Сотка 2015

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

Greenpain
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 12:30

Re: Сотка 2015

Сообщение Greenpain »

Ехал не в первой, не регистрировался. Слышал про неувязочки на старте с получением маршрутных и тд., но это не критично и не в первый раз) Огорчило другое. Куда делись ребята реконструкторы, которые ВСЕГДА несли вахту возле мемориалов, давали залпы проезжающим, развивались знамена победы, пригоняли военную технику? Ведь именно они создавали дух всего марафона в честь Дня освобождения нашего города! Да, как бы был митинг в Мирном, военные песни, но я как-то не заметил ,чтобы отдыхающие ребята слушали ведущую, они были больше увлечены беседами на велотему и тд... Понятно, обстановка в стране, из нашей памяти пытаются стереть все то ,чем десятилетиями гордился наш народ, но уважаемые организаторы, раз уж вы взялись, то сделайте как положено, на пятерочку! Вспомнилось недавнее выступление по телевизору Дмитрия Волошенкова,в котором он так решительно и смело упрекнул наших чиновников в том что они боятся проводить подобные патриотические мероприятия и предпочитают оставаться в стороне, однако сам, хоть и не остался в стороне, за что ему спасибо, но все же не довел дело до конца. Убили окрики детишек в поселках "Слава Украине"))) Телевизор быстро научил их выкрикивать отчеканенные фразы, но спроси у них когда началась война, как называлось их село в то время и вообще кто с кем и за что воевал? Больше патриотизма, уважаемые организаторы, боритесь за нашу молодежь!

Аватара пользователя
Satinenok
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:20
Контактная информация:

Re: Сотка 2015

Сообщение Satinenok »

Финиш, к слову, тоже был печальный. Торжественности нет от слова совсем. Когда первые приехали, то посторонние люди даже и не поняли, что тут кто-то финишировал. Ни громкоговорителей, ни объявления хоть какого-то о том, кто и что. Те, кто свои, похлопали-покричали, да и только. Я понимаю, что всем двум тысячам участников "фанфары" не обеспечишь, но хоть первых-то (и первую в категории "женщины") можно хотя бы как-то объявить, что ли.
Все, что вы напишете, будет исковеркано чужим разумом и использовано против вас

napaki
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 17:04

Re: Сотка 2015

Сообщение napaki »

bikeodd писал(а): На заднем плане от мальчика ребята со спорт-клубов. Причем это вторая лидирующая группа. На другой фотке - первая лидирующая группа. И у ребят лица обезображены "азартом".
Пусть тренуруются лучше и не завидуют чужой спортивной форме :P

А если серьезно, то какие-либо претензии можно предъявлять, если данный "гонщик" участвовал в зачете или же создавал кому-то реальные помехи. А так - пусть себе катается человек, если ему в кайф. Вот, опять же, фотография хорошая получилась, внукам будет показывать. "Бачишь, внучок, ось то спортсмэны на сотке твого дида догнаты не можуть, такой в тебе дид був кльовый".

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2015

Сообщение admin »

bikeodd писал(а):
alexzam писал(а):
NFS писал(а):Походу читер. ))
а что именно? так не видно
На заднем плане от мальчика ребята со спорт-клубов. Причем это вторая лидирующая группа. На другой фотке - первая лидирующая группа. И у ребят лица обезображены "азартом".

А у паренька ни тени напряга на лице, еще и позирует! Напрашивается вопрос:
А каким ... он оказался впереди лидирующего пелотона?

Вот Мех и поднял вопрос об электрике... Но я думаю, что он просто стартанул где-то в 9:00.
Теперь все знают "героя".
Вроде уже выяснили, что Сотка не шоссейная гонка )) и снова-здорова. В чем героизм и поза? Все шоссеры (даже Мех) знают: хочется настоящей борьбы и героизма – вэлкам на гонки ЮВЛ (кстати в этом месяце целых две). Будет и честность и прозрачность и азарт и борьба, может быть даже немножечко героизма. А тут каждый год одно и тоже – этого подвезли, эти не с теми лицами, тот без номера, эта не остановилась печать поставить и т.д. и т.п.

Кто тут в герои крайний? Нет никого? Тогда я: в 8 и 9 знал 100% что никуда не еду, ветер, полное отстутствие формы. В 10 решил смазать цепь, мало ли. В 10.30 вышел на трассу Сотки, думал просто потрениться в толпе, тем более что по моим подсчетам лидеры и преследователи давно проехали. Но видно старт задержали или что, догнали и перегнали перед КП-1. А до этого просто ехал, и, о Боже! кажется меня кто-то сфоткал. Посыпаю голову пеплом, но эта сотка была обычной трешей, не вижу тут ничего позорного.

Вполне возможно парень тоже себе решил прокатиться без фиги в кармане.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2015

Сообщение me][ »

napaki писал(а):
bikeodd писал(а): На заднем плане от мальчика ребята со спорт-клубов. Причем это вторая лидирующая группа. На другой фотке - первая лидирующая группа. И у ребят лица обезображены "азартом".
Пусть тренуруются лучше и не завидуют чужой спортивной форме :P

А если серьезно, то какие-либо претензии можно предъявлять, если данный "гонщик" участвовал в зачете или же создавал кому-то реальные помехи. А так - пусть себе катается человек, если ему в кайф. Вот, опять же, фотография хорошая получилась, внукам будет показывать. "Бачишь, внучок, ось то спортсмэны на сотке твого дида догнаты не можуть, такой в тебе дид був кльовый".
я его заметил еще до клеверного, как он лихо обгонял не прилагая усилия, присмотрелся - заднее колесо с электромотором, думал глюк, так как было не до оценок. Потом я его видел на финише, и таки да, мотор-колесо + акумы под рамой и в треугольнике....

Дело не в том, едет себе пусть и едет, только не в голове группы (или между групп) где идут разборки. Наверняка у человека нет большого опыта езды в пелотоне, и будет очень не приятно если он станет причиной завала, тем более что попал он туда не с помощью мышечного сокращения а с помощью разности потенциалов :(
Изображение

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2015

Сообщение admin »

Сотка – традиционно входила в число мероприятний с огромным кол-вом совершенно неподготовленных но при этом амбициозных участников. Риски попасть в завал надо оценивать до старта.

Аватара пользователя
Berick
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 12:12

Re: Сотка 2015

Сообщение Berick »

Самая сложная для меня была эта сотка, но меня интересует что это за толпа дибилов на мопедах ехала, по другому их назвать не могу. То как они ездили, нарушая все правила жизни меня немного напрягли.
Изображение

Аватара пользователя
Медутин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 11:34
Откуда: Раздельная
Контактная информация:

Re: Сотка 2015

Сообщение Медутин »

Костя, я с этим пареньком пересекся уже ближе к финишу. Видать аккумуляторы разрядились. Не помню кто из нас раньше доехал, но мое время 4:03 Он явно ни в какой борьбе не участвовал, под конец так точно. Так, глаза мозолил.
Лично я против таких издевательств над велосипедами. Теряется вся суть процесса. Тем более если это шоссейник. Но это его право. Даже если это право на "выглядеть глупо")))
А как приятно было его в горку вставлять)))) Самооценка сразу повышается.
https://velomedutin.com.ua наш официальный сайт

napaki
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 17:04

Re: Сотка 2015

Сообщение napaki »

me][ писал(а): Дело не в том, едет себе пусть и едет, только не в голове группы (или между групп) где идут разборки. Наверняка у человека нет большого опыта езды в пелотоне, и будет очень не приятно если он станет причиной завала, тем более что попал он туда не с помощью мышечного сокращения а с помощью разности потенциалов :(
Вся беда в том, что вы действительно воспринимаете мероприятие, как гонку, а оно таковой не является, что указывалось уже не единожды. Отсюда вся дискуссия о пелотонах, возможных завалах и группах притянута за уши. Катается чувак себе и катается, судя по выражению лица, получает от процесса удовольствие, и слава богу, велик для этого и нужен.

П.С. Несколько офтопик, но все же. Мне почему-то чуваки, едущие в первых группах, не кажутся нежными фиалками на альпийских лугах, которые пальцем тронуть боишься. Если бы фанат Теслы им реально мешал или они посчитали, что он представляет какую-то угрозу, его бы оттуда быстренько согнали.

Findley
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 12:38

Re: Сотка 2015

Сообщение Findley »

Не, ну видимо люди не исправимы! Ну не нравится организация/формат мероприятия/цена вопроса - не участвуй!
Какой смысл приходить на концерт Шуфутинского и возмущаться, что он не Мансерат Кабалье? Причем больше всех возмущены те, кто пролез без билета, через форточку туалета.

Аватара пользователя
Berick
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 12:12

Re: Сотка 2015

Сообщение Berick »

На самом деле, проблема случилась на старте, и как я себе понимаю изза спонсора. А так в целом все хорошо.
Изображение

Аватара пользователя
Оппонент
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:33
Контактная информация:

Re: Сотка 2015

Сообщение Оппонент »

Greenpain писал(а):Ехал не в первой, не регистрировался!
Иногда лучше жевать...
Реконструкции имеют целью воспитания тупой ваты,или в старых формулировках-бездумного пушечного мяса.
Мне к примеру для реконструкции дня в который мой папа был тяжело ранен, а его минометный батальон 72 отдельной горнострелковой бригады ( Горнострелки в степи, в чистом поле?!) полностью погиб, не проблема провести аналитическую реконструкцию. Мне непонятно только одно, каким образом 8 апреля 1945 года немецкая авиация все еще господствовала в небе Польши?! (город Зарау).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Под 38 и 44 в этом скорбном списке папин минометный расчет.
Под 34 папин командир сержант Пайманов. В Красной армии с 1938 года. Убит 8 апреля 1945!? Папа о нем очень хорошо отзывался в отличие от офицеров которых считал бездарными, трусливыми и без инициативными.

MaXX-93
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 21:43
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2015

Сообщение MaXX-93 »

Greenpain писал(а): Убили окрики детишек в поселках "Слава Украине"))) Телевизор быстро научил их выкрикивать отчеканенные фразы, но спроси у них когда началась война, как называлось их село в то время и вообще кто с кем и за что воевал? Больше патриотизма, уважаемые организаторы, боритесь за нашу молодежь!
А вы, батенька, имеете что-то против "Слава Украине"?
Avalanchik писал(а):Велосипед-это продолжение сущности человека, часть души
Изображение

Аватара пользователя
Sawyer
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 00:24

Re: Сотка 2015

Сообщение Sawyer »

Для меня эти дети были самым светлым моментом в покатушке

Аватара пользователя
Berick
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 12:12

Re: Сотка 2015

Сообщение Berick »

Мне на оборот девочка крикнула "хайль гитлер" в Барабое, я чуть с вела не слетел когда тормозил, убежала.
Изображение

Аватара пользователя
Berick
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 12:12

Re: Сотка 2015

Сообщение Berick »

Что то не очень понял Ваше возмущение по поводу реконструкций???
Изображение

Greenpain
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 12:30

Re: Сотка 2015

Сообщение Greenpain »

Оппонент писал(а):
Greenpain писал(а):Ехал не в первой, не регистрировался!
Иногда лучше жевать...
Реконструкции имеют целью воспитания тупой ваты,или в старых формулировках-бездумного пушечного мяса.
Мне к примеру для реконструкции дня в который мой папа был тяжело ранен, а его минометный батальон 72 отдельной горнострелковой бригады ( Горнострелки в степи, в чистом поле?!) полностью погиб, не проблема провести аналитическую реконструкцию. Мне непонятно только одно, каким образом 8 апреля 1945 года немецкая авиация все еще господствовала в небе Польши?! (город Зарау).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Под 38 и 44 в этом скорбном списке папин минометный расчет.
Под 34 папин командир сержант Пайманов. В Красной армии с 1938 года. Убит 8 апреля 1945!? Папа о нем очень хорошо отзывался в отличие от офицеров которых считал бездарными, трусливыми и без инициативными.
Раз уж вы решили вступить со мной в диалог, то будьте добры, выражайте свои мысли в более культурной форме. Вы ведь не хотите быть просто грубо посланным, уверен вам также как и мне будет приятней уважительное отношение. А вот с выяснением обстоятельств гибели вашего отца, при всем уважении к нему ,как к человеку погибшему защищая нашу Родину, здесь вам, к сожалению, никто не поможет. Для этого вам лучше обратиться на другие форумы.

napaki
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 17:04

Re: Сотка 2015

Сообщение napaki »

Ребята, держимся, не уходим от темы сотки, как веломероприятия :) Давайте снова про электровелосипедистов, а пост Greenpain спокойно грохнуть, как провокационный, так как не совсем понятно, что в его понимании патриотическое воспитание и патриотов каких стран он предлагает воспитывать в Украине.

bikeodd
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 22:30
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2015

Сообщение bikeodd »

bikeodd писал(а):...Вот Мех и поднял вопрос об электрике... Но я думаю, что он просто стартанул где-то в 9:00...
Я был не прав - парень был на "электричке" и стартанул в головной группе.
admin писал(а):... Вполне возможно парень тоже себе решил прокатиться без фиги в кармане.
Если использование электро-велосипедов не является фигой в кармане, то мне добавить нечего.
Наверно у меня неправильное представление о ВЕЛОзаезде и использование электро-велосипедов скоро станет нормой.

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: Сотка 2015

Сообщение Димитрэснутый »

превращаете сотку в соревнование, или принципы и дотошность относительно названия мероприятия?
063 о68 I3 o7

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2015

Сообщение fatman »

bikeodd писал(а):Наверно у меня неправильное представление о ВЕЛОзаезде и использование электро-велосипедов скоро станет нормой.
ладно электро, он хоть велосипед. Удивили люди, едущие на скутерах и прочих мопедах с номерами регистрации на ВЕЛОралли

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2015

Сообщение NikitaS »

Так по мимо электровелосипедоВ был, как минимум, один велосипед с ДВС. С того момента, как категории велосипедов с мотором запретят на сотке - она будет считаться соревнованием. Пока что это мероприятие больше похоже на товарищеский футбольный матч, в котром игрокам приходится тоже и играть и тоже побеждать.

Аватара пользователя
alvinnik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 13:06

Re: Сотка 2015

Сообщение alvinnik »

Опять сало уронили-шо робыты?

Greenpain
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 12:30

Re: Сотка 2015

Сообщение Greenpain »

MaXX-93 писал(а):
Greenpain писал(а): Убили окрики детишек в поселках "Слава Украине"))) Телевизор быстро научил их выкрикивать отчеканенные фразы, но спроси у них когда началась война, как называлось их село в то время и вообще кто с кем и за что воевал? Больше патриотизма, уважаемые организаторы, боритесь за нашу молодежь!
А вы, батенька, имеете что-то против "Слава Украине"?
Я не имею ничего против "Слава Украине!!!")))) Я люблю Украину. Но ведь каждый лозунг должен быть подкреплен делом! "Слава Украине" - почему Слава?! И почему Украине?! Этот лозунг произносится человеком ,который гордится своей страной, достижениями, своей историей. Но когда этот лозунг звучит из уст детишек, которые знают только то, что им внушает телик, на воспитание которому их отдали родители - это просто популизм. Это очень похоже на: "Ты кого больше любишь, маму или папу? - Я больше всех люблю товарища Сталина!!!" Или как там было?) Да, пусть это еще детвора, младшекласники, которым каждый год переписывают учебники, но ведь для этого и проводится наш марафон, чтобы донести до них этот тяжелый, полный героизма фрагмент истории нашей страны и нашего города. А как увлечь эту детвору, их ведь еще не заставишь книжки читать. А привлечь их внимание можно именно ребятами переодетыми в форму РККА, винтовками, техникой, гильзами, которые они тут же собирают, обжигая пальцы... Тогда малым действительно будет интересно, а если будет интересно - значит будут познавать. И будут кричать не просто так, по тому, что все кричат "Слава Украине!", а с осознаем смысла этих слов, с осознанной гордостью!

MaXX-93
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 21:43
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2015

Сообщение MaXX-93 »

Greenpain писал(а):
MaXX-93 писал(а):
Greenpain писал(а): Убили окрики детишек в поселках "Слава Украине"))) Телевизор быстро научил их выкрикивать отчеканенные фразы, но спроси у них когда началась война, как называлось их село в то время и вообще кто с кем и за что воевал? Больше патриотизма, уважаемые организаторы, боритесь за нашу молодежь!
А вы, батенька, имеете что-то против "Слава Украине"?
Я не имею ничего против "Слава Украине!!!")))) Я люблю Украину. Но ведь каждый лозунг должен быть подкреплен делом! "Слава Украине" - почему Слава?! И почему Украине?! Этот лозунг произносится человеком ,который гордится своей страной, достижениями, своей историей. Но когда этот лозунг звучит из уст детишек, которые знают только то, что им внушает телик, на воспитание которому их отдали родители - это просто популизм. Это очень похоже на: "Ты кого больше любишь, маму или папу? - Я больше всех люблю товарища Сталина!!!" Или как там было?) Да, пусть это еще детвора, младшекласники, которым каждый год переписывают учебники, но ведь для этого и проводится наш марафон, чтобы донести до них этот тяжелый, полный героизма фрагмент истории нашей страны и нашего города. А как увлечь эту детвору, их ведь еще не заставишь книжки читать. А привлечь их внимание можно именно ребятами переодетыми в форму РККА, винтовками, техникой, гильзами, которые они тут же собирают, обжигая пальцы... Тогда малым действительно будет интересно, а если будет интересно - значит будут познавать. И будут кричать не просто так, по тому, что все кричат "Слава Украине!", а с осознаем смысла этих слов, с осознанной гордостью!

Значит нужно было останавливаться и просвещать детей в реальном мире, а не ныть потом в виртуальном.
Avalanchik писал(а):Велосипед-это продолжение сущности человека, часть души
Изображение

Аватара пользователя
Sawyer
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 00:24

Re: Сотка 2015

Сообщение Sawyer »

Greenpain
А может у детей отцы сейчас защищают нашу Родину от современного фашизма?

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: Сотка 2015

Сообщение Димитрэснутый »

ребяяяята!!..
выдыхаем!

хотите обсудить, позвоните друг другу, пишите лс.
тут не надо лить это, пжлста!
063 о68 I3 o7

Greenpain
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 12:30

Re: Сотка 2015

Сообщение Greenpain »

MaXX-93, я так и делал) Только вот основная идея марафона какая? какому событию он посвящен? Почему это делал я один, а организаторы побоялись? Тема потихоньку перерастает в ссору. В ругани участвовать не собираюсь. Я лишь выразил свое мнение по поводу организации праздничного марафона. Если кто-то что-то не так понял - очень жаль. Каждый делает свои выводы. Всем всего доброго, успехов.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2015

Сообщение fatman »

дети как губка, всасывают в себя все, без разбора, а потом это же и выдают. Если с экранов телевизора в них наливают помои, помои же будут в них и в будущем определять и поведение, и нравственные ценности. Это называется пропаганда. Результаты видим

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2015

Сообщение Lone_Pilot »

Почему только телевизора? Ведь не ящик воспитывает. Родители и школа.
Короче, парни, подвязываем. Понятно, что к оргам итак много вопросов, вот на один больше стало, но это, пожалуй, в другой теме, в личке, по телефону или где-то еще.
Феникс-Team
Mario писал(а):Когда хорошие люди ездят без шлема, где-то в Одессе грустит один Марио:(
Изображение

Ответить