Сотка 2014

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение Stiker »

Это шо ж, даже водички не нальют?

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение Lone_Pilot »

Нифигасе!!! Вот это прикол! Кроме стартового взноса нужно себе еще бутер на кп заказывать и платить. Если это реально так будет, что и 'водички не нальют', то в 15м году одним белым номером будет больше.
Феникс-Team
Mario писал(а):Когда хорошие люди ездят без шлема, где-то в Одессе грустит один Марио:(
Изображение

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение me][ »

:lol: иных эмоций нет.
Кто-то в курсе, выделялись ли деньги с Облсовета на проведения такого праздника в 2013 и 2014. Если да то "хау мач"?

Я думаю магазины уже опытные и запасутся провизией для хорошей выручки :)
Изображение

pelmen
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 20:08
Откуда: с.Корсунцы

Re: Сотка 2014

Сообщение pelmen »

вроде на 2013 мелькала цыфра 70К
Велосипед - машина good: жопа едет, а ноги идут ;)
Изображение

Аватара пользователя
Nezar
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 20:35
Откуда: Таирова

Re: Сотка 2014

Сообщение Nezar »

забавно другое
"В связи с этим, просим Вас лично, очень внимательно и с пониманием отнестись к заполнению данной формы - это поможет сделать праздник для Вас наиболее приятным и запоминающимся.
Оплата Вашего предварительного заказа проводится НА МЕСТЕ, по прибытию"
т.е. если ты покупаешь хавку за свои деньги на месте - то проблемы нет и местные жители довольны.
позиция организаторов - бесплатно пить есть не дадим, а то у мирных жителей потом еды нет. но если вы заплатите - то мы с ними договоримся....

Аватара пользователя
Nezar
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 20:35
Откуда: Таирова

Re: Сотка 2014

Сообщение Nezar »

... поэтому я и не покупал номерок со значком

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение KTF »

"По опыту прошлых лет замечен факт - после проезда половины участников в магазинах населенных пунктов не остается продуктов питания и воды даже для местного населения" - я давно подозревал, что "местное население" питается исключительно батончиками, газ водой, соками, редбуллами, пончиками и йогуртами! :)
А предупреждение по поводу продуманности собственного питания - это, наконец, ввели розовоочкосниматель для новичков: после первой же своей сотки я больше никогда не рассчитывал на подпитки со стороны организаторов, даже на воду.
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение KTF »

А местным жителям, вообще, нечего жаловаться: цельный день можно продавать питалово, чайог и оказывать услуги массажистов :) Еще и, когда-никогда, орги отпатронируют пару ям на дороге, наконец.
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
Sawyer
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 00:24

Re: Сотка 2014

Сообщение Sawyer »

Безжалостные одесские варвары на велосипедах налетают на несчастных сельчан и отрабатывают приемы выживания в пост апокалиптическом мире о_О

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2014

Сообщение Sergey_S »

я в шоке, я просто ничего не могу сказать после прочитанного.... реально, постепенно, то чем Одесса должна гордится, превращается, в просто напросто, посмешище.... :cry:

в итоге, платим за то что кто-то как-то снимает результат...
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
Heitaver
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 15:23
Откуда: Николаев

Re: Сотка 2014

Сообщение Heitaver »

дядя Леня понял срач еще и на ХарьковТуристе, за что его и там забанили

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение me][ »

"шо!? опять?"
Изображение

Аватара пользователя
Mitternacht
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 23:26
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение Mitternacht »

Конечно я особо и не рассчитывала на предоставление перекуса и воды от организаторов, но возникает логичный вопрос после этого письма: на что идут наши взносы? На номерок и магнитик?
К слову, магнитик у меня уже разваливается, хотя я его когда забрала сразу на холодильник прицепила и не трогала, а пару дней назад заметила что он начал расклеиваться.
Вопчем, кажись с регистрацией я еду первый и последний раз.

И немного оффтопа. Наблюдала как проходила "регистрация" прошлой сотки. Проводилась она последние две недели перед соткой в соседнем помещении с гортурклубом. Наш клуб там по четвергам собирается. И вот мы имели счастье лицезреть внушительные поляны, банки с окурками (курили прямо в практически непроветриваемом помещении) и потом господа редко изволили за собой убрать или хотя бы помыть посуду. Может как раз на это и идут деньги участников?))

Аватара пользователя
Bullet
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 21:02
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение Bullet »

Слышал, что можно выбрать регистрационный номер (если он свободен в списке участников).

Как это сделать? В рег.форме нет такой возможности...
Куда и кому писать или звонить?
Изображение
Украинский Mercedes-Benz Клуб www.benzua.com

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение KTF »

Mitternacht писал(а):И немного оффтопа. Наблюдала как проходила "регистрация" прошлой сотки. Проводилась она последние две недели перед соткой в соседнем помещении с гортурклубом. Наш клуб там по четвергам собирается. И вот мы имели счастье лицезреть внушительные поляны, банки с окурками (курили прямо в практически непроветриваемом помещении) и потом господа редко изволили за собой убрать или хотя бы помыть посуду. Может как раз на это и идут деньги участников?))
"Интриги, скандалы, расследования!" :) А кто ж его докажет, на что они идут? Или вкладчикам предоставляют сметы, а денежные средства хоть как-нибудь контролируются.. Конечно, "критиковать мероприятия всякий горазд, а ты организуй". Но вид полян и вечно пьяного организатора, однозначно, не внушает доверия и порождает вопросы о нецелевом использовании средств. А случаев наплевательского отношения к организации, хамства в отношении к недовольным и стремления нажиться накопилось достаточно, чтобы вопросы переросли в уверенность, а многие люди зареклись оказывать какую-либо поддержку.
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

LEON
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 19:47
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение LEON »

Покращення продолжаются )))) :twisted:

GTаваланчик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 15:48

Re: Сотка 2014

Сообщение GTаваланчик »

Дорогие велосипедисты.
если вы согласны платить по сто гривен за номерок и в замен ничего не получая, то лучше перевидите эти деньги на счёт СЭМПО. А номерок я вам лично распечатаю какой захотите.

Аватара пользователя
Sawyer
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 00:24

Re: Сотка 2014

Сообщение Sawyer »

GTаваланчик
Дело не в номерке, распечатать можно, кто же спорит. Дело в прокачиваемом скилле, сколько проехал, официально занесены данные, получил бумажку, звание с Ув. Матрасник :D
PS Про СЭМПО: 50 грн деньги не большие, их можно жертвовать и на регистрацию и в фонд службы и не единожды, а с приемлемой регулярностью ;)

Аватара пользователя
Nezar
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 20:35
Откуда: Таирова

Re: Сотка 2014

Сообщение Nezar »

Sawyer писал(а):GTаваланчик
Дело не в номерке, распечатать можно, кто же спорит. Дело в прокачиваемом скилле, сколько проехал, официально занесены данные, получил бумажку, звание с Ув. Матрасник :D
PS Про СЭМПО: 50 грн деньги не большие, их можно жертвовать и на регистрацию и в фонд службы и не единожды, а с приемлемой регулярностью ;)
И сюда донат добрался ))

Аватара пользователя
Avalanchik
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 16:50
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение Avalanchik »

GTаваланчик - почти тезка )
+380952025962

Аватара пользователя
DREDD
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 11:14
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение DREDD »

А я так на вскидку и магазинов по пути не особо помню))) Разве что в Барабоях ларек вроде был))

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение KTF »

Магазинов и ларьков десяток вспомнил - только от Мирного до Молодежного, и это те, в которых бывал. И пару базаров..
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
BorisDuncan
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 22:44
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение BorisDuncan »

GTаваланчик писал(а):Дорогие велосипедисты.
если вы согласны платить по сто гривен за номерок и в замен ничего не получая, то лучше перевидите эти деньги на счёт СЭМПО. А номерок я вам лично распечатаю какой захотите.
+100%!!!
Овальные звёзды 5 поколения DOVAL ULOFC 5G 2017
Изображение

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение Vasily »

Хочу поделиться своим прошлогодним опытом сотки, может кому будет интересно.

Во второй половине дня, когда проходила сотка, заправил я трехлитровый термос чаем, заехал в "Таврию" и накупил там всяких вкусностей - кураги, изюма, фиников, печенья и т.п. Где-то примерно на сумму оргвзноса. Затем поехал по трассе пешеходной сотки во встречном направлении. К сумеркам был в Барабое на КП, которое обслуживали туристы из СТК Одесса. К этому времени основная масса участников пешеходной сотки только начинала подходить к этому КП. Немного посидев на КП, поехал по трассе сотки, догоняя участников и внезапно для них предлагая чай и что-то к чаю. Иногда спешивался и с некоторыми участниками проходил какой-то участок пешком, катя велосипед. Нужно сказать, что ближе к концу сотки участники испытывают потребность не столько в еде или воде, сколько в общении. Особенно те, кто идут в одиночку.

Так доехал до института Таирова, где КП обслуживали Максимовы со своими воспитанниками. Часть времени провел на этом КП у костра, помогая участникам, затем снова заправил термос чаем и сделал еще несколько рейдов по трассе.

Время провел очень приятно. При этом накрутил где-то около сотки.

Пока не знаю, как поступлю в этом году, может пойду пешком, а может повторю прошлогодний вариант. Рекомендую, мне было интересно.

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2014

Сообщение Sergey_S »

Vasily это у Вас самоорганизованная сотка получилась) Вы в ней и организатор и участник)
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение KTF »

На странице регистрации легкое недоумение вызывает обязательная к заполнению графа "место работы и должность" (спасибо, что партийность и вероисповедание, пока что, опциональны). А также гениальный обязательный пункт "На велосипеде какой марки планируете віступать * Укажите, пожалуйста, название производителя на РУССКОМ ЯЗІКЕ". Я себе представил пестроту по поводу Specialized, Giant, Bianchi.
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
BorisDuncan
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 22:44
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение BorisDuncan »

KTF писал(а):...віступать ...ЯЗІКЕ...
Азірів составлял анкету ))
Овальные звёзды 5 поколения DOVAL ULOFC 5G 2017
Изображение

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение KTF »

BorisDuncan писал(а):
KTF писал(а):...віступать ...ЯЗІКЕ...
Азірів составлял анкету ))
У Азирова не было еще ни одного папереднiка, когда Лёня уже проводил велосотки :)
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение KTF »

Vasily - классная идея! Должно много удовольствия и осознания полезности принести, вместо сокрушаться "ребята, это же не гонка" или "ну вот, насильная коммерция". Мы на крымской сотке в прошлом году с Dixi решили матрасить - так мало что блудные команды на КП приводили, так еще и по количеству неспешно взятых КП попали в квалификацию и заняли место в середине таблицы, рядом с некоторыми вечно куда-то бегущими лосями :) Прекрасно провели время без напрягов :) А чтобы занять места - мало ломить без воды, теплых вещей и впроголодь, надо еще и правила нарушать, двигаясь в темное время суток.

Единственное - в этом году коммерческие вело и ортодоксальные пешики разнесены на целую неделю: 12 апреля (http://100km.odessa.ua/) и 5-6 апреля (http://oofst.od.ua/sotka.php), соответственно..
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
theend
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 16:26
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение theend »

KTF писал(а):спасибо, что партийность и вероисповедание, пока что, опциональны).
Я думал это шутка и таких пунктов вообще нет в анкете :shock:

ссылка на видео
Г. Уэллс писал(а):«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я не испытываю отчаяния за будущее человеческого рода».

Ответить