тьмущая и мы там будем не популяризовать велоспорт , а только всех раздражать, что не даем нормально лопать шашлыки и выгуливать детей и собак. Лично я - против.

Для тех, кто беспокоится о неохваченных категориях байкеров (дети, даунхилеры, bmx)
Я не против, давайте тоже что-то придумаем. Шоу после сбора тех, кто поедет кататься. Старт сделаем утром, а днем как раз будет время все это подготовить. Может "сова" сделает триал и фигурное вождение. Когда обсуждали прыжки в высоту были какие-то еще идеи. Но я лично этим заниматься не смогу. Пусть найдеться энтузиаст, который все это подготовит. А потом мы уже все это увяжем в одну программу. Было бы что увязывать :)
Так же я не смогу и не готова брать на себя послеспортивную программу - пиво и сарделлинг. Мне хватит уже того, что я собираюсь делать. если найдеться человек, который займется вопросом сбора денег, утверждением списка закупаемых продуктов и доставкой их на место празднования было бы просто замечательно.

Кажется пока все.
Можно начинать говорить, что все надо делать не так :)

Аватара пользователя
ZlojCrash
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс май 23, 2004 10:50
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ZlojCrash »

Я за 411 и пробег

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Злыдня, целиком и полностью поддерживаю!
Как вариант :
с 411 батареи
1) спортсмены уехали на гонку
2) остальные уехали на пробег
встрелились обратно на 411 батарее

Отметили там по полной как захотели :)
В прокладке трассы для гонки окажу посильное участие ( 80 км это конечно не сахар... :) ) Кстати тоже нашли весьма приятный кусочек. Одна только просьба, что бы трасса была не круговая не так интерестно.

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

white писал(а):Злыдня, целиком и полностью поддерживаю!
Как вариант :
с 411 батареи
1) спортсмены уехали на гонку
2) остальные уехали на пробег
встретились обратно на 411 батарее
так и планировалось (если найдеться достаточно желающих аж на две категории :) )
В прокладке трассы для гонки окажу посильное участие ( 80 км это конечно не сахар... :) ) Кстати тоже нашли весьма приятный кусочек.
Кидай в личное.

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

Запуталась вконец с датами. В прошлом году ДР отмечали 16-го. В 2004 - 24-го. В 2003 -19-го.
Вова, ХЕЛП. Когда у нас день рождения?? :oops:

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Злыдня писал(а):весь цвет наших гонщиков-любителей во главе с админом
Сильно сказано. ))

ДР сайта и моей жены – 15 июля. Специально подстроил чтобы не забыть. )) Само собой, как и обычные ДР, отмечается в любое удобное время, напр. в ближайшие выходные или вообще когда угодно. В последнее время появилась неплохая традиция никак не отмечать ДР сайта, что тоже нормально. У нас и так полно велопраздников, буквально каждая гонка (поход/покатушка – нужное подчеркнуть).

Сухой лиман оказался гребным каналом, что имхо, несколько далековато, возможно я ошибаюсь. Заранее присоединяюсь к тому что предложила Злыдня, готов поучаствовать финансово.

Что касается кросс-кантри, то я нахожусь под впечатлением Лысогора и просто ума не приложу где найти хорошую трассу в Одессе. ТЗ в выходные – это просто кошмар, на трассе должно быть больше судей чем участников (для безопасности последних). Куяльник? Неплохо, но далековато и в середине лета очень тяжело (солнце, жара, испарения), кроме того он вроде не пересох у трубы? Пожалуй и все. Парк Победы? Не знаю короче. У нас все пригодные места для XC около моря, где в выходные полно пляжно-шатающихся людей и в этом мне кажется наша беда, в отличие от Киева, где таких мест полным-полно по всему городу.

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Сообщение Jerry »

Сил и желания искать споносоров у меня нет. Так что если они сами не объявятся или не объявится человек, полный энтузиазма их найти, то гонка будет проводиться на звание лучшего-гонщика-которому-не-лень-гоняться-без-призов
Дело в том, что при настоящей постановке вопроса за спонсорами никуда не нужно бегать.
Они должны находиться сами. В первую очередь, это розничные торговцы велодевайсами. Но, если наш город еще не дорос до современного маркетинга, то так тому пока и быть. Не идти же к толстой тёте в очках золоченой оправы в горисполком , отдел НЕфизкультуры и НЕспорта и рассказывать ей о преимуществах подвижного образа жизни по сравнению с ее образом жизни в уютном кабинете и в японском автомобиле в городских пробках для того,чтобы выпросить скорую помощь, ГАИ, автобус доставки и полевую кухню с отставной корреспонденткой всегородской газеты "Одесса по вечерам" :roll:
Поэтому всё должно быть почти ненапряжно, а легко и естественно.
Чтобы нравилось и организаторам и участникам. Поскольку дело общественное, а, значит, полюбовное. Хочешь - участвуй, а не хочешь -...тоже участвуй! :lol:
А образность мышления и креативность нам на что?
Готов помочь не только стратегически, но и практически. :)

Аватара пользователя
Matriza
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 10:24
Откуда: ?????µ?
Контактная информация:

Сообщение Matriza »

????-?????µ????, ???µ ?
???‚?? ???µ?????‹?? ???

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

Matriza писал(а):По-моему, не совсем корректно всех тащить на 411 батарею.
Очень многие живут на поскоте, не все захотят тащиться в такую даль,
тем более, что желательно все это сделать возле моря.

Согласитесь - лето в Одессе довольно жаркое, это сейчас на 411 хорошо, а в июле будет душно. Нужно, чтоб рядом была вода.

И честно говоря, ехать 80 км на ДР как-то в облом, жарко и немного бессмысленно, тем более, что Боярка через неделю.
Даже тупо проехать 50-60 км просто так не имеет смысла.
ДР - это же не гонка и надо получить от этого всего определенный кайф

Как по мне так лучше сделать что-нибудь веселое и всех объединяющее.
Мы очень многие общаемся на форуме, а даже не знаем друг друга в лицо, тем более по реальным именам. Я совсем не имею в виду общую попойку.
Что это за велосипедист который от 411 до моря не доедет и обратно? это раз. Во-вторых, куда тащиться? на ТЗ? нет спасибо. Вариант со скалодромом я тоже предложила. Можно делать старт на 411й, а финиш на скалодроме. Пусть только кто-то поддержит эту идею. Опять же, на скалодроме у моря уже особо никаких дополнительных велоконкурсов не устроишь. В предыдущие годы много народу приезжало на пробег, побольше чем на потусить в прошлом году собралось, в том числе и с поскота. В крайнем случае электрички отлично ходят, а от вокзала доехать думаю уж осилят как-нибудь. Не надо искать проблемы там, где их нет. Кто хочет - приедет, кто не хочет - хоть во дворе его дома сделай, найдет причины.
Опять же, не призываю всех велопробегать. Хочешь - беги, не хочешь - не беги. Мне это интересно, и многим тоже. Вот для себя и них я это и делаю. У меня нет цели сделать хорошо всем. Тем, кому лень, жарко и бессмысленно могут собраться на той же 411й и проводить конкурсы в ожидании тех, кто велопробегает. Я же написала об этом. Тебе это интересно - делай. Потом состыкуем. Лично я не занимаюсь организацией всего ДР. Я делаю всего лишь одну из его частей, интересную мне.

На счет даты ДР. Админ не против ее перенести на "после Боярки". Кстати, так у нас появляется шанс заполучить его на этот праздник, иначе опять прикроется семейными торжествами и увильнет.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Matriza писал(а):По-моему, не совсем корректно всех тащить на 411 батарею.
Очень многие живут на поскоте, не все захотят тащиться в такую даль,
тем более, что желательно все это сделать возле моря.
Согласитесь - лето в Одессе довольно жаркое, это сейчас на 411 хорошо, а в июле будет душно. Нужно, чтоб рядом была вода.
А где ты у нас в городе найдешь возле моря точку - разве что Скалодром если пустять, ну и них там и так сейчас большие тусовки по выходным :(

Как по мне где будет там будет, главное что бы мы все туда смогли попасть :)
Может, это ... на Хаджибее ? Ведь не обязательно пить до свинячего визга :) Правда тогда на Тирово добиратся долгохонько, но ничего толпой веселее будет!
Matriza писал(а):
И честно говоря, ехать 80 км на ДР как-то в облом, жарко и немного бессмысленно, тем более, что Боярка через неделю.
Ну почему-же, тоже неплохая тренировка выйдет
Matriza писал(а): Даже тупо проехать 50-60 км просто так не имеет смысла.
Алёна, ну не все же могут гонятся :) Некоторым и просто 50 км по красоте уже подвиг! Ну так пусть они его сделают во славу Байк.Од.Уа.
Matriza писал(а): ДР - это же не гонка и надо получить от этого всего определенный кайф
Как по мне так лучше сделать что-нибудь веселое и всех объединяющее.
Как по мне то :
Что нас всех объёдиняет? - Велосипед.
Велосипед это что? - это прежде всего движение. То есть поездки и всякие невменяемые трюки.
Отсюда сам собой напрашивается вывод, что место должно удовлетворять нескольким основным условиям
1) быть у воды желательно с леском/дровами ( ну что бы не жарко, и сарделинг тоже дело нужное )
2) было удобным местом старта финиша КК-конки или празничного вело-пробега
3) желательно наличие рядом крутых склонов для фрирайдеров ( дабы они свое умение показали )
4) места для BMX
5) равно-удалённое от крайних точек города.

Где такое идеальное место? Честно я не знаю :) Единственное что приходит в голову - это под Алтестово на Хаджибее. Туда и гонку и просто велопробег можно закрутить ( гонка через поля, велопробег по трассе ). Равноудалённое место отовсюдова.

В городе я такого замечательного места не знаю :( А вот сидеть на ТЗ, мало кайфу :(
Matriza писал(а): Мы очень многие общаемся на форуме, а даже не знаем друг друга в лицо, тем более по реальным именам. Я совсем не имею в виду общую попойку.
100% поддерживаю - думаю было бы хорошим тоном что бы на ДР у всех были бейджи ( или наклейки ) с именем и ником на форуме. Тогда точно все всех ухнают.
А то BUZOK вон, меня даже на дороге перестал узнавать :)

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Злыдня, а почемубы не сделать старт гонки и пробега в 10 сбор на 411 например в 14 ( ну или смотря сколько там дистанции будет ) никому не обидно будет, что он что-то пропустил:) Насчёт переноса даты на после Боярки, а почему бы и нет - мне лично все равно, главное что бы не регату :)

В прошлом году сильно долго обсуждали и в результате вообще никто не знал что и когда будет - я вооще случайно узнал что Нильс позвал на пляж народ это дело празновать, думали вообще ничего не будет :) Главное заранее объявнить программу время и место сбора - тогда не будет всяких разночтений и разногласий.

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

white писал(а): Может, это ... на Хаджибее ? Ведь не обязательно пить до свинячего визга :)
А, ну да. Вот на Хаджибей проблем доехать нет, особенно bmx-ерам :lol:

К тому же ты вот лично готов контролировать кто как напьется? Я - нет. А преценденты случались.
white писал(а):
Matriza писал(а): Мы очень многие общаемся на форуме, а даже не знаем друг друга в лицо, тем более по реальным именам. Я совсем не имею в виду общую попойку.
100% поддерживаю - думаю было бы хорошим тоном что бы на ДР у всех были бейджи ( или наклейки ) с именем и ником на форуме. Тогда точно все всех ухнают.
А то BUZOK вон, меня даже на дороге перестал узнавать :)


Вот тут согласна. На этот счет идеи есть. Когда узнаю стоимость всей этой радости - оглашу.

Теперь по поводу велопробега. И тем, чем собралась заниматься я. Давайте кое-что поясню. Самое главное - ДЕМОКРАТИИ - НЕ БУДЕТ.
Трасса будет готова к концу июня. И старт у нее будет на 411 батарее, и финиш скорее всего там же. Просто как наиболее удобное место сбора большого кол-ва народу. Все остальные предложения о том, что давай-те как зафигачим все на Хаджибее, Лесках, ТЗ, Лас-Вегасе идут в сад.
Альтернативный вариант - я хочу видеть и слышать человека, который скажет Я берусь все организовать лучшим образом на Хаджибее, Лесках, ТЗ, Лас-Вегасе и тыды. И представит через месяц готовый проект.
С нетерпением жду наплыва желающих побыть организаторами.

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Сообщение Jerry »

White писал,
Как по мне где будет там будет, главное что бы мы все туда смогли попасть
Может, это ... на Хаджибее ? Ведь не обязательно пить до свинячего визга
Matriza писал(а):
Мы очень многие общаемся на форуме, а даже не знаем друг друга в лицо, тем более по реальным именам. Я совсем не имею в виду общую попойку

White писал,
А то BUZOK вон, меня даже на дороге перестал узнавать :)
Что, он ТАК напился?!. :shock: :D

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Jerry, а я хнаю :) Лосил чувак по Люстдорфской дороге - может ему надо было :)

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

Сегодня неплохо прокатились. Дистанция для матрасников примерно 70 км. Полный круг 110 км. По большей части все ровное, без подъемов/спусков.
Соотношение асфальт/грунт - 10% / 90%
Мне нравится 8)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Злыдня писал(а):Трасса будет готова к концу июня.
И теперь целый месяц быть в неведении? ))

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

white писал(а): А где ты у нас в городе найдешь возле моря точку - разве что Скалодром если пустять, ну и них там и так сейчас большие тусовки по выходным
Если договорицца заранее то ни каких проблем!
Море, площадка для всяких велоконкурсов и шоу, водопровод и туалет, освещение и мн другое...
Скалодром вполне пригоден ддя велодебоша! :wink:

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Горец, ты договоришся?

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Злыдня, а тек или там по карте местности?
что бы, так сказать, потренироватся :)

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

Усе будет. Просто вчера была разведка. Много ездили, во все стороны. Искали лучшие пути. Теперь надо еще раз проехаться. По уже утвержденному маршруту. Составить легенду и велкам.
Разметить такую трассу просто не реально :(
Последний раз редактировалось Злыдня Вс май 28, 2006 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

Без легенды пока никак. Так как значительной части маршрута просто нету на картах :(

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

Пока предлагаю полюбоваться отличным ориентиром для будущих гонсчегов :lol:

Изображение

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Сообщение Jerry »

По уже утвержденному маршруту
А кто?!. А кто его утвержрдждрржал?.. :)

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

Jerry писал(а):
По уже утвержденному маршруту
А кто?!. А кто его утвержрдждрржал?.. :)
Пока никто. Буду я.
Есть возражения? :)

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

И еще несколько фоток с поездки. Просто так.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

Очень замечательно село Молодежное - пастушки с мобилами, крестьяне на хаммерах. Красота 8)

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Сообщение Jerry »

Изображение
20-й этап Giro d`Italia.

Изображение
Молодёжное, говорите?..Это в Доломитах?.. :roll:
Очень замечательно село Молодежное - пастушки с мобилами, крестьяне на хаммерах. Красота
Да,да. Уточки дорогого стоят. 8)

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Сообщение Jerry »

Кстати, от себя лично и от лица всего велофорума хочу поздравить
нашего велопробегоорганизатора и просто Bella Cicloamatrice Анну
с началом велосезона и возвращением в велострой.
Чистых дорог!

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Злыдня, поздравлям! :beer:

Аватара пользователя
Matriza
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 10:24
Откуда: ?????µ?
Контактная информация:

Сообщение Matriza »

?—?»?‹?????
???‚?? ???µ?????‹?? ???

Ответить