Сотка 2016 де?

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

Аватара пользователя
DREDD
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 11:14
Контактная информация:

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение DREDD »

Ну вроде погодка улучшается. Удачи всем нам.

Аватара пользователя
Green
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2015 16:34

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Green »

Попутного нам всем ветра!
Никто не забыт, ничто не забыто!

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение me][ »

Если вы новичок (хоть и сильный) не лезьте в голову группы, сами завалитесь и других положите, на 100 км. есть где догнать (если вы реальный гонец и хотите в голову)


дорога битая, все в ямах, помните что экстренное торможение можно тогда когда сзади никого нет, на жерстве не вилять ибо снова ляжете (а жерствы будет много)

Всем целых костей, отсутствие потертостей и крепких колес

Moodymen
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 10:24

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Moodymen »

Дорогу я проверил, можете ехать ;) От двух столбов ветер будет попутный, ну или почти.

Всем удачи!
Никто не забыт, ничто не забыто!

Аватара пользователя
solnceden
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 07:00
Откуда: Город-герой Одесса Таирово

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение solnceden »

А есть тут ещё счастливчики, кроме меня, в этот знаменательный день, сидящие на форуме а не в седле?

Moodymen
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 10:24

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Moodymen »

del.

MaXX-93
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 21:43
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение MaXX-93 »

solnceden писал(а):А есть тут ещё счастливчики, кроме меня, в этот знаменательный день, сидящие на форуме а не в седле?
Канешно)

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Lone_Pilot »

Уже готово) В этом году за 4.50. Подробный обзор позже

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение ter »

Ветерок слегка задрал. ;)
Ну и судороги от Барабоя начались :(
Но доплелся вполне, за что огромное спасибо Еве.

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение BIL »

Сотка как всегда!
Денежку за регистрацию собрали, а организовать перекрытия дороги на опасных участках трассы не удосужились (((
Из-за этого чуть не погиб человек!!!!
Уроды и козлы!!!!!
Они должны знать, что в вело сотке участвуют не только профисиональные спортсмены, а и много начинающих и детей, которые за какие то деньги должны получать не только номер а и хоть какую то безопасность на дороге!

Аватара пользователя
anDeRan
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:12
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение anDeRan »

BIL писал(а):Сотка как всегда!
Денежку за регистрацию собрали, а организовать перекрытия дороги на опасных участках трассы не удосужились (((
Из-за этого чуть не погиб человек!!!!
Уроды и козлы!!!!!
Они должны знать, что в вело сотке участвуют не только профисиональные спортсмены, а и много начинающих и детей, которые за какие то деньги должны получать не только номер а и хоть какую то безопасность на дороге!
Да, я до сих пор под впечатлением. Что-то известно о его состоянии? Выживет?

Аватара пользователя
Berick
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 12:12

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Berick »

А что случилось???
нас обгоняли СЭМПО, я так сразу и решил что какая то проблема, но не видел и не слышал...

Аватара пользователя
anDeRan
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:12
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение anDeRan »

В Санжейке на повороте вишневая семерка сбила парня, который впереди нашей группы ехал. Вызвали скорую и остальных. Когда я уехал, он все еще был без сознания, из носа и рта текла кровь, с конвульсиями.

Аватара пользователя
doddo
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 14:37
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение doddo »

Если вы о происшествии в Санжейке, то виноваты там все - орги которые не поставили никого на слепой поворот через встречку, парень который вылетел не притормаживая и водила который ехал явно больше 50 в населенном пункте. Ну хотя бы при нас пришел в сознание, отправили на скорой, будем надеятся поправится

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение BIL »

Спуск к Санжейке, слепой поворот и выезд со второстипенной на главную дорогу, это самый опасный поворот на дистанции вело-ралли!
Каждый год там что то случается, почему нельзя было поставить машину ГАИ в этом месте??? Тем более когда едет такая большая толпа людей и не все знают как правильно вести себя в пылу борьбы и на фоне усталости!
Попал под машину(

федор
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 19:04

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение федор »

BIL, а когда человек 300-400 уехали от машины ГАИ, и ехали в городе по не перекрытым дорогам, не обращая внимания на светофоры, в потоке транспорта - это тоже орги виноваты? Хорошо, что там обошлось

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Дед Мороз »

Мне очень понравилось мероприятие.
И организация, кстати, очень хорошая.
Ехал в первый раз.
Старт. Господа, едущие не более тридцати. какого хера вы едете под сплошной слева и иногда по встречке на красный?
Это к слову о перекрытии участков.
Больше холиварить не буду.
Орги сотки и мотоциклисты СЭМПО, спасибо!

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение BIL »

Мы говорим не о дисциплинированной толпе, а о перекрытии опасных участков трассы!
Вы Федор, пойдите сейчас и скажите об этом парню!
Просто я обычно еду в голове группы, а тут ехал в поддержке своей жене и в голове группы при сопровождении ГАИ этого не увидишь, а в середине это все по другому!
И я не собираюсь об этом вести длительные дискуссии, нет смысла!
Написал о том что увидел своими глазами и выразил свое фе(((
Да, сотка это хорошее дело! Но, этот поворот уже у многих сидит в одном месте! И еще раз, почему не поставить машину ГАИ там??!

Аватара пользователя
Berick
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 12:12

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Berick »

Просто на участках на которых раньше стояли ГАИ теперь стояли СЭМПО, а они все таки не представители закона, лично видел как тип на мерсе с молдавскими номерами пытался проехать хотя там перекрыто было.
Народ быковатый все таки, хамства от водителей в этот раз было сверх меры, раньше такого не наблюдал.
Так что здесь не только в перекрытии дело.
Культура...

федор
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 19:04

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение федор »

1. Я не имею ни малейшего отношения к организаторам
2. Я поддерживаю, что должно быть перекрытие опасных участков трассы
3. И, я против бардака на старте, который устраивают сами участники

Аватара пользователя
cTc
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 19:52
Откуда: ОД-мама
Контактная информация:

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение cTc »

Вечером выложу видео, на котором издалека видно данное ДТП. :(

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение me][ »

Поворот опасный, поворот закрытый, голову терять не надо, рассчитывать на перекрытие, ГАИ, СЭМПО не стоит, жаль что это знает не каждый, это должно было случится. Про статистику летальных исходов на Париж-Брест-Париж я промолчу, ну там люди едут сутками без сна и дистанция по более. Всякое такое массовое мероприятие это риск.

П.с. чуть бы не с молитвой выезжал из дому (за 9 соток насмотрелся всякого как в хвосте так и в голове)

Аватара пользователя
Sawyer
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 00:24

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Sawyer »

Чот участок со встречным ветором совсем выжал все силы, еле допер до финиша 6:03

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Teenager »

как-то бедно было в этом году, кол-во кп уменьшили, а на тех что были - чай, бублики и вода. Причем настолько в ограниченном кол-ве, что даже местных детей гоняли и не давали тех пару бубликов. Перекрытия дорог толком не было даже в городе, а на трассе вообще. Визуально детей стало меньше, в селах нет такого ажиотажа. В прошлые разы мне нравилось гораздо больше. Дистанция далась легко, санжейка на попутном ветре пролетелась быстро и колдобин особо не чувствовалось, отдельная благодарность тем, у кого удалось посидеть на колесе.

VL80t
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 13:42
Контактная информация:

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение VL80t »

Может я какую-то другую сотку ехал? :) Всё было перекрыто, город, 2 столба, выезд на шоссе после Мирного, Барабой.
Бутеры были на всех КП, а в Дальнике, по-моему еще картошка. Плюс доп.питание в Барабое. Но без КП в Молодежном - плохо.

Iskander
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 10:53

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Iskander »

Большое спасибо СЕМПО!
Ехал первый раз, 5,50

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Teenager »

Наврядли. По арнаутской было перекрыто грубо говоря 50% пересекающихся дорог, перед двумя столбами вообще была пробка - все ехали по обочине. И да, там где раньше было сэмпо и милиция сейчас осталось сэмпо, а милиция исчезла. А сэмпо водители слушать не обязаны. Бутеры и картошку я видел, но только на последнем кп. Найти можно миллион плохого и столько же хорошего. Но я просто сравниваю с прошлыми разами.
Было бы не плохо как-то отметить наплывы перед двумя стобами, я хоть о них и помнил, но все равно чуть не навернулся. Видел одного упавшего и передо мной многие там испытали большой экстрим с заносами. Тем более была пробка и все ехали по тому краешку.

Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 18:20

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Lazy »

Такое возникает ощущение, что довольно солидная группа участников едет Сотку чисто чтобы пожрать! Вас, что дома не кормят?
Кстати после еды труднее педалировать, особенно с таким ветром. И что характерно, многие просто-таки баулы тащат за плечами. Неужто там не нашлось места для пары-тройки Сникерсов, и стольких же бананов?
Я понимаю там бы спецпитание спортивное выдавали: гели, батончики, изя-тоники... А так-то чего?!

Tifon
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 20:20
Контактная информация:

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Tifon »

Участвовал первый раз, мне все понравилось в плане самого мероприятия, то что на КП была по сути вода, кое где чай + бублики, видел пару раз какие-то бутерброды, мне все равно, перекус все равно брал с собой, пару раз брал воду и чай.
Не понравились индивиды едущие абы как и не смотрящие по сторонам, один такой завалил и меня и себя, т к решил обьехать ямку (именно ямку, а не ямище глубокое и большое), яма была засыпана, что мешало проехать по ней, а не не глядя вилять не понимаю. Немного говна в вентилятор, куча таких вот виляющих с наклейками КМ на раме, налепил, а мозг не появился ? :?

На счет КП в Молодежном, там была вода на перекрестке, как по мне этого достаточно, на счет "жрать" выше уже написали, если бы в Молодежном были те же бублики это не сильно поменяло ситуацию.

З.Ы. 7:10

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Teenager »

Почему это после еды педалировать тяжелее? Наоборот больше энергии появляется. Я, кстати, ехал почти на своем. 3 бананов и 15 конфет хватило. Но если бы была нормальная еда, то не отказался бы)
Понравился малый, который тянул руку хлопнуть, а потом в последний момент убирал со словами "ага, размечтался" :)

Ответить