Зачем участвовать в соревнованиях?

Гонки + Тренировки = Здоровье

Модераторы: irinablue, jazz, Дима

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Зачем участвовать в соревнованиях?

Сообщение admin »

Изображение

Сразу оговорюсь, что мой пост, в первую очередь, касается кантрийщиков и шоссейников. Подозреваю, что в гравити и трюковых дисциплинах всё несколько по-другому.
Итак, для чего взрослые, зачастую, состоявшиеся люди тратят свои деньги, причем не малые, на покупку дорогущих велосипедов и запчастей к ним? Наиболее успешные гонцы-любители проводят почти всё свободное время на тренировках, либо в разъездах по гонкам и сборам, соблюдают всякие там диеты, истязают себя длительными тренировками, отказывают себе во многих привычных обычным людям радостях жизни. Для чего? Попробую изложить своё мнение по этим непростым для меня вопросам.
Конечно, у каждго могут быть свои причины, и я совершенно не претендую на истину в последней инстанции. Просто мысли вслух. Вот как я это вижу:

1. Мне нравится крутить педали! Мне действительно нравится ощущение плавного движения по дороге или тропе, нравится чувствовать напряжение в мышцах и ветер в лицо.

2. С тех пор, как я стал активно кататься на велосипеде, у меня заметно улучшилось самочувствие. Безусловно, это очень субъективный фактор. Объективно на состояние здоровья повлиял отказ от алкоголя и курения, но, по правде говоря, я не представляю как бы я бросил курить и употреблять алкоголь без велосипеда. На этой волне пробовал перейти на вегетарианское питание, но вскоре понял, что это не моё. Мясо надо есть)

3. Психологический фактор. Когда в жизни происходят какие-то неприятности, всегда можно отвлечься во время тренировки, полностью погрузившись в прокачку какого-либо навыка. Конечно, это не решит проблем, но успокоившись, спустив пар на тренировке, можно спокойно подумать и найти выход из ситуации. Опять же, во время длительных тренировок на выносливость, мне в голову нередко приходят хорошие мысли, жаль не все удаётся запомнить)

4. Соревнования позволяют самореализоваться. Если правильно поставлена цель и сформирована мотивация, то не обязательно даже победить в гонке, чтобы удовлетворить свои амбиции, почувствовать себя победителем. Иногда достаточно просто осознания того, что ты сдедал это — преодолел дистанцию, проехал какой-то сложный участок или просто финишировал не последним. Правда, в последнее время мне самому эти доводы не кажутся такими уж убедительными. Хочется выиргывать всех и всегда)

5. Из предыдущих двух пунктов вырисовывается пятый — жизнь наполняется смыслом. Если просто механически ходить на работу, по выходным в кино, раз в год ездить в отпуск, не получая от всего этого никакой эмоциональной отдачи, можно рано или поздно обнаружить, что просрал свою жизнь. Конечно, есть семья, дети, кто-то в этом находит отдушину, но если у тебя нет своего увлечения, нет искорки, которая заставляет загораться вновьи вновь, всё остальное теряет смысл.

6. Ну и напоследок, самое главное — участие в соревнованиях по кросс-кантри и шоссе оправдывает такие спорные для мужчины действия как бритьё ног и ношение обтягивающей ягодицы одежды. Шучу, конечно, это не главное)

Предлагаю дополнять в комментах свои пункты, ну и обсирать обсуждать имеющиеся

http://twentysix.ru/blog/115551.html

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: Зачем участвовать в соревнованиях?

Сообщение BIL »

Вова, из всего этого вырисовывается что, ты еще не проспал свою жизнь! а еще живешь и думаешь!
Ты лучше скажи? зачем оно тебе надо, ты уже написал все и добавить вроде нечего!

п/с такое чувство как завещание накрапал)))) без обид!
Появились гели, батончики! Все в наличии, под соревнования СКИДКА!!!
0952109427 Олег!

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: Зачем участвовать в соревнованиях?

Сообщение BIL »

И да, соревнования это огромный стимул что то делать и куда то стремится! и хорошая отдушина в прямом и переносном смыслах!
Когда потеешь и тратишь много сил и оно в итоге вырисовывается в то что ты задумал! Это оно, то самое! для каждого свое!
Стремление и продвижение что то делать! Двигатель жизни, как по мне!
Не много высокопарно) но, от души!
Появились гели, батончики! Все в наличии, под соревнования СКИДКА!!!
0952109427 Олег!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Зачем участвовать в соревнованиях?

Сообщение admin »

Гм... Я честно спер текст и указал источник. Но со многим согласен. )

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: Зачем участвовать в соревнованиях?

Сообщение BIL »

))) тоже с многим согласен!
Лучше было бы написать от себя! А источники, это все ерунда!!! У каждого свой личный, внутренний источник!
Вот с этим я согласен на 100%
Появились гели, батончики! Все в наличии, под соревнования СКИДКА!!!
0952109427 Олег!

Pentagon
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 18:17

Re: Зачем участвовать в соревнованиях?

Сообщение Pentagon »

BIL писал(а): Лучше было бы написать от себя
Всех не пере . . . . , но стремиться к этому надо ) )

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Зачем участвовать в соревнованиях?

Сообщение Sergey_S »

м-да, все мы умрем) но хочется оставить ха собой светлое) доброе) теплое)
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Ответить