Велосипеды Azimut

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение admin »

Из тех же некачественных китайских запчастей, но собраны у нас. Поддержим отечественного производителя. Покупайте Азимуды!

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение ter »

NikitaS писал(а):Говорят omnishop.ru продаёт только некачественные велосипеды из китайских запчастей, а сами велосипеды собраны в России.
Грешен. Заглянул. Giant, Ghost, Kellys.. ужасно некачественные велосипеды, надо полагать.
А что "собраны в России" - для российского магазина вполне логично. Мой Спеш вот собран в Украине. Админ вон регулярно собирает велосипеды. В Украине. В Одессе. На Черёмушках. :D
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение admin »

Уже нет.

Juri
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 14:05

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение Juri »

Изображение

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение NikitaS »

ter писал(а):
NikitaS писал(а):Говорят omnishop.ru продаёт только некачественные велосипеды из китайских запчастей, а сами велосипеды собраны в России.
Грешен. Заглянул. Giant, Ghost, Kellys.. ужасно некачественные велосипеды, надо полагать.
А что "собраны в России" - для российского магазина вполне логично. Мой Спеш вот собран в Украине. Админ вон регулярно собирает велосипеды. В Украине. В Одессе. На Черёмушках. :D
А я не люблю сеошников ;)

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение ter »

Они агитируют за азимуты?
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение NikitaS »

Скажем так... не агитируют, а засоряют. И эти окли на фб китайские по 24,99 и ещё хрен пойми что в голову взбредёт везде в интернете.

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение Sergey_S »

я совсем нить потерял... то про азимуты, то про агитаторов, теперь еще и про окли с фб....
Кажется никто на азимуте не катается, из отметившихся в теме? Так что сказать, дешевый китаец, на дешевом китайском оборудовании, собранный в городе Овидиополь, кто-то ездит, наверно кому то нравится. Столько лет работают (да и тема не новая), значит есть свой рынок сбыта.
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение admin »

Кому и кобыла невеста. (с)

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение NikitaS »

Только Вова всё понял.

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение Дед Мороз »

Sergey_S писал(а):я совсем нить потерял... то про азимуты, то про агитаторов, теперь еще и про окли с фб....
Кажется никто на азимуте не катается, из отметившихся в теме? Так что сказать, дешевый китаец, на дешевом китайском оборудовании, собранный в городе Овидиополь, кто-то ездит, наверно кому то нравится. Столько лет работают (да и тема не новая), значит есть свой рынок сбыта.
А я считал, что их Синюки на барабашке в частном доме и бориспольское шоссе, когда на аэропорт идешь, то слева-делают.

А если вкратце-о чём тема? Стоит читать ? Я себя уже скоро год, как сдерживаю :lol:
Одесса Велолюкс Семинарская 12

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение jazz »

Ну у кривых рук, любой велосипед водопровод.
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение mcsound »

Зато какой у аземуда металл! Как у 21 волги! Берешь в руки - маеш вещь! ))
Findley писал(а):Не надо путать преодоление внешних факторов с борьбой с собственными ошибками.

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение NikitaS »

Тру! Наверно уже все видели то видео триала на ашанах...

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение ter »

Кадись, Вова о массе говорил, а не прочностных и антикоррозионных свойствах ;)
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение BIL »

Антираклама это - лучшая реклама! Чем больше гадят, тем больше обращают внимание!
П/С если бы спонсировали! Катал бы гонки на раме Азимут) выиграть пару каких то гоночек и о ней рассуждали б немного по другому, возможно)!!!
Но, этой фирме реклама так как и анти-реклама не нужна и так хорошо продается на свои деньги!
Нет плохих фирм, есть неправильный подход)
Появились гели, батончики! Все в наличии, под соревнования СКИДКА!!!
0952109427 Олег!

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение KTF »

BIL писал(а):П/С если бы спонсировали! Катал бы гонки на раме Азимут) выиграть пару каких то гоночек и о ней рассуждали б немного по другому, возможно)!!!
Злые языки скажут - а ты доедь сначала на этом водопроводе! В чем-то будут правы, т.к. такие поломки, как физическое разрушение, клин задней втулки, судя по отзывам знакомых - нормальная статистика. Сам ездил на "азимуте" без особых проблем - тормоза родные пришлось поменять, родные - полный шлак. Звезды сзади тоже нехорошие биения совершали, но до коллапса втулки не дошло - продал я этого коня, т.к. хотел ходить в походы, а такого качества вел (да еще и как бы сосис) - не то, что походники хотят видеть из железа в группе.
Фишка в том, что для надежности и удобства надо бы менять весь дешевый и дюже пластилиновый обвес. А в результате получим такой же нонсенс, как верхние модели "Азимута" - вся стоимость вела в обвесе, и при этой стоимости уже как-то можно докупить минимально приличную раму, что на цене уже кардинально не отразится. Вот и все.. Кому не надо много надежности и удобства - можно и так катать, прокладка между рулем и сидением однозначно решает, и даже получать неиллюзорное удовольствие (я свои полгода с превеликим удовольствием катался с друзьями, после советских синглспидов). Разлохматилось - заменилось, невелика проблема, если запчасти неподалеку и времени не жаль, в том числе на вечную "азимутальную" погоню за вменяемыми люфтами.
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение BIL »

Остаюсь при своем)
Если бы спо.....ли! Катал бы на нем))) ну, пришлось бы менять после каждых соревак вел) Но, можно и поставить на раму крутой обвес, Азимутом все равно останется, как не крути, фирма это Рама, а все остальное навесное !
Появились гели, батончики! Все в наличии, под соревнования СКИДКА!!!
0952109427 Олег!

Аватара пользователя
Бокораш
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:43

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение Бокораш »

Просвещения ради зашёл на сайт азимутбайк, понравилась последняя строка на главной странице:" Наши велосипеды будут лужить Вам долго и надежно!"
Вот думаю теперь, лужить- это как-то с лужами связанно, или слово "ложать" должно было там быть? :D

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение fatman »

тогда уж не "ложать", а "лажать"

Аватара пользователя
Бокораш
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:43

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение Бокораш »

Да, Макс, именно так)
Облажался....

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение Vasily »

BIL писал(а):Если бы спо.....ли! Катал бы на нем)))
+1. Но этого не будет.
Я когда-то уже писал по этому поводу - http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?p=248109#p248109 . Там даже без спонсирования ездили. Это велопоход 5 к.с., в котором ломается, в принципе, все. А этот Азимут выстоял. Этот поход даже стал призером Чемпионата Украины. Я послал производителям эту инфу с набором эффектных фоток из реального похода. Мы в то время проводили конкурс велопоходов и я попросил у них скромную помощь с призами. Даже какие-нибудь брелочки нас вполне бы устроили. Но ответ так и не получил. Из чего сделал вывод, что вопрос имиджа их абсолютно не волнует. И что бы где ни говорили - производителям это до ноги. Поэтому никакого спонсорства не будет, расстаньтесь с мечтой ездить на Азимуте! :)

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение BIL »

Азимут как фирма просто не потянет, спортивных мероприятий в Кросс-Кантри
Мы с друзьями лет 6-7 назад, взяли в складчину с седьмого км, Азимут, настроили его как смогли) и устроили ему тест драйв по склонам Глечика по трассе Кросса-Кантри! Каждый из трех человек проехали по одному 2х километровому кругу, на все деньги!!! В контактной обуви и без изменений в заводской комплектации!
Итог - я ехал третьим ) после финиша - Лювт в рулевой, лювт в передней втулке, лопнула ось заднего колеса, лопнула пружина в переднем амортизаторе и он сел до упора, рассыпались все проставки в заднем аморте, развалилось крепление седла, расскрутился руль в выносе и немного согнулась крышка, про 8 я молчу, оторвался передний дисковый тормоз, согнулся задний, согнулись звезды шатунов и сам шатун, большой лювт левого шатуна и порвался трос переключения!
Данные теста мы не посылали на завод)))! Но вел рассчитан на 6 км ! В целом виде на 2 км! Что говорить о каких то ЧУ по Кросс-Кантри)))))
В общем мне было интересно ехать на нем когда он уже почти рассыпался !!
Интересно протестить его сейчас, может что то изменилось! Но покупать такой же за ЕКЛМН денег, не очень хочется!
Тест- Байк похож был на этот - https://velooman.files.wordpress.com/20 ... medium.jpg - 17 кг мертвого веса)
Появились гели, батончики! Все в наличии, под соревнования СКИДКА!!!
0952109427 Олег!

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение Mario »

УРА!
Вот и померялись нагрузками на вел КК и туризм.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение admin »

Не бережёшь ты себя, Олег.

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение Vasily »

Не понятно, что же там целого осталось :) .
Но КК и туризм - это две большие разницы. В туризме нет цели ехать быстро, есть цель ехать далеко. Поэтому в походе мало больших нагрузок, но много длительных нагрузок. Я лишь со стороны наблюдал за ездой на Азимуте в походе, но могу сказать, что за 1300 км и 2,5 недели пути была лишь одна поломка - в конце похода участник разворотил перекидку, но там он сам виноват, неудачно переключился на подъеме. Но есть еще момент: безусловно велик доводился до походного состояния и далеко не с одного раза. Что там было родного кроме рамы, а что заменено - я не знаю.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение Mario »

Насчёт сломать раму азимута пополам знает кто? Может, и не было такого. А вот ужасные одноразовые кривые резьбы - факт широко известный.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение BIL »

admin писал(а):Не бережёшь ты себя, Олег.
Молодой был и не разумный )!
Говорила мама, не лезь ты на это!!!
Появились гели, батончики! Все в наличии, под соревнования СКИДКА!!!
0952109427 Олег!

Аватара пользователя
Akayama
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 03:05
Контактная информация:

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение Akayama »

Ой, а я однажды врезался на велике в бетонные перила моста и у меня тоже такая рама стала:
Изображение
Я думал - это баг, а это фича!
жизнь – не череда стереотипов, а прогрессивное движение с оригинальными ситуациями

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение admin »

Это они копировали Украины. У нас у всех были такие рамы в детстве.

Ответить