?????‚???°-2010

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

Аватара пользователя
Odessey
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 03:10
Контактная информация:

Сообщение Odessey »

вообще не понятно.....
собрали орги около 30.000 грн и не удосужились кинуть пару копеек на фотографа и оператора ....
ну в самом деле не за бананами же мы ехали, особенно новички !!!
хотелось бы получить хоть одну фотографию на память!!! :(

Аватара пользователя
kensin-jazz
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 12:17
Откуда: Украина, Одесса
Контактная информация:

Сообщение kensin-jazz »

Odessey,в принципе это не проблема.На следующую Сотку можно договориться самим с фотографом и он всех желающих отфоткает на финише.К примеру я(если не поеду) могу отснять желающих.Естественно бесплатно.
Желающий подходит,изъявляет желание и фотографируется.Далее фото скидывается ему на мыло.
Быстро едешь-раньше помрешь,тихо едешь-вряд ли доедешь(с).

Аватара пользователя
Odessey
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 03:10
Контактная информация:

Сообщение Odessey »

это понятно...но просто куча классных фотомастеров есть в нашем городе...., разве трудно одного или двух взять и оплатить им их работу....матера и так ходят просто по городу и фоткают все что им на глаз падает....это их и работа и хобби!!!

надо на велодень фот взять...а то тоже облом может быть!!!

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 23:38
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Artur »

kensin-jazz :
1-купил себе "рыбу"? а другим стеклом все желающие не влезут
2-готов 500раз отправлять письма на мыло ?
8) Не записывайся добровольцем на принуждение )))

P.S.Предлагаю Odessey, как самого всем НЕдовольного сделать организатором сотки 2011. Уже можно готовиться )))

Аватара пользователя
kensin-jazz
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 12:17
Откуда: Украина, Одесса
Контактная информация:

Сообщение kensin-jazz »

Odessey,а Ты в курсе сколько стоит работа мастера?)))
Быстро едешь-раньше помрешь,тихо едешь-вряд ли доедешь(с).

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Сообщение front »

Да не в том дело платно бесплатно. Участники велопробега отдали дань уважения ветеранам почтили память погибших, возложили венки погибшим воинам. ТВ там было все видело и ни чего не сняло. Пробег на 30 мин перекрыл движение во всем городе, а в прессе тишина. Показали автопробег из 3 машин. Зато на всех Одесских ТВ обсасывают Гурвиц , Марков, кто кого больше обос......рет. Аж противно за журналистов

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение KTF »

Artur писал(а):готов 500раз отправлять письма на мыло ?
дык выложил на файлообменник одним архивом и считай денежки, хехе )))
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

chudak
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 23:13
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение chudak »

Ещё порция фоток с велосотки: http://www.runners.at.ua/photo/foto_ale ... losotki/14
www.runners.at.ua Сайт Одесских любителей бега

Аватара пользователя
otve4ay
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 15:47
Откуда: Одесса

Сообщение otve4ay »

[

P.S.Предлагаю Odessey, как самого всем НЕдовольного сделать организатором сотки 2011. Уже можно готовиться )))[/quote]



+1500 8) :P

Аватара пользователя
Odessey
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 03:10
Контактная информация:

Сообщение Odessey »

Artur, ты снова здесь ....я ж тебе на ТЗ сказал куда ты должен идти!!! разве этого недостаточно чтобы ты уже начал двигаться в заданном мною направлении со своей средней 30 км/ч..... :lol:

на счет 2011 - старт+финиш+клеверный мост.....постараюсь нанять профессиональных фотографов или знающих в фото толк ....., прошу напомнить мне о данном обещании всех кто не забудет!!! а то жизнь крутится....могу забыть.....сотка все-таки !!!

а ты ....арчи - "скверно-пахнущий мальчуган с грязным пузом.....", читай посты внимательнее ...., а лучше иди туда, куда я тебя послал на ТЗ..... :lol:

С первого бана не дошло. В этот раз бан на месяц.
Модератор.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 23:38
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Artur »

Odessey, посылать на ТРИ буквы уже стало нормой общения для тебя?
Ну-ну, желаю удачи.
P.S.Ты бы сперва хоть 10м за мной продержался, а потом что-то там говорил мне в след. Только по клавишам нажимать научился, ездить лучше научись.

Аватара пользователя
Odessey
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 03:10
Контактная информация:

Сообщение Odessey »

Artur, на твою глупость - могу только ответить только грубостью! другое до тебя просто не доходит, что не удивило меня нисколько!
когда ты уже уразумеешь Арчи, что я катаю себе в удовольствие!
это так трудно понять???

на сотке мне все понравилось, ты зря меня обвинил в том что я не довольный и все такое! А на счет освещения в СМИ и фотографий - ну да, не доволен - я думаю мало кто отказался бы от красивого фото на память! Уха - просто пошла на ура, т.к. ехал без еды вообще, одна вода ....ехал с целью въехать в 5 часов.....организаторы мне дали время 4.45, у меня на компе 4.32.....при том что я ехал через грибовку....и на старте ехал в самом конце практически....., и это с учетом того что всю ночь просто надирался на дне рождения и пришел в 4 утра домой в состоянии явно "не спортивном"!

в следующем году въеду в 4 часа, буду пытаться! без всяких ваших гелей и добавок....

Я на 10 лет старше тебя, вел купил в прошлом году! Зачем мне вообще за тобой носиться, я че мечу в спортсмены ?! или мне твои лавны - покоя не дают?! ЮМОРИСТ ТЫ!
Ты знаешь что у меня есть спортивный мотоцикл! что мне твоя средняя и максимальная.....!

я 8 лет от занимался конькобежным спортом - может хочешь со мной посоревноваться? ..... я тебе на дистанции в 1 км привезу столько времени , за которое женщины родить успевают! так что кончай выпендриваться..... :lol:

Аватара пользователя
d-niz
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 09:53
Откуда: Одесса.поскот.
Контактная информация:

Сообщение d-niz »

только что по телеканалу "Круг" показали малюсенький репортажик, сказали пару слов, показали предстартовые интервью(Шабашов засветился:)) и все. даже не показали как колонна ехала через весь город!
Эй, ты! Да-да, я к тебе обращаюсь. Ты хороший человек) Улыбайся:).

Аватара пользователя
Odessey
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 03:10
Контактная информация:

Сообщение Odessey »

d-niz, да жалко конечно...., но день действительно очень насыщен праздничными мероприятиями!
:lol: одно то что гончаренко кажется бежал сотку и его не показали, говорит о том - что и им было не до своего лидера...типа новостей

Аватара пользователя
GATEWICK
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 18:26
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение GATEWICK »

В сотке участвовал в первый раз. Основная задача была доехать до конца и уложиться в 10 часов. Пробовал готовиться но более 60 км ни разу не ездил. Я не знаю как было в прошлых годах но меня приятно удивил тот факт что в "чек поинтах" кроме отметки в путевом листе раздавали еду, я в начале брать даже не хотел думал за отдельную плату :roll: ! Стартанул резво и первые 30 км ехал бодро и молодцевато (это моя накатанная дистанция поскот-таирово) и в первый "чек поинт" въехал с энтузиазмом. От Мирного до Овидиополя оторвался от своей группы а а другую так и не догнал в итоге 15-20 км ехал один, ещё и ветер, короче думал что в Овидиополе свалюсь на траву и буду валяться минут 10. :shock: :shock: :shock: Но потом в Овидиополе мне выдали банан, бутылку воды + выпил запасённый йогурт и погнал дальше как ни в чём не бывало. По дороге раздавали birn я опять не поверил в щедрость организаторов и отказался через пару км обнаружил кучу пустых банок от birn и подумал надо "было брать". Вторая половина дистанции ехалась почему то намного легче чем первая. В итоге 101 место и время 4,26. Дистанция по моему китайскому компу 159 км поскот - 100 - поскот.
Когда приехал думал -это было в первый и последний раз! :roll:
На следующее утро проснулся с мыслью -когда там у нас следующая сотка?
---------------------------------------------------------------------------------
ВЫВОДЫ:
-открутить и выкинуть нафиг крылья, которые после каждого попадания в яму начинали тереть об колесо;
-на следующую сотку не брать рюкзак с 20кг всякого барахла надо ехать налегке, брать только самое необходимое;
-поменять колёса на своём авторе-приблизить к шоссеру;
-оказывается с mp3 плеером пидали крутятся в 1,5 раза быстрее чем без него;
-в группе легче ехать чем самому;
-самый сложный этап - это возвращение домой на поскот.

И последнее после гонки ужасно болят колени чё за фигня?
ВСЕМ РЕСПЕКТ ОРГАНИЗАТОРАМ5 БАЛЛОВ!!!!!!!!

Аватара пользователя
Odessey
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 03:10
Контактная информация:

Сообщение Odessey »

d-niz, да жалко конечно...., но день действительно очень насыщен праздничными мероприятиями!

узнавал только что - сколько стоит минутное освещение (репортаж) в вечерних новостях местных каналов.....от 30сек до 1 минуты - 1000-1500 грн с учетом самой новости и канала .... максимум 2500 грн с обработкой и т.д.

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

GATEWICK, мы тоже с 411-й возвращались на поскот. Перенимай технологию возвращения - мелкие перебежки, от одного Макдональдса до другого... :lol:
Уверен что ты 101-й со временем 4:26...:?

Аватара пользователя
GATEWICK
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 18:26
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение GATEWICK »

BAD_SECTOR в почётной грамоте написано 4 часов 26 минут , а тётя записала 101 ну может и 201 я не претендую на приз газеты известия :D

Аватара пользователя
clime
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 08:40
Контактная информация:

Сообщение clime »

http://vkontakte.ru/video-14567298_142371741
небольшой новостной сюжетик о сотке

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

GATEWICK, просто когда ждал у финиша остальных орги вывесили предварительный список. Нашел себя там 120-м с времнем 4:18...вот и подумал или я или они или ты ошиблись. А может и все вместе :D

Аватара пользователя
МОСК
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 09:15
Откуда: Одесса >> Таирово

Сообщение МОСК »

GATEWICK,
4 пункт из твоих выводов + стопицот)))
Focus-4pocus-Pokus
МОСК

Аватара пользователя
Soreto
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 22:21
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Soreto »

В этом году улучшил своё время, по сравнению, с предыдущим на 1 час, и проехал за 5 ч. 35 мин. Да ... многовато как-то... если судить по тому какие результаты тут звучали ранее.

Хочу сказать спасибо организаторам !
Гаи, скорая, разметка, еда, вода за всё....


Немного видео:
По этой ссылке можно скачать и посмотреть на движение колонны от места регистрации к памятнику Неизвестному матросу
http://us.ua/12845/

По этой движение колонны по ул. Большой Арнаутской
http://us.ua/12851/

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

GATEWICK, причин может быть много. Например, одна из них
Пробовал готовиться но более 60 км ни разу не ездил
А может и проблемы какие-то в суставах имеются и вот, более, чем обычная нагрузка привела к тому, что проблема стала явной.
Лучше, конечно, к врачу сходить показаться
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
d-niz
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 09:53
Откуда: Одесса.поскот.
Контактная информация:

Сообщение d-niz »

clime, о, вот про этот репортаж я и писал)
Эй, ты! Да-да, я к тебе обращаюсь. Ты хороший человек) Улыбайся:).

Аватара пользователя
GATEWICK
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 18:26
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение GATEWICK »

Emerald Snake всё что нас не убивает делает нас сильнее :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Satinenok
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:20
Контактная информация:

Сообщение Satinenok »

GATEWICK писал(а):И последнее после гонки ужасно болят колени чё за фигня?
может, тебе будет полезной вот эта статья (точнее, комментарии к ней, как раз по теме коленей)
http://prostosergik.livejournal.com/7419.html
Все, что вы напишете, будет исковеркано чужим разумом и использовано против вас

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

GATEWICK, не факт ;) и лучше быть не только не убитым, но еще и здоровым ;)
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

посмотрел видео колонны и афигел. я и не знал, что у нас столько велосипедистов в городе :shock: где же они прячутся целый год, неужели эта масса катает сотку, велодень, а в остальное время в году поочередно устраивает разовые выезды. Одесса не так велика, что бы такая масса велосипедистов постоянно каталась, незаметно рассосавшись по городу.

Аватара пользователя
Sovun
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 17:53

Сообщение Sovun »

GATEWICK писал(а):И последнее после гонки ужасно болят колени чё за фигня?
Чтобы не травмировать колени:

1. Обязательна разминка. Или начинать в очень лёгком темпе, пока организм не разогреется.
2. Понемногу, но постоянно пить. Каждые 15 минут. При длительной нагрузке с потом выходит большое количество жидкости. При недостатке жидкости в первую очередь страдают суставные сумки, что не лучшим образом отражается и на самих суставах.

Аватара пользователя
GATEWICK
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 18:26
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение GATEWICK »

TO Satinenok спасибо за статью, я думаю что боль это от непривычки я таких дистанций никогда не ездил следующую сотку буду ехать от аллеи славы до 411 бат а домой на машине буду затачиваться под сотку.

Ответить