Обучение пампингу

Гонки + Тренировки = Здоровье

Модераторы: irinablue, jazz, Дима

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Обучение пампингу

Сообщение admin »

ссылка на видео

Методично, внятно, с вниманием к деталям. Обратил внимание на положение спины-плеч. Атакующая позиция с прогнутой поясницей – так контрастирует с кантрийными навыками, но абсолютно к месту!

Аватара пользователя
L.Y.S.
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 15:13
Откуда: Одесса

Re: Обучение пампингу

Сообщение L.Y.S. »

Осталось еще памп найти и катать, катать, катать…

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Обучение пампингу

Сообщение admin »

А чем на Глеке не устраивает? Простенький, но памп и проехать пару раз не подкручивая не так уж и просто. Для меня во всяком случае. Покатался пару дней и сейчас иногда с удовольствием.

Такие элементы встречаются в кросс-кантри (Запорожье, Сумы, в Виннице судя по описанию), иногда очень длинные, а крутить не получается. Так что опыт полезный, я считаю.

Аватара пользователя
L.Y.S.
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 15:13
Откуда: Одесса

Re: Обучение пампингу

Сообщение L.Y.S. »

Чем не устраивает? Тем что очень плотный в плане элементов и получается сразу сложно, это как учиться плавать выбрасыванием с лодки в километре от берега; а иногда кажется что под маленькие колёса — длинный велик просто "не помещается" во все элементы, хотя если кто и такое круто катает то… см. пункт №1

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Обучение пампингу

Сообщение admin »

Может мы о разных памп-треках говорим? На том, что на Глеке (чуть ниже старта слалома) помнится тренились пару барышень из ЖВЛ. Начинали почти пешком, через час их было трудно оттуда выгнать. )) Или, скажем, элиминатор тоже местами мне кажется трудноватым, но с другой стороны: а в чем прикол если все легко и просто? Тогда вряд ли будет рост техники. Вот катаются люди по ТЗ туда-сюда на байках, а толку? В смысле техники катания. Ну ТЗ... и что дальше? Надо пробовать то, что кажется сложным, другого способа я не знаю.

И да, по сравнению с тем, что на видео, наш очень простенький, но хоть что-то, хоть как-то, на кросс-кантри все в помощь.

Аватара пользователя
Soreto
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 22:21
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Обучение пампингу

Сообщение Soreto »

На форуме есть тема, к сожалению многими забытая:
http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=12463

Могу как-нибудь в будний день после 1900 показать какой памп удалось нам построить пару лет назад. По форме прямоугольник: на сторонах - кочки, повороты - контруклоны.
Научиться проезжать круг без педалирования думаю по силам в первый же приезд.
Проехал круга 4 - как-будто в спортзале позанимался. :)

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Re: Обучение пампингу

Сообщение Горец »

Мне расказывали о каких-то невероятных рекордах на нашем памп-треке, вроде 40 или 50 кругов. По своему опыту знаю, что круга после 10-го уже становится грустно и перестает варить голова, хотя если задаться целью то можно и 100 наверное проехать.
Кстати, наш памп довольно толково сделан и позволяет набрать скорость даже если совсем остановился и это именно благодоря плотности бугров.
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Re: Обучение пампингу

Сообщение Горец »

Soreto писал(а): Проехал круга 4 - как-будто в спортзале позанимался. :)
Да, хороший фитнес, особенно если вилочку помягче настроить =)
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Ответить