В ожидании результатов

Гонки + Тренировки = Здоровье

Модераторы: irinablue, jazz, Дима

Ответить
admin

В ожидании результатов

Сообщение admin »

В ожидании результатов

Как преобразовать потенциал спортсмена в результаты? Почему многообещающий гонщик не всегда становится чемпионом? Филип Дейнан (Philip Deignan), выступающий в 2011 году за команду RadioShack – один из тех, кто пытается понять, почему отличные показатели формы во время тренировок не приносят таких же отличных результатов во время гонок. У Филипа Дейнана огромный потенциал. Об этом знает он сам, его тренер и команда. Но после шести лет в профессионалах этот потенциал почти не реализован. В его активе есть один выигранный этап Вуэльты в 2009. Кстати, это была первая победа ирландца на Гранд туре со времён Стивена Роша. 9 –е место в общем зачёте той Вуэльты 2009 года стало для Филипа Дейнана самым высоким в карьере. Он трижды проехал Джиро, где становился 79-м, 56-м и 47-м, ещё дважды стартовал на Вуэльте, но один раз не финишировал, а в другой раз остался 71-м в общем зачёте.

«Мой нормальный вес 64 кг, иногда я сбрасываю лишний килограмм. Кажется, что всё должно быть хорошо. Я умею держать ритм на долгих подъёмах, у меня есть ускорение, моя мощность – ватт на кг – такая, какая нужна для того, чтобы находиться впереди на горных этапах. Я прошёл тесты, которые показывали, что все показатели у меня в порядке, но когда я пытаюсь воспроизвести их после 150 км гонки или в конце трёхнедельного Гранд тура, то становится видна разница. Я проходил гонку, но мне не хватало стабильности», - говорит Филип Дейнан.

Весь текст: http://velolive.com/velo_zoom/2874-wher ... ast-1.html[/b]

Ответить