16 июля – ДР bike.od.ua?

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

George писал(а):Ромео, человеком на МТВ был Локи. Еще раз говорю, на сотке 2003 был третьим с конца в 16.40, то есть все приехали. В 2004 году помешал дождь, и (прости) недостатки организации. В первую сотку було около 45 участников и только один сошел с трассы. Во вторую их было еще больше. Они в один снимок уже не влезли.

Придется написать две основные легенды трассы: шоссейную и кросс-кантрийную. Обдумаю и выдам результаты.
Или я что-то не догоняю, или давай определяться с тем, что ты так щедро накидал:)

Во-первых, я помню, кто такой Локи и на чем он ездит. У него Йекора, на которой он лосит (когда в настроении) похлеще иных шоссейников. В том году я таки ездил на шоссейнике - это есть медицинский факт, этому есть подтверждения, свидетели и фотки.

Во-вторых, как совершенно верно заметил Рей, чистое время езды по компьютеру - это не разница между временем выезда и временем финиша. Поклейки колес, остановки в кафешках, технические остановки у кустиков и - особенно! - ожидание прохода судна под мостом туда не входят. Комп считает только то время, пока колесы были в движении, исходя из этого кстати и берется средняя скорость. Говоря проще - держать 22 км/ч средней на байке - это блин не стыдно, обычно у меня выходит меньше. Для среднестатистического байкера-любителя, который катается в основном в выходные или по вечерам, а особенно для его велоподруги хорошо бы держать среднюю на уровне 15-17.

В-третьих, в первой сотке было человек 70 - где-то есть групповое фото, и на нем еще не все. Во второй - под сотню, я пересчитывал.

В-четвертых, ни в первой, ни во второй сотке организации как таковой вообще не было. План был простой - доехать до Затоки, сделать остановку (короткую, что бы не сразу назад ехать, максимум час) и пилить на 411ю, где пить пиво и отдыхать. Главный вопрос был - кто будет организовывать поляну. Это очень важный момент, но к езде имеющий довольно далекое отношение.

В-пятых, дождь в прошлом году прошел уже тогда, когда народ успел приехать, пожарить сарделек, попить пива и частично разъехаться.

В-шестых, основная масса народа приезжала на батарею с 3 до 5ти, проводя в пути к тому времени около 6ти часов. Это, вообще-то, не так уж и мало. То есть конечно если есть опыт езды сутками (включая сон ночью на ходу), то это может и немного, но вот помню выражение лиц девушек и - чего уж там - иных парней, и понимаю, что это было дофига.

Ну если честно, мне не очень понятна идея делать разные легенды для шоссейников и кросскантрийщиков. Это ДР сайта. Велолюбители делают пробег. Зачем их делить на разные группы? В идеале вообще было бы проехаться одной колонной. Что в Затоку, что на полигон (который по пути к ней) дорог ведет ограниченное количество, по сути, всего две. Ты собираешься рисовать легенды отдельно для кантрийщиков и шоссейников? Так там еще стритовики ехали. Можно еще отдельно сделать легенды нарисовать для парней младше какого-то года рождения и дев старше другого года.

Не усложняй.
...идеянахожусь?!.

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Сообщение Zhuk »

iRomeo, я не понял, какую должность ты мне присвоил - причем не понял ни прав, ни обязанностей.
Что нужно делать - пока неясно, но: могу поучаствовать в подвозе продуктов/хозтоваров/расходников (сделать 2 ходки, к примеру), фотки для виньетки и саму виньетку, пару мощЬных ракет (на полноценный салют бабла нет).
Спортивные мероприятия мне по барабану, но лучше бы ехал 100, а потом долго пил пиво...

А вообще-то распорядитель - эт вам не массовик-затейник :). Вот спросят "где Ромео? Я хочу с ним познакомиться", на что я гордо заявлю "Покора? Я снял его с пробега!".
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
buzok
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 21:26
Откуда: ,откуда - от ВЕРБЛЮДА
Контактная информация:

Сообщение buzok »

iRomeo писал(а): В идеале вообще было бы проехаться одной колонной. Что в Затоку, что на полигон
- БРАВО!!! вот это то, чего не хватало ДР- поехать всем и коллонной!!! а потом КК (тоже всем и тоже колонной - без обгонов) :)... и че будет?? -шоссейникам-скучно, МТБшникам-лосям - тоже, вело народу- не привычно на колесе висеть - кого-то вести, неким ТЗшным велодевам так ваще - 25 км - это как подвиг Матросова (на амбразуру)....
(с) ТОВАГИЩИ!!! давайте не будем думать о себе, - какие мы лосистые, ККпроезжающие и.т.д. - давайте думать как сделать этот день памятным (в приятном смысле этого слова) не только нам!
З.Ы. Я вижу и плюс и минус полигона. плюс - это небольшой километраж, минус- это необходимость после некого "отмечания" ехать по трассе с автомобилями. кто-то скажит - да нех.... сильно отмечать, а кто возмется всех контролировать??? с 411 батареей все таки в этом плане легче....
Ныряют не для того чтобы посмотреть - что там в глубине, а для того чтобы заглянуть глубоко в себя, встретиться с собой один на один
/Умберто Пелизари/

Аватара пользователя
buzok
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 21:26
Откуда: ,откуда - от ВЕРБЛЮДА
Контактная информация:

Сообщение buzok »

....да, вот еще: - кто -то подумал об этих, ну, тех, которые по Итальянски пед..., забыл короче :) :) :) . О! - о пешеходах, которые в меру определенных обстоятельств не катают на разных велосипедах, но сочувствуют - КАК им попасть на плигон, а потом с него выехать???....
Ныряют не для того чтобы посмотреть - что там в глубине, а для того чтобы заглянуть глубоко в себя, встретиться с собой один на один
/Умберто Пелизари/

George
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 12:37
Откуда: Odessa

Сообщение George »

Это только рекомендация, каждый едеь так, как считает нужным!

Легенды на 411 - Затока

1). Шоссейная.

Прекрасно описана в рассказе Ромео в архиве за 1.07.2003 года. Я не дерзну переписывать сей шедевр. Хотелось только остановится на одном моменте. Проехав платформу Студенческая, за переездом начинается грейдер с покрытием, перемешанным с камнями. Сразу за дачами слева есть съезд на грунтовку с более менее ровным покрытием так что проблемы небольшие. В дождь проходим только грейдер. Грейдер заканчивается возле школы в Каролино на конечной остановке маршрутки Каролино - Аккерман. Дальше ровный асфальт. Общая длина грейдера около километра.

2). Кросс-кантрийная.

В отличие от шоссейной легенды в этой есть два КК-участка.
а). Санжейка - курорты в устье Барабоя - поворот на бетонку. В Санжейке вместо поворота на Грибовку ехать прямо в узкую улицу с новыми домами. За шлагбаумом начинается грунтовка, идущая вдоль моря над обрывом. Вид на море потрясающий. Грунтовка имеет небольшой уклон в сторону курортов. Следует отметить что вдоль нее летом находятся палатки с «дикими» туристами. По достижении небольшого оврага грунтовка выходит на импровизированную стоянку машин. Дальше может быть перекопано, чтобы не ехали дальше. Это не проблема. Может быть через канаву машины проложили дорогу если нет, то возле новых домов есть тропинка через ровик. Дальше снова идет грунтовка с довольно ровным покрытием. Курорты начинаются небольшими турбазами на обрыве. Грунтовка возле них переходит в грейдер. Осторожно, могут прицепится собаки! Грейдер выходит на дорогу Грибовка - курорты. Направо в Грибовку с нее на шоссейный вариант, или налево в курорты. Если на курорты то, поворачивая направо, потом налево, асфальтовая в вперемешку с бетонными плитами дорога идет наклонно вниз. Часто приходится тормозить на «лежачих полицейских». Много отдыхающих. Кафешки, лотки съестным и питьем. Переехав мост через Барабой, дорога упирается в ворота с, как правило, открытой калиткой. Едете дальше, на сторожа не обращаете внимания. Мне не разу не задавали вопросов. Дорога уложена бетонными плитами. Через метров сто пятьдесят есть кран с холодной водой. Здесь я спасался от солнечного удара посредством омовения головы в струе холодной воды. Особенно в жару 2003 года. Дальше дорога упирается в хозяйственные постройки. Справа наверх идет грунтовка, тупик. Поворачиваете налево в хозпостройки. Там вы увидите проем в заборе из металлической сетки, за которым есть треугольные домики. Проехав через проем, выезжаете на бетонную дорожку, поворачиваете направо, потом налево и видите перед собой грунтовку, ведущую направо, наверх. Поворачиваете туда. Она выводит вас к воротам со сторожкой, где почти никогда никого не бывает. Открываете калитку и выезжаете на грунтовку, идущую вверх. Она выводит вас перекресток перед воротами на курорты, далее на бетонку и первый КК-участок пройден.
Преимущества:
1). Куда короче, чем в объезд курортов.
2). Наличие возможности купить чего-либо и краны с водой. Не надо тащить на себе тяжелый рюкзак.
Недостатки:
1). Необходимость преодолевать калитки, сторожей и потенциальных собак. Похоже на ориентирование.
2). В дождь дорога непроходима.

б). Студенческая - Нагорная - Каролино - трасса Овидиополь - Аккерман. Не переезжая переезд, едете прямо. Ужасный грейдер, большие камни. Потом асфальт и вниз. В конце спуска асфальт заканчивается и продолжается большими баюрами. Ехать справа, дорога ровнее. Осторожно, ветки деревьев могут ударить в лицо. Баюры таких размеров, что с их склонов можно прыгать. Перед платформой Нагорная начинается относительно ровный асфальт. Перед станцией Каролино начинаются бетонные плиты. Далее есть два варианта. Первый: останавливаетесь напротив станции, переносите велосипед через рельсы и поворачиваете в улицу, идущую на трассу Овидиополь - Аккерман. Так быстрее, чем сверху через Каролино. Второй вариант: ехать по дороге дальше. Ромео знает. Поворот налево, потом направо и снова направо, ж/д переезд, выезд на трассу Овидиополь - Аккерман возле базара. Второй КК-участок пройден. Дальше этого рубежа ехать вдоль моря нет смысла. Все дороги ведут на пляж. Когда-то я туда ездил, увяз в песках и все равно перенес велосипед через рельсы на дорогу Овидиополь - Аккерман.
Преимущества:
1). Короче и удобнее чем через Каролино сверху. В дождь ехать можно, только сильно испачкаетесь.
Недостатки:
1). Неудобно ехать в обратном направлении. Лучше ехать через Каролино сверху, особенно если устал. Назад я всегда возвращался по шоссейному варианту.

Насчет собак. Мнение о том, что собаки гавкают на колеса в корне неверно. Это слишком умные существа. На колеса гавкают только щенята. Обычно собаки гавкают на человека, сидящего на велосипеде. Это видно по их взгляду. С этой позиции человек собаке ничего не сделает, а пес сможет безбоязненно доказать хозяину, что он нужен. Если же увеличивать скорость, собаки гавкают еще сильнее, часто выбегают новые, а особо наглые пытаются цапнуть за ногу. Рецепт следующий: снижаете скорость до минимума, можно громко послать псину наххх, собака поджимает хвост и держится на приличном расстоянии. Потом отстает и перестает вас беспокоить.

George
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 12:37
Откуда: Odessa

Сообщение George »

Ромео. Ты говоришь, что зазывал ВМХ и других на сарделлинг после 16.00. Если на полигон, то как они будут туда добираться? Они будут однозначно отсечены.

George
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 12:37
Откуда: Odessa

Сообщение George »

Они приехали, только их было мало и дождь пошел.

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

У меня такое ощущение, что ты сам с собой диалог ведешь.

В конце концов, повторюсь - у меня нет возможности в этом году принимать активное участие в организации ДР. Георг - вызывайся добровольцем и флаг тебе в руки.
...идеянахожусь?!.

George
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 12:37
Откуда: Odessa

Сообщение George »

"Кое-что из Песочницы:

Armor: Было очень здорово со всеми познакомиться.

loki: Девушки и молодые люди! Спасибо всем, кто имел отношение к поездке 19 июля! Мы молодцы, мы это сделали! Ура, товарищи!

admin: В голове начало немного проясняться и (лучше поздно, чем никогда) хотелось бы поблагодарить всех-всех-всех за то, что вы приехали-проехали-вернулись, loki за замечательную идею встретиться на ДР, iRomeo за прекрасную организацию и проведение велозаплыва (никого не удивило, что он, будучи в отличной форме и имея все шансы приехать в числе первых, приехал последний, направляя заблудших и поднимая павших? снимаю перед тобой шляпу, серьезно), Buzok за организацию встречи (буквально не жалея себя). Спасибо! Мне не мешало бы вчера еще раз поблагодарить за чудесный подарок, но как-то все не получалось, все казалось, что сейчас не время, немного попозже, а потом еще немного позже, короче обычное свинство с моей стороны, простите великодушно.

Krizai: Да и нам всем спасибо, бо без нас не было бы ни этой песочницы, ни столь ингтересного/веселого ДР, да и всем переживающим/сопереживающим за нас и за наших коней запряженых. В общем всем не поленившимся спасибо и УРА-УРА-УРА.

Jerry: Присоединяюсь к поздравлениям... Выжившим жму руку. Личные впечатления – здорово: здорово, когда да отказа. Рад новому кругу общения.

FTOR: Люди тут у нас просто очень обалденное событие – У ЮРЫ (который приехал на сотке 1-й в зачёте байкеров) ВЧЕРА РОДИЛСЯ СЫН!!!! Юра и Ира поздравляю вас с вашим малышом и пускай у вас всё будет просто замечательно. Пускай ваш малыш станет лучшим велосипедистом... Назвать малого, по словам Юры, собираються в честь Юркиного дедушки Владимиром. Байкеры – У нас ФРИМЕН РОДИЛСЯ!!!

BiSHoP: Ну на абзац и тем более страницу меня не хватит, но скажу так чтоб "словам было тесно, а мысли просторно". Спасибо всем участвовавшим в проекте "Happy Birthday" и тем кто пожертвовал велозаплывом ради продолжения послегоночного Гуляния, теплой и веселой компании (когда бы мы все так встретились и познакомились???), а на счет впечатлений – все (почти) прошло на УРА!!! и Надо собираться постоянно и сделать один специальный День – День Сбора Велоездунов и Фанов етого спорта. Кто за прошу присоединяться.

Мultik: Привет всем, ехавшим 19-го! Мои поздравления всем, кто доехал, и всем кто учавствовал! Спасибо iRomeo за поддержку – даже педальки стало легче крутить. Девушке Оле за заботу. Да и вообще... все было здорово. Тот парень, на Украине, ехал впереди меня, вызывал восхищение до изумления... Ехать на скрипучей калымаге, да с жуткой восьмеркой на заднем...!!! "А вам слабо?" Сочувствую всем, кто не доехал... это было не легко. Приношу свои извинения, кто, говорят, волновался. Пришлось свернуть раньше, ждали друзья на "13-м км". Жаль, что не смогла пообщаться с народом после... в другой раз. С удовольствием приму участие в дальнейших мероприятиях!"

Это не я придумал. Лена Сафронова была второй с конца, но что-то разочарования не заметил. Народ устал, но получил удовольствие, которое не так просто забудешь. У многих людей есть тяга к приключениям, и заменять большое мероприятие простой посиделкой было бы неразумно. IМХО.

У меня тоже нет возможности организовывать и у других, судя по всему, тоже. Поэтому организация должна быть максимально простая и сотка bike.od.ua лучше всего отвечает этому требованию.

Таня Иванова
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 23:48
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Таня Иванова »

Я думаю, ничего страшного не случится, если я предложу Вашему вниманию совсем другие предложения на ДР для разнообразия.
Исходя из вышепрочитанного, вижу следующие абсолютно противоположные задачи, которые нужно максимально выполнить (удовлетворить всех всегда не возможно). А именно:
1. ДР, т.е. нужна туссовка и не скучная (если только не стоит главная цель -«нажраться»).
2. На ДР хотят прийти не только те, кто «на ходу» и в хорошей физической форме.
3. .На ДР хотят наверняка появится и те, кто будет на работе днём.
4. Всё же, кроме туссовки, необходимы соревнования, а моё предложение, поскольку это - не гонка имени памяти…, а день рождения, соревнования должны быть разные, необычные, посложнее и полегче, может частью и «развлекашки» или по-умному – «весёлые старты» для взрослых и не очень, желающих порезвиться.
ТУССОВКА.С этих точек зрения Ильичёвск или что другое за городом не подходит по п.п.2,3 и сложно организуемо по п.1,. «411 батарея» хороша, но там нет моря, в жару и даже вечером после соревнований хочется искупаться, нужно куда-то идти. Может это и неудачно, но я вижу – только ТЗ, например- над обрывом возле «Шаланды» возле бывшей погранзаставы. Не видно с ТЗ, пляж внизу и не самый грязный, к вечеру быстрее особождается. Либо чуть дальше к парку Шевченко – наверху рощица над «собачьим» пляжем. Пляж тоже более менее чистый – многих отпугивает название. В этой рощице я тоже наблюдала ночёвку в палатках, но видно с ТЗ. Почему бы и нет? На Чемп.Укр. ночевали же ребята в палатках возле Глечика, охраняя дистанцию, очень даже ничего провели время. Однозначно, что и Володя админ. и др.работники веломагазинов хотели бы присоединиться, поэтому некоторые мероприятия должны сместиться на раннее утро 8.00-9.30, а может и даже раньше, т.к. не жарко и на вечер. Здесь же можно отметить семейное день рождение очень даже необычно, на воздухе. Сюда смогут прийти все желающие и даже кое-кто с детской коляской.

СОРЕВНОВАНИЯ: Суть – эстафета, как говорилось выше, или комплекс соревнований, или я предлагаю – ралли, придумав ему красивое название, которое может включать всё, что угодно, а результат - по сумме мест. Предлагаю – участие командное, лучше по 4 человека, там где есть личное участие – результат по двум лучшим. Не будет толпы по городу, вчетвером – веселее, легче подсчитать результат, не умирая на секретарской работе. Будет и часть дистанции, где все будут ехать вместе – по желанию.
1. 8.00-9.30 – два вида соревнований. Любимое кросс-кантри админа небольшой протяжённости, а сложность та, которую захочет поставить Володя . Он и так каждое утро заманивает вас на кросс, пусть порадуется и сам поучаствует до работы. Второе – можно поставить вело-ориентирование по карте по склонам, далее карта местности по ориентированию (можно размножить на сканере и в принципе привлечь для помощи ориентировщика из Гуманитарного Центра) распространяется на парк Победы. Не сложно – может поставить и Рэй, он участвовать в таком уже пробовал. Движение транспорта с утра ещё не большое. Финиш этапа или КП ралли ориентирования - в БШ (задействуем магазины, чтобы они о нас не забывали), если не будет возражать IVA. Там карты сдаются и потом привезутся на старт, где подсчитают результаты, пока едущие будут соревноваться дальше. На КП предлагаю творческий конкурс и конкурс на внимательность с элементами юмора, иначе какой же это день рождения. Содержание конкурса или ДС(дополнительное соревнование) участники узнают только на КП (я могу порассказывать их кому-то из идейных организаторов – я услышала здесь имя ЖУКа, с удоволствием с ним пообщалась бы), иначе это будет не интересно. Может конкурс предложат и сами магазины? За участие в конкурсе все получают бонусы, отнимается время (минуты) от времени предыдущего этапа. Итак, далее-

2. Что-то типа небольшого городского ориентирования по Фонтану по улочкам, где нет транспорта. Часть маршрута уже есть, мы его разрабатываем в «Сове», чтобы с меньшим движением транспорта вывозить новичков на 411 батарею. Маршрут небольшой протяжённости, для этого случая - заканчивается в магазине «Велодом». Здесь заканчивается это соревнование, результат – аналогично предыдущему. Тоже возможен конкурс, не сложный и не большой, чтобы не отвлекать особо людей от работы.

3. От веломагазина самое главное – для Naipa – скоростное ралли, которое можно предложить поставить Саше Пономарёву (он знает неплохую дистанцию до Ильичёвска, включающую грунт, таким образом мы удовлетворим желающих съездить в Ильичёвск), а можно частично и не скоростную, а с заказом времени, как мы когда-то это делали (штраф – за опоздание), в общем – эту часть соревнований, т.е. нарисовал бы легенду, прекрасно поставил бы именно тот Саша Пономарёв 63-89-61. Возможен КП на Сухом Лимане с ДС- обязательным купанием хотя бы одного из членов команды, если есть люди, живущие где-то рядом, которые смогут постоять некоторое время на КП – слава богу есть мобилки, целый день сидеть не нужно. Помнится, после «сотки» там где-то отмечали день рождение, можно КП поставить и непосредственно в гостях у жителя Сухого Лимана (обращаться к Рэю). Финиш ралли нам может помочь организовать, я думаю,с удовольствием – Валера Корбань (кто не знает его – это «уха» на «сотке». Может и здесь он сбацает что-то типа ухи за наш кошт. Поэтому стартовый взнос участников необходим. После ухи участники собираются вместе или группами и спокойно возвращаются на место старта к ТЗ.

И это не всё!
А здесь уже после отдыха, когда спадёт жара можно устроить ещё серию небольших соревнований (помните – результат по сумме и по каждому соревнованию отдельно, участвовать не обязательно во всех соревнованиях, там где нет участия – будет стоять последнее место плюс единица).
ВЕЧЕРНИЕ СОРЕВНОВАНИЯ:
1. Туристский триал 50 м ориентировочно – не сложный,просто, гарантирую – интересно, по олимпийской системе с финалами, с усложнениями, о которых я опять-таки умолчу, но смотреть будет интересно может быть.
2. Шуточные соревнования – например,
а\ «рыцарский турнир», можно опять с финалом - два участника в определённом круге или квадрате, на спины которых привязыают надувные шарики. Нужно ухитриться хлопнуть по спине и лопнуть шарик.
б\ есть ещё задумки небольшой велоэстафеты с сюрпризами и даже с купанием (зрители и болельщики могут смотреть прямо с обрыва) или на пляже.
в\ для тех, кто хорошо владеет велосипедом запросто на ходу в том же квадрате или круге поменять носки местами – левый одеть на правую ногу и наоборот, не задействуя карманы, сумки, помощь) на время и т.д.- развлекашка

После соревнований – пиво, костёр, можно и переночевать в палатке и без.
А финал – встреча рассвета.
Туризм школьникам и нет(бюджет) походы, тренировки,соревнования 0973953409 0631575305 0661240408 http://clubsova.od.ua/ ; https://vk.com/club16052362 ; https://www.facebook.com/profile.php?id=1001285380

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

Эээээ, а что там все-таки на счет мира во всем мире? (с)

George
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 12:37
Откуда: Odessa

Сообщение George »

Таня Иванова, это слишком усложненная организация. Требуются значительные усилия со стороны организаторов, и у меня возникли сомнения в возможной реализации этой идеи. Сотка bike.od.ua куда проще по организации, поэтому более приемлема. К тому же сотка действительно событие.

George
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 12:37
Откуда: Odessa

Сообщение George »

Кстати, насчет моря. Море есть в Затоке. Таких пляжей как там я больше не видел. Желающие остаться там, могут загорать до 17 с чем-то после чего сесть на электричку до Одессы. Можно еще дольше, потом на электричку в 20 с чем-то.

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

А мне нравитца то, что ТИ предлагает.
...идеянахожусь?!.

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

Все-таки что-то я не догоняю. С одной стороны:
George писал(а):Кстати, насчет моря. Море есть в Затоке. Таких пляжей как там я больше не видел. Желающие остаться там, могут загорать до 17 с чем-то после чего сесть на электричку до Одессы. Можно еще дольше, потом на электричку в 20 с чем-то.
А с другой стороны:
George писал(а):Ромео. Ты говоришь, что зазывал ВМХ и других на сарделлинг после 16.00. Если на полигон, то как они будут туда добираться? Они будут однозначно отсечены.
George писал(а):....да, вот еще: - кто -то подумал об этих, ну, тех, которые по Итальянски пед..., забыл короче Smile Smile Smile . О! - о пешеходах, которые в меру определенных обстоятельств не катают на разных велосипедах, но сочувствуют - КАК им попасть на плигон, а потом с него выехать???....
То есть пешеходы, БМХеры и прочие не-кроссовики и не-шоссейники в Затоку попадают запросто и дождь не помеха, а на полигон - не могут никак.


Таня права - все должно быть много и всем должно быть удобно. В этом плане ТЗ идеальна - но в те годы останавливало то, что летом на ней немерянно народу, а сейчас, думаю, и поболее будет.

Было бы вообще интересно провести это мероприятие в Лесках - там и природа, и от города близко, и было бы справедливо к тем, кто живет на Поскоте. Но я не знаю, как там сейчас в свете последних веяний - что-то есть хоть неогороженное?
...идеянахожусь?!.

jerzy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 15:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение jerzy »

нет там лесков больше... Где-то на форуме тема есть об этом.

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

Злыдня писал(а):Эээээ, а что там все-таки на счет мира во всем мире? (с)
Хочешь мира - готовься к войне :twisted:
...идеянахожусь?!.

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

jerzy писал(а):нет там лесков больше... Где-то на форуме тема есть об этом.
То есть - вообще все?

#ля, аж не верится...
...идеянахожусь?!.

George
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 12:37
Откуда: Odessa

Сообщение George »

В Лесках ведется строительство неизвестно чего на месте зенитной батареи. Они обнаглели до того, что закрыли металлическим забором от батареи со стороны Фонтанки до мыса "Е". На мыс "Е" хода нет, моря тоже нет. Огороженная территория патрулируется охраной. На заборе висит таблика с извинениями за временные (?!!) неудобства и что работы ведет "Южспецмонтаж". С***!!!. :twisted: Наверное, после дренажа берега он будет продан под коттеджи. :cry:

George
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 12:37
Откуда: Odessa

Сообщение George »

Ромео. ВМХ и другие будут на 411 как и в прошлом году.

jerzy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 15:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение jerzy »

по поводу лесков http://www.poselok.odessa.ua/

George, только там немножко не зенитная батарея. И даже совсем не зенитная батарея. А вполне себе береговая батарея (артиллерия). И пушки там стояли, как я понимаю, наподобии тех, которые сейчас на 411, которые немаленькие.

George
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 12:37
Откуда: Odessa

Сообщение George »

В 1992 году я там видел прицеп для зенитной ракеты класса земля - воздух. Также видел капониры и остатки военного городка. Батарея была - 41-я под командованием капитана Кузнецова. Взорвана в 1941-м году при отступлении.

Лески уничтожены!

jerzy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 15:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение jerzy »

прицеп был от воинской части, которая была заброшена еще в конце 90-х.
да, мы говорили немного о разных вещах :)

да-а-а... что не смогли сделать немцы и румыны - сделали деньги и одесситы... :cry:

George
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 12:37
Откуда: Odessa

Сообщение George »

Так что Лески отпадают :cry:

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

iRomeo писал(а): Хочешь мира - готовься к войне :twisted:
si vis pacem, para bellum

ты все-таки наигрался в римлян :roll:

Никто не говорит что то, что предлагает Таня это плохо. Просто на данном этапе развития неосуществимо.

jerzy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 15:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение jerzy »

а мне идея с ТЗ нравится. Там паче, что есть шанс, что количество велолюбителей города пополнится после этого - эдакая реклама.
Вот бы попутно устроить гражданскую акцию - ТЗ не для автомобилей! :)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Гм... Тут я согласен с George – кто ж потянет такую организацию? Что вы там говорили о "напиться"? )) И я однозначно против кросс-кантри админа ради ))

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

Интересно, а кто вот потянул организацию тренировок к КК? Кто тянул КК-гонки на том же полигоне? Или как обычно происходит организация сарделлинга на ТЗ? А кто тянул прошлые ориентирования в городе или те же пробеги к Затоке?

Ребята, этот праздник, кроме нас самих, никому не нужен, и ждать, что кто-то придет и соорганизует все за нас, можно до пенсии. И, что характерно, в этом случае обязательно найдется активист, который подробно и во всех красках распишет, что было сделано неправильно и почему это организатор подонок, пытающийся нажытца на святыне.

Бл#, так и знал, что все большие специалисты в области организации в этом треде будут хранить молчание... Так что - идти на поклон к Петровичу или еще кого-то искать?
...идеянахожусь?!.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

При чем здесь XC? Если кому-то надо – делается за максимум час на голом месте, расходов = 0, организаторы никакие не нужны, карт местности не надо, нифига, короче, кроме желания не надо. )) Узнать кому это надо легко, достаточно провести в отдельной ветке предварительную регистрацию и все, вопрос закрыт. XC хоть на Глечике, хоть на полигоне могу взять на себя, сарделлинг тоже дело нехитрое, как я понимаю.

А я об остальных 99% плана ТИ, не буду цитировать, но там, имхо, очень много всего и всякого. Оч. здорово, но КТО конкретно этим будет заниматься? По аналогии с XC хотелось бы предварительно знать КОМУ конкретно это будет интересно (можно каждый пункт в отдельности). Я не в том плане, что это все ерунда, а просто чтобы люди не старались зря. Это ведь не пол-часа с ленточкой побегать по Глечику. ))

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

Золотые слова.

То есть, попросту, нужен список типа такого:

1) Ник, взялся провести матрасное КК
2) Ник, взялся найти поляну под сарделлинг
3) Ник, взялся провести ориентирование вокруг Глечика с нахождением тщательно закопанного кега пива
4) Ник, взялся привести 50 байкеров
...

и т.д. и т.п.

Каждый знает, чем он занимается, за что отвечает, и все в курсе, к кому по тем или иным вопросам обращаться
...идеянахожусь?!.

Ответить