велотуфли scott Strike Men

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

велотуфли scott Strike Men

Сообщение Nils »

отзыв о велотуфлях scott Strike Men 2003: год в экспдуатации. плюсы: отличный дизайн, качественная верхняя часть, неплохая вентиляция, очень качественная резина подошвы VIBRAM. минусы: очень не некачественная пластмассовая основа подошвы и сама технология. при подъёме по уклону вверх, в первых месяцах эксплуатации, лопнула пластмассовая основа на изгибе, в районе шипа. через пол года, начала отклеиваться и расползаться резина от основы вокруг шипа и по бокам. на данный момент, обувь требует капитального ремонта обоих подошв или мусоропровода, потому что подошва на обоих ботинках отслоилась от основания и начинает просто лопаться на куски. вывод: очень не качественный продукт

нашёл этот свой отзыв и решил допонить его и зафиксировать его на форуме.

короче туфлям писец настал, не хватило их и на два сезона, подошва в куски поломалась, хотя верх, как новенький) липучки просто надо отрезать, так как не то что не держат, а ще и мешают, постоянно отлипая.

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Сообщение Zhuk »

Кстати, у меня Скотт Тим (спортивные) скрипят нещадно в месте контакта шипа с педалью. Может, кто сталкивался и знает противоядие.
2 Нильс: "выкинуть" не катит :)
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

можно ще сделать из них два стильных горшочка для цветов :wink:

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 08:23
Откуда: Одесса

Сообщение Serge »

У меня тоже стало скрипеть (но туфли Шимано), пока не понял - туфли/педаль или шип/педаль. Пока смазал рамки педали в месте контакта с шипом консистентной смазкой, вроде перестало. На смазку вся грязь будет липнуть :( , но ничего лучше пока не придумал.

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ray »

У меня скрипят после дождя или помывки. Сначала долго не мог понять где. Потом понял. Резиновая подошва трется о металл педали. Когда чистая - скрипит. Походил по пыли - все нормально.
Вывод: лучшее средство от скрипа - пыль! :shock:

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

ray,

Только перед тем, как ходить по пыли, нужно помазать маслом подошву, чтобы пыль лучше приставала. :D
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Сообщение Jerry »

Nils, cегодня мерял оставшуюся пару в ЦУМе - цена 380грн. Но ,вспомнив твое предупреждение - задумался... :?

Аватара пользователя
Focus
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 10:22
Откуда: kiev
Контактная информация:

Сообщение Focus »

У меня SCOTT COMP года эдак 2002го.....Купил за смешные деньги - 220грн.В магазине.
Всё супер...Только шипы выкрутились и потерялись...
Состояние на 5...
Откатал я в них думаю 20000...
SPECIALIZED

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Сообщение Jerry »

Наши из Велошока позиционируют Scott Comp этого года за 250-(270?)грн. Scott Boulder- 511грн. :shock: И то - на заказ. Покупать "на заказ"обувь - все равно, что по Инету заказывать- кота в мешке. :roll:Это просто смешно!..
Шимано никто не обещает ( если будут...и то -не все модели...и то- не известно, по какой цене...и то- на заказ...) Что интересно: контакты продвигают , а обувь-зусь!.. Нет,чтобы сделать , как на некоторых сайтах-магазинах спецпредложение"Diadora+Eggbeater"-100usd(!)Вот это- предложение!.. Наборчик Шимано (я уже не говорю о стоковой Perl Izumi :roll: )+их же контакты ~90 usd (about...)
А о SIDI только облизнуться можно . Хотя , элита Скайлайна где-то тянет их потихоньку... :?
Так что выбора в Одессе по обуви нет вообще.

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

Очень жаль что обувь 661 не считается в Одессе за велосипедную.
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
Den
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 12:21
Откуда: Отсюда
Контактная информация:

Сообщение Den »

Ничего, ща вылезет Стрелок....:)
На тот свет не спеши, без тебя не начнут.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Очень жаль что обувь 661 не считается в Одессе за велосипедную.
Почему это? Я своей очень доволен.

Аватара пользователя
buzok
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 21:26
Откуда: ,откуда - от ВЕРБЛЮДА
Контактная информация:

Сообщение buzok »

.....и мне не понравились тапки 661.... громоздкие они какие-то, да и на вид страшненькие какие-то...
З.Ы. - ищите тпаки specialized
http://www.extremstyle.ua/show_item2.php?x_id=10019
и будет вам счастье...
Ныряют не для того чтобы посмотреть - что там в глубине, а для того чтобы заглянуть глубоко в себя, встретиться с собой один на один
/Умберто Пелизари/

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Сообщение Jerry »

Уважаемый IVA , мы ценим твои усилия в буквальном смысле слова, но, согласись,что четыре модели 661 ( из которых в продаже три) – это не тянет на понятие "выбор". Вот ,перчаток в Байкершопе – куча мала – это выбор!..И кто сможет сказать ,что это не так – бросьте в меня…да ,хотя бы тем же тапком 661 – ну,ещё вложите туда по паре перчаток… (Чей туфля?! О, моё!..) (С)
Подробно о моделях :EXPERT – откровенно страшненькая модель .Жутко пахнет дермантином (synthetic leather).Сетка просвечивает насквозь – чуть дождик , или лужа – уже мокро. Может, и рабочая – не спорю, но мне не захотелось на неё тратить 295 грн.
STINGER – недалеко ушёл от EXPERT`а .А по виду – даже хуже. Лапоть-лаптем.
ATTACK – попытка копии с моделей TIME – как названием,так и видом, ну, да ладно – моделька симпатичная ,мерял – понравилось. Но , опять же,существуют в одном цветовом решении.Потом посмотрел на Кроликовы ATTACK, и вспомнил – хоть я и чаще мою обувь,но в Одессе всегда пыль и грязь на дорогах, а, значит, через два дня они ничем не будут отличаться от тех же лаптей STINGER (в таких хорошо где-нибудь в Центральной Италии,после утренней прогулки по асфальтовой тихой дороге среди медоносных лугов возвратиться в родовой замок , тихо ступив с гравийной дорожки на мягкий рубиново-чёрный иранский ковер , выходящий из распахнутой гостинной на гранитную террассу…)
PEAK – о! Вот тут – уже ближе – почти горячо!..И пусть даже цена 645 грн (ничего – сторгуемся…) :) . Пусть даже тот же микрофибер, но с застежкой "positive locking ratchet buckle ". Но , где они ? Неизвестно. :roll:
Вот , в связи с этим и обращаешь свои взоры на стоковые Specialized, но с Patented Body Geometry ( а кому охота ноги уродовать?). Да , и девушки-байкерши наши не отказались бы от красивых велотуфель.Вот , Злыдня ищет такие , например…
И для походов, конечно, хотелось бы иметь универсальный туфель-вибрам с хорошей резиновой подошвой .В котором и не холодно будет, и возле костра посушить не опасно.
А под тем ливнем,когда "слушали радио" :wink: ,хороши были бы быстросохнущие капцi...
P.S. SIDI , конечно , шедевр. Все двенадцать моделей. Но цена-а-ааа…

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Сообщение Zhuk »

Сегодня смотрел повтор Джиро Италия - у чувака, который был первым (и которого дисквалифицировали, точнее, передвинули на хз какое место) туфли были ЗОЛОТЫЕ! Понятно, что не из золота, но вид - лепота :)
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

Jerry,
Разве я напрашивался на комплимент ? :shock:
Просто канстатировал факт, что про 661 не упомянули ни хорошим, ни плохим словом... что, кстати тоже является рекламой, причём в обоих случаях 8)

Честно вам скажу, если бы http://www.bikershop.com.ua/ ориентировался только на вкусы и потребности обитателей http://bike.od.ua/ , то уже давно бы закрылся :wink:
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

Zhuk,
"Тот чувак" Паоло Беттини - актуальный олимпийский чемпион, по этому поводу у него золотого цвета не только туфли, а и каска и обмотка на руле :!:
Как по мне, в том эпизоде, австралиец Бейден Кук сам прощёлкал ситуацию, за что и прилёг - Беттини его не валил.
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Сообщение Zhuk »

IVA, ты сторонник жестких гонок, я знаю :). Но Админ говорит, что на финише (за сколько-то метров) можно ехать только по прямой и нельзя совершать маневры. А Беттини типа через рацию в ухе от тренера услыхал, что его обходят - вот и прижал.
А как тебе аргумент Беттини - "та у мя, эта.... цепь завернулась"? :)

З.Ы. Прочитал у тебя на ресурсе, что "Для гурманов
Комплект тросиков, рубашек, пыльников JAG-WIRE для тормоза "Pisces"

Как вы яхту назовете, так она и поплывет - не стремно покупателям такие тормоза приобретать?
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

З.Ы. Прочитал у тебя на ресурсе, что "Для гурманов
Комплект тросиков, рубашек, пыльников JAG-WIRE для тормоза "Pisces"
Так там же последняя с а не ц :mrgreen:
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

ATTACK – попытка копии с моделей TIME – как названием,так и видом, ну, да ладно – моделька симпатичная ,мерял – понравилось. Но , опять же,существуют в одном цветовом решении.Потом посмотрел на Кроликовы ATTACK, и вспомнил – хоть я и чаще мою обувь,но в Одессе всегда пыль и грязь на дорогах, а, значит, через два дня они ничем не будут отличаться от тех же лаптей STINGER (в таких хорошо где-нибудь в Центральной Италии,после утренней прогулки по асфальтовой тихой дороге среди медоносных лугов возвратиться в родовой замок , тихо ступив с гравийной дорожки на мягкий рубиново-чёрный иранский ковер , выходящий из распахнутой гостинной на гранитную террассу…)
Не знаю как там насчет родовых замков и медоносных лугов... написано – "для гонок", примерно так я ими и пользуюсь (или думаю что так пользуюсь) уже почти год. Мне нравятся охренительно. И дизайном (строгий черный цвет, никакого там золота-серебра) и стирал сколько и в дожде-снеге мокли, хорошо сохнут, дышат, сидят на ноге как влитые, можно шнурками затянуть помимо липучек, можно шипы прикрутить, выглядят после всего этого юзания как новые, короче – за эти деньги не туфли, а счастье... или шара. ))) Так что не надо гнать на 661, во всяком случае Аttack.

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Сообщение Zhuk »

IVA, кстати, нету шипов для велотуфель? Не тех, что в педали встегиваются, а тех, которые вкручиваются а-ля футбольные бутсы. Размер резьбы у них вроде у всех одинаковый, но футбольные когда купил - пришлось обрезать, и все равно оказались крайне неудобными и потерялись за несколько дней :(
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
Хто-то Где-то
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 16:25
Откуда: Odessa.ua
Контактная информация:

Сообщение Хто-то Где-то »

Аттаки купил, спасибо, нравятся, вот только работник 42го размера не нашел, сказал, что есть, а через пару дней Jerry(помоему он :? ) сказал мне что были... ложками.. простите, туфлями доволен, но от размера - осадок. !-//
сидят очень хорошо даже несмотря на +1(+1.5) размер, пока не жарко в них. надеюсь на долгую их службу...
А вот шипы интересуют!
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.

"а что подумал Кролик никто не узнал, потому что он был очень воспитанный кролик!" ©

У вас вел тоже из китайского говна незабудьте ,только это говно окрашено золотом© booble-аземудовод

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

Jerry писал(а):в таких хорошо где-нибудь в Центральной Италии,после утренней прогулки по асфальтовой тихой дороге среди медоносных лугов возвратиться в родовой замок , тихо ступив с гравийной дорожки на мягкий рубиново-чёрный иранский ковер , выходящий из распахнутой гостинной на гранитную террассу…
Эх, как излагает, как излагает. Про ковер вобще супер 8)
Jerry писал(а): Вот , Злыдня ищет такие , например…
Урааа, спасибо но уже не ищет.
I'm happy :D
Во всяком случае до тех пор, пока не навернусь в них пару раз :lol:

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

Jerry писал(а):Уважаемый IVA...

/skiped/

...таких хорошо где-нибудь в Центральной Италии,после утренней прогулки по асфальтовой тихой дороге среди медоносных лугов возвратиться в родовой замок , тихо ступив с гравийной дорожки на мягкий рубиново-чёрный иранский ковер , выходящий из распахнутой гостинной на гранитную террассу…)
Уважаемый IVA - продайте товарищу со скидкой фирменный губозакатыватель!
...идеянахожусь?!.

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

Злыдня писал(а):
Jerry писал(а): Вот , Злыдня ищет такие , например…
Урааа, спасибо но уже не ищет.
I'm happy :D
Во всяком случае до тех пор, пока не навернусь в них пару раз :lol:
Надо обмыть (намек), тогда и наворачиваться не будешь.
...идеянахожусь?!.

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

Надо обмыть (намек), тогда и наворачиваться не будешь.
Будет - будет... :mrgreen:
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

Уважаемый IVA - продайте товарищу со скидкой фирменный губозакатыватель!
К сожалению закончились - вчера продали последний...что-то в последнее время пользуются особым спросом, нужно будет заказать по-больше :D :mrgreen:
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Сообщение Jerry »

Per Anna specialmente:

тихо ступив с гравийной дорожки на мягкий рубиново-чёрный иранский ковер , выходящий из распахнутой гостинной на гранитную террассу…пройти сквозь мраморную прохладу трехсотлетнего дома , клацая шипами по каменным плитам высокого холла ,освещенного солнечными зайчиками, хрустальными бликами витражей играющими на белых стенах с портретами надменных дожей , которые и поныне охраняют родовое гнездо от социальных революций – к внутреннему дворику , упрятанному в зеленые рододендроны и палево-голубые оливы , где над бассейном с голубой Медитерранской водою, бликующей золотой венецианской мозаикой , в белом шезлонге , с охристым шелковым халатом, небрежно наброшенным на загорелые плечи , за утренним чтением будет сидеть она . Неспешно приблизившись со спины, дотронуться до блестящих черных локонов и,склонившись к тонкой руке с кофейной чашкой, отпить остывающий венчик каппучино , ванильный аромат которого повиснет во влажном соленом воздухе утра, как пение жаворонка . И в ответ, она охватит твою голову свободной рукою , притянет к себе ,и прошепчет на ухо :
- Come mi piace, quando tu sudato un`po...

Но,пожалуй, "661" на такую картинку не тянет. SIDI – непременно черные ,модель "genius5 – black/black".

P.S.Жалкие завистники... 8)

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

Jerry
Советую срочно подучить русский язык, иначе зачОта не будет :shock: :D Текст красивый, но испорчен ашипками :twisted:

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

Jerry писал(а):Per Anna specialmente:

...

P.S.Жалкие завистники... 8)
Поскольку я уже не имею доступа к внутренним документам Apple Computer, Inc, могу процитировать только по памяти классную книжку - Macintosh Evangelism Guidelines: Be clear and brief. Другими словами - будьте проще, и люди к вам потянутся :)

ЗЫ кроме того, сюжет не соответсвует канонам даже соцреализма. На самом деле она " взвизгнула, резко и неприятно: где ты шлялся, подонок?!. Опять к своей Монике ездил, чертов кобель?..!"
...идеянахожусь?!.

Ответить