Cannondale Trail SL4 (2013)

Расскажите о своем велосипеде.

Модератор: cTc

ctruk

Cannondale Trail SL4 (2013)

Сообщение ctruk »

Всем привет! Вот хочу поделиться своею радостью.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Год: 2013
Втулки : Cannondale C4 front and rear
Вынос : Cannondale C4, 1-1/8", 31.8, 7 degree
Грипсы : CANNONDALE DUAL-DENSITY GRIP
Диаметр колеса : 26
Задний переключатель : Shimano Alivio, 9-speed
Кассета : Sunrace M96, 11-34, 9-speed
Обода : Maddux DC3.0 Double Wall w/eyelet, 28 hole front, 32 hole rear
Педали : FPD Platform
Передний переключатель : Shimano Altus, 31.8 clamp
Подседельная труба : Cannondale C3, 27.2x350MM (S,M) 400mm (L,X)
Покрышки : Schwalbe Rapid Rob, 26x2.1
Рама : Trail SL, Optimized 6061 alloy, SAVE, 1.5" headtube
Руль : Cannondale C3, 680x20, 6061 double-butted alloy
Ручки переключения(манетки) : Shimano Altus, 31.8 clamp
Седло : Cannondale Stage 3
Система : Sunrace M96, 11-34, 9-speed
Спицы : Stainless Steel, 15g Black
Тормоза : Cannondale Helix 6 Hydraulic Disc, 160/160mm
Цвет : красный
Цепь : Shimano HG53
ВИЛКА:SR Suntour XCR-LO, Coil, 100mm, Lockout, 1-1/8"

PS-Мужики если не трудно скажите как вилка ??? а то я не сильно разбираюсь. я обычно гоняю немного по пересеченке ,а так по городу. Как Вам велик ??? Ваше мнение?

True
Контактная информация:

Re: Cannondale Trail SL4 (2013)

Сообщение True »

красивый, только педали уродские
"Captain! We're completely surrounded!"
"Excellent! Now we can fire in any direction."

ctruk

Сообщение ctruk »

Америкос, 27 передач. велик бомба ( но и стоит для меня тоже бомба). Накат сумашедший. Рама зверь, дизайн тоже бомба. Велик шикарен как для меня. Тормоза гидравлика. Единственное нужен ваш совет еще. Колодки при торможении сильно скрепят, был у мастера говорят что притрутся. А ваше мнение ? Не СТЕСТНЯЙТЕСЬ ОСТОВЛЯЙТЕ СВОЕ МНЕНИЕ О ВЕЛЕ .

ctruk

Сообщение ctruk »

True писал(а):красивый, только педали уродские
а педали что проблемма )))) Хотя мне удобно с ними. ногу поставил так поставил ))) А можешь посоветовать что то по лучьше. я новичек просто. До этого был азимут ,но то особый случай, уродство а не велик. посоветуй педали мне.

True
Контактная информация:

Сообщение True »

ctruk писал(а):
а педали что проблемма )))) Хотя мне удобно с ними. ногу поставил так поставил ))) А можешь посоветовать что то по лучьше. я новичек просто. До этого был азимут ,но то особый случай, уродство а не велик. посоветуй педали мне.
я сейчас в контактных катаюсь, не знаю как раньше без них ездил. кстати, как на такой резине может быть крутой накат? :)
"Captain! We're completely surrounded!"
"Excellent! Now we can fire in any direction."

gorodoff

Сообщение gorodoff »

Где покупал?

Patrick_the_star
Контактная информация:

Сообщение Patrick_the_star »

Первый вел это круто, не нужно ничего менять (пока ге сломается). Плкатайся хотя-бы сезон и определись как тебе хочется ездить, потом будешь думать про апгрейд, ну или не будешь. Самое главнон содержание велосипеда в чистоте и порядке, и вовремя обслуживать. Удачи на дорогах
P. S. Велодень 25 мая..
Все виды неприязни ко мне прошу проявлять в суицидальном порядке!

Patrick_the_star
Контактная информация:

True писал(а):
ctruk писал(а):
я сейчас в контактных катаюсь, не знаю как раньше без них ездил. кстати, как на такой резине может быть крутой накат? :)
Видимо после азимута и на такой резине накат лучше

CHARGER

Сообщение CHARGER »

Байк красавец.Покатайся месяца 2, и сам поймешь что тебе надо сменить,а что оставить.
Изображение

Andy-Pa

Сообщение Andy-Pa »

Вел красивый, красивые велики самые быстрые.

Да я на зубастой резине проехал два сезона, пока мне не сказали, что если поставить не зубастую, то ехать будет легче, а до того, как-то и не думал.

Patrick_the_star
Контактная информация:

Я боялся ставить слики)))

ctruk

Сообщение ctruk »

True писал(а):
ctruk писал(а):
Незнаю но везьде пишут что она универсальная. Поверь я уже знаю что такое накат ))) Еду рядом с другими великами (треки) с горки и я автоматом вылетаю вперед. Незнаю как но резина оболденная. реально сама едит и накат бомба. Ты на такой ездил хоть раз ?

ctruk

Сообщение ctruk »

на азимуте я себе поставил КЕНДУ городскую резину (тоненькую и гладкую). Накат был у азимута супер, радости небыло предела ))) Затем купил канандайле с этой резиной, и ощущается еще больше накат. Я незнаю откуда вы такое взяли ,что плохой накат но летит прикольно по асвальту. Мужики тогда на будущее посоветуйте мне пожайлуста резину для города, с защитой от пробития. кароче хорошую резину для города. Я живу в городе и пересеченки у нас мало ((( так что для города резину

ctruk

Сообщение ctruk »

CHARGER писал(а):Байк красавец.Покатайся месяца 2, и сам поймешь что тебе надо сменить,а что оставить.
я в этом не сильно . Но если есть у вас предложение, то посоветуйте, что сменить надо ????!!!! Вот я катаюсь знаю точно что хочу в следующем сезоне поменять вилку,на что то получьше. И поменять вынос руля на короче. а так вроде бы все супер. Может я ошибаюсь!!!!! Дайте отзывы по характеристики моего байка, на что следует обратить внимание ???

ctruk

Сообщение ctruk »

gorodoff писал(а):Где покупал?
заказывал через сайт. официальный канендайле а в лдессе есть на прямую поставщики. все пробил ,перед тем как брать

Sapik
Контактная информация:

Сообщение Sapik »

ctruk писал(а):знаю точно что хочу в следующем сезоне поменять вилку,на что то получьше
А зачем? Если:
ctruk писал(а): Я живу в городе и пересеченки у нас мало...

ctruk

Сообщение ctruk »

Sapik писал(а):
ctruk писал(а):знаю точно что хочу в следующем сезоне поменять вилку,на что то получьше
А зачем? Если:
ctruk писал(а): Я живу в городе и пересеченки у нас мало...
впринцепи да, вы правы. если я часто катаюсь по городу, может и этой вилки хватит на пару сезонов, а потом уже когда подустанет брать получше. вдруг захочется где то по пересечнке погонять . Как дамаете этой хватит по пересечнке. Я со скал не прыгаю ))). Так бардурчики когда съежаю и так по паркам.
А вот вынос надо менять полюбому на меньше. А то руки болят когда долго еду. именно ладони, около большого пальца.

Patrick_the_star
Контактная информация:

Для города этой вилки хватит надолго (3-4)сезона, есди вовремя перебирать и смазывать. Пл резине могу лтщь посоаетовпть что нибудь от швпльбе, они делают качество за небольшие деньги. Лично я езжу на самой простой ихней модели city jet 1.5 проколов мало т. К. Есть защита накат хорошый и цена бллее чес устраивает. В след году буду менять на такую же. По поводу выноса, попробуй седло порегулировать вперед назад может получится, и еще с высото установки оуля попробуй кольца местами поменять. Ьуда же высота подседльника и наклон седла, если сидишь не правильно и весь вес идет на руки ьо может получится подстроить
Извини за мой французский пишу с телефона

ctruk

Сообщение ctruk »

Patrick_the_star писал(а):Для города этой вилки хватит надолго (3-4)сезона, есди вовремя перебирать и смазывать. Пл резине могу лтщь посоаетовпть что нибудь от швпльбе, они делают качество за небольшие деньги. Лично я езжу на самой простой ихней модели city jet 1.5 проколов мало т. К. Есть защита накат хорошый и цена бллее чес устраивает. В след году буду менять на такую же. По поводу выноса, попробуй седло порегулировать вперед назад может получится, и еще с высото установки оуля попробуй кольца местами поменять. Ьуда же высота подседльника и наклон седла, если сидишь не правильно и весь вес идет на руки ьо может получится подстроить
Извини за мой французский пишу с телефона
полезная инфа спасибо, только по подробней за колесса эти ,этой фирмы брать, говоришь накат класс

Sapik
Контактная информация:

Сообщение Sapik »

ctruk писал(а):полезная инфа спасибо, только по подробней за колесса эти ,этой фирмы брать, говоришь накат класс
Не колеса, а резину. Покрышки всмысле.
Можешь посмотреть в сторону Швальбы или дрйгих производителей. Я, например, перешел со "злой" резины на Michelin Country Rock. Брать более узкие и более слики не хотел. В итоге не жалею нисколько. Считаю, что для наших дорог/недорог - это один из лучших вариантов.

Andy-Pa

Сообщение Andy-Pa »

Sapik писал(а):
ctruk писал(а):полезная инфа спасибо, только по подробней за колесса эти ,этой фирмы брать, говоришь накат класс
Не колеса, а резину. Покрышки всмысле.
Можешь посмотреть в сторону Швальбы или дрйгих производителей. Я, например, перешел со "злой" резины на Michelin Country Rock. Брать более узкие и более слики не хотел. В итоге не жалею нисколько. Считаю, что для наших дорог/недорог - это один из лучших вариантов.
Во я на такие же перешел.

Maverick2010

Сообщение Maverick2010 »

+1 за Michelin Country Rock, "накат" по асфальту очень неплох, по пересеченке тоже хватает!
От себя посоветую много денег сразу не тратить, главное возьми шлем, перчатки, фонарик, мигалку - жизнь и здоровье дороже любых денег и "понтов".
yuriki писал(а):...как говорила мне старушка, беспомощно болтающаяся на поводке у алабая, пытавшегося меня съесть, - Значит такой ты человек, на хороших людей он не бросается!

Andy-Pa

Сообщение Andy-Pa »

Если что, то у меня лежит пара таких покрышек бу., за скромную сумму готов предложить, т.к. велик продал.

Patrick_the_star
Контактная информация:

Оппа, мы теряем бойцов? Или берешь другой?

Nos
Контактная информация:

Сообщение Nos »

+1 за Country Rock, но по моим ощущениям - так се на грунте (если колея имеет заметный наклон) я на них чувствую себя не так уверенно... так что если кол-во грунта в покатухах будет заметно - я бы брал что-то с большими боковыми зацепами... Schwalbe Silento II - хороший вариант! центральный полуслик для осфальта и юзом не пойдёт на грунте (сам не пробовал, но слышал мнение местного парня KTF)
050 336 12 тридцать
Изображение

Горец

Сообщение Горец »

ctruk писал(а):Дайте отзывы по характеристики моего байка, на что следует обратить внимание ?
Хороший байк. Защиту пера купи для начала =)
ctruk писал(а):заказывал через сайт. официальный канендайле а в лдессе есть на прямую поставщики. все пробил ,перед тем как брать
в Одессе Cannondale представляет магазин Фрирайд, в котором для форумчан всё стоит на 10% дешевле :)
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

MasSar
Контактная информация:

Сообщение MasSar »

Мы тоже очень рады). Смысл только выкладывать фото и комплектацию стока? Если похвастать - и не такое видели. Правила темы не чужды, видимо. Ничего личного.
Тру-байкер - всегда тру-байкер. Даже без байка.
Под колёсами КамАЗа - все шлемы хрустят одинаково.
Любая покра, рано или поздно, превращается в слик.

Изображение

badlink

Сообщение badlink »

это уже кастом, на руле комп поставлен)
cannondale custom edition + norco SS

ctruk

Сообщение ctruk »

MasSar писал(а):Мы тоже очень рады). Смысл только выкладывать фото и комплектацию стока? Если похвастать - и не такое видели. Правила темы не чужды, видимо. Ничего личного.
А я к примеру не разбираюсь в стоке, вот поэтому и прошу что бы мне сказали как комплектация., Что бы знать за что такие деньги выкинул !!!!!!

Andy-Pa

Сообщение Andy-Pa »

На понты, это же не машина, дороже не значит быстрее. :lol:

Ответить