Велосипеды Azimut

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
dimanes
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 14:12
Откуда: Беляевка
Контактная информация:

Сообщение dimanes »

moska писал(а):Ну вот и зачем я читал все 26 страниц комментариев? Только расстроился:-( слов нет просто уф...
Не расстраивайся, все к лучшему, купишь себе норм байк :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nezar
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 20:35
Откуда: Таирова

Сообщение Nezar »

dimanes писал(а): Еще шедевры от них!
последний с картинки изначально военный вел.
http://www.montaguebikes.com/paratroope ... itary-bike//

Аватара пользователя
Бокораш
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:43

Сообщение Бокораш »

Азимут занимает новую нишу :)
С сантехникой (рамы- батареи) покончено, переходим на электрику! Кстати,аккумулятор, вроде, нормальный заявлен. И внешне- приятный (не отталкивающий, по крайней мере) городской велосипед. Только вилку бы ему жесткую и надписи на раме убрать, раз репутацию уже не отмоешь...
Изображение
Здесь с ценой и характеристиками можно ознакомиться.
24кг вместе с инструкцией на английском- это уже маленький мопэд :)

Аватара пользователя
moska
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 07:39
Откуда: Одесса Сити
Контактная информация:

Сообщение moska »

Бокораш писал(а):Азимут занимает новую нишу :)
С сантехникой (рамы- батареи) покончено, переходим на электрику! Кстати,аккумулятор, вроде, нормальный заявлен. И внешне- приятный (не отталкивающий, по крайней мере) городской велосипед. Только вилку бы ему жесткую и надписи на раме убрать, раз репутацию уже не отмоешь...
Изображение
Здесь с ценой и характеристиками можно ознакомиться.
24кг вместе с инструкцией на английском- это уже маленький мопэд :)
думаю жесткая вилка ему не к чему и так норм, но ето крылья меня убивают, он из-за них в какую то сверх-женскую модель превратился(на мой взгляд) та и електро колесо ето круто))) но блин 2500 грн жалко))
Изображение
«Чего ты такой серьёзный, сынок?» - он вставил мне лезвие в рот.
«Давай-ка мы тебе нарисуем улыбку!» - и… Чё ты такой серьёзный?

Аватара пользователя
Бокораш
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:43

Сообщение Бокораш »

moska писал(а):думаю жесткая вилка ему не к чему и так норм
Просто лишний вес в данном случае, всё равно она работать не будет. На 28" достаточно поставить резину пошире. А крылья... Я осенью себе ставлю похожее (без фонаря) на заднее колесо. Пофиг как смотрится, зато спина чистая :)

Аватара пользователя
moska
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 07:39
Откуда: Одесса Сити
Контактная информация:

Сообщение moska »

Бокораш писал(а):
moska писал(а):думаю жесткая вилка ему не к чему и так норм
Просто лишний вес в данном случае, всё равно она работать не будет. На 28" достаточно поставить резину пошире. А крылья... Я осенью себе ставлю похожее (без фонаря) на заднее колесо. Пофиг как смотрится, зато спина чистая :)
хихи а лицо?))) мне кажется лучше пускай спина будет грязная чем лицо)))
Изображение
«Чего ты такой серьёзный, сынок?» - он вставил мне лезвие в рот.
«Давай-ка мы тебе нарисуем улыбку!» - и… Чё ты такой серьёзный?

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Угу. Почки застужены, зато лицо чистое.
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Сообщение Oleg_Oscar »

Если почки застужены то лицо чистым никак не будет. Попрыщит :lol:
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Сообщение front »

Oleg_Oscar, Один удар по почкам,заменяет бокал пива :D

Шурави
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:16

Сообщение Шурави »

Бокораш писал(а):Азимут занимает новую нишу :)
И Ашан не дремлет:
http://realty.lenta.ru/news/2012/08/28/ ... rinted.htm

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

http://www.048.ua/article/195750
Таперь размах промышленный?
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

michal, азимуты и раньше собирались этом заводе где-то в тех краях.

Аватара пользователя
theend
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 16:26
Откуда: Одесса

Сообщение theend »

Вот такой сегодня видел агрегат. То-ли недоподвес, то-ли софтейл. Может пружины у китайца закончились и он решил ТАКОЕ сварить :lol:

Изображение
Г. Уэллс писал(а):«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я не испытываю отчаяния за будущее человеческого рода».

Аватара пользователя
PirSN
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 18:00
Откуда: poskot.net

Сообщение PirSN »

Няшка :)

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Сообщение Дима »

velosport.od.ua писал(а):Вытаскиваеться и закрываеться на ключь!
:lol: :D
Учим езде на горном велосипеде.
Групповые и индивидуальные тренировки.
Тренировочные сборы в Карпатах и за границей

http://fb.me/mtbinaction

Аватара пользователя
imruls
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 09:41
Откуда: Одесса

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение imruls »

Что скажете за этот вел? http://motos.od.ua/CITY.php
Независимо от того, куда вы едете, – это в гору и против ветра!

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение jazz »

А что сказать? Городской велик на дешёвом навесном. Если все настроить и отрегулировать, будет чудно ездить.
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
imruls
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 09:41
Откуда: Одесса

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение imruls »

jazz писал(а):А что сказать? Городской велик на дешёвом навесном. Если все настроить и отрегулировать, будет чудно ездить.
Спасибо. Мне бы такую раму, хочу для жены вел собрать, а бюджет ограничен. Обязательно что бы рама женская, не могу найти, уже и на азимут смотреть начал, видел не плохие азимуты на алю раме, довольно качественно сделаны.
Независимо от того, куда вы едете, – это в гору и против ветра!

Аватара пользователя
Lumen
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 18:17
Откуда: Одесса, поселок

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение Lumen »

imruls писал(а):
jazz писал(а):А что сказать? Городской велик на дешёвом навесном. Если все настроить и отрегулировать, будет чудно ездить.
Спасибо. Мне бы такую раму, хочу для жены вел собрать, а бюджет ограничен. Обязательно что бы рама женская, не могу найти, уже и на азимут смотреть начал, видел не плохие азимуты на алю раме, довольно качественно сделаны.
ответил в ЛС
Изображение

Etwas
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 07:49

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение Etwas »

Вдруг попалась на глаза эта тема. Заинтересовало, решил почитать, но после двух первых страниц захотелось пойти помыться. С обсуждения велосипедной марки всё съехало на обсуждение велосипедистов (да простят меня некоторые участники обсуждения за наглость называться велосипедистом). Поразительно, как только "меня" тут не называли: и лохом, и недалёкого ума человеком, и безвкусным, и ещё как-то.
Перед тем, как здесь регистрироваться, я посидел и почитал разные темы, мне стало интересно, а после того, как в одной из тем я прочёл лестное (как мне показалось) сообщение лично обо мне, то моё решение зарегистрироваться здесь стало окончательным. И вот что я подумал. Если б мне тогда попалась на глаза эта тема, то я, наверное, постеснялся бы примкнуть к славному велосообществу города Одессы. Конечно оно (велосообщество) от этого никак не пострадало бы - есть я, нет меня, ему ни холодно, ни жарко. Но я бы, лично я, многое потерял. В общем, повезло мне...

P.S. Очень уж много страниц понаписывали, но, пожалуй, если и не внимательно, то хотя бы наискосок все просмотрю, почитаю.
Не верь глазам своим...

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение ter »

Среди Азимутов попадаются вполне приличные модели. Просто как-то так сложилось, что зачастую в продажу идёт, как водится, самое простое и дешёвое - а в нём и рама и подбор оборудования уровнем ниже среднего и зачастую травмоопасно. А приличные модели - стоят тоже прилично..
В общем, Азимут сам себе создал дурную славу именно производя дешёвые некачественные макеты велосипедов.

Примерно как о китайских товарах.
При том, что китайцы делают и очень приличные вещи - но наши челноки-торговцы закупали (и продолжают закупать) там самое дешёвое барахло. И на фоне одной-двух приличных вещей на рынок поступает пара сотен одноразового говидла. В таком соотношении и складывается мнение как о говидле в целом.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение admin »

Нравится – катайтесь на здоровье. Собственно процесс катания и есть самое главное в контексте данного сайта. Исторически сложилось что для этого процесса почему-то необходим велосипед. Велосипедист, кстати, необязателен:

ссылка на видео

Именно велосипеды (а не велосипедистов) тут и обсуждали. Да, полемика легко скатывается на личности ("а ты кто такой?" (с) Паниковский), обычное дело.

А что касается великов (да и любого творения рук человеческих), то всяко приятнее то, что сделано с душой, а не лишь бы что-то слепить. Поэтому Эрнесто Кольнаго называют Маэстро, а Майк Синьярд с удовольствием катается на своих велосипедах, таких примеров тысячи.

Азимуты – классический пример китайского ширпотреба. Надеюсь не нужно объяснять что это. Ничего не имею против, сам пользуюсь чайником нонэйм на работе (надо только покрутить его на подставке, найти точку контакта, еще он любит определенное количество воды, не больше и не меньше, но в остальном довольно забавная вещица), но это не значит, что такие штуки никто не будет критиковать и сравнивать их с более приличными предметами. Как-то так.

В любом случае воспринимать это близко к сердцу и тем более перечитывать на ночь все 27 страниц не стоит. ))

Karleone
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 08:12
Откуда: Одесса

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение Karleone »

ter писал(а):При том, что китайцы делают и очень приличные вещи - но наши челноки-торговцы закупали (и продолжают закупать) там самое дешёвое барахло. И на фоне одной-двух приличных вещей на рынок поступает пара сотен одноразового говидла. В таком соотношении и складывается мнение как о говидле в целом.
100%, притом китайцы сами это говорят (особенно про выходцев из стран СНГ) - мол, сделайте нам контейнер самого дешёвого. Кому интересно, почитайте книгу "Плохо сделано в Китае". Человек рассказывает что, почему и как там это происходит в том числе. Читается очень легко, и интересно.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение ter »

admin писал(а):а Майк Синьярд с удовольствием катается на своих велосипедах
Я могу его понять. Я тоже с удовольствием катаюсь на его велосипеде ;)
Только вот в секту вступил, второй день моя задница жутко скользит по шкуре аглицкой коровы.. Хоть джинсы надевай ;)
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение fatman »

низко поставил, скорее всего нос поднять надо вверх, учитывай еще сэг вилки

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение ter »

Нос уже дважды задирал и, пожалуй, сегодня ещё приподниму. Я бы руль приподнял ещё, чтоб поменьше на него падать - но подожду БГФ сначала ;)

Скользкое в принципе - но как читал, первое время это у всех так, кроме aged версий.

И пруфида забыл вчера тебе завезти.. Надо будет сегодня - ты после полвосьмого дома или пораньше бываешь?
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение fatman »

раньше никак. Расписание автобусов, все такое
звони, телефон знаешь

zevs1990
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 15:29

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение zevs1990 »

Всем привет. Ребят хотел бы узнать ваше мнение о велосипеде http://www.omnishop.ru/goods/velosiped_ ... igator_510 планирую купить. Кто что думает?

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение Дима »

"Хочу купить автомобиль... что посоветуете, ниссан или вот китайцы сделали полную копию и называется уйхвсан ?"
Учим езде на горном велосипеде.
Групповые и индивидуальные тренировки.
Тренировочные сборы в Карпатах и за границей

http://fb.me/mtbinaction

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение NikitaS »

Говорят omnishop.ru продаёт только некачественные велосипеды из китайских запчастей, а сами велосипеды собраны в России.

Ответить