Две сосиски: Epic vs NRS

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Nils, суть, насколько я понял, в том что клонов а-ля ВПП (два линка у каретки + жесткий задний треугольник) сейчас хоть пруд пруди. Смешно, конечно, читать про "годы и годы исследовательской работы" предшествующие такому вот клону, но ни хуже ни лучше они от этого не становятся, а рекламщики... что с них взять? ))

Спеши мне импонируют своей много-много-летней привязанностью к FSR. Им пофиг мода и колебания рынка, доводят свое потихоньку, а не бросаются каждые 5 лет на новую подвеску.

Что с роликом, не понял? Заходим на http://www.specialized.com выбираем какую-нибудь страну, напр. USA появляется меню, кстати, на этой же странице ты Беттини и Боонена видишь?

В меню выбираем TechLab и FSR или The Brain.

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

какие то не до груженые страницы вижу, без картинок голые :(

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Сообщение Jerry »

Обозрение на http://www.mtbr.com

Hardtail Vs Fullsuspension
Перевожу последний пост, по-моему, показательный отзыв, как для описываемого спора, так и мнений о разных двухподвесах:

Date: March 31, 2006
Carlos a weekend warrior from Fort Laud, Florida writes:

Послушайте, сравнивать хардтейл и двухподвес, только множить мусор.
У них обоих есть преимущества и недостатки, зависит от того, что вы катаете. Это все равно, что сравнивать шоссейник и БМХ.
Ни один из них не лучше, чем другой.
Если вы гоняете по гладкому синглтреку и вам нужно максимум точной реакции и апхильной способности, садитесь на хардтейл. С другой стороны, если вы даунхилите, прыгаете или уже успели пострадать от боли набитой задницы после трясучей гонки, тогда ваш выбор- двухподвес.

Но вы знаете, что больше всего меня достает?
Когда я гоняю в Маркхем Парке, Форт Лодердйл, Флорида, я замечаю, что много людей, купивших двухподвесы за 3 - 4 килобакса, вылезают из машины, выставляют байк рядом с машиной и растягиваются в шезлонге , глазея, как остальные гоняют вокруг...они просто выставляют напоказ свои новые байки.
Они одевают велоодежду, пристегивают велотуфли...но просто сидят здесь и занимают парковое пространство. Они , вообще-то, здесь только для того, чтобы быть увиденными.
Похоже, им кажется, что они все еще в школе.

Никому нет дела до твоего байка, кроме тебя. У меня тоже красивый байк, но я не покупал его с целью растягиваться здесь и просто быть на виду.
Чуваки, когда я залезаю на трейл, я разгружаюсь, вкручиваю и получаю удовольствие от гона.

Кто-нибудь еще согласен со мной?

Если вы уже в Южной Флориде, попробуйте погонять в Маркхем Парке. Дорожки там проложены людьми...и они надерут вам задницу.
:)

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Сообщение Jerry »

Интересно, кто-нибудь из присутствующих может рассказать о своем опыте езды на КК Каннондейлах?..

Особенности рам и хотя бы общие впечатления и отличия.
Спасибо.

Отзывы на mtbr.com уже читаю.

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Сообщение Jerry »

Продается рама Giant 04 NRS-3 Frame недорого, за 200 usd. Но только "по совету друга"...))

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Кстати ролик есть не только к фильму "24-соло", но и к предыдущему их фильму: http://www.offroadtoathens.com/movie/index.htm про отбор в олимпийскую сборную США на Олимпиаду-2004. Любителям XC рекомендую.

Аватара пользователя
fasser
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 07:36
Контактная информация:

Re: Две сосиски: Epic vs NRS

Сообщение fasser »

admin писал(а): Вот пожалуйста, июль 2007 года, World Cup XC race в Mont-Ste-Anne, Quebec, гонщики "заводской команды" Specialized, Christoph Sauser и Liam Killeen заняли соотв-но 1-е и 2-е места. На фото почему-то не видно преследователей, наверное Горец с Photoshop'ом перестарался. ))
может не 2007 а 2006? :wink:
Фотошоп фотошопом но раз на раз не приходится, когда удается выиграть когда нет например на этом мировом чемпионате
Rotorua, New Zealand, August 22-27, 2006
выигралJulien Absalon на хардтейле Бьянче - отрыв от 2-го места (эпик) 43 секунды... :roll:
Изображение

http://www.cyclingnews.com/mtb/2006/aug ... worlds0614

кому интересно - есть еще отчет сандаля http://www.velo.org.ua/forum/viewtopic.php?t=400 где он пересел с эпика на Гарбаруковский магний для КК гонки в Москве...и ехал там довольно быстро...

Аватара пользователя
Focus
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 10:22
Откуда: kiev
Контактная информация:

Сообщение Focus »

Абсалон - мужик :!: :P Хорошо едет уже не один сезон... Побед, думаю, поравну с Саусером..
Уже через пару месяцев будет блестать на ORBEA и поверьте - тоже будет выигрывать. Несмотря на что его посадят...

По теме. ИМХО хардтейл хорош для гонок до часа по более менее простой трассе, типа таких как на лысой... Хотя почему я выиграл там у Ширяева с Петренко в начале сезона?! Парадоксы...
+ у профиков есть техника езды, у нас, ИМХО, её нету - посему для нас лучше ФС..
+ здоровье не казеное.

ПС. Не все себе могут позволить по 10 великов, как у Саусера. Поэтому нам приходится выбирать...
SPECIALIZED

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

fasser, наверное все-таки 2007... июль... )))
fasser писал(а):Фотошоп фотошопом но раз на раз не приходится, когда удается выиграть когда нет
В этом смысле меня смущают 6 или 7 побед подряд на 24-соло. Не было достойных соперников? ))

Кстати выше был вопрос почему у тебя нет хардтейла в конюшне?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

fasser, не попадался предыдущий фильм той же конторы, : http://www.offroadtoathens.com/movie ?

Аватара пользователя
fasser
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 07:36
Контактная информация:

Сообщение fasser »

А чем тебя смущает 6 побед подряд? Армстронг же выигрывал Тур много раз подряд?! А шоссейный спорт намного старше МТБ и конкуренция там намного больше :shock:

Насчет соло...думаю что не каждому это под силу, так как соло 24 часа мягко говоря не полезно для организма и победителя в 2006-м уносили на носилках
ИзображениеИзображение

кстате там есть два зачет в М и Ж :shock:

А хардтей - не могу себе позволить еще 1 вел только для гонок кк :( а так бы наверно был 8) мне просто горные марафоны интереснее поэтому выбрал двухпод.

пс. тот фильм не смотрел
Последний раз редактировалось fasser Сб янв 06, 2007 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Трек нашел нового Арстронга?

Знаю что ты знаешь, но позволю себе напомнить как выигрывается ТдФ – командой. Армстронг – звезда, никто не спорит, но личных выигрышей на этапах ТдФ у него совсем не много, для минимального времени по сумме всех этапов это и не надо, важна стабильность. Ну и команда.

Аватара пользователя
fasser
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 07:36
Контактная информация:

Сообщение fasser »

Что значит нашел? Chris Etough ездит за них давно

Можешь мне поверить 8) Для соло 24 часа тоже очень важна стабильность 8) И команда :twisted: :!: :beer:

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Я немного про другое, ну да ладно.

А обычное XC этот Арстронг Chris Etough гоняет?

Аватара пользователя
fasser
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 07:36
Контактная информация:

Сообщение fasser »

гоняет

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Как успехи?

Аватара пользователя
fasser
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 07:36
Контактная информация:

Сообщение fasser »

думаю что наш Рысенко круче :)

если тебя интересует трек и кк то думаю что специалисты в кк там другие - кажется Бишоп

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Нет, Трек меня интересует исключительно в шоссяо и всех специалистов там я знаю. Сегодня стал счастливым обладателем Трека, причем без намека на подвеску. Это после двух сосисок. )))

Аватара пользователя
fasser
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 07:36
Контактная информация:

Сообщение fasser »

А что за вел и зачем?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Шоссер.

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

admin,
Армстронг – звезда, никто не спорит, но личных выигрышей на этапах ТдФ у него совсем не много,
Можешь не сомневаться, если бы нужны были победы на этапах, у него их было-бы в надцать раз больше.
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

IVA, могу сомневаться, т.к. сейчас уже не проверить и не доказать. Помню как в прошлом году он из кожи лез чтобы выиграть этап, т.к. уже ТдФ заканчивался и он был лидером... без побед на этапах. ))) В этом "небольшая" разница с XC где гонки индивидуальные, а не командные.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Лучше бы просветил по шоссейным ободам Мавик и что есть?

Аватара пользователя
aLesha
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 13:58
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение aLesha »

admin писал(а):Нет, Трек меня интересует исключительно в шоссяо и всех специалистов там я знаю. Сегодня стал счастливым обладателем Трека, причем без намека на подвеску. Это после двух сосисок. )))
Искренне поздравляю! Сбылась мечта детства? :)
Ура, полку шоссейников-любителей прибыло!

Если будет скучно, присоединюсь к шоссейным тренировкам. Только надо форму подогнать, а то в седле не сидел уже полгода :(

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

aLesha, спасибо, "сбылась мечта идиота". )) Ну их нафиг эти сосиски. )))

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

Я вот пытаюсь разобраться, если в и-драйве, отдача в педали решена путём подвижной каретки, то как epic решил этот вопрос? блокировкой подвески? то бишь, когда подвеска включается на ухабах, то отдача в педали появляется или нет?
Про и-драйв пишут, что благодаря подвижной системе каретки, не меняется положение седла относительно педалей, что типа раскачка присутствует, но на педалировании и потерях энергии это не сказывается. Что думаете по этому поводу?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Если речь про Эпик, то там классическая четырехрычажка, про которую принято говорить, что она независима от сил торможения и натяжения цепи. Охотно верю. Действительно не чувствуется.

В и-Драйве другая подвеска, но тоже вроде удачная, ты же сам пробовал, зачем тебе теории? ))

Аватара пользователя
Focus
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 10:22
Откуда: kiev
Контактная информация:

Сообщение Focus »

Nils писал(а):Я вот пытаюсь разобраться, если в и-драйве, отдача в педали решена путём подвижной каретки, то как epic решил этот вопрос? блокировкой подвески? то бишь, когда подвеска включается на ухабах, то отдача в педали появляется или нет?
Про и-драйв пишут, что благодаря подвижной системе каретки, не меняется положение седла относительно педалей, что типа раскачка присутствует, но на педалировании и потерях энергии это не сказывается. Что думаете по этому поводу?
0. Путем блокировки аморта, но отдачи в педали нету. См п.2 :)
1. Нет. Так как расстояние от каретки до оси заднего колесо почти не изменяется.
2. В Эпике расстояние "седло-ось каретки" = константа. Поэтому то что ты написал - исключено :)
SPECIALIZED

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

admin, да, вникая в теории, думаешь, не проще ли ходить пешком :)
надо будет как нить устроить тест двухподвесов на подъём в гору.
По ухабам на плоскости и разгону по прямой меня эпик впечатлил.
Но i-drive, при коротком знакомстве, впечатлил своим комфортом при такой же динамичности, тоже очень сильно.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Скоро у нас будут отзывы владельца о всех трех упоминаемых сосисках: Epic, NRS, i-Drive. Замечу: никких теорий! ))

Ответить