Сделаем Pump-Track ?

Покатушки. Планы. Знакомства.

Модераторы: Злыдня, cTc

Нужен ли нам Pump-Track?

Да
44
44%
Нет
32
32%
Да. Буду учавствовать в строительстве
23
23%
 
Всего голосов: 99

Аватара пользователя
Soreto
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 22:21
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сделаем Pump-Track ?

Сообщение Soreto »

Об Pump-Track узнал из этого сайта: http://www.mtbbike.com.ua/news.php?readmore=101
Интересно было бы такой сделать у нас.

Что думаете по этому поводу ?

Аватара пользователя
adidas
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 21:58
Откуда: tairovo
Контактная информация:

Сообщение adidas »

прикольная штука...походу такая в Совиньоне есть)
а в планах треков можно было бы указать высотные отметки,а то непонятно какой высоты должен быть трамплин :oops:
-...И вот по-этому в Европе многие ездят на велосипедах...и не боятся оставлять их на улице!!!
-И вот по-этому у нас ездит много велосипедов из Европы

Аватара пользователя
Soreto
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 22:21
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Soreto »

Там было написано: "Для того щоб катання приносило вам задоволення, рекомендується робити хвилі не дуже високими та не дуже низькими. Рекомендована висота 40см."

в Совиньоне ? не знал. где именно ?

Аватара пользователя
seacat
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 20:18
Откуда: Одесса.Украина
Контактная информация:

Сообщение seacat »

Я только за. Давно хотел что-то подобное, но не думал пока, где же это будет удобно сделать (чтоб и окружающим не мешало, и развернуться можно было с душой, и чтоб добираться не приходилось 2 часа).
Про Совиньон тоже интересно.

Аватара пользователя
Laut
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 21:58

Сообщение Laut »

Dirt light какой то.

Аватара пользователя
seacat
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 20:18
Откуда: Одесса.Украина
Контактная информация:

Сообщение seacat »

Laut, вообще не рядом даже. Если уж с чем-то и сравнивать, то это ближе к ритм-секции на 4Х, только на плоскости, что позволяет отрабатывать исключительно само движение прокатывания бугров. В идеале, круг памп-трека вообще проходится n-е количество раз не вращая педали, только за счет прокачки.

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Soreto писал(а):
в Совиньоне ? не знал. где именно ?
там не для всех... это частная територия, на которой один райдер построил себе дёрты и пуляет с друзьями...

Аватара пользователя
adidas
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 21:58
Откуда: tairovo
Контактная информация:

Сообщение adidas »

тут смысл тот же,но хотелось бы сделать такую штуку,если уже и делать,то в каком-то непалевном месте и не палить его ни на форуме,ни где,а то будем...мы пахали я и трактор :roll: кататься то все хотят :lol:
-...И вот по-этому в Европе многие ездят на велосипедах...и не боятся оставлять их на улице!!!
-И вот по-этому у нас ездит много велосипедов из Европы

Аватара пользователя
seacat
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 20:18
Откуда: Одесса.Украина
Контактная информация:

Сообщение seacat »

adidas, не вижу проблемы в том, что другие тоже захотят потом покататься. Мне вот как-то ни тепло, ни холодно от этого.
Больше волнует, чтобы там мусора и кострищ не появлялось, а бугры в качестве шезлонгов не использовались (наблюдал пару раз, как на ныне скопаном здоровом дабле в начале трассы 4Х люди загорали). Вот это действительно мешать может.

Аватара пользователя
adidas
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 21:58
Откуда: tairovo
Контактная информация:

Сообщение adidas »

ну 4х трасса явно больше таких памп треков и если человек 10-15 захочет покататься-у них эт не выйдет,как минимум
-...И вот по-этому в Европе многие ездят на велосипедах...и не боятся оставлять их на улице!!!
-И вот по-этому у нас ездит много велосипедов из Европы

Аватара пользователя
seacat
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 20:18
Откуда: Одесса.Украина
Контактная информация:

Сообщение seacat »

Ты действительно думаешь, что на памп треке постоянно будет 15 человек, если он будет в доступном месте? :) Я сильно сомневаюсь.если по 3-4 человека в одно время будет собираться - уже хорошо. А так, скорее по времени размажет и без того не сильно большое количество желающих.

В общем, меньше трындеть на форуме надо, больше делом заниматься. Несколько лопат у меня есть в наличии, время выделить тоже можно будет. Есть идеи, где можно было бы развернуться?

Аватара пользователя
Nostf2
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 16:49
Откуда: Одесса

Сообщение Nostf2 »

Я за , прикольний трек , еси чо пишите помогу строить =)
Da Bomb тру )))

Аватара пользователя
Rosti
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 11:12
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Rosti »

seacat писал(а):Есть идеи, где можно было бы развернуться?
Кэт, а может в роще аэропортовской?

Аватара пользователя
adidas
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 21:58
Откуда: tairovo
Контактная информация:

Сообщение adidas »

ну в скейт парке же тусит человек по 30 постоянно :roll:
лучше на таирово гдето :lol: :lol:
-...И вот по-этому в Европе многие ездят на велосипедах...и не боятся оставлять их на улице!!!
-И вот по-этому у нас ездит много велосипедов из Европы

Аватара пользователя
Rosti
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 11:12
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Rosti »

adidas писал(а):ну в скейт парке же тусит человек по 30 постоянно :roll:
лучше на таирово гдето :lol: :lol:
ну если насыпать памп-трек где-то посреди площади Деревянко, то там и мамы с колясками катать будут)))))

Аватара пользователя
seacat
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 20:18
Откуда: Одесса.Украина
Контактная информация:

Сообщение seacat »

adidas, думаю, сравнивать надо не со скейт-парком, а с Глечиком хотя бы. Даже там не так и много народу постоянно.

На таирово вот как-то совсем не представляю себе, где можно уместиться... Ну не 411 батарею же копать.

Rosti, а идея с рощей мне нравится. У березок, наверное, слишком открытое место будет, но , помнится, там и в более глухих местах полянки достаточной площади были.

Аватара пользователя
Soreto
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 22:21
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Soreto »

seacat писал(а):Ну не 411 батарею же копать.
честно говоря подумывал об этом :oops:

на 100 ке пешеходы финишировали сходя на землю с асфальтовой дороги, байкеры ехали по дороге, так почему бы между этими двумя дорожками и не сделать.

Аэропортовскую рощу представляю смутно... если кто покажет, может это место лучше будет.

Аватара пользователя
Rosti
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 11:12
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Rosti »

seacat, можно часть трека и между деревьев пустить, благо там не джунгли... вобщем надо выбраться на разведку, посмотреть что и как там. Если что готов выехать хоть сегодня
осваиваю баннихоп на автомобиле

Аватара пользователя
adidas
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 21:58
Откуда: tairovo
Контактная информация:

Сообщение adidas »

можно попробовать в чигирях за конечной 210-й маршрутки или за Метро на таирово,места полно... :)
правда незнаю на сколько это законно :lol: :lol:
-...И вот по-этому в Европе многие ездят на велосипедах...и не боятся оставлять их на улице!!!
-И вот по-этому у нас ездит много велосипедов из Европы

Аватара пользователя
seacat
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 20:18
Откуда: Одесса.Украина
Контактная информация:

Сообщение seacat »

За Метро на Таирово, кажется, територия выделена под котетжный поселок... А вот что там за конечной 210й, надо посмотреть.
Еще вариант сегодня Rosti напомнил: примерно на углу 25й чапаевской и Ицхака Рабина за гаражами и хоз постройками какие-то полубесхозные поля. Тоже надо смотреть.

Smith
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:39
Откуда: Измаил

Сообщение Smith »

Господа, хотелось бы поправить некоторые моменты. 1е- памп- трек по сравнению с Глечиком нечто совсем иное нежели вы представляете, уверен кто катался тот знает, по крайней мере по площади, перепаду высоты и технике езды. 2-е 10-15 человек запросто смогут за час накататься на пампе, если он не 10 кв.м; 3-е есть вполне функционирующий и даже очень перспективный памп в Ильичёвске (от Маршала 18км). Если идея пампа никак не даёт кому нибудь спать по ночам могу провести экскурсию для небольшого числа лиц, связь ч\з ЛС

Fenrir
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 00:11
Откуда: одесса
Контактная информация:

Сообщение Fenrir »

Smith, можешь плз показать на карте где он?

Аватара пользователя
Soreto
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 22:21
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Soreto »

seacat писал(а):Еще вариант сегодня Rosti напомнил: примерно на углу 25й чапаевской и Ицхака Рабина за гаражами и хоз постройками какие-то полубесхозные поля. Тоже надо смотреть.
Отличная идея. Также к ним была когда-то дорожка слева от рынка.

Есть желающие в субботу ближе к вечеру туда съездить глянуть что и как ?
примерно в 18:00 - 19:00
пишите в ЛС или 067 921 57 66 Антон

Аватара пользователя
Soreto
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 22:21
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Soreto »

Все кто писал в теме заинтересованные люди в покататься на памп-трэке, надеюсь Вы также заинтересованы в его постройке.
Надо начинать делать трэк.
По этой ссылке: http://forum.trktvs.ru/index.php?t=getfile&id=486357& вы можете загрузить книгу "Как самому построить и обкатать лучший памп-трер на свете от Lee McCormack" в которой можно найти много интересного материала о строительстве и катании на pump-tracke.
Для первого трека решили остановиться на Аэропортовской роще.
Вот тут:
http://www.photoshare.ru/original/photo ... 414267.jpg

У меня есть возможность часть наступающих выходных полностью посвятить этому.
Жду от Вас в ЛС сообщений о том кому какое время подходит, какие есть инструменты.

Все организационные моменты обсудим в ЛС.

Аватара пользователя
Player101
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 15:55
Откуда: Odessa, 2 сТолБа, тел.: 063-730-68-32
Контактная информация:

Сообщение Player101 »

Я +1, и +1 помочь в создании, если буду в Одессе...
- На более менее плоской трассе это в общем-то не так существенно, главное разогнать этот "камаз" (с) вайт
http://vk.com/player101_vizor

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Сообщение Mario »

Насчёт кататься, не уверен, но покопать - да, можете расчитывать :D
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Player101
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 15:55
Откуда: Odessa, 2 сТолБа, тел.: 063-730-68-32
Контактная информация:

Сообщение Player101 »

adidas писал(а):лучше на таирово гдето
таирово? было бы нечестно по отношению к остальным, надо на нейтральной территории))
adidas писал(а):в чигирях за конечной 210-й маршрутки
ток знаю что там полигон... наверно отпадает как вариант
seacat писал(а):примерно на углу 25й чапаевской и Ицхака Рабина за гаражами и хоз постройками какие-то полубесхозные поля
не раз выезжал туда просто проехаться, пофоткать авиа технику, пострелять с пневмата. попикниковать и т.п.... место канеш выглядит нечейным, людей там оч мало... и вообще вариант неплохой... можно было бы посмотреть...

Насчёт аэропортовского. точно не скажу, но имею одно место на примете... когда бегал на соревнованиях, видел вроде как подходящую полянку...
Изображение
http://s60.radikal.ru/i170/1006/53/9dca27fe8b0e.jpg//
и вообще, если вас заинтересует у меня есть немало карт одесских парков, карт каких нет в инэте... это карты для спортивного ориентирования, на них легче подобрать место, не объезжая каждый метр парка...
- На более менее плоской трассе это в общем-то не так существенно, главное разогнать этот "камаз" (с) вайт
http://vk.com/player101_vizor

Аватара пользователя
Soreto
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 22:21
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Soreto »

Player101 писал(а):Насчёт аэропортовского. точно не скажу, но имею одно место на примете... когда бегал на соревнованиях, видел вроде как подходящую полянку...
Сколько вглядываюсь не могу понять где это.
И еще одно. Лопаты, грабли, воду гораздо удобнее на машине привезти, в рощу можно заехать, а за 25 Чапайевскую ?

Аватара пользователя
Player101
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 15:55
Откуда: Odessa, 2 сТолБа, тел.: 063-730-68-32
Контактная информация:

Сообщение Player101 »

там от 25-й не далеко...
не знаю у скольких есть возможность грузоперевозок на веле, но если всё поместится то я могу взять на себя, правда у меня макс 3 по 6л поместятся, а может и по 10, не проверял...
если есть закрывающееся ведро. то тож поместится
- На более менее плоской трассе это в общем-то не так существенно, главное разогнать этот "камаз" (с) вайт
http://vk.com/player101_vizor

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 10:32
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Tigra »

+1 к покататься и построить, сагитирую друзей - думаю не откажут в помощи :)
единстаенное что смущает, это "доброжелатели"... Чтоб мы не потратили кучу сил и времени, а потом приедет грейдер и снова сделает ровную полянку, всегда найдеться тот кому оно будет мешать. Да и просто так чегото делать, без разрешения каких либо органов стремновато...
Наш менталитет непобедим... %)

П.С. Из инструмента думаю чтото найдеться ;)

А по поводу того, что если делать на Таирово это не честно... Так это не аргумент! Где не сделай, будут люди которым не удобно добираться и т.д.
Жизнь даётся один раз и проживать ее надо так, чтобы там, наверху все охренели и сказали: повтори!
Не жди чуда от жизни! Чуди сам!

Ответить