Даже так

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Ответить
Аватара пользователя
KURSIV
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 11:16
Откуда: Одесса

Даже так

Сообщение KURSIV »

Вчера вечером смотрел по ТВ очередную серию полицейского сериала "Место преступления: Нью-Йорк".
Начало серии: обряд освящения ... велосипедов.
Католический собор, прихожане - десятки детей и подростков с велосипедами, священник читает пафосную проповедь, где рефреном звучит слово "колесо" и совершает обряд освящения.
И такое впечатление, что это была служба не "эксклюзивная", а по расписанию.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

ESENtial_PRO, для холиваров есть специализированные форумы. Здесь не надо, ок? Скажем для меня все, кто кричат БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, тоже извращеницы, но я не делаю из этого проблемы.

KURSIV, освящение транспортных средств достаточно рядовое дело, не понимаю зачем смотреть какие-то сериалы? Как-то по случаю освятил Трек 1500, со мной после этого происшествий не было, с новым владельцем надеюсь тоже.

ESENtial_PRO
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 08:00

Сообщение ESENtial_PRO »

за большие буквы извини
я не придавал просто этому значения
уже выключил и буду внимательнее
Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова. Каково?

Аватара пользователя
KURSIV
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 11:16
Откуда: Одесса

Сообщение KURSIV »

admin писал(а):Как-то по случаю освятил Трек
Да, по случаю и в частном порядке у нас можно освятить что угодно.
А здесь велосипеды десятками заезжают в собор, организованно, в плановом порядке, по расписанию.
Как минимум, это означает высокий статус велосипеда в этом городе.

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

KURSIV, в NY как раз очень потребительское отношение к байкам. Там они для того чтобы быстро переместиться из точки А в точку Б. Хотя у многих есть два вела - один для NY, а вот другой - для выездов "на природу", потому что даже на более-менее дорогих велах кататься по NY просто опасно (по многим причинам). А освятить любимую клюшку для гольфа, так это вполне обыденно дело, тем более байк.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

KURSIV писал(а):Да, по случаю и в частном порядке у нас можно освятить что угодно.
А здесь велосипеды десятками заезжают в собор, организованно, в плановом порядке, по расписанию.
Как минимум, это означает высокий статус велосипеда в этом городе.
Как минимум это ничего не означает. Католики известны своим гибким отношением к жизни. Надо святого-покровителя интернета? Нет проблем и много других примеров.

"По случаю" (раз уж это были мои слова) имелось в виду, что я специально не собирался, просто так получилось.

Если надо организовать массовое освящение велосипедов я могу посодействовать. Проблема может быть одна – не пустят в храм, но здесь как раз все понятно, ведь мы не католики. ))

Аватара пользователя
KURSIV
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 11:16
Откуда: Одесса

Сообщение KURSIV »

admin писал(а):Католики известны своим гибким отношением к жизни
В свете недавних заявлений Папы о греховности применения презервативов, я бы такое не сказал.
admin писал(а):Как минимум это ничего не означает
Не буду спорить, убедили.

Аватара пользователя
Хто-то Где-то
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 16:25
Откуда: Odessa.ua
Контактная информация:

Сообщение Хто-то Где-то »

KURSIV писал(а):В свете недавних заявлений Папы о греховности применения презервативов, я бы такое не сказал.
У них(католиков) этот вопрос принципиальный и отчасти уже холиваровый.. так, что не показательно.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.

"а что подумал Кролик никто не узнал, потому что он был очень воспитанный кролик!" ©

У вас вел тоже из китайского говна незабудьте ,только это говно окрашено золотом© booble-аземудовод

Аватара пользователя
KURSIV
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 11:16
Откуда: Одесса

Сообщение KURSIV »

Хто-то Где-то писал(а):так, что не показательно
А вот здесь я бы мог поспорить.

Ответить