Супер Матрас в Очаков в воскресенье 11.08.2013

Покатушки. Планы. Знакомства.

Модераторы: Злыдня, cTc

Ответить
Аватара пользователя
Vepr
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 21:22

Супер Матрас в Очаков в воскресенье 11.08.2013

Сообщение Vepr »

Всем здравствуйте! Предлагается проехаться в город Очаков, старт в воскресенье 11.08.2013, в 4:00 от Пересыпского моста, от традиционного места сбора, на первой от моста автобусной остановки!
Темп неспешный, 20 км/ч - минимальная, остановок по пути как можно меньше, на границах города Одессы планирую оказаться в начале сумерек (засветло)!
При себе, естественно необходимо иметь:
1.Технически исправный велосипед;
2.Ремнабор( клей, латки, запаски, инструмент и прочее);
3. Хороший свет (обязательно)[/b]!;
4.Небольшую деньгу на провиант или провиант с собой.
Мои тел. 048-787-15-99; 067447-16-54, Евгений! До встреч!

Аватара пользователя
vo@l@n
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 18:08

Re: Супер Матрас в Очаков в воскресенье 11.08.2013

Сообщение vo@l@n »

+1 но я с поскота и в крыжановке буду ждать.

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: Супер Матрас в Очаков в воскресенье 11.08.2013

Сообщение front »

Жень , а ты 600 км во Львове проехал, или на Одессу оставил?

Аватара пользователя
Vepr
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 21:22

Re: Супер Матрас в Очаков в воскресенье 11.08.2013

Сообщение Vepr »

Нет! Поеду на очередную попытку в Сумы, на 24.08.2013, уже билеты взял!
На прикарпатской 600-ке, из-за рассветного тумана сильно переосторожничал, что только через 6 часов 40 минут оказался в Ивано-Франковске на 1КП, КП как таковых в бомж-режиме не было, пока блукал по Ивано-Франковску с выходом на трек, да еще и прокол при выезде из Ивано-Франковска, получилось около 45 мин. потери времени.
Подсчитал, что в 40 часов уложиться проблема, учитывая, что первые 135 км не было и 20 км/ч средняя решил не продолжать, может и зря!
Из Франковска пришлось возвращаться своим ходом во Львов, поездов и автобусов не было, еще и булканул через Перемышляны, местные так подсказали, что эта дорога выводила к центру Львова. Получилось 300 вместо 600!

Аватара пользователя
Vepr
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 21:22

Re: Супер Матрас в Очаков в воскресенье 11.08.2013

Сообщение Vepr »

Теперь по теме!
Хорошо, встретимся в Крыжановке, у пересыпского моста буду примерно в 3:45, если никого не будет к 4:00, еду, во сколько я буду в Крыжановке, сказать не могу!

Etwas
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 07:49

Re: Супер Матрас в Очаков в воскресенье 11.08.2013

Сообщение Etwas »

Я так понимаю, что вы собираетесь ехать через Крыжановку, Лески, Фонтанку и т.д. мимо Южного и т.д. Не лучше ли ехать по новониколаевской дороге? Расстояние примерно то же, а качество покрытия намного лучше.
Не верь глазам своим...

Аватара пользователя
Vepr
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 21:22

Re: Супер Матрас в Очаков в воскресенье 11.08.2013

Сообщение Vepr »

Мне то все равно, но желательно ехать все таки через Крыжановку,так как там проходит маршрут одесской 600-ки, желательно посмотреть дорогу.
Да и vo@l@n будет ехать через Крыжановку, тому вот так!

Etwas
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 07:49

Re: Супер Матрас в Очаков в воскресенье 11.08.2013

Сообщение Etwas »

Vepr писал(а):Мне то все равно, но желательно ехать все таки через Крыжановку,так как там проходит маршрут одесской 600-ки, желательно посмотреть дорогу.
Да и vo@l@n будет ехать через Крыжановку, тому вот так!
Шестисотка будет ехать в противоположном направлении, а в противоположном она ещё хуже:), особенно участок от Южного до порта. А что касается vo@l@n, то большой вопрос в какую сторону ему ближе. Могу сказать, что по моему мнению ему либо всё равно, либо по новониколаевской ближе. Впрочем, я совсем не пытаюсь отговорить ехать намеченным маршрутом. Просто мне было интересно почему именно так, а не иначе. Ответ я получил. Спасибо.
Не верь глазам своим...

Etwas
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 07:49

Re: Супер Матрас в Очаков в воскресенье 11.08.2013

Сообщение Etwas »

Пожалуй, если не возражаете, прокачусь с вами, но только до Южного (есть запланированные дела на воскресенье), точнее до соединения с новониколаевской дорогой - назад поеду по хорошему асфальту :) . Хорошо бы уточнить во сколько встреча в Крыжановке (я тоже с посёлка), как я понимаю, если ехать неспешно, то стартуя в 4:00 у моста, в Крыжановке можно быть где-то в 4:30. И ещё. Где именно в Крыжановке? На остановке, которая за городом?
Не верь глазам своим...

Аватара пользователя
vo@l@n
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 18:08

Re: Супер Матрас в Очаков в воскресенье 11.08.2013

Сообщение vo@l@n »

Я по техническим причина не еду...

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: Супер Матрас в Очаков в воскресенье 11.08.2013

Сообщение front »

Etwas сравните перепады высот по той и той дороге

Etwas
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 07:49

Re: Супер Матрас в Очаков в воскресенье 11.08.2013

Сообщение Etwas »

front писал(а):Etwas сравните перепады высот по той и той дороге
Каждый понедельник езжу по одной дороге туда, по другой обратно. Моё мнение - лучше лишние подъёмы, чем сумасшедшая тряска... которая, кстати, очень замедляет движение. И ещё, не то что бы я любил подъёмы (скорее даже наоборот), но они нужны для поддержания своей формы. Иначе столкнувшись с ними по необходимости можно очень сильно расстроится и загрустить надолго :) .
Не верь глазам своим...

Аватара пользователя
Vepr
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 21:22

Re: Супер Матрас в Очаков в воскресенье 11.08.2013

Сообщение Vepr »

Вот и я благополучно неспешно проехал в Очаков, у меня от дома до дома (центра Одессы) вышло 294 км, дома я оказался в 20:05, у двора!
Тому в правила бреветов вложился, учитывая, мой старт в 3:30, на остановке Крыжановка ждал около 20 минут Волона или Диму Этваса, ("простите за русскоязычную абривиатуру ников")
Стартовали с Дмитрием от Крыжановки, проехались по маршруту до Южного, несмотря на его тяжеленный мустанг "Азимут", еще и с задним амортизатором, валит он Дай Бог и в том числе и в подъемы!
Далее по новониколаевской трассе я поехал по маршруту один, учитывая переменчивый сегодня ветерок и все остановки оказался в Очакове примерно в 10:15, на моем Сигме, оказалось 147 км.
После поворота на Очаков, дорога оказалось ну с очень Украинским асфальтом, покрытие местами очень похоже на участок дороги Львов - Ивано-Франковск, а по рельефу и покрытию немного мне напомнила Сумскую (от Гадяча до Червонозаводского, если кто был).
Что же касается подъемов и перепадов высот, то по старониколаевской они мне показались не такими плавными, как тягуны по новониколаевской, что же по участку от точки поворота на Очаков до Очакова, то на этих 35 км прямо таких коротких торчков и тягунов не встретил, больше кумарили "яма на яме", да и покрытие (смола вперемешку с щебнем, ссыпуха), местами относительно гладенькие участки для разгона есть.
Повторюсь по поводу перепадов высот, я ехал без GPS, тому мне тяжело о них конкретно, что-то говорить!
Немного отдохнул, побродил чуть чуть по городу, протер и смазал цепь, двинул обратно, когда двинул, время не засек.
По дороге, примено на половине пути (Очаков - Поворот), засел эдак часа на полтора на придорожной "забегаловке", поел вкусных маловарваровских арбузов, затарился у местных жителей водой, так как в Очакове это оказалось проблемой, я попал на такое время, когда отключают у них воду, продавщица из столовой на автовокзале мне плеснула во флягу из своих запасов "в пятилитровках", на коня выпил кофе и двинулся домой.
Обратно ехалось легче, дул немного в спину попутный ветерок, плавные тягунцы по пути легче брались, да и на спусках хорошо местами ветер поносил, так что, от места перекуса удалось безостановочно доковылять до Коблева, точки реализации очищенной питьевой воды, остановился, попил затарился, бо было сегодня, так ида жарковато, еще один марш-брасок, безостановочный до границы Одессы, въехал в Одессу в 19:00, купил в киоске воды, покатил домой в центр, у двора в 20:05!
Чувствую себя хорошо! Того и всем желаю! До новых встреч!

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: Супер Матрас в Очаков в воскресенье 11.08.2013

Сообщение front »

Женя, мі с Вадимом П. неделей раньше ехали маршрутом . Я ехал на МТБ Вадик на шоссере , скорость в сумерках , а затем и в темноте держали 28- 30. Где ті там ямі знайшов ? есть коцки местами крупній щебень с небольшим колличеством гудрона ,немного трясёт но ехать даже очень ничего, тем более по ровняку.

Ответить